Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Лунная соната- 2010


Рекомендуемые сообщения

однако успех отрицательный

Кстати, добрались у меня руки послушать это. Пианино как-то неровно сыграно, хотя вроде всё правильно. Но ухо режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы что, в самом деле серьезно что ли... Я уж после Пашкета не знаю теперь, как воспринимать чужие утверждения - то ли как жесткий троллинг и стеб, то ли всерьез. До сих пор переигрываете да ремиксируете произведения классиков венской школы, а кричите о собственном прогрессе и свысока пишете об их пока что непревзойденных произведениях, как о чем-то незначительном, находясь фактически в состоянии стагнации. В шоке.

 

ЗЫ тема Полковника поимела неожиданный успех )))

 

Что Вы на Полковника-то напали? Он не претендует на то, о чем Вы здесь только что написали, как и большинство из нас. И я в том числе, просто даже за державу обидно стало. Если есть заинтересованный слушатель, значит данная музыка (ремикс, то бишь) имеет право на жизнь. Или, скажете, я не права? У всех имеются собственные представления о музыке, но даже несмотря на это никто здесь свысока о классиках венской школы не писал. Господа, оказывается мы находимся в состоянии стагнации! Ну надо же!:eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня вопрос к Диджею Полковнику - Вы полностью сами все до последней нотки придумали основную мелодию Вашего ремикса на Лунную сонату (Прости меня, Господи!!!) или, таки, использовали какие-то арпеджиаторы или другие неизвестные мне средства, задавая нужную тональность и гармонию???

 

Я использовал последовательность аккордов, заложенную Бетховеном... + немного импровизации. Ну а по миди естейственно все прописал сам и даже сыграл вживую начало этого произведения на своей миди-клаве.

 

Кстати люди далекие от музыкантов даже не могут провести паралель с лунной сонатой, и узнают ее только по оригинальному вступлению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже бывает. Откат эволюции!!!:D

 

И вообще никто не знает каковой будет музыка будущего. Может быть её вообще не будет, изобретут какие нибудь синтезаторы, которые будут выдавать ультразвуки воздействующие на мозг. Таким образом человечество сможет получать наслаждение практически в тишине!!!:D

 

В этой мысле наверное есть доля правды или так сказать высоко вероятный прогноз ...:confused:

Изменено пользователем DJ_POLKOVNIK
?????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вас, господа, не в ту степь уже понесло. объект не заслуживает такого пристального внимания

 

Заслуживает не объект, а тема ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, в самом деле серьезно что ли... Я уж после Пашкета не знаю теперь, как воспринимать чужие утверждения - то ли как жесткий троллинг и стеб, то ли всерьез. До сих пор переигрываете да ремиксируете произведения классиков венской школы, а кричите о собственном прогрессе и свысока пишете об их пока что непревзойденных произведениях, как о чем-то незначительном, находясь фактически в состоянии стагнации. В шоке.
Шота я вообще ничё не понял...:eek:

- Папа, а с кем ты сейчас разговаривал? (©) :confused:

 

Если я что-то и понял из этого сообщения, то это то, что "классиков венской школы" сейчас уже не играют, их переигрывают, ремиксируют. Это музыка, музыка прошлого но всё же музыка.

А у Бени Бенаси где там музыка? Один рисунок, куча эффектов, ну как то вроде звучит, вроде похоже на музыку, только на партитуре эту музыку можно в один лист уложить.

 

Я про эволюцию говорю. Музыканты они пока остались, но они когда нибудь умрут, а что будет делать новое поколение? Скрипки и виолончели уже нафиг никому не нужны, поколение будущего прекрасно обойдется фрути-лупсом и кубэйзом. Переигрывают "классиков венской школы", зато сами родить ничего не могут. Разве это не яркая граница этапов эволюции?

 

PS Короче ХЗ что ты имел ввиду, плохо я тебя понял.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эволюцию говорю. Музыканты они пока остались, но они когда нибудь умрут, а что будет делать новое поколение? Скрипки и виолончели уже нафиг никому не нужны, поколение будущего прекрасно обойдется фрути-лупсом и кубэйзом. Переигрывают "классиков венской школы", зато сами родить ничего не могут. Разве это не яркая граница этапов эволюции?

 

Слушай, ну неужели тебе самому не страшно от такой перспективы? Неужели ты скажешь, что, мол, Бетховен и Мусоргский будут забыты, да и хрен с ними? Новое поколение обойдется фрути лупсом? У меня мурашки по коже от такого будущего! Мол, это эволюция... Товарищи, слово "экскременты" тоже звучит красиво и по-научному. Но ведь по сути дело это просто гавно! Вот ведь, о чем речь! Так и с вашей т.н. эволюцией в музыке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А у Бени Бенаси где там музыка? Один рисунок, куча эффектов, ну как то вроде звучит, вроде похоже на музыку, только на партитуре эту музыку можно в один лист уложить.

 

2. Переигрывают "классиков венской школы", зато сами родить ничего не могут.

