Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Странное чувство.....


Рекомендуемые сообщения

Может у вас такое тоже было? Мне кажется - я совсем разучился играть - фиг в общем знает - вроде никогда гитару не бросал, но в последнее время любая гитара у меня в руках звучит как резинка от трусов - особенно когда боем играю. То есть в голове у меня одна музыка - а руки выдают дешовую пародию - все сбивается - пальцы между струн попадают - в общем хрень какая то. Раньше этого вроде не было. Может я к себе сильно самокритичен стал, но из за этой фигни я даже живую гитару в записи последнее время не использую - вместо неё плагины. Бывало ли у вас такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было: раньше очень хорошо играл в fifa и pes на xbox360, часто выигрывал, а потом бах, и всё, футболисты меня не слушаются, бегают как дегенераты и ведут себя очень странно. Недели две так продолжалось, а потом я напился и снова обрёл власть над джойстиком. Вот такой вот счастливый конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было: раньше очень хорошо играл в fifa и pes на xbox360, часто выигрывал, а потом бах, и всё, футболисты меня не слушаются, бегают как дегенераты и ведут себя очень странно. Недели две так продолжалось, а потом я напился и снова обрёл власть над джойстиком. Вот такой вот счастливый конец.
вместо неё плагины
...и это причина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было: раньше очень хорошо играл в fifa и pes на xbox360, часто выигрывал, а потом бах, и всё, футболисты меня не слушаются, бегают как дегенераты и ведут себя очень странно. Недели две так продолжалось, а потом я напился и снова обрёл власть над джойстиком. Вот такой вот счастливый конец.

 

:D

 

 

Да всякое бывает. Не надо заморачиваться на этой фигне.

Если резинка от трусов - попробуй струны заменить.

 

 

Вот у меня сейчас другая заморочка: не могу ни один трек довести до ума. Сяду, сочиню что-нибудь, а потом забиваю на это, и начинаю сочинять следующее. И вот за год сделал тысячу всеразличных зарисовок уже.

 

То ли лень, то ли отсутствие мотивации. Вот пишу чего-нибудь, а потом задаю себе вопрос - а для чего я это написал? И не найдя ответа, забрасываю.

Хотя хороших идей очень много!

Вот если бы у меня появилась возможность заработать на этом - готов довести свои идеи до ума. Причем, готов честно трудиться.

Да даже, может быть, и бесплатно написал бы музыку, если бы было для чего! Ну например, к какому-нибудь интересному видеоряду. Или для какого-нибудь важного для меня мероприятия. Для радиоспектакля написал бы. Или поработал бы, если бы мою композицию, или песню обещали пропиарить.

 

Нужна мотивация! Но её пока нет

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы у меня появилась возможность заработать на этом - готов довести свои идеи до ума. Причем, готов честно трудиться.

Да даже, может быть, и бесплатно написал бы музыку, если бы было для чего! Ну например, к какому-нибудь интересному видеоряду. Или для какого-нибудь важного для меня мероприятия. Для радиоспектакля написал бы. Или поработал бы, если бы мою композицию, или песню обещали пропиарить.

Нужна мотивация! Но её пока нет

:D:D И что, есть ощущуение, что кто-то вдруг возьмёт и для тебя всё это сделает, создаст мотивацию? Самому надо её создавать.

1. Заработать: записал альбом песен и пошёл по кабакам предлагать там выступить. Может быть через годик сможешь на этом зарабатывать. Или теье сразу надо? Сразу ничего в жизни не бывает.

2. К видеоряду: снимешь этот видеоряд, монтируешь, публикуешь на ютьюбе и пиаришь в инете.

3. Для важного мероприятия: ну, это пока рановато ещё...

4. Для радиоспектакля: пишешь пьесу или ищёшь в инете и связываешься с автором. Пишешь музыку, ищешь людей для озвучки персонажей, записываешь, размещаешь в инете и пиаришь. Ходишь по домам культуры, по театрам - предлагаешь поставить.

