Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Опять, совсем и очень новая песня от Радио Гараж))). "Чужие".


Рекомендуемые сообщения

Нда, Гаражелло... Что меня в тебе поражает - ты, даже не знаю как сказать, чтобы не быть неправильно понятым и не обидеть случайно, растешь постоянно, что-ли. После очень сильного по воздействию "Аурума" - такая еще более сильная вещь.

Причем, если "Аурум" - песня вполне жанровая (ну поп-рок он и есть поп-рок), то тут ты, конечно, навертел :D

Вначале - латино-джаз, в финале - чуть ли не хард-рок, причем, переход незаметный. Гармонию взял такую - что мозг ломается (поэтому, кстати, при первых прослушиваниях "нестроевич" слышится - мне сначала, как и некоторым здесь тоже показалось).

В общем - мегареспект, тебе.

По аранжировке - не слушай mps - просто эта песня - вовсе не попса, а более сложное произведение. Кстати, по поводу Crying In The Rain я с ним несогласный - просто у А-НА более современная (и привычная ушам mps аранжировка).

Ну и как следствие из вышесказанного - песня получилась не хитовая, и вряд ли получится таковой. Она для гурманов музыкальных, а не для массового слушателя (если сравнивать с едой - как сыр с плесенью, например :D).

 

Честно сказать, это льстит моему маргинальному мозгу)))) Хотя вот наверно нормальной реакцией было бы расстроится, а мош даже и обидется, что не хит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

насчёт джаз латины, конечно тоже льстит, но к сожалению это всё таки не так, мош просто некая стилизация, но увы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аранжировке - не слушай mps - просто эта песня - вовсе не попса, а более сложное произведение.
Да!! Не слушай, продолжай писать плохие песни: у меня конкурентов меньше будет!!! Ты это имел в виду? Да и завидовать нечему тогда! Напишу тут монго букафф, дескать, как всё клёво, а сам радостно буду потирать руки: ха-ха, а я-то круче! Знаем мы эту фишку. Вот именно поэтому многие так ненавидит исполнителей и авторов хтиов - завидно. А так - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!! Не слушай, продолжай писать плохие песни: у меня конкурентов меньше будет!!! Ты это имел в виду? Да и завидовать нечему тогда! Напишу тут монго букафф, дескать, как всё клёво, а сам радостно буду потирать руки: ха-ха, а я-то круче! Знаем мы эту фишку. Вот именно поэтому многие так ненавидит исполнителей и авторов хтиов - завидно. А так - нет.

Слушай, mps, у тебя сложный период в жизни? Тебе кажется, что за тобой следят? Или преследуют? Или никто не любит?

Прямо синдром неуловимого Джо... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжай писать плохие песни.

 

)) Тыж вроде говорил вроде песня хорошая, аранжировка плохая?))) теперь уже и песня гавно?)))) Ну всё, пойду повешусь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще , мне кажется просто у человека мировозрение такое. Если песня соответствует его представлению о поп хите, значит она хорошая, если нет то плохая и это вот такая его правда) То есть тут дело вообще в том что он считает предназначением музыки. Я так понимаю что для него важна развлекательная функция в первую очередь. Не хочу утверждать что это плохо и что он не прав. У меня другая позиция, но я её не навязываю, просто она у меня есть, позиция в смысле)))

 

 

З.Ы. А ещё я вижу из окна море и множество других кашерных вещей, это просто замечательно...)) Вайфай рулит)))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, mps, у тебя сложный период в жизни? Тебе кажется, что за тобой следят? Или преследуют? Или никто не любит?

Прямо синдром неуловимого Джо... :D

Слушай дружище, ты прав: у меня сложный период. Я вот на концерте работаю, и так порой хочецца уши заткнуть, но низя - работа. Меня по пятам преследует разного рода музыкальный аццтой. Он меня не любит, и я его не люблю. И мне, ну проста до зашибенья хочецца, штоп на концертах звучало побольше хороших песен.

Видать в точку попал относительно тебя! Одни эмоции - ответить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще , мне кажется просто у человека мировозрение такое. Если песня соответствует его представлению о поп хите, значит она хорошая, если нет то плохая
Я же писал, что плохая аранжировка может испортить хорошую песню. Песня у тебя хорошая, аранж - не в кассу.

