Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Интересно было почитать мнения по этому поводу.

И в ответ на некоторые из них хочется добавить:

1. По поводу сравнения Губина и Шостаковича: нельзя сравнивать то, что разделяет столько лет. Если сравнивать Шостаковича, то скажем, с Дунаевским, Лебедевым-Кумачом.

А для сравнения Губина с кем-то надо поменять Шостаковича на кого-то из современных музыкантов-классиков.

2. Поп-музыка, по большому счёту, ориентирована на коммерческий успех. За него идёт жесточайшая конкуренция. И сделать то, что в ней сможет победить на несколько порядков сложнее, чем написать симфонию, когда не стоит задачи кому-то понравиться, иметь коммерческий успех - пиши себе в своё удовольствие!

И ещё, а на какие, сопсна, деньги существуют все эти классические музыканты, джазмены (ну отечественные точно), народники? Они жируют на народные деньги - высасывают как кровопийцы бабло из законопослушных граждан! Вопрос всем: ты лично, согласен, что из налогов с твоей зарплаты каждый месяц вычитают по, скажем, 150 р. на содержание всех этих дармоедов? Если бы эти деньги у тебя не изымали насильно, то ты бы их сам бы отдал им? Думаю, мало желающих найдётся.

3. По поводу того, что попса для быдла, а джаз и классика для высокоразвитых людей. Ну хорошо, а много ли эмоций, переживаний близких по накалу к тому же "Титанику" можно передать джазовой композицией или симфонией? Да вапще нисколько не передашь. Оперой? Да пока ещё дослушаешь до 20-й минуты - уснёшь. Да и слов всё равно нихрена не понять. А в поп-песне это сделать можно. Да и почему ты собственно, привёл в качестве примера кинофильма самую наигалимую попсу - "Титаник". Это та же самая попса, но только в кино. Чего же ты фильмы Феллини не привёл в пример?

Ну и о Крету. Как только его имя произносят! Но когда прочёл его биографию, то оказалось, что он родом из Румынии, о чём собственно, и говорит его румынская фамилия, ну имя у него, соотв., тоже румынское. Правильно читается Михал (с уд. на первом слоге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно было почитать мнения по этому поводу.

И в ответ на некоторые из них хочется добавить:

1. По поводу сравнения Губина и Шостаковича: нельзя сравнивать то, что разделяет столько лет. Если сравнивать Шостаковича, то скажем, с Дунаевским, Лебедевым-Кумачом.

А для сравнения Губина с кем-то надо поменять Шостаковича на кого-то из современных музыкантов-классиков.

2. Поп-музыка, по большому счёту, ориентирована на коммерческий успех. За него идёт жесточайшая конкуренция. И сделать то, что в ней сможет победить на несколько порядков сложнее, чем написать симфонию, когда не стоит задачи кому-то понравиться, иметь коммерческий успех - пиши себе в своё удовольствие!

И ещё, а на какие, сопсна, деньги существуют все эти классические музыканты, джазмены (ну отечественные точно), народники? Они жируют на народные деньги - высасывают как кровопийцы бабло из законопослушных граждан! Вопрос всем: ты лично, согласен, что из налогов с твоей зарплаты каждый месяц вычитают по, скажем, 150 р. на содержание всех этих дармоедов? Если бы эти деньги у тебя не изымали насильно, то ты бы их сам бы отдал им? Думаю, мало желающих найдётся.

3. По поводу того, что попса для быдла, а джаз и классика для высокоразвитых людей. Ну хорошо, а много ли эмоций, переживаний близких по накалу к тому же "Титанику" можно передать джазовой композицией или симфонией? Да вапще нисколько не передашь. Оперой? Да пока ещё дослушаешь до 20-й минуты - уснёшь. Да и слов всё равно нихрена не понять. А в поп-песне это сделать можно. Да и почему ты собственно, привёл в качестве примера кинофильма самую наигалимую попсу - "Титаник". Это та же самая попса, но только в кино. Чего же ты фильмы Феллини не привёл в пример?

Ну и о Крету. Как только его имя произносят! Но когда прочёл его биографию, то оказалось, что он родом из Румынии, о чём собственно, и говорит его румынская фамилия, ну имя у него, соотв., тоже румынское. Правильно читается Михал (с уд. на первом слоге).

 

я на это возражу пожалуй . говорить нужно всегда за себя вот я и скажу:

 

после 20 минуты оперы уснешь? можно с успехом парировать: ды опера - этож не для средних умов

можно ли накал титаника передать джазом или симфонией - можно. видать маловато ты джаза слушал, что бы говорить что нельзя. у меня хороший джаз вызывает порой слёзы.