5. Если бы пообещали прпиарить: иди в продюсерский центр, плати деньги - пропиарят. Если столько денег нет - пиарь сам в инете.

 

Почему ты считаешь, что кто-то за тебя будет всё это делать. Ты хочешь ничем не рисковать: сидеть за компом и творить, а рисковать будут другие? А нафиг им это надо? Тебе это надо - ты и должен рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мотивация - что бы люди слушали.. Но чета не особо как то слушают... Вот однажды в КВНе вроде показывали номер : Алексей Глызин и его единственный фанат... Смешной номер... Так вот я чуствую себя Глызиным :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DИ что, есть ощущуение, что кто-то вдруг возьмёт и для тебя всё это сделает, создаст мотивацию? Самому надо её создавать.

Да нет. Мотивация время от времени у меня появляется. Пару раз мне удалось заработать вполне приличные деньги. Да и, думаю, удастся еще. В этом плане никаких проблем.

 

Я говорю о том, чтобы написать что-нибудь просто так! И главное, повторю - идеи есть! Хорошие идеи, ёкрный бабай. А вот лень!:)

 

1. Заработать: записал альбом песен и пошёл по кабакам предлагать там выступить. Может быть через годик сможешь на этом зарабатывать. Или теье сразу надо? Сразу ничего в жизни не бывает.

Идея - ходить по кабакам - меня вводит в уныние. Это, как лотерея - повезёт/не повезёт.

Если уж на то дело пошло, то лучше в другой области(далёкой от музыки) заработать себе определённую сумму денег, и хорошо вложиться в продвижение своих песен по радио, тв.

Со СМИ ни один кабак не сравнится.

 

2. К видеоряду: снимешь этот видеоряд, монтируешь, публикуешь на ютьюбе и пиаришь в инете.

Если выкладывать на ютьюбе, то надо задать себе вопрос - "а что лично я видел на ютьюбе". В основном, это были какие-то очень необычные ролики(очень необычные), которые мне рекомендовали знакомые. Или что-то ржачное...

Т.е. если туда загружать что-то серьезное, грузовое, с глубоким смыслом, то это просто народу не покатит. Не тот формат.

Но это, опять же, моё мнение. Я могу и ошибаться.

 

 

3. Для важного мероприятия: ну, это пока рановато ещё...

Ну ты не выдергивай слова из контекста. Я сказал - важного для меня мероприятия. Это может быть и юбилей моего правнука. :)

 

4. Для радиоспектакля: пишешь пьесу или ищёшь в инете и связываешься с автором. Пишешь музыку, ищешь людей для озвучки персонажей, записываешь, размещаешь в инете и пиаришь. Ходишь по домам культуры, по театрам - предлагаешь поставить.

Вот это вот интересная идея, кстати! :)

 

5. Если бы пообещали прпиарить: иди в продюсерский центр, плати деньги - пропиарят.

Это тоже, я считаю, более верный путь.

 

Почему ты считаешь, что кто-то за тебя будет всё это делать. Ты хочешь ничем не рисковать: сидеть за компом и творить, а рисковать будут другие? А нафиг им это надо? Тебе это надо - ты и должен рисковать.

Да! Совершенно прав.

Но для этого нужен, как минимум, готовый интересный материал. Причём, не просто там.. тили-тили-трали-вали. А действительно, толковый, концептуальный продукт, которым можно удивить!

Второе - достаточное количество энтузиастов, готовых работать с тобой бесплатно, и верить в успех. Или платить людям за работу с тобой. Второй вариант мне кажется более продуктивным.

 

Третье: план! Очень продуманный бизнес-план!

 

Короче, всё упирается в довольно длительные сроки, и приличные деньги. Разумеется, и риски есть. Но куда без них

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, чтобы написать что-нибудь просто так! И главное, повторю - идеи есть! Хорошие идеи,

Ничё не понял. Просто так - это одно, а идея - другое. Если есть хорошая идея, то отличная мотивация - её реализовать.
Идея - ходить по кабакам - меня вводит в уныние. Это, как лотерея - повезёт/не повезёт.

