Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как вы яхту назовете...


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Вот полез от нечего делать в свою статистику и заметил интересную вещь. Количество прослушиваний у композиции под названием Lambo в несколько раз превышает чуть ни все остальные вещи вместе взятые... И хотя вещица эта, в общем-то, многого не стоит - так, набросок просто (как по мне, так самая малостоящая внимания из всех представленных) - но вот название! ))) Lambo! Каково, а? )) И народ ведется! ))) ... Видать думают, там щас рев моторов, гитарные риффы, ударник... Ну что еще может быть связано с Ламбо?... А там какое-то ... непонятно что ))) Выходит, что важнее не музыка, а название? Задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так: песня - это такой же товар как и любой другой. что бы продать товар нужны: реклама, цепляющее название, красивая этикетка. качество товара и его свойства тоже важны но уходят на второй план. в данном случае присутствует всего один фактор - название. но тем не менее народ он видимо привлекает

 

хотя я бы вряд ли песню с таким названием скачал. у меня оно вызывает ассоциации с африкой, латинскими ритмами и прочими "неграми" а я, не смотря на свою аватарку предпочитаю музыку белых))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно себе мозг вывернешь как трек называть)))

:)

 

Это да... Хотя у меня как правило названия сами по себе возникают. Та же Ламбо к примеру. Я просто тестил новый инструмент и надо было сохранить проект под каким-нить именем. Я думал-думал... Ну, думаю, тут типа такой амбиент получается ))) Но амбиент писать - слишком долго. Я и сократил до Амбо. А потом в голове рифма сама всплыла: амбо - ламбо ))) Вот так...

 

То, что название важно - это ясно. Просто странное такое чувство у меня возникло... Думаю, пишешь-пишешь, стараешься че-то выдумать, а люди просто увидели название и все... мда )))

 

А с форумом, по-моему, все глухо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха. Назови уж полным именем Lamborghini Gallardo V12 turbo Жажда скорости невъ";%:?й форсаж, и люди полетят как мухи на авно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Название - это серьёзно. Любое буквосочетание помимо смысла (или отсутствия смысла) имеет ещё и внешний вид. Сначала мы смотрим на слово, потом сканируем (читаем), потом понимаем, потом на основе этого понимания в нашей голове выстраивается ассоциативный ряд образов. Иначе говоря, есть слова привлекательные даже внешне, а есть те, о которые глаза поломаешь. С точки зрения продвижения желательно, чтоб название имело вид - mmmmm, а не - myhijluhiy. Разумеется, всё относительно, и хорошую песню "некрасивым" названием не испортишь. Не страшны корявые названия и раскрученным авторам, потому что там покупают даже не сам товар, а имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...