Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Опять, совсем и очень новая песня от Радио Гараж))). "Чужие".


Рекомендуемые сообщения

А что в твоём понимании НЕ манерное пение. Хотелось бы примеры?

Академические певцы. Большинство бардов. Пугачева (не всегда). Шахрин. Любэ.

(Кстати, послушал песню еще раз, голос напомнил вокалиста А-студио. А смысл текста все равно ускользает.)

 

Ты, наверно, хочешь сказать, что большинство популярных певцов манерничают. Наверно, да. Может быть, следует сформулировать по-другому: манера пения лично мне не нравится.

 

(В целом за песню - большой респект.)

Изменено пользователем 7wing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Ты, наверно, хочешь сказать, что большинство популярных певцов манерничают. Наверно, да. Может быть, следует сформулировать по-другому: манера пения лично мне не нравится.

 

(В целом за песню - большой респект.)

 

 

Нет не хочу это сказать. Просто хотел понять что для тебя манерное и не манерное исполнение, вот и всё. Вышеперечисленые певцы, ну кроме Пугачёвой(ранней, естественно) мне не нравятся, хотя нет. Расторгуев хорош, но он кстати на мой взгляд довольно манерен. Ну вот короче на кого не в коем случсе не хотел бы быть похожим так это на шахрина, отвратительно он поёт. А Батырхан клёвый, почти Джамироквай))) Но вряд ли я на него похож)

 

Про текст, даже не знаю... там вроде уже так всё понятно, что понятней просто не возможно. Если тебе действительно что то там не ясно (хотя как это возможно?) и действительно хочется что бы я объяснил, то в принципе могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Спор - ни о чем )) Когда так разом все читаешь, становятся видны разные вещи, которых так в пылу не замечаешь...

Короче. Аранж Ой цветет калина в исполнении Vladiger - очень прикольно )) Я понял, что он имел в виду по поводу всяких аккордов и гармонии. Согласен с ним в целом. Но в то же время не считаю, что это твой случай с Чужим...

Песня меня не тронула (ну, ты ж знаешь, у нас немного разные воззрения на музыку и вкус ))) НО! Вот первоначальный вариант на пианине - очень классный и реально понравился )) Вот так! )) И такие мнения есть... То есть я считаю, что ты не то чтобы что-то там загубил, или напартачил с аранжем или еще что - нет. Просто эта вещь сама по себе совсем не песня. И уж тем более не поп )) Изначальный вариант очень классный, и мне очень понравился. Это довольно серьезное произведение. И если уж делать из нее не просто этюд, а полноценную вещь - то это должна бы быть довольно длинная и сложная композиция. И совсем не факт, что это вообще стоило бы делать... Оригинал сам по себе отлично звучит.

 

ЗЫ. А вот по поводу Щелкунчика сократить до 4-х минут - смиялсо ))) Ахренеть просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, да удивляет меня временами этот сайт. Сказать, что ты талантлив - ничего не сказать. Ибо, это (Чужие) не просто красиво - это еще и очень и очень вкусно. И, может быть, самое главное - интересно с точки зрения гармонии. Переслушала еще раз, и знаю, что еще не один раз послушаю. Интересны мне твои музыкальные идеи. Жаль что никогда не свидимся и не поэкспериментируем вместе. Правда, жаль. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если уж делать из нее не просто этюд, а полноценную вещь - то это должна бы быть довольно длинная и сложная композиция.

 

Ну ёпть, в этом то и задача была) Как говорит МПС, сюит с симфониями каждый дурак наворотить может, а вот поп песню...))))))

Изначально вот как щас помню у меня задача стояла сделать именно серьёзное произведение. И я честно взялся за дело... но потом что то не туда меня понесло, наверное чёрт виноват, дёрнул)))

 

З.Ы. А если совсем серьёзно, то я в принципе всю жизнь стремлюсь к следующему. Я хочу делать поп музыку, но максимальными средствами. То есть почему сразу такие стереотипы? Почему в поп песне не может быть такой немножко "скрябинской гармонии"? Или почему бы в ней не сделать движение от латиноамериканского джаза? Почему не дать накала сродни ранним Roxy music в финале?)) Может и чепуха в итоге получилась. Но я не вижу причины по которой не стоило бы пытаться)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, да удивляет меня временами этот сайт. Сказать, что ты талантлив - ничего не сказать. Ибо, это (Чужие) не просто красиво - это еще и очень и очень вкусно. И, может быть, самое главное - интересно с точки зрения гармонии. Переслушала еще раз, и знаю, что еще не один раз послушаю. Интересны мне твои музыкальные идеи. Жаль что никогда не свидимся и не поэкспериментируем вместе. Правда, жаль. Удачи тебе!

