Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Настоящий рок


MyLifeIsMyMusic

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, народ.

Я тут уже долго обитаю, но только зарегистрировался. И к этому меня подтолкнуло творчество одной группы здесь. Хотел открыть поэтому данную тему для обсуждения, я считаю, она более чем актуальна.

Рок, как мы все знаем, это музыка протеста, русский рок, почему-то, сколько я слушаю, больше протестует "сидя на диване" с гитарой, т.е. музыка не тяжелая, текста требуют понимания, постоянно давит на мозг. Рок как музыка протеста, по сути погиб, больше сейчас рок преподносится как искусство, а не средство передачи эмоций. И где же настоящий? Трушный, если можно так выразиться. Он же должен шокировать, переполнять энергией, чтобы изнутри перла эта сила. Почему так происходит, что роком стали называть вообще откровенно говоря поп музыку с гитарой и куда пропала эта энергия??? Почему, если иностранным рокерам разрешено матерится и петь пошлость, то наши сразу услышав мат, говорят - отстой?? Вы читали переводы Rammstein? Чем великий и могучий русский язык хуже? В нем есть большой плюс для рокеров, по сравнению с другими языками - есть мат. Я считаю большим оскорблением для себя, когда так относятся к моему языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раммштайн отстой. И все кто матеряться в песне отстой. Потому что если не можешь выразить мысль без мата - сиди и пой себе в подъезде, или на диване. Или вынеси диван в подъезд - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот удивляет, отчего в матушке России учиться хорошо играть никто не хочет, а вот протестовать, криво зажимая до-мажор каждый лабух стремится? :confused:

 

ну давайте рамштайн теперь за образец держать:D

 

то есть Дип Пёпл с Цеппелинами - уже не трушно совсем...:D

 

 

я настоятельно призываю музыкантов завязывать с этими детсадовскими протестами. Музыку играть надо, а не горячку матерную поторь на две четвертых.

Надо учиться, ядрён-бубён, выстраивать интересные аранжировки, учится развивать музыкальную тему...а у нас как обычно бывает: возьмут дибилистический риф. который второклассник может сыграть - затем дисторшн и оргазмируют на то как понтово звучит...

 

 

а что касается матюков...то единственный жанр. в котором он реально в кассу - это похабные частушки. всё.

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Рок ... по сути погиб, ... И где же настоящий? Трушный, если можно так выразиться. Он же должен шокировать, переполнять энергией, чтобы изнутри перла эта сила. Почему так происходит, ... куда пропала эта энергия??? ...

Вот помню, в конце позапрошлого века всех до дрожи в коленках шокировали паровозы. У всех аж дух захватывало. :D

А что теперь... железнодорожный транспорт, по сути погиб. Никого больше не шокирует, воспринимается как обычное явление. Не прёт сила изнутри. Привыкли уже все.

Так и с роком. Это занудное монотонное гитарное звучание уже проядком поднадоело. Пора в звучании рока придумывать что-то новое. И уже давно пора. У меня лично этот одинаковый звук гитар с эффектом дисторшн, одинаковые до тошоты соло и рифы, когда звучание сотен тысяч групп ничем не отличается друг от друга вызывает только одно чувство: желание поскорее выключить источник звука.

Так что работайте над звуком, господа рокеры, а не жалуйтесь на жизнь.

:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, народ.

Я тут уже долго обитаю, но только зарегистрировался. И к этому меня подтолкнуло творчество одной группы здесь. Хотел открыть поэтому данную тему для обсуждения, я считаю, она более чем актуальна.

Рок, как мы все знаем, это музыка протеста, русский рок, почему-то, сколько я слушаю, больше протестует "сидя на диване" с гитарой, т.е. музыка не тяжелая, текста требуют понимания, постоянно давит на мозг. Рок как музыка протеста, по сути погиб, больше сейчас рок преподносится как искусство, а не средство передачи эмоций. И где же настоящий? Трушный, если можно так выразиться. Он же должен шокировать, переполнять энергией, чтобы изнутри перла эта сила. Почему так происходит, что роком стали называть вообще откровенно говоря поп музыку с гитарой и куда пропала эта энергия??? Почему, если иностранным рокерам разрешено матерится и петь пошлость, то наши сразу услышав мат, говорят - отстой?? Вы читали переводы Rammstein? Чем великий и могучий русский язык хуже? В нем есть большой плюс для рокеров, по сравнению с другими языками - есть мат. Я считаю большим оскорблением для себя, когда так относятся к моему языку.

заезженая тема

 

Во первых действительно нужно учиться играть на муз. инструментах, во вторых говнорок действительно изжил себя как социальное явление. Все это нафталин. Тысячи групп копируют друг друга , не внося ничего нового (это не только к року но и ко всей музыке) . Да и тем более современное общество - это общество потребителей (сытых, материально обеспеченых образованных людей) - а такое общество мало подвержено политическим и социальным потрясениям. Нахера таким людям вместе с говнарями на концерте сомнительной группы козой махать? Они лучше на нормальный сходят, без идейный, но качественный. Так что пусть русский рок загнивает - я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню, в конце позапрошлого века всех до дрожи в коленках шокировали паровозы. У всех аж дух захватывало. :D

А что теперь... железнодорожный транспорт, по сути погиб. Никого больше не шокирует, воспринимается как обычное явление. Не прёт сила изнутри. Привыкли уже все.

