Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочу знать где в сонаре миди...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты! Подскажите, где в сонаре хранятся медийные файлы. Могу ли я хранить медийные треки там где я хочу (так же как аудио). Недавно обнаружил странный каталог Picture Cache с хреновой кучей уже забытых мною медийных файлов. Можно ли их удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за "мЕдийные" файлы ещё? Или курил чё-т не то, Нарик?

обнаружил странный каталог Picture Cache с хреновой кучей уже забытых мною медийных файлов

Опять какие-то "медийные файлы"... В Picture Cache хранятся т.н. сопутсвующие аудио-клипам файлы - в них содержится инфа по прорисовке осцилограммы каждого из аудио-клипов.

Можно ли их удалить?

Можно. Только загрузка пректов замедлится, ибо Сонару придётся эти файлы заново воссоздавать, чтобы тебе была видна осцилограмма каждого клипа.

где в сонаре хранятся медийные файлы. Могу ли я хранить медийные треки там где я хочу (так же как аудио).

Ни хрена не понятно, про что ты тут... Если про МИДИ-файлы, то ты, по ходу, полный чайник... Нет?

И МИДИ-треки, и аудио-треки - всё может сохранятся с проектом.

 

Уточни вопрос.

 

В правильно заданном вопросе половина ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку. Я пишу в Сонаре и я на самом деле чайник, с небольшим стажем. Мидийными (или медийными) файлами я называю те файлы которые ассоциированы с миди трэками. Где то же должно хранится то что я набираю в проекте. Аудио файлы, в частности, я сохраняю на диске вне того каталога который предлагает проект. Когда процессор начинает притормаживать я скидываю некоторые аудио трэки нагруженные эффектами на диск в МР3 и затем снова загружаю и тд (чтобы разгрузить процессор). Периодически запускаю процедуру нахождения незадействованных аудио клипов, чтобы не грузили. А как с миди трэками? Остаются ли они на диске после того как я стираю сам миди трэк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скидываю некоторые аудио трэки, нагруженные эффектами, на диск в МР3 и затем снова загружаю

На это я одно могу сказать - полный офигизм! Т.е. ты высокое (нармальное) качество гробишь кодированием в МП3, а потом снова эти МП3 в проект импортируешь? С ума сойти...

Мидийными файлами я называю те файлы, которые ассоциированы с миди трэками. Где-то же должно хранится то, что я набираю в проекте.

Нет там ничего "ассоциированного" (словечко-то прицепил...)... То, что наиграно в МИДИ-трек, так в проекте и сохраняется МИДИ-треком (или в МИДИ-треке). Ибо МИДИ - это только набор цифровых команд ЧТО и КАК играть источнику звука (внешнему ли синту, виртуальному ли - без разницы).

Аудио файлы, в частности, я сохраняю на диске вне того каталога который предлагает проект.

Опять изврат. Причём, совершенно, абсолютно непонятный. Аудио проекта должно сохраняться в папке с файлом проекта.

как с миди трэками? Остаются ли они на диске после того как я стираю сам миди трэк?

И снова НИ ФИГА НЕ ПОНЯТНО! что ЗА МИДИ-трек ты стираешь? ГДЕ???

Периодически запускаю процедуру нахождения незадействованных аудио клипов, чтобы не грузили

ЧТО не грузили? Если какие-то аудио-клипы из проекта удалены - они ничего не грузят. Либо ты терминами вообще не владеешь и несёшь полную чушь.

А ВОТ ЭТО:

Когда процессор начинает притормаживать, я скидываю некоторые аудио трэки, нагруженные эффектами, на диск

бред полный. ЗАЧЕМ? Ну скинул ты их на диск... И потом ЧТО???

 

Найди книгу Петелиных "Сонар. Секреты мастерства". Овладей терминологией. Ибо понять тебя практически невозможно. И делаешь ты (судя по тому, что описываешь) чуть ли не ВСЁ в корне неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...