Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто продолжает "дело Леннона"?


Рекомендуемые сообщения

:confused: На мой взгляд, из всех наших музыкантов традициям Леннона реально следуют только двое - Василий Шумов и Петр Мамонов. Только они подлинные экспериментаторы, открывающие новые горизонты в рок-музыке. У меня есть подозрение, что если бы Леннон был жив, он был бы "электронщиком" (как сегодня Вася Шумов). Ну, кто ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати был на красной площади раз 20, а Ленина ниразу не видел, а тем более Ленона....

И еще кстати, я не помню, но кто-то в форуме меня сравнивал с Васей Шумовым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tektonika']В огороде - бузина, в Киеве - да ядька...Нельзя ли поближе к теме?![/QUOTE]

вопрос по теме задан -

почему именно Шумов и Мамонов?!?!? не настолько уж Леннон был экстремальным экспериментатором...

поясните свою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: Леннон дорог потому, что был в постоянном поиске: в музыке, в текстах, в жизни. В отличии от чистых авангардистов (Штокхаузен) он влиял при этом на миллионы людей, заставляя думать, анализировать, переживать. Именно в этом смысле (поиск) я выделяю Шумова и Мамонова и уже давно не выделяю, к примеру, Макаревича и БГ. Так кто же ещё идет по этому пути??
[url]http://www.tektonika.ru/rec_15.jsp[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:confused: А чего из Леннона раздувать гения то?При битлах ещё более-менее,а
сам он после их распада пел сплошь кавера + свои достаточно однотипные песенки,далеко отстав по муз. развитию от остальных музыкантов того времени.Хотя Double Fantasy меня удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dchild']:confused: А чего из Леннона раздувать гения то?При битлах ещё более-менее,а
сам он после их распада пел сплошь кавера + свои достаточно однотипные песенки,далеко отстав по муз. развитию от остальных музыкантов того времени.Хотя Double Fantasy меня удивила.[/QUOTE]

да вот только и Double Fantasy... больше особо и вспомнить-то нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']да вот только и Double Fantasy... больше особо и вспомнить-то нечего[/QUOTE]
А "Imagine", а "Mind Games"!? Ну вы, блин, даете!
А насчет "Double Fantasy" - меня, например, ну совершенно не прикалывает вокал Йоко, что бы там не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']А "Imagine", а "Mind Games"!? Ну вы, блин, даете!
А насчет "Double Fantasy" - меня, например, ну совершенно не прикалывает вокал Йоко, что бы там не говорили.[/QUOTE]

да, сорри, про Imagine забыли

вокал Йоко меня тоже никогда не прикалывал, но песню "Woman" мы по совку [I][B]в пять голосов [/B][/I]перед залом в полторы тыщи человек... ыхх мороз по коже

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А вот сэр Пол Маккартни, когда его спросили, какую бы песню он взял с собой на необитаемый остров, ответил - "Beautiful Boy". Сорри, если повторяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dchild']:confused: А чего из Леннона раздувать гения то?При битлах ещё более-менее,а
сам он после их распада пел сплошь кавера + свои достаточно однотипные песенки,далеко отстав по муз. развитию от остальных музыкантов того времени.Хотя Double Fantasy меня удивила.[/QUOTE]
"пластик оно бэнд" - суперальбом...Леннон жив....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,не прав я был!Просто кое что из его вещей позабыл.Особенно
классную несню Stand By Me(хоть и кавер опять же).Но я думаю
он уже гений только потому,что не похож ни на кого.А вообще больше всего у него я ценю Mind Games и Watching The Wheels.Кстати-автору топика:а вы хоть представить себе можете его песни в
электронной обработке?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dchild'] Кстати-автору топика:а вы хоть представить себе можете его песни в
электронной обработке?:rolleyes:[/QUOTE]

В электронной? Вряд ли, да и зачем. В исполнении симфонического оркестра - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...