да и саундтрек титаника с Селен Дион - это по твоему попса? это симфония ёба... послушай внимательно аранжировку - и флейты и оркестр - все на высшем уровне

 

музыканты кровопийцы и высасывают у меня деньги каждый месяц по 150 рублей. слабовато. у меня в за август вышло где то 17500 - из них 200 рублей снимут на налоги. и все пойдет музыкантам на еду? а как же учителя, врачи, и прочие работники бюджетной сферы? и никто насильно за музыку не изымает - это моё личное право - покупать диск исполнителя, смотреть теливизор, и слушать радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было почитать мнения по этому поводу.

И в ответ на некоторые из них хочется добавить:

1. По поводу сравнения Губина и Шостаковича: нельзя сравнивать то, что разделяет столько лет. Если сравнивать Шостаковича, то скажем, с Дунаевским, Лебедевым-Кумачом.

А для сравнения Губина с кем-то надо поменять Шостаковича на кого-то из современных музыкантов-классиков.

Да? Ну давай возьмем Алексея Рыбникова. Сравнение с ним Андрюши губина лично меня оскорбило бы.

 

2. Поп-музыка, по большому счёту, ориентирована на коммерческий успех. За него идёт жесточайшая конкуренция. И сделать то, что в ней сможет победить на несколько порядков сложнее, чем написать симфонию, когда не стоит задачи кому-то понравиться, иметь коммерческий успех - пиши себе в своё удовольствие!

Народу нравится то, что попроще. Чем проще, тем лучше. Не любит народ думать у нас, к сожалению. И если раньше искусство развивало человека умственно и духовно, то теперь разлагает. Искусство вообще приобрело развлекательный характер. Умный материал никому не нужен... Человек выберет тот материал, где вообще думать не нужно... Где уже все разжевано, осталось только в рот положить. А любимое выражение у народа, и на мой взгляд, дебильное, "не грузи".

Вот и тупеет у нас население благодаря таким музыкальным угодникам!(правда, не только музыкальным).

 

И ещё, а на какие, сопсна, деньги существуют все эти классические музыканты, джазмены (ну отечественные точно), народники? Они жируют на народные деньги - высасывают как кровопийцы бабло из законопослушных граждан! Вопрос всем: ты лично, согласен, что из налогов с твоей зарплаты каждый месяц вычитают по, скажем, 150 р. на содержание всех этих дармоедов? Если бы эти деньги у тебя не изымали насильно, то ты бы их сам бы отдал им? Думаю, мало желающих найдётся.

Хе-хе-хе )) Ну тут даже особо и комментировать-то нечего. Ты наверное не в России живешь )) Потому что, если бы ты жил в России, то в первую очередь ты бы жалел не о тех милипиздрических суммах, которые уходят к "дормоедам", а о крупных бабках, кои текут в карманы "их величеств".

 

В общем, слушай свою попсу наздоровье )) Благо у нас есть право выбора! ))

 

3. По поводу того, что попса для быдла, а джаз и классика для высокоразвитых людей. Ну хорошо, а много ли эмоций, переживаний близких по накалу к тому же "Титанику" можно передать джазовой композицией или симфонией? Да вапще нисколько не передашь. Оперой? Да пока ещё дослушаешь до 20-й минуты - уснёшь.

А почему нельзя? Это уже твои стереотипы. Очень даже можно. Ты уснешь, а я не усну. Отмотаю назад, и еще раз посмотрю.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, а на какие, сопсна, деньги существуют все эти классические музыканты, джазмены (ну отечественные точно), народники? Они жируют на народные деньги - высасывают как кровопийцы бабло из законопослушных граждан! Вопрос всем: ты лично, согласен, что из налогов с твоей зарплаты каждый месяц вычитают по, скажем, 150 р. на содержание всех этих дармоедов? Если бы эти деньги у тебя не изымали насильно, то ты бы их сам бы отдал им? Думаю, мало желающих найдётся.

 

Тут ты не прав. Большинство госоркестров (а их не так уж и много, в общем-то) прекрасно зарабатывают на гастролях за границей, да и у нас тоже. Это я тебе говорю как человек, который лично и весьма близко знаком с людьми, играющими в этих оркестрах. Джазовые оркестры, ких у нас вообще раз-два и обсчелся, вообще либо при учебных заведениях, либо на самоокупаемости.