Так и с роком. Это занудное монотонное гитарное звучание уже проядком поднадоело. Пора в звучании рока придумывать что-то новое. И уже давно пора. У меня лично этот одинаковый звук гитар с эффектом дисторшн, одинаковые до тошоты соло и рифы, когда звучание сотен тысяч групп ничем не отличается друг от друга вызывает только одно чувство: желание поскорее выключить источник звука.

Так что работайте над звуком, господа рокеры, а не жалуйтесь на жизнь.

:p

 

в чем-то согласна, что большинство групп сейчас похожи одна на другую куда ни ткни - гармониями, почти одинаковыми, привычными уху звуками... Единственно, мне кажется, что действительно позволяет отличать группы друг от друга - хорошие тексты и вокалисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем-то согласна, что большинство групп сейчас похожи одна на другую куда ни ткни ..

 

отделять зерна от плевел это искусство :)

 

есть хорошие команды...есть они...ни хрена рок не умер и даже на песнсию не вышел...просто в миллиарде тонн мусора найти жемчужинку очень трудно))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

как раз самая большая проблемма современной музыкальной культуры именно в жалких потугах придумать что-то новлое в музыке. Ибо все достойное, простите, придумали еще давно...В итоге все равно выходит не новое в музыке, а хреново сыгранное старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделять зерна от плевел это искусство :)

 

просто в миллиарде тонн мусора найти жемчужинку очень трудно))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Жаль... Просто не всякий, чтобы отыскать жемчужинку, станет рыться в тоннах мусора. Надо ведь знать наверняка, что она тама есть, а иначе - просто руки пачкать и, самое главное, нахвататься кучи неприятных эмоций...

 

Даже и эти жемчужинки как-то особенно в последнее время не радуют, может я конечно не то слушаю, но на мой вкус пока нет такой музыки новой чтобы аххх, и потерять голову и увлечься настолько, чтобы бредить этой музыкой... Вспомни, например, Чарли Паркера, как он сперва как по наитию почувствовал что "есть оно, это самое новое" и почти лихорадочно стал искать и разведывать... И нашел-таки... Я бы тоже так хотела, но, увы и ах, не дано мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни, например, Чарли Паркера, как он сперва как по наитию почувствовал что "есть оно, это самое новое" и почти лихорадочно стал искать и разведывать... И нашел-таки... ..

 

если бы каждый человек рождался гением, то автоматически все люди на земле были бы одинаково-посредственнвми относительно друг друга:)

 

поэтому к счастью гении рождаются редко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня вот удивляет, отчего в матушке России учиться хорошо играть никто не хочет, а вот протестовать, криво зажимая до-мажор каждый лабух стремится? :confused:

 

ну давайте рамштайн теперь за образец держать:D

 

то есть Дип Пёпл с Цеппелинами - уже не трушно совсем...:D

 

 

я настоятельно призываю музыкантов завязывать с этими детсадовскими протестами. Музыку играть надо, а не горячку матерную поторь на две четвертых.

Надо учиться, ядрён-бубён, выстраивать интересные аранжировки, учится развивать музыкальную тему...а у нас как обычно бывает: возьмут дибилистический риф. который второклассник может сыграть - затем дисторшн и оргазмируют на то как понтово звучит...

 

 

а что касается матюков...то единственный жанр. в котором он реально в кассу - это похабные частушки. всё.

 

Ай да Алекс, жестко отбрила :) И добавлять нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в "русском [говно]роке" протест - есть некая самоцель. Есть правда счастливые исключения, но сейчас речь не о них.

В роке классическом, западном, протест не закладывался в песни изначально (опять-таки за некоторыми исключениями)... Просто счастливым образом совпало по времени появление и развитие рок-музыки, и множественные протестные движения 60-х - 80-х годов, начиная с борьбы негров за права в США и заканчивая всякими "зелеными" проектами.

А по поводу мата... Русский мат сильно отличается жесткостью, что-ли, от английских ругательств, которые можно с матом соотнести. Ихнее Fuck на первой полосе газеты может быть напечатано, и создасть лишь некоую пикантность. А вот предстваить на первой странице какой-нибудь "Комсосольской правды" самое известное слово из трех букв невозможно... Собственно, поэтому какая нибудь Лилли Ален может песню Fuck You назвать, и в хит парады с ней попадать. А вот какой-нибудь "Ёбаный насос" (у Ноггано есть такая песня, например) в хит параде представить сложно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошие команды...есть они...ни хрена рок не умер и даже на песнсию не вышел...просто в миллиарде тонн мусора найти жемчужинку очень трудно
Ага... Если бы всё было так просто: есть дерьмо, а посреди него - жемчужина. Нет таких резких граней. От дерьма до жемчужины - плавный постепенный переход. Разница чуть уловима. Много неплохого рока. Но беда в том, что очень много, слишком много. И весь на одно лицо с этими одинаково звучащими гитарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...