Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кстати че-то я не поняла мне что еще надо им приплачивать что я тре разместила???


Mara

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а никак
мля свиду такая тема!... 50 ответов... дохрена посещений, я думал что-то умное перетирают...
кто во фруктах работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hyperspring']а никак
мля свиду такая тема!... 50 ответов... дохрена посещений, я думал что-то умное перетирают...
кто во фруктах работает?[/QUOTE]

Извени не совсем тебя поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='elektronik']Я; правда использую эту программу в ограниченном колличестве.[/QUOTE]
я от начала до конца работаю только во фруктах. очень удобная прога. раньше работал в Acid. У меня вопрос другой есть: кто-нибудь знает стандартные басы house или hardtrance и где их можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь высказаться по поводу программы которую лучше всего использовать для написания музыки.

Давным давно когда купил себе первую карту (аудиофил) сунули халявный Лождик. Открыл...и закрыл. Хорошая программа но разбираться не стал.
Перешел с дуру на кейк вок... Долго грузить не буду, но когда я не смог свести всю композицию в миксдаун (такой опции я просто не нашел, все книги перечитал, может версия была такая старая и сейчас уже есть) писать пришлось в кулэдит через What you hear. Я плакал. :)

С тех пор я кэйк вок в руки не беру. И перешел полностью на Кубэйс, о чем не жалею. И вот почему.
что дает Кубэйс, на мой взгляд.
1 Отличная математика.
2. Слекга сложный в освоении но вполне логичный интерфейс.
3. Миксдаун и мастеринг!
4. Поддердка таких важных вещей как: VSTi (родное) DX, Rewire. Такой набор полностью удовлетворяет потребности.
5. После выхода последней версии (SX3) Абсолютно независимая и дееспособная станция для работы о первого нажатия до последнего мастеринга.
6. Раньше не замечал, может и было но в последней версии открыл возможность насаживать аудио инсерты на Инструменты. Это просто супер!!!
.. и многое другое

Фактически у вас одной программе полнофункциональный: секвенсор, семплер, микшер, редактор как миди так и аудио и неплохой финальный мастеринг.

Не сочтите за рекламу. Но в кубэйс пишу все от начала и до конца.

Что требует Кубэйс?
1. Усидчивости, поскольку программу надо изучить. То есть почитать книжки. Но это того стоит и прога Вас отблагодарит.
2. Хороший аппарат, Ресурсы сама прога жрет не много, но ВСт инструменты последних разработок с хорошими подсчетами требуют усиленной работы процессора. Но это опять же того стоит.
рекомендую не ниже P4-2800, RAM 2x512
3. Поддержка АЗИО и Фулдуплекс. Без этого никак. Но на мультимедийных картах пора писать заканчивать.
да вроде как и все...

Тут случайно прочел, что люди активно юзают фрукты... Если честно давно уже не открывал... Помню, что она мне показалась детской. Но может что то изменилось и свежие версии вполне серьезные. Судить не буду.

Для Мары и просто тех кто начинает. Лучше день потерять, потом за час долететь..

Прогу для работы нужно выбрать один раз и навсегда. Скакать по разным - только время терять. Поэтому рекомендую Кубэйс.

ninelo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруты- детская игрушка!
Куба- 50/50 (последний говорят ниче, но тоже под вопросом-не юзал, не буду говорить в ту или иную сторону)
А лучше: учите Лоджик, и все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Да я тоже думаю не стоит...
Фруты же были сначала плагином в том же Лоджике, потом их стали выпускать отдельно. Во фрутах звук в основном получается за счет использования низкокачественных семплов, а в Лоджике как раз за счет СИНТЕЗа звука.

Что лучше (я говорю пока только о качестве звука, молчу уже о разведении каналов, встроенных эквалайзерах, фильтрах, эффектах... и т.п.)- решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fruitty Loops нормальная удобная программа. Насчёт её возможностей - работаю в ней 2 года, написал почти два альбома, сотни раз экспериментировал - главное хорошие сэмплы, которые кстати можно делать самому и хорошие синезаторы. Остальное зависит от фантазии и умения. К примеру Corel Draw, программа для векторной графики, если вы ней только начали работать, может показаться весьма ограниченной в сравнении с Photoshop. На самом же деле, всё наоборот (работаю дизайнером 5 лет).
Насчёт `стандартных басов`. Если кто заметил, у каждого направления музыки есть присущие ей звуки. У house (и hardtrance) это жесткий басс, который очень непросто синтезировать не зная правильного генератора или сэмпла. Так вот - когда-то давно, ещё не увлекаясь хаусом, я читал на одном сайте название этого баса, там была ссылка (платная правда) на сами сэмплы. Как всегда бывает, когда что-то нужно, фиг найдешь... Если кто-нибудь что-нибудь знает - пишите.