Ну хорошо, а много ли эмоций, переживаний близких по накалу к тому же "Титанику" можно передать джазовой композицией или симфонией? Да вапще нисколько не передашь. Оперой? Да пока ещё дослушаешь до 20-й минуты - уснёшь. Да и слов всё равно нихрена не понять. А в поп-песне это сделать можно. Да и почему ты собственно, привёл в качестве примера кинофильма самую наигалимую попсу - "Титаник". Это та же самая попса, но только в кино. Чего же ты фильмы Феллини не привёл в пример?

Ну а ты хотя бы один раз внимательно послушал хотя бы одно классическое произведение?

Ну вот, хотя бы, к примеру это великое произведение, затасканное попсой и растерзанное на цитаты до безобразия, на самом деле звучит так:

Великое, по своей глубине и трагизму. Никогда попса не дойдет до такого уровня.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Это уже твои стереотипы. Очень даже можно. Ты уснешь, а я не усну. Отмотаю назад, и еще раз посмотрю. Говори за себя.
Вот ты мне напоминаешь ОБендера, который выдавал себя за гроссмейстера, не умея играть в шахматы.

Ты -любитель опер и класс. музыки. ОК! Возьми штук 8-10 сидюков с операми и симфониями (они ж у тебя должны быть - ты же любитель!), прямо щас чикни себя и постни фотку! Что слабо?

Ты ведь просто хочешь показать какой ты тут не быдло на фоне быдла. Боюсь, у тебя не получилось. :):)

Народу нравится то, что попроще. Чем проще, тем лучше. Не любит народ думать у нас, к сожалению. И если раньше искусство развивало человека умственно и духовно, то теперь разлагает. Искусство вообще приобрело развлекательный характер. Умный материал никому не нужен..
Слушай, ты читал когда-нибудь, как во времена Сталина деятели искусства строчили друг на друга письма с доносами, по указке клеветали на своих коллег? Ну и чё? Как их развило искусство? Да никак, а вот разложило по полной программе. искусство тут не причём.

Гитлер тоже классическую музыку очень любил. А вот Лех Валенса любил музыку попроще. И что, первого классика развила, а второго простая музыка разложила? Вроде как всё наоборот получилось. Уровень духовного и умственного развития никак не связан с искусством. Это зависит от каждого конкретного человека. И больше коррелирует с источником его информации об окружающем мире. Музыка такой информации не несёт.

Да? Ну давай возьмем Алексея Рыбникова. Сравнение с ним Андрюши губина лично меня оскорбило бы.
Давай выйдем на улицу и спросим, кто из них внёс больший вклад в музыку. Я думаю, половина при упоминании первого скажут: "В первый раз слышу". Конечно, Губин намного круче. У него намного больше хороших песен, чем у Рыбникова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Ну давай возьмем Алексея Рыбникова. Сравнение с ним Андрюши губина лично меня оскорбило бы.

 

 

Народу нравится то, что попроще. Чем проще, тем лучше. Не любит народ думать у нас, к сожалению. И если раньше искусство развивало человека умственно и духовно, то теперь разлагает. Искусство вообще приобрело развлекательный характер. Умный материал никому не нужен... Человек выберет тот материал, где вообще думать не нужно... Где уже все разжевано, осталось только в рот положить. А любимое выражение у народа, и на мой взгляд, дебильное, "не грузи".

Вот и тупеет у нас население благодаря таким музыкальным угодникам!(правда, не только музыкальным).

+1. И превращается из звукачей в таксисты. Постмодернизм йопть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя "эмоциональный фон" фонит, что не удивительно, а народ просто кушает сладкое (и попсу и джаз и класику), радуется жизни, строит плотины, запускает в космос ракеты, и.т.д и.т.п...

 

Ну что я могу сказать? Владигер явно не в курсе реальности. В Дубне стоит плотина, первая на Волге. Я уверяю тебя, что тот народ, который строил плотины, в общем-то не особо радовался жизни. Точнее, да ,он радовался, если оставался жив. А так, люди обычно погибали после 3-6 недель труда на таких "стройках" от переутомления..

А ракеты запускали Королев сотоварищи, а вовсе не те типы, которые бухие отплясывают на каком-нибудь дне города под нетленки Ромы Жукова и Виктора Салтыкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай выйдем на улицу и спросим, кто из них внёс больший вклад в музыку. Я думаю, половина при упоминании первого скажут: "В первый раз слышу". Конечно, Губин намного круче. У него намного больше хороших песен, чем у Рыбникова.