 

Спасибо. Я так люблю лесть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ёпть, в этом то и задача была) Как говорит МПС, сюит с симфониями каждый дурак наворотить может, а вот поп песню...))))))

Изначально вот как щас помню у меня задача стояла сделать именно серьёзное произведение. И я честно взялся за дело... но потом что то не туда меня понесло, наверное чёрт виноват, дёрнул)))

 

З.Ы. А если совсем серьёзно, то я в принципе всю жизнь стремлюсь к следующему. Я хочу делать поп музыку, но максимальными средствами. То есть почему сразу такие стереотипы? Почему в поп песне не может быть такой немножко "скрябинской гармонии"? Или почему бы в ней не сделать движение от латиноамериканского джаза? Почему не дать накала сродни ранним Roxy music в финале?)) Может и чепуха в итоге получилась. Но я не вижу причины по которой не стоило бы пытаться)

 

Я думаю, что поп-музыка все-таки ограничена некоторыми стилистическими рамками. Или даже не стилистическими, а какими-то ... ммм... не знаю, как сказать ))) То, что будет нравится действительно очень многим - большинству (особенно молодежи) - должно, просто обязано быть чем-то сродни языческим ритуальным ритмам ))) То, что сегодня называется драйв - это, на мой взгляд, просто современная вариация на тему древних ритмов, которые кипятят кровь на уровне каких-то глубинных инстинктов... сексуальных прежде всего... Тут не без Фрейда )))

А насчет того, что симфонию любой дурак напишет - ерунда, уж простите. Написать-то и то очень трудно. Нужно обладать огромными знаниями (это помимо собственно музыкального дара). А чтоб сделать "хит" нужно просто словить ходовой мотивчик попроще, сделать качественный аранж и иметь некую руку, которая впихнет это все в эфир посильнее, так чтобы несчастные бестолковые массы задвигались в такт ))) Ну потом еще пара интервью в глянце и все - выходи на лед со звездами... Я вообще считаю, что настоящая музыка, как Искусство, не просто не может, а и не должна нравится широким массам. Искусство должно быть столь высоко, чтобы массы тянулись к нему, пытаясь понять. Все же, что принимается массами на ура, по определению есть на уровне масс, т.е. на низком уровне. Особенно в наш унылый и мрачный век, когда человечество неслыханными темпами катится в тар-тарары (в прямом смысле этого замечательного греческого слова)...

Вот ты сам говоришь, что стал, мол, делать вещь, и как-то само-собой пошло все в "твое" русло. У каждого, кто пишет музыку, есть какое-то свое уникальное ее понимание. У одного это понимание в целом в общей струе, а у дгугого отличается настолько, что его и вправду трудно понять. И сломать в себе этот данный тебе "стержень" нелегко. Если вообще возможно. Я вот тоже, сколько ни пытался сделать что-то вот не такое, как я обычно делаю - ну все равно выходит "мое" ))) Вот сээр Пол Маккартни как ни пытался симфонии писать, а получается все равно естудей ))) "Потому что дикобразу - дикобразово"... Ну это так - как пример ))

Так что я бы не парился ваще ))) Нравится тебе делать так - делай. А нравится ли кому-то еще - это не важно. В конце концов кто знает - может, история тебя оценит ))) Творческий поиск - основа развития.

Извини за отступление... Еще раз повторю - мне первичный вариант на фортепиано действительно очень нравится. Не знаю, зачем ты столько парился и выдумывал что-то еще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хочу это сказать. Просто хотел понять что для тебя манерное и не манерное исполнение, вот и всё. Вышеперечисленые певцы, ну кроме Пугачёвой(ранней, естественно) мне не нравятся, хотя нет. Расторгуев хорош, но он кстати на мой взгляд довольно манерен. Ну вот короче на кого не в коем случсе не хотел бы быть похожим так это на шахрина, отвратительно он поёт. А Батырхан клёвый, почти Джамироквай))) Но вряд ли я на него похож)

В общем, пришли к тому, что на вкус и цвет...

 

Про текст, даже не знаю... там вроде уже так всё понятно, что понятней просто не возможно. Если тебе действительно что то там не ясно (хотя как это возможно?) и действительно хочется что бы я объяснил, то в принципе могу)

Прочитал текст внимательно, все равно большая часть строк для меня непонятна.

