Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Жуки и бабочки(Фрэйд) - Радио Гараж


Рекомендуемые сообщения

Пересведённая и перепетая песня "Жуки и бабочки"

 

Теперь с мужским вокалом))

http://www.realmusic.ru/songs/698267

 

 

 

 

 

 

Новая версия !!!

Жуки и бабочки ( Женский вокал) - http://www.realmusic.ru/songs/701368

З.Ы. Интересно читать любые отзывы, так что если к примеру вам не понравилось то тоже обязательно отпишитесь:)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая брутальная получилась композиция, несмотря на женский вокал. Прослушал два раза - о чем текст - не помню :) патамушта оба раза вслушивался в ритм и гитарный рифф, как завороженный... Дудки на заднем плане - очень тоже ничего.

Из недостатков - на мой слух - гитарная примочь (овердрайв) очень простая какая-то... Ее бы квакой кое-где разбавить... Но это, канешна, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вслушивался в ритм и гитарный рифф, как завороженный...

 

Я думаю что всётаки имеется в виду клавинет) Если конечно речь о куплете. Гитарный риф, по крайней мере в том виде в котором я себе представляю гитарный риф)) имеет место быть только на фразе "здравствуй старый добрый доктор Фрэйд" ну и в момент соло)

 

Вообщем наверное это не суть важно, но вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструментальная составляющая мне очень нравится ...очень люблю такие ритмические рисунки...

 

с вокалом чо-то не то, но я пока еще не поняла чо именно :confused: то ли манера мне ухо резанула, то ли так сведено, что вокал слишком выпирает...:confused:

 

но в общем и целом ОЧЕНЬ достойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музон класс! Вокал (мелодия) - пипец как НЕ ложится на эту ритмику. Тут надо не тянуть слова, а наооборот быстро проговоривать, вплоть до речитатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умочка ты, редко что мне нравится на реалмьюзике, но твоя вещь вставила по самые ушки. Клево))) Текст, правда, не очень, на мой примитивный взгляд (тексты про Фрейда мне/меня/в меня не вставляют уже очень давнооо), но сама музычка и манера ее преподнесения - ОООчень ничего! БольшОй и бОльшей удачи тебе, Музыкант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отписываюсь, по просьбам ))

Мне не понравилось. Просто потому, что не слушаю я такое.

Хотя записано отлично. И все звучит очень классно. Ну разве вокал и правда - слабоват. Думаю, что спой тетенька поярче - и вещь слушалась бы совсем по-другому. В таких вещах вокал - 70 % успеха, имхо. А тут он как раз подкачал. Даже не потому, что она плохая вокалистка, а просто... не въехала она в тему... не попала в струю. Не то поет, и не так.

А вот кроме вокала сделано очень здорово. В своем стиле, вполне возможно, очень круто. Но я такой стиль как-то не воспринимаю... сорри.

И кстати. Паша ведь прав. Слова и правда - непонятные какие-то. Нет - если б мне дали бумажку, я бы, может, и въехал. Но так на слух - не воспринимаются как-то слова. Может, опять-таки из-за вокала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за то что послушали и отписались. Жалко конечно что наши опасения по поводу женского варианта оправдались( возможно поторопились выложить) )) Думаю что мы всётаки ещё поработаем и доведём его до ума)

 

Ну а пока огромная просьба послушать мужской ( то бишь мой))) ) вариант этой песни :) Уверяю, Вы не будете разочарованы, я к примеру теперь доволен сведением окончательно( в отличии от первого, что уж греха таить, сырого варианта)

 

Итак ссылка в первом посте добавлена, ну и здесь продублирую http://www.realmusic.ru/songs/698016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросов по тексту)

Ну что сказать, я конечно не мню себя поэтом, но по моему текст довольно удачный и по образам своим понятный.

 

Вот он -

 

Жуки и бабочки в моей голове.

Иррациональные справочники

Сознание отправят в кювет ( и привет)

Здравствуй старый добрый доктор Фрэйд

 

Круги и линии, точки, тире

По загорелой коже инеем...

Кто придумал весь этот бред?

Здравстуй старый добрый доктор Фрэйд

 

Бывай, увидимся в кошмарном сне

Внутри меня пылает первобытный ад

Плевать ему на Новый завет

Здравствуй старый добрый доктор Фрэйд

 

 

Ну вообще ... даже не знаю... нужно что-то пояснять? Он как бы больше ассоциативный)) Ну если после прочтения возникнут всё таки вопросы, постараюсь ответить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня крутая, в общем, в любом варианте, и мне, честно говоря, больше понравилась с женским вокалом версия: ну, во-первых, потому что она не приглушенная как мужская (громкость всей песни что-то очень низкая на мужском варианте, пришлось усилитель крутить) :), а, во-вторых, хрен знает, но вот если бы вокалистка спела с бОльшей экспрессией, местами переходящей в рык, было бы, наверное, гораздо круче, мне так подумалось, вот. А так, да, круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приглушенная как мужская (громкость всей песни что-то очень низкая на мужском варианте, пришлось усилитель крутить) :)

 

Блин((( Всётаки значит тихо... Тут короче у меня аппаратура немного поменялась и я вот к этому никак ни приловчусь, в частности с уровнем общим никак не могу найти золотую середину, то всё перегружено, то не слышно ни черта(((

 

Ну этот недостаток я думаю смогу всё таки исправить)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кажется теперь с уровнем громкости всё должно быть нормально( надеюсь)) ). Проверте на всякий случай ))))

 

http://www.realmusic.ru/songs/698267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женским вокалом, в отличие от вышеотписавшихся мне понравилось больше.

И дело не только в вокале.

Мне кажется, что во втором варианте инструменты как-то странно разведены по каналам - как будто стоишь в коридоре и в комнате справа играют гитара и дудки, а в комнате слева - клавинет (ну да, поначалу показалось что это гитара с овером).

Ну и в самом коридоре, собственно барабанщик, который и поет при этом :).

Хотя, может так модно счас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женским вокалом, в отличие от вышеотписавшихся мне понравилось больше.

И дело не только в вокале.

Мне кажется, что во втором варианте инструменты как-то странно разведены по каналам - как будто стоишь в коридоре и в комнате справа играют гитара и дудки, а в комнате слева - клавинет (ну да, поначалу показалось что это гитара с овером).

Ну и в самом коридоре, собственно барабанщик, который и поет при этом :).

Хотя, может так модно счас...

 

Я короче открою секрет. Когда сводил взял за основу песню maybe your baby Стиви Уандера, так как нашёл некоторое сходство ну и вообще)) И всё что смог от туда подрал, в том числе и панораму))))

 

З.Ы И кстати почему поёт барабанщик? А мош басист поющий у нас? Тоже в серёдке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто понимаешь, у меня экстра привередливость к женскому вокалу. И в группе у нас девочка с академом. А в плане мужского такого нет. Наверное, потому что сам петь нихрена не умею, но периодически очень хочу и даже иногда пою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто понимаешь, у меня экстра привередливость к женскому вокалу. И в группе у нас девочка с академом. .

 

ты меня, прости, конечно...но ты так это сказал, будто девочка с академом заранее является ориентиром :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...