Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Опять, совсем и очень новая песня от Радио Гараж))). "Чужие".


Рекомендуемые сообщения

На самом деле это не я интенсивно творю)) Это форум интенсивно распадается на мельчайшие частицы, в смысле аннигилирует))

 

Если же по существу, то новый трек надо сказать довольно экспериментальным вышел, по крайней мере для меня. Изначально основная тема представляла собой инструментальную пьессу для фортепьяно))) При чём я осознано хотел сделать что-то совершенно не попсовое, но потом натура взяла вверх и я начал что-то там себе напевать, ну и в конечном итоге все закончилось довольно странной мешаниной из различных стилей и направлений)) Немного латины, немного соул, немного глэм-рока...

Короче аццкая безвкусица))))

Но я почему-то страшно доволен результатом)))))

 

Ну а Вы что скажете?)) Песня "Чужие" http://www.realmusic.ru/songs/786135/

 

Да, а если говорить о смысловой составляющей, то песня эта некий такой снобистский манифест))) На первый взгляд может показаться что она обращена к периферийным кадрам стремящемся "покорить" столицу, но на самом деле всё гораздо хуже)))

 

 

"Чужие"

 

Лёд держит меня, пока

Я легче воздуха

Дёрни стоп-кран

И освободи меня

Скажи всем твоим друзьям

Мол, No pasaran

 

Я буду улыбаться каждый раз

Когда придут эти чудо люди

Не похожие на нас

Скажи им что я

Недостаточно смел

И никуда не успел

Им будет приятно

 

Смотри сколько кругом чудес

Отсюда и до небес

Ну прямо Вау

Мы железные мотыльки

Мы женщины-моряки

Встречай нас город Москва

 

Но я буду улыбаться каждый раз

Когда придут эти чудо-люди

Непохожие на нас

Сажи им что я

Недостаточно смел

И никуда не успел

Им будет приятно

 

И я не стану доказывать

Что пять вовсе не дважды два

И кто знает, может быть это и ты права,

Моя чужая Москва

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

думаю, если бы песни не занимали 10...15 Мб отзывов было бы чуть больше. при всём желании, не могу позволить себе такую роскошь, ибо на работе))) имхо, песня какая-то бытовая по тексту, хотя есть интересные сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, если бы песни не занимали 10...15 Мб отзывов было бы чуть больше. при всём желании, не могу позволить себе такую роскошь, ибо на работе))) имхо, песня какая-то бытовая по тексту, хотя есть интересные сравнения.

 

Поменял битрейт) Теперь 4,4мб. Наслаждайтесь))

 

http://www.realmusic.ru/songs/786135/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только фальшь какая-то слышится временами, нестрой вокала с инструментом.

 

Да я ваще петь не умею))) Так после работы балуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно воспринимать как негативный момент?) Не совсем ясно)

 

нет, но мне это напоминает разговоры о политике) то есть обсуждение чего-либо в песне в принципе никуда не ведёт. ты как-бы предлагаешь обсудить каких-то чудо-людей, о которых мне ничего не известно)))) песню послушаю обязательно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но мне это напоминает разговоры о политике) то есть обсуждение чего-либо в песне в принципе никуда не ведёт. ты как-бы предлагаешь обсудить каких-то чудо-людей, о которых мне ничего не известно)))) песню послушаю обязательно, спасибо.

 

Нет,нет,нет, не в коем случае, никакой политики, я же как бы оговорился в самом начале))) Это о "быдле" и "небыдле" песня и о том что оно тоже по сути как известно быдло))))То есть короче о том какие все мы разные и как нам трудно уживаться рядом друг с другом из за этой самой разности)

 

Да и кстати по поводу обсуждения чего бы то ни было песнях я не соглашусь. Раньше возможно и согласился бы, а сейчас думаю что всётаки если есть действительно что сказать, нужно говорить. Я думаю если покапать с той или иной степенью глубины в каждом найдётся что сказать. Просто мы привыкли так жить. Взвешивать плюсы и минусы и при наличии определённого кол-ва плюсов, закрывать глаза на минусы. Вот кстати те же люди которые едут в Москву, ведь многие из них здесь по сути ужастно живут. Но они тешут себя тем что живут они в Москве. А спроси чем дома хуже, либо ответят набором клише и банальностей либо вообще не найдут что сказать. Ну и как бы эта фишка она всего касается. Мы привыкли терпеть многое, для того что бы не потерять те крохи чего-то (на наш взгляд) хорошего что у нас осталось или же нам это вообще только кажется. А я думаю что нужно открывать глаза и нужно говорить о проблемах, если они есть конечно) Ну вот как-то так))) Прости за то что умника включил))))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, пожалуй, лучшее что я у тебя слышал.

 

Рад если это действительно так)) Не знаю уж как к этому относится но что то у меня все песни последние если верить отзывам "лучшее из того что я делал")))))))).

Росту ёпта, на четвёртом десятке фишку вырулил))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росту ёпта, на четвёртом десятке фишку вырулил))))))))))))))

 

Отнеси эту вещь на какое-нибудь радио! Хорош уже сидеть в этом подземелье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеси эту вещь на какое-нибудь радио! Хорош уже сидеть в этом подземелье ))

 

Времени у меня нет на хождения по радио)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно неподходящий выбор стилистики аранжировки просто насмерть топором в шею убил, в общем-то, достаточно неплохую песню.