 

Здесь главный вопрос – ставишь ли ты перед собой цель, чтобы тебя поняли. К примеру, я не понимаю смысла многих песен Сплина или Аквариума, но это вряд ли следует считать их большим недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что поп-музыка все-таки ограничена некоторыми стилистическими рамками. Или даже не стилистическими, а какими-то ... ммм... не знаю, как сказать ))) То, что будет нравится действительно очень многим - большинству (особенно молодежи) - должно, просто обязано быть чем-то сродни языческим ритуальным ритмам ))) То, что сегодня называется драйв - это, на мой взгляд, просто современная вариация на тему древних ритмов, которые кипятят кровь на уровне каких-то глубинных инстинктов... сексуальных прежде всего... Тут не без Фрейда )))

 

Нуууу.... Как раз то о чём ты говоришь это важный эллемент культуры второй половины 20 века вообще. На самом деле понятие дравйва, грува тесно связано с афроамериканской культурой, на которой вся поп музыка построена( в смысле и рок и многие жанры эллектроники). То есть тогда если кого и нужно обвинить в отуплении масс. так это несчастных американский рабов с плантаций, они всех сорватили)))) Это раз. Во вторых, драйв, он всётаки не всегда попсовый, да и сексуальная энергетика... ну блин, вся культура постепенно маленькими шажками но шла к этой сексуальной революции. Начиная с "ренесанса" и заканчивая "вудстоком". Я бы не хотел обсуждать итоги, не готов просто) Но я убеждён, нельзя рассматривать 20й век и всё что в нём было в отрыве от предыдущих столетий. Всё что случилось, это результат того что "натворили" композиторы, поэты, художники и другие деятели прошлого) То есть короче, я считаю не бывает "плохих" или "вредных" эллементов творчесва. Бывает просто творчество и не творчество, то есть ремесленичество. Вот и всё. И если в данном произведении не обойтись без пульсирующего грува, если он даст нужный эффект и поможет донести идею или эмоцию, то этот ритм должен там быть. И не надо бумать об неком "опопсовливании" в результате. В данном случае как никогда подходит избитая поговорка -Что естественно, то не безобразно. Ведь все эти эллементы не просто так появились в искусстве, в музыке, без них просто стало невозможно с достаточной степенью точности отражать реалии нашего века. И не стоит пенять на музыку если как говорится с рожей, в смысле с веком траблы...

А насчет того, что симфонию любой дурак напишет - ерунда, уж простите

 

Ну ёкарный бабай, я ж пошутил. Вот для кого я тут скобочки рисую)))))))))))))))

 

Я вообще считаю, что настоящая музыка, как Искусство, не просто не может, а и не должна нравится широким массам. Искусство должно быть столь высоко, чтобы массы тянулись к нему, пытаясь понять. Все же, что принимается массами на ура, по определению есть на уровне масс, т.е. на низком уровне.

 

Понимаешь)) Я как бы совсем другие цели себе поставил)) В идеале я хотел бы сломать эти рамки. То есть что бы музыка не делилась на серьёзную и развлекательную. Мош это и утопия, но мне вот так хотелось бы, вот с детства мечтаю))). Хотя конечно проблема в том что люди слишком разные и слишком друг друга не понимают, потому и музыка у нас такая... Но стремится то надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь главный вопрос – ставишь ли ты перед собой цель, чтобы тебя поняли. К примеру, я не понимаю смысла многих песен Сплина или Аквариума, но это вряд ли следует считать их большим недостатком.

 

Отвечая на твой вопрос, безусловно скажу Да. Хочу что бы поняли. Но это вот тоже самое, о чём я только что в предыдущем посте писал. Видимо все люди разные, и некоторым или многим из них просто не близко то о чём я думаю, не интересно, не актуально и они априори не способны МЕНЯ понять, не мои тексты, а именно меня)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вот что интересно, ведь песня именно об этом. "Чужие". Песня от лица личности не суетливой, вдумчивой, может быть в каком-то смысле духовной или можно вот так - "духовной")). И как другой лагерь, те самые чужие - пробивные, беспринципные, лёгкие, пустые, простые...) Ну и вся ситуация взята на банальном примере противопоставления как бы коренного жителя столицы и "поганой лимиты")) . Но на самом деле это вот вечное различие - тех кто думает и тех кто делает Короче то самое выское и низкое начало человеческой натуры) И возможно такая вот разношёрстная структура песни, есть попытка интегрировать эти разности друг в друга. Что б в итоге произошёл всеобщий пис энд лаф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на тему текста песни - мне он в песне Чужие понравился. Да местами непонятен. Но от этого, лично для меня, да и многих других, я думаю, песня, и еще в большей степени сам исполнитель, становятся более интересными. Ну это как загадка какая, интересно о чем человек думает, или даже самому за автора можно додумать. А потом сопоставить с его мнением, если конечно он раскроется. Хотя конечно лучше он пускай не раскрывается, пусть лучше сохранит эту загадку. В общем не обращайте внимание на мой лихорадящий бред - кажись у меня температура опять подскочила, все суставы болят, а градусник дети сломали... надо новый покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на тему текста песни - мне он в песне Чужие понравился. Да местами непонятен. Но от этого, лично для меня, да и многих других, я думаю, песня, и еще в большей степени сам исполнитель, становятся более интересными. Ну это как загадка какая, интересно о чем человек думает, или даже самому за автора можно додумать. А потом сопоставить с его мнением, если конечно он раскроется. Хотя конечно лучше он пускай не раскрывается, пусть лучше сохранит эту загадку. В общем не обращайте внимание на мой лихорадящий бред - кажись у меня температура опять подскочила, все суставы болят, а градусник дети сломали... надо новый покупать.

