Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Такой ...ля шоубизнес


Рекомендуемые сообщения

«Еще мы делам ракеты и перекрыли Енисей, и так же в области балета мы впереди планеты всей», пел раньше Визбор, и с этим не поспоришь. Страна наша всегда гордилась всем вышеперечисленным, но есть одно направление, в котором мы активно уступаем западу – это музыка.

 

Наш шоубизнес будто копирует то, что было в тренде лет десять назад в Америке или Европе. Что бы не делали наши звезды, мы всегда на вторых ролях. Конечно, можно вспомнить Билана, который победил на Евровидение, группу Тату, пробившеюся на запад с помощью мейджера, да и Леонида Руденко, который попал в Топ-5 Billboard. Вот и все наши, кто так или иначе покорил запад.

 

С другой стороны есть Витас, взявший штурмом миллиардный Китай. Но это капля в море. Просто звезды, которые активно пытаются покорить запад - не нужны на западе, и уже не нужны у нас. А почему? Вот пример: На днях у Сергея Лазарева вышел альбом, который российскому слушатель просто не будут слушать, потому что 12 песен из 14 на английском языке. Нашему зрителю подавай что – что бы «душа из кожи вон да страдания».. Нам не нужен качественный саунд или продвинутый звук, нам подавай «девочку мою синеглазую», что бы было и весело и грустно и непременно «про меня». Что бы и под гитару, и на дискотеке и на свадьбе и на поминках. У нас такой менталитет, а менталитет не переделаешь. По-этому любой артист, который пытается работает на Запад должен это понимать.

 

Подводя итог всему вышесказанному - загадочный русский шоубизнес понять невозможно, как русскую душу. Недавно смотрел пилотный выпуск передачи Сергея Шнурова «История российского шоубизнеса» со своим приятелем Пьером, французом, и он спросил про группу «Ласковый май» «а что это за фрики прыгают и бегают по сцене, выключи…» Ответить мне ему было нечего… Вообщем, перефразируя, «что русскому хорошо, то французу смерть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадочный русский шоубизнес понять невозможно, как русскую душу.

 

Честно говоря меня уже порядком достала некое самозасерание.

 

Вот скажи мне, умник, а причем здесь русская душа? Чем она тебя не устроила? Ты не любишь русских? Тогда какого хрена ты здесь тусишь? Вали в америку. Может быть американская душа тебе будет ближе.

 

Есть поговорка - не плюй в колодец, из которого пьешь!

 

В России есть очень талантливые музыканты, и лично я их слушаю. Мне абсолютно плевать на ласковый май, и прочую лабуду. Я о них даже не вспоминаю, пока очередной какой-нибудь чудик не напомнит.

 

Я очень люблю свою нацию. Также очень ценю тот огромнейший вклад в мировую культуру, который внесли русские гении. Я ценю и русскую душу, и менталитет. Очень люблю русский язык.

 

Я не славянофил, нет. Я знаю все недостатки своего народа(а какого народа их нет?), но я не собираюсь выносить сор из избы. И никогда не позволю ни одному французу как-то хохмить на тему российского шоу-бизнеса хотя бы потому, что у них говна не меньше. Только они поечму-то, не любят о нем говорить. И правильно делают!

 

 

 

Недавно смотрел пилотный выпуск передачи Сергея Шнурова «История российского шоубизнеса» со своим приятелем Пьером, французом, и он спросил про группу «Ласковый май» «а что это за фрики прыгают и бегают по сцене, выключи…» Ответить мне ему было нечего…

Вместо того, чтобы своему французскому другу ставить всякую несуразицу шнуровскую, лучше бы сводил его в Третьяковку.

 

В отличие от тебя - противника русского менталитета, я бы не стал кормить гостя тухлым салатом.

 

Так что, делай выводы.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Еще мы делам ракеты и перекрыли Енисей, и так же в области балета мы впереди планеты всей», пел раньше Визбор, и с этим не поспоришь. Страна наша всегда гордилась всем вышеперечисленным.............

бла бла бла бла.....

 

зато буржуи у нас сосут с глубоким проглотом в плане классической музыки...... возьми хотя бы квартет имени глинки - чуваки еб.шат по забуграм и в кругах любителей качественной музыки (где шатунова не слушают) очень известны. возьми нашу российскую группу "белый острог" - чуваки не слабо играют кантри и на всеамериканском кантри фестивале заняли первое (!) место . то есть поимели буржуев по самый си бемоль...... а возьми группу "арсенал" во главе с алексеем козловым - чуваки фьюжн играют - очень известны за бугром..... таких лабухов можно еще туеву хучу назвать..... и с точки зрения банальной эрудиции из этого можно сделать вывод, что в музыке, которая на порядок круче эстрады мы не на последних ролях..... а шатунов... да.... за юру обидно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про загадочную русскую душу - у нас полно всякого шансона, шевчуков, расторгуевых и прочих музыкантов с "яйцами" - нахера нам этот лазарев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про загадочную русскую душу - у нас полно всякого шансона, шевчуков, расторгуевых и прочих музыкантов с "яйцами" - нахера нам этот лазарев?

 

А он че, еще и без яиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафига вообще сдался этот запад со своими хит-парадами? вы послушайте всех кто там в их топах, это же деградирующая музыка в основном... и получается чтобы попасть в их всеразличные топы нужно делать именно такую вот деградирующую музыку, но единственный плюс для музыканта это то что там бабла срубишь нормално.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш шоубизнес будто копирует то, что было в тренде лет десять назад в Америке или Европе. … Вообщем, перефразируя, «что русскому хорошо, то французу смерть».

Судя по всему, это очередное пришествие Элрока (он же Трахометр, он же мистер Бешеная Лошадь). Сколько там ников у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, это очередное пришествие Элрока (он же Трахометр, он же мистер Бешеная Лошадь). Сколько там ников у тебя?

О да, ща начнется, крафтвёрк, все уроды и.т.д...:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы еще понимал о чем лопочешь, сынок

 

Я то понимаю... Про сынка я короче не слышал - не хочу тему засирать.

Зы: если элрок тему создал - то делать ему нех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и о том.

все этор все равно знают. то же самое что написать - такой вот сука мокрый дождь!

Ага.

Или даже так:

"Берегите леса! Ибо леса, сохраняют влажность на поверхности земли." Фома Фомич Опискин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...