Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Выступать бесплатно: унизительно или нет?


Магнyс

Рекомендуемые сообщения

 

1. У многих из них даже аппаратура своя есть. .

 

2. Проблема, ещё какая. У них нет "своей" аудитории. Самые титулованные и опытные из них соберут ну 10 человек.

 

3. В поп-сообществе несколько иные правила, чем в рок-тусовке. Тут больше индивидуализма, обособленности, другой круг общения: друзья занятые и серьёзные люди. Они и не будут ходить на концертики для 10 человек. Только на что-то серьёзное. Я, например, знаю таких, чьи песни звучат по радио, но они не в состоянии привести вообще ни одного человека.

 

4. Просто вопрос в том, насколько данноге направление перспективно: из года в год выступать перед одной и той же аудиторией? То есть бесплатный концерт перед новой аудиторией стоит трёх платных перед старой в плане продвиджения вашей группы. Разве не так?

 

1. вау...даже аппаратура есть своя.... я в шоке...говори адрес :eek::D

 

2. что ж это за опытные титулованные артисты, для которых проблемма собрать 10 человек...:confused:

 

3. то етсь ты правда полагаешь, что для рок-концерта 10 человек это норма, а вот попсовикам не понтово? )))))))))))))))))))))))))))))))

блажен кто верует.....

 

по поводу индивидуализма поп-тусовки ты наверное пошутил...

 

то есть у попсовиков друзья богатые и серьезные, а у рокеров - так - шантрапа нищая? ))))))))))))))))))))))))))) ха-ха-ха-ха-ха........

 

4. да кто тебе сказал что из года в год только перерд своими друзьями...Магнус. ну ей-богу я как со стеной говорю....Я тебе так скажу: на 30 человек, пришедших к нам на концерт - друзей и знакомых примерно 6 человек (то есть процент своих сам считай) ...Остальные - абсолютно незнакомые нам люди, исправно платят 250- 300 рублей за билет и получают массу удовольствия...))))))))))))))))))))))))))

и идут они на концерт не случайно...не принудительно...Просто послушали в интернете песни...посмотрели фото...захотелось живьем глняуть-послушать...Ну что тут попишешь...мы наверное клёвые просто)))))))))))) Ыыыыыыыыыыыыыыыы

 

да конечно были времена, когда для нас и 10 человек пришедших были за счастье...но мы растем, развиваемся, пиаримся...пока успешно))))))))))))

 

ну надо сказать, что и концерты мы не строгаем каждую неделю как многие команды. Сейчас мы даем концерты редко, но с полным залом, с полновесной программой и на высоком уровне.

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. вау...даже аппаратура есть своя.... я в шоке...говори адрес :.
В личку напишу, если действительно интересует.
что ж это за опытные титулованные артисты, для которых проблемма собрать 10 человек.
Вам имена и фамилии? Ну этого я делать, естественно не буду. Но могу сказать, что это люди, выступавшие по ТВ, лауреаты и победители множества конкурсов, их песни звучпт по ФМ-радио, бывшие солисты филармоний. Но у них нет своей аудитории. Почти каждый день на сцене - поют кавера р есторанах и на корпоративах. Но хочется петь свои песни, которые там никому не нужны. И они ничего не видят в том, чтобы выступить с ними бесплатно.
3. то етсь ты правда полагаешь, что для рок-концерта 10 человек это норма, а вот попсовикам не понтово? )

блажен кто верует...

Ну по крайней мере я ради такого числа зрителей организовывать ничего не буду. И артисты тоже отпрашиваться с работы не будут. Да и не это задача - просто выступить. Они все и так каждый день выступают. Задача - выступить перед как можно большим числом новых зрителей.
то есть у попсовиков друзья богатые и серьезные, а у рокеров - так - шантрапа нищая? ))))))))))))))))))))))))))) ха-ха-ха-ха-ха.....
Я говорю о разных принятых в этих сообществах принципах общения и отношениях. В рок-тусовке больше стремления почаще встречатья. А в поп-культуре такого нет.
на 30 человек, пришедших к нам на концерт - друзей и знакомых примерно 6 человек (то есть процент своих сам считай) ...Остальные - абсолютно незнакомые нам люди, исправно платят 250- 300 рублей за билет и получают массу удовольствия
Каждый раз новые? Если да, то это неплохо. Интересно было бы провести среди них опрос, что их заставило придти. Это помогло бы в дальнейшей работе по привлечению зрителей и помогло бы её точнее скорректировать.
и получают массу удовольствия...))))))))))))))))))))))))))