 

Я думаю, современное молодое поколение уже и не знает, кто такой Губин. Точнее, слышали от таком из песни "ниже ростом только Губин"

Ну а песни и музыку Рыбникова знают абсоллютно все , даже если и не знают имени аффтара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты мне напоминаешь ОБендера, который выдавал себя за гроссмейстера, не умея играть в шахматы.

Ты -любитель опер и класс. музыки. ОК! Возьми штук 8-10 сидюков с операми и симфониями (они ж у тебя должны быть - ты же любитель!), прямо щас чикни себя и постни фотку! Что слабо?

Сию минуту засуетился, подорвался себя фотографировать, лишь бы мпс(или пмс, как там тебя ?) поверил мне :D

 

 

Ты ведь просто хочешь показать какой ты тут не быдло на фоне быдла. Боюсь, у тебя не получилось. :):)

Черт! Вот облом!

 

Конечно, Губин намного круче. У него намного больше хороших песен, чем у Рыбникова.

Ну вот, собственно, это и требовалось мне от тебя услышать, чтобы больше никогда не вступать с тобой в переписку. Да и вообще, держаться от твоих тем подальше )) Всех благ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ракеты запускали Королев сотоварищи, а вовсе не те типы, которые бухие отплясывают на каком-нибудь дне города под нетленки Ромы Жукова и Виктора Салтыкова.
Аха. А Королев стало быть слушал Крафтверк и это подпитывало его на новейшие достяжения в науке.

Такой херни тут понаписали еси честно. Про "Бухие отплясывали" или "Народ тупеет" и.т.д и.т.п...

 

Что то я не видел что бы под Виктора Салтыкова народ стенка на стенку шел мочить друг-друга. Мне гораздо проще представить обдолбанного наркомана на грани суицида, наслушавшегося Лунную Сонату. Понафантазировали тут куйни какой то.

При чем тут музыка и моральный облик человека?

 

И вообще: - Бухое быдло (как ты выразился) било друг другу морды и под Моцарта и под Фальклор и под Рамштайна. Не смешивай этапы эволюции, этим ты просто делаешь умозаключения человека, тронувшегося умом. Тем более что самого недавно за драку судили, эстета хренова.

С таким же успехоп отморозки замочат тебя в метро бейсбольными битами под симфонический оркестр или хор Турецкого.

 

Что с того, что моя дочь сидит и слушает Ранетки? Она просто тащится от них и что? Ты всех подряд гребешь гребенкой бухого быдла? Так вот дочь у меня не пьет и не курит (я кстати тоже не пью).

 

+1. И превращается из звукачей в таксисты. Постмодернизм йопть.
По всей видимости народ как раз тупеет от "нагруженных мозгов" и превращается из клавишников какой-либо группы в тунеядцев и гопников. Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, современное молодое поколение уже и не знает, кто такой Губин. Точнее, слышали от таком из песни "ниже ростом только Губин"

Ну а песни и музыку Рыбникова знают абсоллютно все , даже если и не знают имени аффтара.

Ради интереса глянул в инете что там Рыбников написал. Надо сказать, его сравнение с Губиным опять же некорректно, как и Шостаковича. Он с 70-х годов пишет.

Его уж тогда с Антоновым надо сравнивать. Хотя, в общем, в историю он вошёл написав на мой взгляд, суперхит "Бу-ра-ти-но". Но до Антонова всё равно не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Рыбников молодец. Не только Буратино. Усатый нянь тоже хорошая вещица вошедшая в историю. Ну еще несколько прикольных музюлек у него. Вообщем молодец дядька, мне нравится. Но по большому счету, если уж сравнивать с Губиным или Антоновым, то популярности у вторых наверное побольше будет.

 

Достаточно спросить у любого прохожего на улице: - Вы знаете Юрия Антонова? Вы знаете Алексея Рыбникова?

Статистика не заставит себя долго ждать:

 

Набрал сейчас в Гугле:

Алексей Рыбников - Результатов: примерно 83 900

Андрей Губин - Результатов: примерно 129 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал сейчас в Гугле:

Алексей Рыбников - Результатов: примерно 83 900

Андрей Губин - Результатов: примерно 129 000

А если прибавить в статистику все ремиксы на Рыбникова? Грув, Венгеров-Федоров и прочие? Ведь многиене знают, чья музыка в тех ремиксах звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с того, что моя дочь сидит и слушает Ранетки? Она просто тащится от них и что? Ты всех подряд гребешь гребенкой бухого быдла? Так вот дочь у меня не пьет и не курит (я кстати тоже не пью).