Если уж на то дело пошло, то лучше в другой области(далёкой от музыки) заработать себе определённую сумму денег, и хорошо вложиться в продвижение своих песен по радио, тв.

Со СМИ ни один кабак не сравнится.

Ну ясный пень! А ты в курсе сколько денег надо? Хрен столько заработаешь. Скажем, если хочешь на хорошую ФМ-станцию - готовь 20-80 тыс грина за месячную ротацию. И безо всякой гарантии, месяц прошёл, песни твои послушали, никто их не запомнил, забыли, а денег уже не вернёшь.
Если выкладывать на ютьюбе, то надо задать себе вопрос - "а что лично я видел на ютьюбе". В основном, это были какие-то очень необычные ролики(очень необычные), которые мне рекомендовали знакомые. Или что-то ржачное...

Т.е. если туда загружать что-то серьезное, грузовое, с глубоким смыслом, то это просто народу не покатит. Не тот формат.

Правильно, а ты думаешь оно сейчас вообще где-нибудь покатит? Но если именно такое хочешь сделать, то оно должно быть очень нестандартное, такое, чего ещё не было, чтобы сразу цепляло. Тогда возможно.

И есть какие-то другие ресурсы, где можно разместить? Особо больше негде. Для других вариантов это должно быть проф. кино, снятое на бетакаме.

Третье: план! Очень продуманный бизнес-план!

Короче, всё упирается в довольно длительные сроки, и приличные деньги. Разумеется, и риски есть. Но куда без них

Да кому эти все бизнес-планы нужны? Никто сейчас не будет рисковать. Нужен не бизнес-план, а реально реализованная тобой бизнес-модель, хотя бы начального уровня: хоть немнго, но ты на своей идее зарабатываешь. Тогда к тебе сами придут желающие вложить и заработать на этом. Инвестроам нужен только реально работающий механизм заработка. А за слова никто и копейки не даст.

Приличные деньги не обязательны - главное всё умно сделать, чтобы всё заработало. Если заработает без денег, будет работать и с деньгами. Они придут сами. Деньги сами по себе никакой гарантии не дают.

Изменено пользователем mps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял. Просто так - это одно, а идея - другое. Если есть хорошая идея, то отличная мотивация - её реализовать.

Вот опять же - реализовать для чего?

 

Ну ясный пень! А ты в курсе сколько денег надо? Хрен столько заработаешь.

Откуда тебе известно сколько я зарабатываю? :)

 

Скажем, если хочешь на хорошую ФМ-станцию - готовь 20-80 тыс грина за месячную ротацию. И безо всякой гарантии, месяц прошёл, песни твои послушали, никто их не запомнил, забыли, а денег уже не вернёшь.

Я об этом и говорю. Нужны деньги. И готовность их потерять. Поэтому, нужно пройти два этапа:

1. Интересный материал. Именно такой, о котором ты говоришь

оно должно быть очень нестандартное, такое, чего ещё не было, чтобы сразу цепляло. Тогда возможно.

Для этого 1-го этапа потребуется подключить немалое кол-во людей, услуги которых понадобится оплачивать.

 

2. Поиск эффективных каналов продвижения, денежные вложения, готовность к любым поворотам событий.

 

Может фортонуть.

 

А можно и погореть.

 

К обоим сценариям надо быть психологически готовым.

 

 

Но самое главное - на это может понадобиться много-много времени.

 

Интересный материал так просто наголову не сваливается. Нужно придумывать концепцию. Должен быть чётко сформулированный замысел! И прежде, чем приступить к его реализации, надо еще понять - будет ли это интересно аудитории! Или, какой именно аудитории это будет интересно, и какими способами я могу до неё донести этот продукт. Сколько на это понадобится денег. Т.е. нужен вполне себе конкретный план! И не просто там... в голове. А чётко прописанный на бумаге.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас такое тоже было? Мне кажется - я совсем разучился играть - фиг в общем знает - вроде никогда гитару не бросал, но в последнее время любая гитара у меня в руках звучит как резинка от трусов - особенно когда боем играю. То есть в голове у меня одна музыка - а руки выдают дешовую пародию - все сбивается - пальцы между струн попадают - в общем хрень какая то. Раньше этого вроде не было. Может я к себе сильно самокритичен стал, но из за этой фигни я даже живую гитару в записи последнее время не использую - вместо неё плагины. Бывало ли у вас такое?

