Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Crisis of Theory ,граждане музыканты и не только) оцените новый трек.)))))


Рекомендуемые сообщения

http://www.realmusic.ru/songs/752698/

 

Свеженькая с пылу, с жару...

Ститистика : metal,alternative, e][perimental.

Будем рады любой конструктивной критике, отзывам и пожеланиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал... А вы что, сатанисты, ребята, да? ...Интересно. Музыка... ну интересно... Звук, конечно, надо другой. Этот очень простой. Потяжелее может... Фантазия присутствует. Но ведь такое дело устарело еще в 80-х... Вас это не смущает? Тексты такие меня всегда забавляют ))) Это типа в к Богу обращаетесь? А с чего автор взял, что Ему наплевать? И почему вы думаете, что тут никто не летает? И откуда такая уверенность, что Его вы никогда не увидите? Ну это так - лирические вещи... Успехов! Хотя, раз уж вы приветствуете пожелания, то мое вот - тексты продумайте. На свете масса злободневных вещей, о которых можно и нужно петь. Не обязательно затрагивать сложные для понимания темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы не сатанисты. Но текст - воля ваша - чисто сатанинский...

Я имею в виду, что композиционно - куплет - припев- куплет - соло - припев - припев... это стандартная сехема хэви-метал 80-х... Плюс все эти сбивки, риффы... Ну это все очень не ново. Я даже удивился, что вы это классифицируете, как альтернативный металл. В чем альтернатива? Я не ктому, что это плохо. Возможно, вы так задумали. Просто спросил... Ну как взгляд со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы не сатанисты. Но текст - воля ваша - чисто сатанинский...

Я имею в виду, что композиционно - куплет - припев- куплет - соло - припев - припев... это стандартная сехема хэви-метал 80-х... Плюс все эти сбивки, риффы... Ну это все очень не ново. Я даже удивился, что вы это классифицируете, как альтернативный металл. В чем альтернатива? Я не ктому, что это плохо. Возможно, вы так задумали. Просто спросил... Ну как взгляд со стороны...

 

Это вполне нормально)))От хэви метала эту композицию отличает НЕ хеви метальная фактура риффов и ритмов(ритмов в большенстве своем), я неотрицаю ,что в ней присутствуют и классические металлические обороты и ритмы т.е. все вперемешку.Но концовка например вообще не металлическая ,а больше хардкорная, если брать во внимание соло то рифовая фактура больше металкорная как и ритм ударных.Для меня лично классический хеви, это все же айрн мейден с их практическим постоянством квинт, у моей композиции риффо-аккордная фактура в большинстве своем, а это уже не 80-е и не 90.Конечно наша группа любит металл , но это металл современный ,с примесями.Ближе по духу последнее время Bullet for my Valentine, и пост-хардкор типа Scar kids Scarring Kids.Из российского только 7-я РАСА пожалуй.А так еще куча всякой музыки и не только новой ,но и старой.

Кстати ,текст не сатанинский,я не пойму почему вы так решили.Это песня о человеке у которого вся жизнь в один момент стала мплошной черной полосой,он осознал, что все вокруг лишь суета и вся его жизнь изначальна неправильна.Что он не на своем месте, занимается не по призванию как и большинство людей на земле не своим делом, и что в этот мир он пришел не за куском хлеба, и да, обращение к богу,потому как ему не к кому обратиться больше потому, что он остался один...

P.S. Когда каждый день видишь только людей которые пытаются просто заработать деньги на нелюбимой ими работе, которым не нравится как они живут и они либо уже смирились или у них уже нет сил что то менять,бороться за всвой внутренний мир и свою внутреннюю свободу и чистоту, других слов кроме как "давно здесь никто не летает" не рождается.Да и богу ты имеешь право задать такие вопросы, потому как он наш создатель, а раз мироздание такое не идеальное,почему к нему могут быть только молитвы обращены...

Если чесно я эту песню написал когда был на грани суицида, но меня спас звонок на мобильный....но вобщем это и не так уж важно.Вообщем текст конечно абстрактен, я люблю писать такие, я нашел в нем свое и что хотел им сказать то сказал, а кто то другой возможно найдет свой смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов к дискусси на таком уровне... Да тут и не дискуссия. Я просто выразил мнение простого слушателя. Я много слушал тяжелой музыки в свое время, и мне показалось, что я услышал вполне обычный классический металл. Та же Меконг Дельта или Дисгармоник Оркестра в свое время играли куда более "альтернативную" музыку... Так что, возможно, если покопаться, то есть там какие-то хитрые новые формы, но обычный слушатель в них не разберется...

А текст... Он бунтарский сам по себе. Человек вместо того, чтобы искать причины своих бед в себе, сваливает все на Бога - так удобнее. Мироздание идеально. Мы сделали его таким, каково оно есть... Ущербным. Но это все философия )))) Я просто высказал свое субъективное восприятие. На истину в последней инстанции не претендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...