Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Поп рулит)) "Guru groove foundation"


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

Всётаки "мир поп" необъятен и во многом непостижим))

И дело именно в корне слова, в популярности) И никакие жанровые особенности тут не при чём. Просто мы все такие разные и нас так много, что слава Богу на каждую попу всегда найдётся свой... ну вы понимаете. И это славно)))

Так я о чём? Я о приятном разнообразии. Разнообразии популярной музыки, ну то есть мэйнстримовой и да, популярной в прямом смысле слова. И вот как раз ярким доказательством многоликости популярной музыки как раз и является прекрасный московский коллектив "Guru groove foundation" о котором я и хотел рассказать)

 

С Егором кстати, что наверное характерно мы познакомились на какой-то халтуре "рублёвской". При чём он там приехал под минус подудеть на встрече гостей)) Егор Шаманин это если что скасофонист и один из лидеров коллектива. Так вот)) И он как-то случайно сказал что играет в GGF(буду так сокращать для удобства) Мне название это ничего не сказало, мало ли в Москве групп, а вот наш басист крайне оживился и как-то вот видно было что он с большим уважением стал сразу относится к человеку)) Ну опять таки, стал и стал.

Ну посидели, пообщались, пошутили и разъехались. А потом уже просто из любопытства спустя время я полез в инет посмотреть что ж за Гуру Грув такой. И вот когда нашёл конечно несколько был шокирован и удивлён. В принципе в мировой практике ту музыку которую делают они, нельзя назвать очень уж оригинальной. Это такой аэйсид джаз, в духе THE BRAND NEW HEAVIES и Jamiroquai c хорошим эллектронным наполнением, а так же примесью модного нынче нео-соул, фанка, джаз рока, поп джаза и т.д. Но вот что бы кто-то исполнял нечто подобное на российской сцене да ещё на должном уровне я что-то не припомню. Ну или по крайней мере им не удалось так продвинуться в массы как уже удалось GGF)). Стоит отметеить так же замечательную солистку, по совместительству кстати жену Егора))) Мне вот к примеру вообще практически никогда не нравится когда "наши" пытаются петь как "фирмачи", но в данном случае пожалуй придраться не к чему)

И короче, вот пожалуйста пример, коллектив растёт и развивается, много и успешно выступает, короче набирает обороты а существуют они надо отметить всего два года. Кстати потихоньку конечно но и в средства массового зомбирования они тоже проникают)) Вот такой вот поп рулит!!!)))

 

http://www.myspace.com/gurugroovefoundation

- Мне лично вот эта песня очень нравится, возможно она не самая попсовая и довольно длинная, но в ней есть нерв, настроение, грув и самое главное очень запоминающийся припев)) Call me up i`m your operator))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слышал это название, но что играют - не слышал. Большое спасибо, очень понравилось) Уверен, у ребят большое будущее. :)

 

Не за что) Рад что понравилось

На счёт будущего тут уж как какрта ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, даже какое-то удовлетворение возникло от того, что такое делают в России, к тому же молодые музыканты.

Только я бы никак не назвал это попом. Все же то, что они используют электронику, не причисляет это к попу. Хотя бы судить по форме - 9-минутные треки не каждому на слух лягут. Хотя все эти разговоры о причислении группы к какому-то определенному жанру, в общем-то, ни к чему. Могу лишь разделить с тобой радость по поводу существования такой музыки на отечественной сцене)))

 

А по поводу будущего - мне кажется, если они выпустят пару радиоформатных треков, минуты по три - то и в топ смогут вылезть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, даже какое-то удовлетворение возникло от того, что такое делают в России, к тому же молодые музыканты.

Только я бы никак не назвал это попом. Все же то, что они используют электронику, не причисляет это к попу. Хотя бы судить по форме - 9-минутные треки не каждому на слух лягут. Хотя все эти разговоры о причислении группы к какому-то определенному жанру, в общем-то, ни к чему. Могу лишь разделить с тобой радость по поводу существования такой музыки на отечественной сцене)))

 

А по поводу будущего - мне кажется, если они выпустят пару радиоформатных треков, минуты по три - то и в топ смогут вылезть)

 

Помоему самый что ни на есть поп) Длинная композа там одна только. всё остальное очень форматно, по крайней мере для мирового рынка музыкального)

Что же касается раскрутки, думаю это не важно на самом деле, то есть для них наверно важно. а вот мне к примеру не особо, даже лучше что б их по музтв не крутили, так интересней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно.

Вообще сходный стиль с группой Звента Свентана. И барабанщик у них один и тот же. И с Усачевым обе команды работают. Разница только в исходниках, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно.

Вообще сходный стиль с группой Звента Свентана. И барабанщик у них один и тот же. И с Усачевым обе команды работают. Разница только в исходниках, так сказать)

 

Ну как бы и Егор там тоже играет) Но как мне кажется на этом сходные моменты заканчиваются, всё таки у Звентаны много фолка и мало эллектроники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Звенты вообще достаточно электроники, хотя не так, конечно. Но Усачев и там руку свою приложил. Тем более, что вокалистка светленькая - его женщина, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у Звенты вообще достаточно электроники, хотя не так, конечно. Но Усачев и там руку свою приложил. Тем более, что вокалистка светленькая - его женщина, как я понял.

 

Да?)) Забавно) А он не старый для неё?))))) Ну в общем тема не о том))) Мне кстати они меньше нравятся. я вот всётаки не очень люблю всеразличные этнические прибамбасы(( даже хз почему. Видимо ещё с учёбы пошло, что народники все лохи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?)) Забавно) А он не старый для неё?))))) Ну в общем тема не о том))) Мне кстати они меньше нравятся. я вот всётаки не очень люблю всеразличные этнические прибамбасы(( даже хз почему. Видимо ещё с учёбы пошло, что народники все лохи))))

 

Ну да и она в общем-то не девушка уже давно. Ей лет так около 30, может чуть меньше. Ну а любовь, сам знаешь...))

После этих ребят Звента конечно же уже не так катит.

 

А я, между делом, еще двух человек на эту группу подсадил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму с папой?)))

Не)

 

Одну вокалистку, которая от голоса Тани кипятком запИсала и одного гитариста, который бросился скачивать их музыку с торрентов)) Оба, кстати, с проф.образованием.

Ну и еще людям показал, почти всем нравится. А там уже и сарафанное радио пошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне в них особо импонирует - это то, что у них все серьезно, нет никаких игр в "шоубизнес". Выверенный продуманный имидж, отлично ведут себя на сцене, даже видео из клуба - и то хорошего качества и интересно смонтировано, с эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...