Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что то вроде Guitar pro


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте програмку для записи нот как "ГИТАР ПРО" но только для клавишьных инструментов, типо "Пианино ПРО"))))

 

Главное что бы было удобно записывать ноты и прослушать.

(На вопрос что не устраивает в "Гитар про" - Не могу брать аккорды некоторые т. к. необходимые ноты находятся на одной струне и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей памяти из таких пользовался Finale и Sibelius. Не скажу, что было обалдеть как удобно, но людям, привыкшим к нотной записи, возможно, действительно будет много проще и привычней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В строе инструмента в гитарпре ставишь 7-струнную гитару, если хочешь - можешь ещё "раздвинуть" диапазон струн - ставить не по 5 тонов разницы между струнами, а по 3, предположим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то я всё облазил не нашел такого, можешь сказать поточнее?

у меня версия 5-я англизская , ну вроде куда только не лазил.

Просто в Гитарпро было бы удобнее она у всех есть,

Там много же инструментов есть, а у всех диапозон гитарный.

Изменено пользователем Cheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала щёлкаешь сюда

GP1.jpg

 

 

Потом ставишь 7 струн вместо 6 (красненькое), уменьшаешь разброс снизу, на верхних можно оставить такой же (синенькое, хотя тебе решать, гдеу меньшать, где нет, а где увеличивать) и кол-во ладов можешь увеличить, если надобно (зелёненькое).

GP2.jpg

 

Если тебе не надо симулировать долбёжку по клаве, когда все клавиши нажаты, то этих советов тебе должно вполне хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...