P.S.: не нужно выдавать своё субъективное мнение за объективную оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ninelo']Давным давно когда купил себе первую карту (аудиофил) сунули халявный Лождик. Открыл...и закрыл. Хорошая программа но разбираться не стал.
Перешел с дуру на кейк вок... Долго грузить не буду, но когда я не смог свести всю композицию в миксдаун (такой опции я просто не нашел, все книги перечитал, может версия была такая старая и сейчас уже есть) писать пришлось в кулэдит через What you hear. Я плакал. :)[/QUOTE]

не стоит вот так, прилюдно расписываться в собственном непрофессионализме, судя по всему, с CakeWalk тоже никто разбираться не стал, если микс-даун не был найден

такого микс-дауна, как в кейке, еще поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hyperspring']Fruitty Loops нормальная удобная программа. Насчёт её возможностей - работаю в ней 2 года, написал почти два альбома[/QUOTE]

а сколько издал? "написал" - это еще не все, "написать" можно и через звукозапись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to spex...

слушай чувак если тебе платят за то чтобы ты тут пиарил Кейк волк (запостили тут уже все своей рекламой) - так делай это политкорректнее. а то нарочито выглядишь.

Имею право высказать свое мнение для других, если им интересно - мне суббъективно, а потом и объективно, Кейк волк не нонравился...

и как ни странно мировой опыт выбор в пользу Кубейс подтверждает...

Каждому конечно свое, но по поводу профессионализма, будьте осторожней в высказываниях. Не солидно это...

ninelo

PS А чтобы не ругаться, предлагаю обсудить, по каким параметрам три я так понимаю ведущие марки (Лоджик, Волк и Кубик) превосходят друг друга...
Преимущества Кубэйс я описал выше...
Сочту за честь послушать есть ли такие же (или какие нить уникальные, которых нет у других) фичи в двух других программах.

Сэнкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']а сколько издал? "написал" - это еще не все, "написать" можно и через звукозапись[/QUOTE]

Пока ни одного... не до этого. Вобще композиторство это моё хобби, я получаю удовольствие от этого. На проффесионализм я не претендую. Именно поэтому я разместил свои треки на realmusic - хочу узнать мнение слушателя, критику. Сами понимаете, свою стрепню объективно не оценишь. За 3 дня скачали 17 раз, а оценки ни одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']я в фруктах...
что значит стандартные бассы??!!!
как это?...
Mara, расслабся - ничем не закончится, проверенно временем...[/QUOTE]

Да я просто пошутила, намеков по этому у меня вообще никаких не возникало когда я это писала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ninelo']Прогу для работы нужно выбрать один раз и навсегда. Скакать по разным - только время терять. Поэтому рекомендую Кубэйс.

ninelo[/QUOTE]

Меня твой рассказ впечатлил, вот если бы ее на халяву (ссылку в инете дал бесплатного сайта - что мало вероятно:)) или на мыло скинул было бы супер. То мне надо целый день грохать и тем более мне в Москве заблудиться как палец о палец ударить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем-то спасибо за критику и проставленные оценок, но я думала критика будет довольно построже, но и на этом сенкс. Вот думаю когда у меня появиться электро гитара - вот там уже будет всё более жестче. ;)

Кстати извиняюсь за то что у меня один трек рассполжен на дух страницах - на одной качество 256 и занимает 12 мб, а на другой 160.
Просто когда я в первый раз выкладывала - то не заметила что у меня трек под 12 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы что-то не понимаете про фруты ???
Я не говорю про вст-шки, а про стандартные, встроенные синтезаторы. Работа синтезаторов в данном сиквенсоре основана на обработке стандартного, в большинстве своем низкокачественного, семпла (вав-файла). А в Лоджике звук СИНТЕЗИРУЕТСЯ, что уже говорит о более качественном звуке- он не теряет своих свойств за счет обработки, что наблюдается во фрутах, а остается таким, каким он "насинтезирован" ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mara']Меня твой рассказ впечатлил, вот если бы ее на халяву (ссылку в инете дал бесплатного сайта - что мало вероятно:)) или на мыло скинул было бы супер. То мне надо целый день грохать и тем более мне в Москве заблудиться как палец о палец ударить:)[/QUOTE]


Сбросить кубейс? Не вопрос. Кинь на мыло [email]ninelo@yandex.ru[/email] маячок отвечу файлом...
правда он большой, но как нить пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинула еще один трек - думаю вам понравиться! Могу пока сказать что намного лучше преведущих. Увы только музыка там целеком не моя:(, а скомпанированная по кусочкам с нескольких (3-4) треков и наложены семплы.
[url]http://www.realmusic.ru/music123[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...