Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

OBERHEIM OB-8 полифонический аналоговый синтезатор


RCA

Рекомендуемые сообщения

Продается восьмиголосный полифонический аналоговый синтезатор OBERHEIM OB-8 1983 года выпуска, США. Классический винтаж, мощный плотный аналоговый звук, превосходное состояние! Последний из аналоговых синтезаторов Тома Оберхейма отличается от своих предшественников серии OB более стабильным строем, расширенным программным управлением и наличием MIDI-интефейса, которым оказалось оборудовано считанное количество аналоговых синтезаторов тех лет вообще.

 

8 голосов, множество возможностей для редактирования звуков, полностью программируемый инструмент, 120 пэтчей, 8-нотный арпеджиатор, LFO-модуляция, VCF фильтры, автотюнинг, возможность сброса пэтчей на магнитофон. Модель имеет кассетный, CV/Gate и MIDI-интерфейс. Работает на 220 В без адаптера. В 83-85 всего было прозведено около 3000 таких инструментов, по выходу он по ритэйлу стоил $4500 - в середине 80-х это были совсем другие деньги. В разное время синтезатор использовали при записи Depeche Mode, Prince, The Police, Thompson Twins, Rush, Simple Minds, KLF, Van Halen, Queen, Stevie Nicks, Styx, Future Sound of London, Space, REO Speedwagon, Paul McCartney, Tangerine Dream, KLF, Ministry, Nine Inch Nails, Pet Shop Boys, Art of Noise. Особенно ярко его звук проявился на альбоме Van Halen 1984.

 

Серийный номер С32824. Все функции и режимы работают идеально, все ручки и кнопки в полном порядке, выходы и входы исправны, клавиатура в превосходном состоянии, инструмент полностью без дефектов, косметическое состояние отличное, верхняя панель не имеет даже поверхностных царапин. В комплекте с жёстким ATA-кейсом металлической конструкции, в идеальном состоянии и специально поставляемый под этот инструмент, описание c подробной пользовательской инструкцией 45 стр. на английском языке прилагается. Строго без торга и в Москве $3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...