И я что, виноват, что моё представление о песне соответствует представлению подавляющего большинства? Я тебе даже скажу больше, моё предстваление о хите вапще вполне в теме безотносительно поп-музыки. Ну напр., я вполне адекватно отношусь к джазовым хитам, типа "Tэйк файв", "Мэкки найф", "Летс май пипл гоу" и т. п. Вполне хитово. 40-я Моцарта тоже неплохо, но затянуто - обрезать бы минут до 4-х. "Щелкунчик" тоже классно. И опять Пётр Ильич затянул - 5 мин. - и хватит. Это ж вроде тоже хиты прошлого.

Вообще хит - то, что находит отклик у слушателя. И я думаю, к этому музыкант и должен стремиться. А не наворочать что-то, что понимает только он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай дружище, ты прав: у меня сложный период. Я вот на концерте работаю, и так порой хочецца уши заткнуть, но низя - работа. Меня по пятам преследует разного рода музыкальный аццтой. Он меня не любит, и я его не люблю. И мне, ну проста до зашибенья хочецца, штоп на концертах звучало побольше хороших песен.

Видать в точку попал относительно тебя! Одни эмоции - ответить нечего!

Нет, не попал... Я на концертах не работаю, музыкой занимаюсь исключительно для собственного удовольствия, и "разного рода музыкальным аццтоем" считаю очень исключительные случаи музыкальной графомании (напр. небезызвестный здесь Пашкет - яркий представитель).

А давать "советы космического масштаба и космической же глупости" по поводу 40-й симфонии Моцарта, и балета Щелкунчик - это уж совсем за рамками, даже если это попытка сарказма и иронии.

ЗЫ. Гараж, изхвини за флуд в твоей теме, но это клиника какая-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и космической же глупости" по поводу 40-й симфонии Моцарта, и балета Щелкунчик - это уж совсем за рамками, даже если это попытка сарказма и иронии.

ЗЫ. Гараж, изхвини за флуд в твоей теме, но это клиника какая-то :D

Ты уш извини, дохтор ты наш, но вот не могу я выслушивать муз. произведение длиной в 40 мин.

А вот пациентам своим (если ты психиатр) давай такие вещи послушать, предварительно одев на них смирительные рубашки. Штоп не выключили проигрыватель.

Как меня чудовищно смешат такие посты. Я вот предлагаю всегда таким "любителям" классич. музыки, которых аффтары из себя строят сделать следующее. Взять из своей "богатейшей" коллекции классики десяток-другой сидюков и прямо щас чикнуть себя на фотик с ними, а фотку тот час постнуть. Таким образом проверяется настоящий передо мной любитель классики или липовый. Одного тут мы уже раскололи. А как у тебя с этим?

Хочецца поговорить с настоящим любителем классики, раз уж на то дело пошло, а не с очередным гроссмейстером Бендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного тут мы уже раскололи. А как у тебя с этим?

Хочецца поговорить с настоящим любителем классики, раз уж на то дело пошло, а не с очередным гроссмейстером Бендером.

Это ты про меня что ль?) Ах да, тебе же надо привести доказательства, иначе как я буду дальше жить-то... Только ты знаешь, у меня вся музыка в компе. Ты не против если я тебе несколько сотен гигабайт на мыло кидану?))

 

Гараж, да чего ты оправдываешься? Аранжировка блестящая! Побольше бы таких. А то уже надоела всякая банальная хрень. Я потому и говорю - снеси на радио!

 

p.s.

Слушать классические произведения человек не может, мозг слишком напрягается а то. Лучше пивка с соседом всосать, или лясы поточить с Клавой из соседнего подъезда об очередном выпуске дома-2.

 

Классическую литературу он, видимо, тоже не читает. Букафф много. А хотя вру. 12 стульев этот человек осилил, по всей видимости. Или фильм посмотрел?;) Впрочем, это уже прогресс.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хит - то, что находит отклик у слушателя. И я думаю, к этому музыкант и должен стремиться. А не наворочать что-то, что понимает только он сам.