 

бывает, хотя и редко. у меня такие глюки были, когда например несколько часов (!) что-нить записываю, и если не с 5 - 10 раза не прокатило, то всё привет, сбиваюсь чаще и чаще. то есть обычно от одинаковых тем в большом количестве пальцы хуже слушаются. надо разное играть, не зацикливаться... ну это как бы моё мнение. и отдыхать от гитары - она потом лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

дядь, расслабься)))) вдохни глубоко-глубоко, выдохни и начни вс по новой. я вон вообче уже как месяц даже за класску не садилась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая школа, значит, была:)

 

Хо-хо, я смотрю старая гвардия подтягивается !

P.S. Орёлке тож здаров !

 

Привет Серёж :)

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая школа, значит, была:)

 

да ты просто насильно вдолбил им свою фразу в головы путём постоянного её озвучивания:p пыс: ты у мя в мыле в спаме оказался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты просто насильно вдолбил им свою фразу в головы путём постоянного её озвучивания:p пыс: ты у мя в мыле в спаме оказался:D

 

:mad::mad:

Вот почему до тебя не достучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, на ВСТ подсесть легко, а вот слезть сложнее, сам уж черти когда последний раз живую гитару писал... Совсем послабило чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин - подкупает вст потому что. Ноты можно любые сделать - которые просто руками не возьмешь, да и чистенько всё, ровненько. Да и еще что заметил я - живая гитара , как бы она не была записана - немного 'выбивается' на фоне вст барабанов, вст баса и прочих вст финтефлюшечек - а мне это нафиг не нужно.

Мне нужно, что бы всё ровнёхонько было, а 'лажи' и прочее велосити - сам расставлю где хочу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин - подкупает вст потому что. Ноты можно любые сделать - которые просто руками не возьмешь, да и чистенько всё, ровненько. Да и еще что заметил я - живая гитара , как бы она не была записана - немного 'выбивается' на фоне вст барабанов, вст баса и прочих вст финтефлюшечек - а мне это нафиг не нужно.

Мне нужно, что бы всё ровнёхонько было, а 'лажи' и прочее велосити - сам расставлю где хочу :-)

 

Угу вот тоже самое у мну было. Но у риал гитар тоже свои минусы в звучании, у виртуал гитарист - ограничения в написании партий, а звук там шикарный. В итоге пришлось мне таки купить эл ак гитару. После риал гитар ее записывать - адский труд. Хочется чтобы все так же чисто и ровненько было.

 

Ну а если по сабжу - у мну тоже самое - ля мажор даже нормально взять не могу часто - вторая струна дребезжит - ибо прикладываю палец не крепко, плюс прочие погрешности. Повезло что я не играю на гитаре в группе, но самому интересно. Вот делаю иногда (надо почаще) простенькие упражнения или просто песенки играю но играю внимательно как замечу что с аккорда на аккорд переходить нормально не могу. Останавливаюсь и тренирую этот момент. В общем истина стара - терпенье и труд. Так что временное все это и все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае - живая игра - это всегда маленькие погрешности, даже если гитарист настолько крут, что у него хой на лбу растёт...Когда просто играешь или с живой группой, даже когда так записываешься - это даже офигенно звучит, но не дай бог - неживая аранжирофка - всё пестец - все дребезги и лязганья и прочая 'живая' х.ита не просто выпячивается, а ВЫПЯЧИВАЕТСЯ . А еще вокал очень тяжело писать - он у меня и так слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...