 

Жаль что не остались у меня исходники этой темы)) Изначально она представляла собой инструментальную пьессу для фортепьяно, при чём с несколько другой ритмической организацией. Никакой аранжировки там вообще не было, а уж песню из неё я и в помине делать не собирался. В первую очередь потому что перенасыщена она была модуляциями, да и мелодическая линия довольно витееватая, не для эстрадной песенки как бы...) Но вот решился всётаки поэксперементировать и на мой взгляд я почти невозможное совершил именно в плане аранжировки. Так как практически из аккадемической фортепьянной зарисовки сделал довольно доступный поп шлягер)))

Что же касается неприятия именно такой версии стилистики и прочего, тут же помоему очевидно должно быть что главное это ядро, то есть сама тема, она и представляет собой как бы интерес. Остальное же всего лишь вопрос вкусовых предпочтений, то есть кому-то нравится эллектронное звучание, кому-то гитарное, кому-то ещё какое-то, но если тема гавно, то всё это не важно) И кстати, скажу ещё одно совершенно очевидную вещь. Если тема не являет собой образец какого-нибудь чистого жанрового произведения. то есть к примеру явного блюза или фанка или ещё чего-нибудь такого, то аранжировка может быть любой, на усмотрение и креативные и профессиональные возможности автора)

Фуф, закончил лекбез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Фуф, закончил лекбез...

Да мне ликбезы - как собаке 5-я нога. Испортил песню, и считаешь, это есть гуд, - ну считай. Твоя песня - делай с ней что хочешь.

Но пример свой ещё раз приведу: "Cry in the rain" оригинал в исп. Саймона и Гарфанкеля - полное фуфло. Переаранжированая группой "A-Ha" песня стала хитом. Вот и делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне ликбезы - как собаке 5-я нога. Испортил песню, и считаешь, это есть гуд, - ну считай. Твоя песня - делай с ней что хочешь.

Но пример свой ещё раз приведу: "Cry in the rain" оригинал в исп. Саймона и Гарфанкеля - полное фуфло. Переаранжированая группой "A-Ha" песня стала хитом. Вот и делай выводы.

 

Откуда ты знаешь что я испортил, если ты не слышал то что было изначально?))) И ещё раз повторю, хотя в общем боюсь всё зря((, то что ты слышишь сейчас это результат переработки инструментальной пьесы, песни никакой и не предполагалось вовсе.

Насчёт песни дуэта Эверли Бразерс)))) это не пример, это твоё как говорится скромное мнение)

Да и самое главное при чём тут это, даже если ты и прав? Это же совершенно разные виды работы. Они взяли готовую песню и сделали аранжировку. Я же сочинил тему, а после сооружал вокруг неё песню и аранжировку. Ты так расуждаешь как буд-то грубо говоря у этой песни был другой вид. но его же не было))) Она такая какая есть и другой никогда не была)))

 

Нашёл я кстати нечто похожее на изначальный вариант, правда сыграл лажого, ну да ладно)) http://ifolder.ru/19223784 2 мега всего весит

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ваще петь не умею))) Так после работы балуюсь)))

 

Ну а между тем я серьезно.

Я не про фальшь в вокале, а про какие-то интервалы, которые то и время вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати самое интересное))) А что там сопсна не так то по твоему?))) Ти как бы видел это произведение?

Как это ни странно, но песня бы, думаю, хорошо зазвучала, если сделать где-то в духе как раз той самой "Cry in the rain". В интерпретации "A-Ha", естественно.

Также как ориентир можно привести поздний уже роковый "Depeche Mode", ну или (исключительно по стилистике аккомпанемента) "Сплин". Думаю, в случае аранжировки, сделанной в таком духе, из песни могло бы получиться нечто похожее на потенциальный хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из песни могло бы получиться нечто похожее на потенциальный хит.

 

Очень сильно сомневаюсь, что из этой песни мог бы получится хит при любой интерпритации и аранжировке, больно там заковыристая мелодия, да и аккордов с модуляциями ваще как грязи...

Ну в общем спасибо за мнение, учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а между тем я серьезно.

Я не про фальшь в вокале, а про какие-то интервалы, которые то и время вылезают.

 

Ну там вообще довольно сложная гармония, просто ты как бы слышишь "верхушку айсберга", то есть как бы основные функции, но там масса альтерированых ступеней, за счёт чего теоретически могут встречаться диссонансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может и так, но все же я думаю.. короче щас еще раз послушаю.

 

Ну да, понял, что так по идее и было задумано. Но хз.. как-то фальшиво все равно звучит. Я имею, в частности, второй аккорд в куплете

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может и так, но все же я думаю.. короче щас еще раз послушаю.

 

Ну да, понял, что так по идее и было задумано. Но хз.. как-то фальшиво все равно звучит. Я имею, в частности, второй аккорд в куплете

 

Это из за соль диеза в ми миноре. Послушай на первой странице я выкладывал короткий фрагмент, там просто под фортепьяно сыграна тема, там вся гармонии чётче прослушивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, Гаражелло... Что меня в тебе поражает - ты, даже не знаю как сказать, чтобы не быть неправильно понятым и не обидеть случайно, растешь постоянно, что-ли. После очень сильного по воздействию "Аурума" - такая еще более сильная вещь.

Причем, если "Аурум" - песня вполне жанровая (ну поп-рок он и есть поп-рок), то тут ты, конечно, навертел :D

Вначале - латино-джаз, в финале - чуть ли не хард-рок, причем, переход незаметный. Гармонию взял такую - что мозг ломается (поэтому, кстати, при первых прослушиваниях "нестроевич" слышится - мне сначала, как и некоторым здесь тоже показалось).

В общем - мегареспект, тебе.

По аранжировке - не слушай mps - просто эта песня - вовсе не попса, а более сложное произведение. Кстати, по поводу Crying In The Rain я с ним несогласный - просто у А-НА более современная (и привычная ушам mps аранжировка).

Ну и как следствие из вышесказанного - песня получилась не хитовая, и вряд ли получится таковой. Она для гурманов музыкальных, а не для массового слушателя (если сравнивать с едой - как сыр с плесенью, например :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...