Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"Доноры Мозга" -Москва- Alternative Rock-n-Roll


Рекомендуемые сообщения

Группа «Доноры Мозга» образовалась в 2005 году в г. Москве. Свой стиль определяет как «Альтернативный рок-н-ролл».

 

18942f6354c3.jpg

 

Официальный сайт группы:

 

http://www.dmozga.ru/

 

Послушать и посмотреть можно здесь:

 

http://dmozga.ru/video/

 

http://vkontakte.ru/club971343

 

Состав группы:

 

Михаил Самохвалов (вокальный восторг)

Александр Ильчук (гитарный запИл)

Сергей Трейвас (басовый бас)

Дмитрий Сачко (ритмичный драм)

 

За время своего существования группа «Доноры Мозга»:

дала более 220,5 концертов в г.Москве и других регионах России, из них около 60 — сольных, в том числе крупный сольный концерт (6 декабря 2009г.) в одном из самых крупных клубов г. Москвы - Клуб «Б2»

принимала участие, являлась лауреатом и победителем многих фестивалей и конкурсов таких как Уральский Рубеж, ТрампLine, Европа+Азия, Байк-Шоу, Рок-Холмы, Империя Музыки и многих других;

выпустила один полноценный альбом и один мини-альбом на лейбле «Асталависта Рекордз»;

сняла три клипа;

звучала и звучит в эфирах радиостанций Наше Радио, Радио ХайВэй, в программе Бачинского и Стилавина, в Эфирах Дмитрия Добрынина (Радио России) а также на многих интернет-радио;

звучала на телеканалах Столица, Тонус, ротируется на телеканале «Триколор ТВ».

Кроме того, о группе писали интернет и печатные издания.

 

В данный момент группа Доноры Мозга в разгаре записи второго альбома и выпускает концертный Live DVD нового поколения.

 

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Рецензия на группу Доноры Мозга

 

Воистину самый яркий, мощный и взрывной проект России последнего десятилетия! Поражает фирменный драйв группы в лучших традициях западного рока, поражает каждое их выступление, каждое шоу! Невозможно не заметить эту группу. Везде, где побывали Доноры, у зрителей остается неизгладимое впечатление от их выступления. Видимо, поэтому группе удалось за достаточно небольшое время своего существования собрать под своим флагом большое количество поклонников по всей России и странам СНГ. Ни одна запись, будь то аудио или видео, не может передать ту энергетику живого выступления Доноров Мозга. Начав писать эту рецензию на группу, я обращался к своим коллегам, журналистам, музыкальным критикам, продюсерам, с просьбой охарактеризовать Доноров парой слов или одной фразой. Чаще всего в ответ я слышал: «Доноры Мозга – это кулак! Мощный кулак!». Да, я тоже соглашусь с этой характеристикой. Никакого другого эпитета на ум просто не приходит. Кулак! Причем, когда этот кулак попадает тебе прямо в лоб, то потом из глаз долго сыпятся искры

Я не хочу сгущать краски. Не подумайте, что музыка Доноров – это какой-нибудь адский трэш или хард-кор. Нет. Это альтернатива, рок-н-ролл. Рок-н-ролл в западном понимании этого определения. Aerosmith, Motley Crue, Led Zeppelin, AC/DC… Драйв и отрыв образца лучших групп мира! Самобытный музыкальный материал. В меру мелодичный, в меру жесткий, в меру лиричный. Тексты удивляют своей иронией, остротой и открытостью.

Потенциал этой группы очень высок. И я уверен, что Доноров Мозга ждет в совсем недалеком будущем мировое признание и не один платиновый диск!

Идите, слушайте и смотрите группу Доноры Мозга!

 

И.Крутицкий (музыкальный обозреватель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Запись интервью московской группы "Доноры Мозга" от 03.06.2010, передача "Восьмая нота" на "Радио России"

 

Ссылка на интервью: http://dmozga.ru/audio/2010/06/08/radrus03062010/

 

 

radio_rus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...