 

Блин, ну вот ты забавный, мош и правда комплексы какие?)) Ну сам поразмысли, ну зачем вот к примеру делать что-то что не нравится мне, а возможно понравится гипотетическому слушателю?))) Ради денег? Ну во первых я не плохо зарабатываю, а во вторых очень сильно сомневаюсь что музыкальный "подхалимаж" может действительно как-то обогатить)) Ради славы?))) Ну это вообще смешно, мне не 17 лет и даже не 25ть((( Ну так ради чего?))

 

Мош ради высшей цели какой? Ну о просвещении в таком случае понятное дело говорить не приходится, тогда что? Ублажение низменных потребностей человечества?)))) Ну разъясни мне, доступно.Вот ради чего я должен себя мучать и писать вот эти самые твои пресловтые хиты?

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ради чего я должен себя мучать и писать вот эти самые твои пресловтые хиты?
Прально, незачем. Лучше рождать на свет уродов и не париться... ;)

 

ЗЫ эта самое... Эт я просто мимо проходил. :rolleyes:

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально, незачем. Лучше рождать на свет уродов и не париться... ;)

 

ЗЫ эта самое... Эт я просто мимо проходил. :rolleyes:

 

Хм... дикое сравнение какое-то, по твоему моя песня урод что ли?))))

Это ещё и не вежливо плюс ко всему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... дикое сравнение какое-то, по твоему моя песня урод что ли?))))

Это ещё и не вежливо плюс ко всему)))

Да не-е-е-е!!! Чё злой какой???;)

Я ж говорю, просто мимо проходил, так сказать умозаключение на умозаключение!!!:)

 

А песенко не знаю, не слушал. А нада послушать?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня чудовищно смешат такие посты. Я вот предлагаю всегда таким "любителям" классич. музыки, которых аффтары из себя строят сделать следующее. Взять из своей "богатейшей" коллекции классики десяток-другой сидюков и прямо щас чикнуть себя на фотик с ними, а фотку тот час постнуть. Таким образом проверяется настоящий передо мной любитель классики или липовый. Одного тут мы уже раскололи. А как у тебя с этим?

Хочецца поговорить с настоящим любителем классики, раз уж на то дело пошло, а не с очередным гроссмейстером Бендером.

А ты кто такой-то? Я перед тобой по какой-такой причине должен оправдываться, или там вообще хоть пальцем пошевелить для твой проверки? У тебя кроме мании преследования еще и самооценка завышена, похоже. Проще надо быть, и терпимее к людям, молодой человек, и в жизни у тебя все наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты кто такой-то? Я перед тобой по какой-такой причине должен оправдываться, или там вообще хоть пальцем пошевелить для твой проверки? У тебя кроме мании преследования еще и самооценка завышена, похоже. Проще надо быть, и терпимее к людям, молодой человек, и в жизни у тебя все наладится...
Ну вот, ещё одного "либителя" классической музыки раскололи.

А человек я не молодой, как и ты. И много разных людей видел. И 99% так называемых "любителей" классической музыки вовсе таковыми не являются. Её совершенно не слушают, Но при случае всегда пытаются выдать себя за её ценителей. Для понтов. Вот как раз я тебя бы и призвал быть попроще: не пытаться выдавать себя за того, кем не являешься.

Ну а если ты действительно входишь в тот оставшийся 1%, то я признаю, что был неправ. Но как ты сам понимаешь, что мало кто поверит, что ты в это число входишь без веских доказательств и при наличии такого числа шарлатанов. Тем более, что твои слова ну ничем не отличаются от их слов, которых я уже наслушался целую тонну. Реального ценителя класс. музыки сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-е-е-е!!! Чё злой какой???;)

Я ж говорю, просто мимо проходил, так сказать умозаключение на умозаключение!!!:)

 

А песенко не знаю, не слушал. А нада послушать?:rolleyes:

 

Ну вот, я спокойно реагирую на необоснованное обзывание моих песен уродами, необоснованное потому что как выяснилось ты их даже и не слушал) Так вот я реагирую спокойно, с юмором так сказать, а меня ещё и злым теперь обзывают, ну вот и где справедливость то?)))