Собственно, именно это я и имел в виду. Так откуда же прорыв-то?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorgo, когда волосатые бабуины, ходили с дубиной полусогнувшись они тоже думали: - Нейжели мы когда нибудь выпрямимся и облысеем, у них тоже наверное мурашки были, только их не было видно под шерстью.

 

Отнюдь, человечество пережило этот этап эволюции, более того оно счастливо. Так какой смысл рассматривать будущее с ужасающей физиономией. Тебя уже не будет к тому времени, а новое поколение будет счастливо.

Оно тебе нужно?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы на Полковника-то напали? Он не претендует на то, о чем Вы здесь только что написали, как и большинство из нас.

 

Полковника уже никто не трогает давно, все уже перешли от частного к общему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorgo, когда волосатые бабуины, ходили с дубиной полусогнувшись они тоже думали

 

Они не думали. Тут уж совсем не музыкальная тема, но... Лично я не склонен вести свою родословную от волосатых бабуинов. Я, в отличие от Вас, не материалист и в эволюцию не верю в принципе. Поэтому, видимо, и рассматриваю обсуждаемое явление не как "эволюцию", которая идет "куда надо", а как деградацию, которая, правда, также ведет туда, куда всякий верующий человек знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так откуда же прорыв-то?..
Выше я писал про это, повторюсь: - Ну какого хрена принято считать что эволюция (пускай будет прогресс) должна быть такая, какой вы её себе наметили.

С чего вы взяли что должно быть "лучше или хуже", надо отдать должное что будет так, как будет.

 

Выше пост про бабуинов с дубиной, вдумайся в смысл.

 

Разве это не прогресс что наколбасить нотки во фрутилупсе может глухой и абсалютно не музыкальный человек. А попробуй в 17 веке наколбасить на рояле, а то-то же... Без специальной подготовки апкакаешься!!!:D

 

Лично я не склонен вести свою родословную от волосатых бабуинов.
Ага, а твои пра-пра-пра-пра правнуки, у которых будет 8 глаз, 6 рук, 12 ушей и 4 крыла будут говорить "лично я не склонен вести свою родословную от примитивных двуглазых и бескрылых". Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D

А ведь классика и правда умрёт. Вот сколько сейчас народу знают, что такое классика? (под "знают" я имею в виду не "слышали название и пару композиций кусочками" а именно "знают") Думаю, уже наши пра-правнуки не будут знать о классике ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши внуки вырастят такими какими ВЫ их вырастите.
Не факт. Попробуй навязать своему сыну/дочери Вагнера или Рахманинова, вот они обрадуются.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Попробуй навязать своему сыну/дочери Вагнера или Рахманинова,

 

зачем навязывать? пускай слушают полковника. только было бы неплохо объяснить, что вот был некий Бетховен, и не будь этого самого Бетховена, полковнику неоткуда было бы черпать вдохновение для своих шедевров.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем навязывать? пускай слушают полковника. только было бы неплохо объяснить, что вот был некий Бетховен, и не будь этого самого Бетховена, полковнику неоткуда было бы черпать вдохновение для своих шедевров.:D
Логично. Браво, этим постом ты разжег интерес к представленному шедевру озвученному в заголовке темы.

Скачал таки я эту Лунную Сонату, действительно моей дочери это понравилось. Следовательно утверждение о том что полковник якобы "занимается фигней" ложное.

Получается что полковник просто передает источники одного поколения другому в удобной форме.

 

PS В 80-тые был подобный проект Марек Киселевский и Вацлав Томашевский, они как раз играли классиков в современно-попсовой обработке, но достаточно качественно (в музыкальном плане).

Дык мне как подростку это нравилось гораздо больше чем первоисточник!

 

PS И всё таки по самому ремиксу Полковника, слабенько как то. Если уж делать ремикс, так делать его полноценным, а то получился какой то обрубок, половина сонаты пропущена, изменена, как то монотонно несмотря на качество аранжировки, новое поколение услышит Лунную Сонату не во всей её красе. Увы...

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, может с возрастом наши отпрыски и будут приходить в себя... А сколько лет твоей дочери?
Может быть и будут приходить. Да впрочем не всё так плохо, это просто Полковник любитель "обкакаться на святое", повырезает половину аккордов, мелодически важных моментов и.т.д одним словом неудачные ремиксы, хочется сделать посовременней, на одной нотке (как и полагается в Трансе) а как итог полная лажа и уж совсем не Лунная-Соната!!!:D

Но ведь есть и более добросовестные ремиксеры. DJ Грув например, он конечно классиков не ремиксирует, ремиксы более современных композиторов, но впринципе делает это не плохо.

 

Дочери 17 лет, конечно под эту Лунную Сонату полковника она запросто может колбасить на дискотеке, так что винить её особо то не в чем, первоисточник она может быть и слышала, но в таком возрасте врят ли он произвел на неё впечатление. Для остроты ощущений в первоисточнике не хватает унц-унц, а так мелодия приятная, она этого не скрывает.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...