Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Странное чувство.....


Рекомендуемые сообщения

В любом случае - живая игра - это всегда маленькие погрешности, даже если гитарист настолько крут, что у него хой на лбу растёт...Когда просто играешь или с живой группой, даже когда так записываешься - это даже офигенно звучит, но не дай бог - неживая аранжирофка - всё пестец - все дребезги и лязганья и прочая 'живая' х.ита не просто выпячивается, а ВЫПЯЧИВАЕТСЯ . А еще вокал очень тяжело писать - он у меня и так слабенький.

 

Угу живьем и трудно но и звучит живее. Погрешности одно но дребезжания струны из за слабого прижатого пальца - такого быть не должно. Эт уже не погрешность а грязь. Я на вокал во время записи компрессор ставлю (но не на вход разумеется хотя некоторые и рекомендуют прямо компрессированный вокал пиасть). Компрессор сильно помогает особенно спокойному вокалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин - подкупает вст потому что. Ноты можно любые сделать - которые просто руками не возьмешь, да и чистенько всё, ровненько.

Ноты, которые просто руками не возьмешь, тем и хороши, что немного выпячиваются. Т.е. цепляют, и западают в душу. А когда все ровненько и чистенько, то слух не замечает этой трудности партии, и вся мелодия влетает в уши, как бревно.

 

Да и еще что заметил я - живая гитара , как бы она не была записана - немного 'выбивается' на фоне вст барабанов, вст баса и прочих вст финтефлюшечек - а мне это нафиг не нужно.

Надо делать так, чтобы ничего не выбивалось, и звучало гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее изобретение сезона - Virtual Vocalist :)

 

Последнее изобретение - виртуальный слушатель. Покупаешь себе н-ное количество виртуальных слушателей, они слушают твою музыку и считают тебя гением. Все довольны.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее изобретение - виртуальный слушатель. Покупаешь себе н-ное количество виртуальных слушателей, они слушают твою музыку и считают тебя гением. Все довольны.:cool:

 

Неа - лучше виртуальный продюсер. :D Но шоб бабло реальное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я давно мечтаю о такой программе, что бы ввести в нее идею песни, какие то аккорды, выбрать параметы голоса, звучания итд, а на выходе получить студийный трек, но что бы такой плагин был только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я давно мечтаю о такой программе, что бы ввести в нее идею песни, какие то аккорды, выбрать параметы голоса, звучания итд, а на выходе получить студийный трек, но что бы такой плагин был только у меня

 

Разве прикольно, когда ты будешь знать, что это не ты сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее изобретение - виртуальный слушатель. Покупаешь себе н-ное количество виртуальных слушателей, они слушают твою музыку и считают тебя гением. Все довольны.:cool:

 

Не, на такую трату я пойтить не могу, буду бесплатных искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве прикольно, когда ты будешь знать, что это не ты сделал?

главное ведь что бы все звучало красиво, а я - не я - это уже вопрос десятый.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...