И вообще я не могу быть злым. Как я уже говорил в данный момент я наслаждаюсь морем, солнцем и системой всё включено, что полностью невилировало во мне агрессию и негатив)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так послушал кой чего. Мне ващет немного другие песцни понравились, например "Невеста", "Где-то на Юпитере", "Песня по радио", а вообще их много у тебя, сразу всё послухать времени не хватило, так что конкретно по песне "Чужие":

 

- Еси честно, не понравился мне аранж. Как то наворотили гармонию в куплете, что пади тока автор и может в ней разобраться. Переходы 2-3-4 аккорды (в куплете) ИМХО вообще мимо кассы, прямо лажавень какая то прёт. Мож это конечно так задумано было, но лично я эту задумку не оценил.

Припев красиво, куплет лажа, вот и как тут оценить? Общая оценка так себе, на троечку...

 

Инструментал конечно хороший, но ИМХО инструменталом сейчас мало кого удивишь, музыкантов полно и все они умеют играть. Так что как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так послушал кой чего. Мне ващет немного другие песцни понравились, например "Невеста", "Где-то на Юпитере", "Песня по радио", а вообще их много у тебя, сразу всё послухать времени не хватило, так что конкретно по песне "Чужие":

 

- Еси честно, не понравился мне аранж. Как то наворотили гармонию в куплете, что пади тока автор и может в ней разобраться. Переходы 2-3-4 аккорды (в куплете) ИМХО вообще мимо кассы, прямо лажавень какая то прёт. Мож это конечно так задумано было, но лично я эту задумку не оценил.

Припев красиво, куплет лажа, вот и как тут оценить? Общая оценка так себе, на троечку...

 

Инструментал конечно хороший, но ИМХО инструменталом сейчас мало кого удивишь, музыкантов полно и все они умеют играть. Так что как то так...

 

 

Короче )) Специально для всех кому не нравятся или не понятны аккорды, отчитываюсь подобно, что бы перестали уже обвинять меня в "лаже")))))) Второй аккорд это грубо говоря ре мажор(в данной тональности, то есть ми минор, седьмая ступень) минус пять то есть ля бемоль, ну и секстовый тон в нём пресутствует в виде ноты си. По моему ничего страшного. Третий он вообще детский сад - по сути доминантовый терцкварт аккорд просто с до диезом, ну то есть типа нон аккорд получается. Единственная закавыка в том .что в линии бас гитары звучит фа диез, а не си, который был бы как бы более "обычным и приятным на слух". 4 ый - это в принципе ре минор, но в басу тоже не тоника а терцовый тон, плюс задержании в виде ноты ми присутствует( тот же нон аккорд) и ноты си, секстовый тон. Так подробно расписал, что бы стало понятно, что никакого Берга или Шнитке или даже Майлза Дэвиса там мягко говоря нет. Довольно простая гармония. Ну и лажы естественно тоже нет, это уже просто неуважение ко мне какоето)))))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так послушал кой чего. Мне ващет немного другие песцни понравились, например "Невеста", "Где-то на Юпитере", "Песня по радио", а вообще их много у тебя, сразу всё послухать времени не хватило, так что конкретно по песне "Чужие":

 

- Еси честно, не понравился мне аранж. .

 

Рад что понравились эти песни) Что же по поводу Чужих, то не помню говорил я или нет, трек изначально задумывался как эксперементальный, ну для меня естественно, так что это естественно что он звучит несколько более странно чем всё то что я обычно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати вот почему к примеру господин MPS как большой любитель поп музыки ничего не сказал про кучу моих песен которые можно смело причислять именно к этому жанру, ну или к поп року точно?)) Получается что либо не попсовая, неформатная, с кривыми аккордами и странной мелодией и ещё каким-то непонятным текстом песня понраилась больше, чем к примеру форматный Юпитер или Пинаколада))? Ну или же вариант второй, протсо нравится вносить остроту ?))))) А там типа зацепиться не за что. Здесь есть)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде жона твоя? Давно про нее не слышно)

 

Хм.... в каком плане? Физиески или творчески?))) Если физически, то на массаже)))))) Если творчески, то ... ну вот была песня Жуки и Бабочки в её исполнении некоторое время назад... а вообще если честно она как-то не настаивает что бы я для неё что то сочинял, ну а я сам как бы тоже особо не рвусь потому что писать для "женского лица")) не так уж просто. Если б она хотя бы тексты сама писала....

Плюс у неё есть теперь и другие проекты. Сейчас у них там полностью женская тяжметал группа)))) Вроде вот скоро должен быть первый концерт. Группа Пиранья называется. Ну вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...