и идут они на концерт не случайно...не принудительно...Просто послушали в интернете песни...посмотрели фото...захотелось живьем глняуть-послушать...Ну что тут попишешь...мы наверное клёвые просто)))))))))))) Ыыыыыыыыыыыыыыыы.

Бойтесь звёздной болезни. Она - самая страшная для артиста. У вас она уже есть и прогрессирует. Не допускайте перехода её в необратимое состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь звёздной болезни. Она - самая страшная для артиста. У вас она уже есть и прогрессирует. Не допускайте перехода её в необратимое состояние.

 

Alex, А ведь Магнус правильно сказал. Немного боюсь за тебя, Саша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь звёздной болезни. Она - самая страшная для артиста. У вас она уже есть и прогрессирует. Не допускайте перехода её в необратимое состояние.

 

Alex, А ведь Магнус правильно сказал. Немного боюсь за тебя, Саша.

 

бойтесь за себя, мальчики...

 

уверенность в своих силах и в своем хорошем будущем никогда еще не являлась синонимом звездной болезни...

 

если кому-то доставляет удовольствие себя чмырить и ни во что не ставить - это их проблемы.

 

я уже говорила и буду говорить: психология "а кому я нужен" мне не свойственна.

 

я хороший вокалист, у меня хорошие песни, у меня прекрасные музыканты, мы востребованны клубами...если для вас понимание этого и есть звездная болезнь. то вы неизлечимо больны пессимизомо и самоуничижением...

 

впрочем, вы вольны доказать мне обратное.

 

ы включитете наконец свое чувство юмора...неужели не понятно было. что я шучу:confused:

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы провести среди них опрос, что их заставило придти. .

 

без проблем: приходи к нам, плати за вход и ходи с блокнотиком-опрашивай ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включитете наконец свое чувство юмора...неужели не понятно было. что я шучу:confused:

 

А я его и не выключал. Более того, у меня кнопка "выкл" сломалась. Так, что мне по жизни придётся улыбаться. (если шо, каска у меня на голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас много выступаете, ваши песни звучат по радио? О вас многие знают? Может быть как раз и стоило повестись? Гарантий, конечно, никаких нет, но шансов, однозначно, было бы больше.

 

Магнус, я не выступаю с концертами, и не ротируюсь на радио... Знает обо мне примерно три десятка друзей и знакомых, ну и некоторое количество обитателей этого форума. Но я прекрасно понимаю, что музыкой я не заработаю столько, сколько зарабатываю своей профессией. Вернее, это было бы возможно, с некоторой вероятностью, если бы лет двадцать назад я сделал другой жизненный выбор. Но речь не об этом. Музыка для меня - это любимое дело, на которое мне не жалко тратить время и заработанные деньги. Взамен я получаю некое жизненное удовлетворение, что-ли. Так вот я не уверен, что большее удовлетворение принесет мне выступление в кабаке где-то в Кузьминках, среди подвыпивших гопников. При этом, я должен буду взять перед тобой какую-то ответственность.

А известность... Вот напишу гениальную песню, и она сама станет мегупопулярной. В интернете, знаешь ли, народу много больше обитает, нежели в Кузьминском кабаке :)

 

ЗЫ. Последний абзац - шутка, вы ж понимаете. Но в каждой шутке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я не уверен, что большее удовлетворение принесет мне выступление в кабаке где-то в Кузьминках,
А как вы хотели? Сразу по телевизору или в Крокус сити холле? Надо с чего-то начинать. Постепенно идти к цели. А сразу начать с престижных мест не получится.
А известность... Вот напишу гениальную песню, и она сама станет мегупопулярной.

Последний абзац - шутка, вы ж понимаете. Но в каждой шутке...

