Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Симфонический CROSSOVER


Рекомендуемые сообщения

http://www.realmusic.ru/andreyzubets

 

Буду рад обсудить музыку. Буду рад конструктивной критике.

Изменено пользователем Tritound
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Правда иногда не очень ровно.

У меня только один вопрос: чем писал эти шикарные оркестровки?

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Правда иногда не очень ровно.

У меня только один вопрос: чем писал эти шикарные оркестровки?

 

 

Здесь вопрос не в том ЧЕМ писал, а в том чем навеяно было сие творение (в какой части России наблюдается такая Зима-красавица?).

Была бы мысль, а программа для ее записи найдется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и проблема. Я ищу-ищу эти программы, а ничего приличного до сих пор не нашёл, вот и спрашиваю.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем писал эти шикарные оркестровки?

 

Cubase SX (сейчас правда уже на 5-й перешел).

Оркестр - East West Platinum Edition, + некоторые семплы из банков Colossus, LPC Guitar, Stormdrum и т.д., сейчас всех не вспомнить =) .

 

А кларнет и валторна записаны вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Это серьезно. Сейчас нет возможности, к сожалению, нормально со всем ознакомиться, но на первый взгляд - очень сильно. Это я послушаю с превеликим удовольствием. Спасибо! А потом обязательно отпишусь. И покритикую ))) (а как же?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал кое-что. Очень понравилось. Звук китиковать вообще не берусь, звучит просто замечательно - приятно слушать.

Вообще, все очень как-то масштабно, широко... И легко, непринужденно! Очень впечатляет.

Если лично для меня - по моему вкусу - не хватает чуток выразительной мелодики. Т.е. все прекрасно и великолепно, но вот чтобы время от времени хоть какая-то мелодия проскакивала. А то слегка есть ощущение "саундтрековости" - аранжировка вликолепная, но как будто место оставлено для чего-то, а этого "чего-то" и нет... имхо.

Ударник, кажется, звучит не так живо, как все остальное, чем выпрыгивает из общей картины...

Но это так - придирки ))

А вообще - супер! Очень здорово! Хотел бы я такое звучание иметь...

 

ЗЫ. Вот интересно. Бывает, выкладывают на РМ всякую хрень в рубрику "арт-рок" - думаешь, какого фига сюда затулили?... А тут наоборот - практически все вещи названы странным "современная", хотя на самом деле это чистейшей воды прогрессив... Временами даже напоминает ранний King Crimson.

Изменено пользователем gorgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватает чуток выразительной мелодики. Т.е. все прекрасно и великолепно, но вот чтобы время от времени хоть какая-то мелодия проскакивала. А то слегка есть ощущение "саундтрековости" - аранжировка вликолепная, но как будто место оставлено для чего-то, а этого "чего-то" и нет... имхо.

Возможно Вы просто слушали те вещи, в которых я больше развивал гармоническую сторону. Хотя, не спорю, к гармониям я тяготею несколько больше, нежели к мелодиям.

 

практически все вещи названы странным "современная", хотя на самом деле это чистейшей воды прогрессив...

 

"Современная" на РМ - это подраздел классики. Я выбрал его потому, что именно классика оказала на меня наибольшее влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Современная" на РМ - это подраздел классики. Я выбрал его потому, что именно классика оказала на меня наибольшее влияние.

 

Понятно. Но влияние - одно, а стиль кагбэ другое :rolleyes: Впрочем, не суть важно...

 

Да, я еще не все послушал. Буду слушать еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какова "тех база"? Я имею в виду, где пишете все это? Я так понял, что живые инструменты тоже иногда присутствуют... Где сводите?

Если отвечать нет желания, - не обижусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких секретов нет =) .

 

Все делаю дома, в одной комнате. Есть микрофон - Октава МК-012, карта ESI Juli@, Sennheiser HD 600, Cubase 5... В нем я учился работать методом тыка, т.к. в Гнесинке, которую я закончил, курс музыкальной информатики был поверхностным. Что такое "сведение" я узнал уже после того, как сделал львиную долю треков - поэтому сначала просто руководствовался желанием сделать красиво и рассчитывал на свой слух.

Партию кларнета, например, играл мой друг и коллега (блестящий музыкант, кстати) - пару раз заходил потусоваться, ну вот и записали где-то за пару часов.

 

В идеале, конечно, надо все партии записать вживую, но тут уже нужна студия и звукорежиссер, а это не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: здесь есть кто-нибудь, кто мог бы более-менее качественно записать партию гитары/бас-гитары? Профессионального студийного качества не требуется, сойдет приличная запись в домашней студии.

Если кому-то будет интересно поэкспериментировать - вышлю ноты и минусовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Marisolka

Senior Member

 

 

 

Регистрация: 11.11.2006

Адрес: Москва, Ново-Переделкино

Сообщений: 399

 

Цитата:Сообщение от AryLLla

Классно! Правда иногда не очень ровно.

У меня только один вопрос: чем писал эти шикарные оркестровки?

 

 

Здесь вопрос не в том ЧЕМ писал, а в том чем навеяно было сие творение (в какой части России наблюдается такая Зима-красавица?).

Была бы мысль, а программа для ее записи найдется всегда.

__________________

 

Marisolka а вы были во всех городах России? Мысль есть всегда а вот доходит эта мысль не до всех.

 

 

Безусловно талантливое произведение. Есть плюсы есть минусы но в целом приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka

Senior Member

 

 

 

Регистрация: 11.11.2006

Адрес: Москва, Ново-Переделкино

Сообщений: 399

 

Цитата:Сообщение от AryLLla

Классно! Правда иногда не очень ровно.

У меня только один вопрос: чем писал эти шикарные оркестровки?

 

 

Здесь вопрос не в том ЧЕМ писал, а в том чем навеяно было сие творение (в какой части России наблюдается такая Зима-красавица?).

Была бы мысль, а программа для ее записи найдется всегда.

__________________

 

Marisolka а вы были во всех городах России? Мысль есть всегда а вот доходит эта мысль не до всех.

 

 

Безусловно талантливое произведение. Есть плюсы есть минусы но в целом приятное впечатление.

 

Нет не во всех городах была, конечно. Просто красивое произведение, и захотелось узнать чем вызвано было такое вдохновение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: здесь есть кто-нибудь, кто мог бы более-менее качественно записать партию гитары/бас-гитары? Профессионального студийного качества не требуется, сойдет приличная запись в домашней студии.

Если кому-то будет интересно поэкспериментировать - вышлю ноты и минусовку.

 

Черт его знает, смотря какая партия еще... Чисто ради эксперимента взялся бы, но ничего особо не обещаю :)

 

Да, именно гитары, бас-гитары нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт его знает, смотря какая партия еще...

 

Ну вы послушайте треки, выберите любой, где есть гитара, и я Вам тогда ноты вышлю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы послушайте треки, выберите любой, где есть гитара, и я Вам тогда ноты вышлю :) .

 

Oxymoron Fantasy, там, смотрю, есть солирующая гитарка. Давайте попробуем. Только чур без сроков, такое сотрудничество для меня почти впервые :) мыло lethalmelody@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На мой вкус уж очень много эксперимента/разбросанности в гармонии, ухватиться не за что, но, думаю, найдутся более тонкие ценители подобной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...