Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Психология обучения


Рекомендуемые сообщения

Мне по работе нужно в воскресение записывать в клубе маленьких девочек. Но загвоздка в том, что девочки - ходят в хореографический кружок, а петь не могут в принципе (даже в частушках в ритм не попадают) . Девочкам 9 - 11 лет. Объясняльщик я ужасный. А теперь вопрос: как обьяснить девченкам то, что нужно записать, что бы они как всегда не начинали плакать от моих объяснений и бросать кружок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы они как всегда не начинали плакать от моих объяснений и бросать кружок?

 

 

Это что же такое надо наговорить бедным девочкам, чтобы они плакали, и бросали кружок? :D

 

Ну как-как...

 

Главное - не заморачивай их шибко. Пусть они споют так, как споют. Это же дети!

 

Ты слушал "утомленное солнце" из к/ф "утомленное солнце"? Там девочка поёт очень фальшиво. Но это не напрягает слух. Потому, что поёт ребенок. Разве есть на свете что-то прекраснее искреннего детского пения?

 

Если не слушал этот трек, то найди в нете, послушай.

 

Так что мучить девочек, нагружая их вокальным ремеслом, не надо. Лучше зарази их настроением песни, которую нужно пропеть!

 

Пусть они, главное, п о н и м а ю т, о чём поют.

 

Посмотри фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен". Там герой Евстигнеева объясняет детям - "бодры - надо говорить бодро! А веселы - в е с е л о! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел поющих девочек, но это не входит в концепцию номера, да пусть бы они лажали - пофигу. Они.. Как бы это обьяснить...они боятся микрофона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел поющих девочек, но это не входит в концепцию номера, да пусть бы они лажали - пофигу. Они.. Как бы это обьяснить...они боятся микрофона...

тогда вот Бывший Сергей правильно говорит, пусть это будет просто чем-то веселым, игрой, ну а дальше, если нужно будет - автотюн тебе в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они боятся микрофона...

Он(микрофон) у тебя там че, такой страшный что ли? )) Ты же, вроде, не у Магнуса дома записывать собрался. Че бояться-то? :D

 

Представь им микрофон, как одушевлённый предмет! Добрый, хороший, и дружелюбный микрофонушка. Не кусается, любит таких маленьких девочек записывать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еперный ты театр.. девкам по 10 лет.

 

Говоришь, "Хочешь быть как Максим?".. или как "леди Гага?".. или как "Бритни Спирс?"...

 

или то, что одна из них поет вот в такой же микрофон. Бритни Спирс, кстати, удачней, ибо она тоже мелкой петь начинала. Давить на кумиров, на то, что они такие красивые девочки, и что вот именно они такие уникальные и вот именно их выбрали для этого всего очень ВАЖНОГО дела, и что только они могут справиться и помочь ВЗРОСЛЫМ мужикам и тетям.

 

А про одушевленные предметы - это зашибись.. чтоб они потом в кошмарных снах сами себя подушкой душили, лишь бы микрофон им в рот не залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритни спирс какую-то выдумала...:) Внушать девочкам дурной вкус уже с таких ранних лет - занятие неблагодарное.

 

Всё гораздо проще

 

да еперный ты театр.. девкам по 10 лет.

А про одушевленные предметы - это зашибись.. чтоб они потом в кошмарных снах сами себя подушкой душили, лишь бы микрофон им в рот не залез.

хахаххах. Ой, браво )

 

 

Им не по 5 лет, сладенький )

10-11 лет - это уже довольно взрослые детишки, которые прекрасно понимают, что не бывает живых микрофонов )) Просто намного интереснее, и забавнее работать с одушевлённым микрофоном, нежели с какой-то железякой, в которую поют бритни спирс, и тушка Пугачевой

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофоны ...обычные динамические радиомикрофоны AKG...черненькие :-D. Может быть к ним действительно плюшевые игрушки привязать. Нет, дело в другом... Одно дело в душе петь или в сортире, а другое дело в микрофон под моим присмотром ... Наверно придётся нашего худрука звать - у неё педагогическое образование :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, люди о чем вы вообще :eek:

 

какие мягкие игрушки...какие уговоры :eek:

 

10 лет млять....

 

у меня моя дочь семилетка на вокальном конкурсе отжигала:D...на сцене. с микрофоном. сначала тряслась и боялась. Я ей просто скзала: боишься...не фига тогда и лезть на сцену. А если уж и влезла - то работай на полную катушку...Ничего так...отожгла песенку свою, хотя конечно глаза были как у какающего кролика...Кстати, выйграла этот конкурс, диплом о первом месте висит )))))))))))))))

 

думаю на следующее выступление приготовится лучше...

 

 

главное это ПРАВИЛЬНО научить микрофон держать - то есть чтобы ручка мика была паралельна полу. всё.

 

а потом из табуна девочек отобрать пару, кто не боиться...тебе что надо хор девочек-белочек что ли???? достаточно 2-3 чел.

 

и не надо с ними усюсюкать, в данном возрасте дети ищут опорный авторитет...Надо серьезно и немного строго их ПОСТРОИТЬ. чтобы они чуяли. что не забалуешь......дефки уже врослые между прочим... :confused: я понимаю проблемма трехлеток писать...тут бы и я голову ломала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

см. 2.45 - там видно как 9-летняя Аня Седых исполняет очень сложную песенку :)

 

это видео с перзентации второго альбома Группы Северо-Восток...песенку поет дочь гитариста...запись тоже есть...по детски наивно и без тюнинга звуит ужасно трогательно :)

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все . Теперь буду точно звать худрука на помощь - пусть она с ними работает. Я пытался уже несколько раз 'строить' - у них потом истерики и я виноватый получаюсь - хотя вроде я нежно....:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и не надо с ними усюсюкать, в данном возрасте дети ищут опорный авторитет...Надо серьезно и немного строго их ПОСТРОИТЬ. чтобы они чуяли. что не забалуешь......

 

 

 

Так всё серьезно! Это ж не шутки. Это запись(!)

 

Да уж... С такими методами девчонки и правда сбегут оттуда:D

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и загвоздка - у нас же не ансамбль 'непоседы' - у нас художественная САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - то есть не люди на нас работают, а мы для людей, а поэтому мы не имеем права требовать от детей профессионализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и загвоздка - у нас же не ансамбль 'непоседы' - у нас художественная САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - то есть не люди на нас работают, а мы для людей, а поэтому мы не имеем права требовать от детей профессионализма

 

тогда ИМХО вообще не надо связываться....:confused:

 

а на девичьи слезы и истерики не ведись - они очень хитрющие в этом возрасте.:) ты этого боишься, и они специально..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Блюз, как прошла запись?

 

 

 

а на девичьи слезы и истерики не ведись - они очень хитрющие в этом возрасте.:)

 

Неужели только в этом? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на мой взгляд шикарно. Девочки оказались понятливые - очень мало дублей. Я даже автотюном не правил ничего - хоть и лажают. По ушам не ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну...как тебе сказать)))))))))))) не только в этом...:rolleyes:

 

Вот-вот!)) Палец в рот не клади :)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...