Сама не станет. Нет такого механизма в нашем шоу-бизнесе, чтобы ей таковой стать. Чтобы стала - она должна прозвучать. Вы не выступаете там, где она может прозвучать. Значит, для этого её должен исполнить кто-то другой. Тот, в чбём исполнении она прозвучит. Но такие люди берут песни только у "своих" людей. У тех, кого знают, кому доверяют. Если у вас среди близких знакомых есть звёзды (пусть даже не первой величины), то у вас есть шанс. Но учитывая то, что у них и так предложений хоть отбавляй, то это должна быть действительно очень выдающаяся песня. Но известности вам лично это существенно всё равно не принесёт. Известность достанется исполнителю. Кто будет рассматривать мелкие буковки на вкладыне диска, где написано, что вы автор? Просто это станет хорошим фактом вашего портфолио. После этого, возможно вы сможете получить несколько заказов на песни за неплохие деньги. Это станет только первым шажком к известности. Чтобы её добиться потребуется десяток таких выдающихся песен.

без проблем: приходи к нам, плати за вход и ходи с блокнотиком-опрашивай ...
Мне не очень понятно, почему вы к данному вопросу относитесь столь легкомысленно. Во всех серьёзных организациях существуют аналитические отделы. Информация должна собираться, анализироваться, на основе этого должны делаться выводы, намечаться стратегические направления дальнейшей работы, делаться эксперименты. Вы ведь, уже опытный человек, а рассуждаете как начинающий, полный радужных надежд исполнитель, считающий, что очень скоро перед ним откроются все двери. И доверять такую работу ПР-директору нельзя. Вы же не знааете какая у него мотивация. Может он желает просто с вашей помощью войти в тусовку, завязать новые связи, а дальше найти себе более выгодный вариант. А ваша цель - добиться максимального успеха именно самим. Собрать данные ваш ПР-директор сможет, но вот проанализировать и сделать вывод вы должны будете сами. Изменено пользователем ????y?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И доверять такую работу ПР-директору нельзя. Вы же не знааете какая у него мотивация. Может он желает просто с вашей помощью войти в тусовку, завязать новые связи, а дальше найти себе более выгодный вариант.

 

ЫЫЫЫЫы...надо будет Марии показать этот пост про ее мотивацию :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы за нашу банду скажу что предпочитаем платные выступления.

Но не гнушаемся и бесплатными - все дело в формате выступления - если это например городской опен - эир - то требовать бабло тупо не за что. если например друзья-байкера делают слут - то помочь им - святое дело. а если работать вечер в кабаке - то хехе :)))) тока за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я бы вот что ещё хотел у вас спросить, возвращаясь к теме сольных или сборных концертов. То есть получается, что если за сольный концерт с вас требуют аренду зала, то за сборный концерт в том же клубе обходятся без этого? Или речь идёт о разныхместах?

Если не о разных, то как я понимаю, участников концерта руководство клуба знает, они уже неоднократно выступали, и хорошо известно, сколько каждый из них может собрать?

Или вообще, в принципе за сборные концерты даже неизвестных групп не просят денег за аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот что ещё хотел у вас спросить, возвращаясь к теме сольных или сборных концертов. То есть получается, что если за сольный концерт с вас требуют аренду зала, то за сборный концерт в том же клубе обходятся без этого? Или речь идёт о разныхместах?

Если не о разных, то как я понимаю, участников концерта руководство клуба знает, они уже неоднократно выступали, и хорошо известно, сколько каждый из них может собрать?

Или вообще, в принципе за сборные концерты даже неизвестных групп не просят денег за аренду?

 

 

первый раз слышу. чтобы за сборные солянки просили аренду :confused:

 

впрочем...я вроде слышала про какое-то место, где тебе дается пол часа и ты платишь аренду сцены 1500р.

 

полная бредятина короче..

 

когда сборники выпускают обычная практика это процент от входа...с сольниками труднее...чаще всего сольники именно за аренду и 100% вход или за гарантию.

 

то есть первый вариант: музыканты полностью арендуют на вечер клуб (но надо знать. что это очень приличные суммы). сами устанавливают плату за вход и все деньги берут себе... И тут уже важно окупить расходы, то есть на билетах отбить сумму аренды зала...и еще и заработать, конечно :)

 

или второй вариант, это гарантия. Клуб ставит фиксированную сумму за ваш концерт. все остальное сверх этой суммы + бар берет себе. Но чаще всего по гарантии выступают группы, которые реально собирают полные залы))))) а грамотные арт-диры всегда знают что ждать от той или иной команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...