И правильно делаешь. И так тупой как дрова, а пил бы - был бы вообще дуб дубом.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это убило!!!! Пацтулом!!!

Это я тебе говорю как человек.....

 

Гопник познакомился со взрослыми дядьками и давай писюном на форуме размахивать "Вы все тупые, пьяное быдло, а я ядрён-батон аристократ, представитель Русской интелегенции и.т.д и.т.п"...

Дурень ты!!! Не смеши людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел гордо игнорировать сей бред но чёт не выдержала душа поэта))))

 

Ну ребят, вы чёёёёё?!!!!!)))) Я понимаю что поговорить охота и всё такое, ну не ужели вы все действительно вот так вот всё это всерьёз?) В смысле там вот выясняете кто круче - рука или селезёнка, а может быть губы или член?))) Джазмены играют у Мадон и Стингов, Брэд Мэлдоу пишет музыку для Кубрика, Боно поёт с Шевчуком , а Элтон Джон с Питом Доэрти. Всё это одна х...йня, один сраный шоубиз. Какая попса, какие джазы, роки????) Бред ваще...

 

Другой вопрос что есть конечно музыка некоммерчески ореинтированная, при чём в любом жанре. Она теоретически может иметь звучание и близкое к тому что принято называть поп музыкой, но при этом не будет восприниматься массами, а мош и будет. Это тоже не важно. Ведь тут речь идёт о неком противопоставлении кого-то кому-то)))) Те люди которые делают музыку не на продажу, им пофик, они не станут ни с кем бодаться, ну если не долбоёбы конечно) А те кто в "системе" могут конечно что угодно говорить, но мы то знаем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс81, зря так про "Кино"... у них между прочим в составе настоящий джазовй басист был, а гитарист Каспарян ещё в 86м на концертах тэппингом играл, не говоря про его знаменитые (и очень качественные, кстати) соло.

даже самый 1 альбом "45" - очень высокого класса исполнительски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел гордо игнорировать сей бред но чёт не выдержала душа поэта))))

 

Ну ребят, вы чёёёёё?!!!!!)))) Я понимаю что поговорить охота и всё такое, ну не ужели вы все действительно вот так вот всё это всерьёз?) В смысле там вот выясняете кто круче - рука или селезёнка, а может быть губы или член?))) ..)))

Да, это всё было бы бредом, бесполезным разговором если бы каждый спокойно занимался своим делом. Но ведь нет - некто, чьё творчество малонитересно публике так и норовит вылить ушат помоев на тех, кто ей нравится! Обозвать их дилетантами, сказать, что у них вообще не музыка, а вот настоящая музыка у него. Вот это - бред! И именно об этом тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некто, чьё творчество малонитересно публике так и норовит вылить ушат помоев на тех, кто ей нравится! Обозвать их дилетантами, сказать, что у них вообще не музыка, а вот настоящая музыка у него.

 

Факты пожалуйста) Персоналии, ситуации...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факты пожалуйста) Персоналии, ситуации...))

 

Да какие там факты, ты почитай тему сначала. Давай предположим что я фанат группы Шпильки, почитай вторую страницу.

 

 

Но вот Шпильки, ты уж меня извини, но такое гавно даже как-то неприлично и произносить вслух ))
а вовсе не те типы, которые бухие отплясывают на каком-нибудь дне города под нетленки Ромы Жукова и Виктора Салтыкова.

 

Нупрямотаки Ацкийсатана Витёк Салтыков!!!

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там факты, ты почитай тему сначала. Давай предположим что я фанат группы Шпильки, почитай вторую страницу.

 

При чём тут шпильки и ваши страницы? Человек мне говорит что некие злодеи постоянно поносят различные жанры музыки, унижают их всячески и оскорбляют из за чувства чёрной зависти и собственной неполноценности. Я вот к примеру с данными персоналиями не встречался, похожих нападок не слышал. ну мош за исключением маразматика шевчука, вот и хочу что б человек не по напрасну воздух тряс, а разговаривал цивилизовано, подкрепляя свои домыслы фактами и реальными примерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просил факты, персоналии ситуации. Дык в чем вопрос?

DiKeys разве не персоналия ситуации, а ведь он судя по всему ахрененно крутой Мэн. Вот тебе и факты.

 

И ладно ещё Бывший по этому поводу более лаялен. Единичные высказывания в адресс "хреновых" исполнителей. А вот DiKeys - это ваще капец. У него вообще всё на свете гавно. Мне уж страшно представить, что же такое нужно сочинить, что бы ему угодить. Видимо это должна быть ацкая музыка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...