Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Московская жара + гитара


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, пожалуйста. Всем известно, что в Москве сейчас стоит дикая жара. При этом, влажность воздуха не велика (30-40%). Обе моих гитары (электро и акустика) сейчас стоят в квартире, где температура помещения равна температуре на улице. Прямых солнечных лучей нет, но я не знаю, как переносят гитары жару +35-+40 и относительно небольшую влажность. Им хана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, пожалуйста. Всем известно, что в Москве сейчас стоит дикая жара. При этом, влажность воздуха не велика (30-40%). Обе моих гитары (электро и акустика) сейчас стоят в квартире, где температура помещения равна температуре на улице. Прямых солнечных лучей нет, но я не знаю, как переносят гитары жару +35-+40 и относительно небольшую влажность. Им хана?

 

Я думаю, им полная крышка. Может быть, ты еще успеешь спасти их, поставив рядом баночку в водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в дома под 40 - стоят мои гитары и хрен им че будет.... вообще за электруху переживать особо не стоит - весло - оно и в африке весло..... гриф тока может скосоёжить - анкер подтянешь и всё...... а вот за акустику - тут всё относительно. если акустика старше двух лет и дерево достаточно просушенное - то ей ничего не будет....... а вот если акустика относительно новая - то может пойти трещина или еще чего хуже (у моего друга в квартире хорошее отопление и зимой было под 35 градусов - пошла трещина в месте соединения грифа с корпусом......влажность..... ну в принципе 30 - 40 процентов норм.......

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

влажность тут нипричем. нефиг гитару возле батареи хранить, если она китайская. если акустика хорошего качества, то ей ниче не страшно. потому что ее как правило хранят в кофре с теплоизоляционным ворсистым подкладом. а если балалайка дешевая, то у нее гриф водит и трескается она не зависимо от влажности. просто дерево не выдерживает нагрузку от натяжения струн со временем, ну и жара этому способствует немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...