 

Ну в общем да) Мы вот недавно заспорили с супругой о творчестве Земфиры))) Она её на дух не переносит, а мне, не то что бы нравится, но я нахожу много созвучного у неё со своим собственным видением мира) То есть мне кажется что мы как бы думаем и живём где-то в похожих плоскостях( с Земфирой))) ). И именно по этому мне приятно слушать её песни. А вот моей жене совершенно видать не близка именно личность такая, я фик знаю какая, ну вот такая. В конечном итоге, она сказала ,что в музыке Земфиры слишком много интеллекта)) То есть не то что бы она заумная, а именно создана как бы не спонтанным, а думающим человеком))) Во такие вот пироги) Хотя часто бывает наоборот, человек в творчестве как бы играет, придумывает для себя различные миры, ситуации, личности и всё это не имеет к нему самому никакого отношения. И вот в таком случае реальное знакомство с творцом такого типа может сильно удивить)))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вот что интересно, ведь песня именно об этом. "Чужие". Песня от лица личности не суетливой, вдумчивой, может быть в каком-то смысле духовной или можно вот так - "духовной")). И как другой лагерь, те самые чужие - пробивные, беспринципные, лёгкие, пустые, простые...) Ну и вся ситуация взята на банальном примере противопоставления как бы коренного жителя столицы и "поганой лимиты"))

После объяснений - почти все строчки понятны. )

 

Но на самом деле это вот вечное различие - тех кто думает и тех кто делает

Песня бездельника. :)

 

Отвечая на твой вопрос, безусловно скажу Да. Хочу что бы поняли. Но это вот тоже самое, о чём я только что в предыдущем посте писал. Видимо все люди разные, и некоторым или многим из них просто не близко то о чём я думаю, не интересно, не актуально и они априори не способны МЕНЯ понять, не мои тексты, а именно меня)

 

Кинь ссылку на самую популярную из твоих песен. Я помню только "Между нами не было ничего".

 

P.S. Наверно, Стиви Вандер - один из твоих любимых певцов.)

Изменено пользователем 7wing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После объяснений - почти все строчки понятны. )

 

Ну слава Богу)

 

 

Песня бездельника. :)

 

В каком-то смысле. Но тут в принципе не это главное...

 

 

 

Кинь ссылку на самую популярную из твоих песен. Я помню только "Между нами не было ничего".

 

P.S. Наверно, Стиви Вандер - один из твоих любимых певцов.)

 

Честно сказать не знаю какие мои песни популярны?))) И самое главное популярны ли вообще)))) Ссылка на песни есть в подписи, там все. И популярные и не популярные))) Вандера да. люблю. Хотя, всётаки скорее больше как автора, чем исполнителя, но и поёт он конечно тоже будь здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже после такого разжевывания текст все равно не понял)

Правда, это всегда так. Наверно я слишком туп)))

 

Ну я не знаю чем те помочь то?))))) Возможно всё дело в том что некоторые фразы нужно воспринимать ассоциативно. а некоторые именно так как сказано. Ну и плюс ещё может путать "смена ракурсов". То есть взгляд на ситуацию идёт от разных лиц... Но вообще, помоему это действительно очень простые слова. Не знаю что там можно не понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю чем те помочь то?)))))

 

Помочь нечем. Только признать, что такие песни "не для средних умов".

 

ещё может путать "смена ракурсов". То есть взгляд на ситуацию идёт от разных лиц...

Это да. Особенно строчка "мы женщины-моряки." Что здесь зашифровано? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь нечем. Только признать, что такие песни "не для средних умов".

 

Да ну нах...

 

 

Это да. Особенно строчка "мы женщины-моряки." Что здесь зашифровано? ))

 

Да ничего не защифровано, просто представь себе такую женщину и всё)) Такие знаешь отважные и просоленные жизнью женщины)))

Вот таких в Москве полно. И всё пребывают, пребывают... Они даже по своему прекрасны, но в душе они "моряки"))) А мужики наоборот, мотыльки, железные правда, но всёравно...)))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нах...

Значит, не хочешь быть проще. )))

 

Да ну нах...

Да ничего не защифровано, просто представь себе такую женщину и всё)) Такие знаешь отважные и просоленные жизнью женщины)))

Представил: жещина пьет ром, курит трубку и громко ругается матом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не хочешь быть проще. )))

 

 

А что надо?

 

Представил: жещина пьет ром, курит трубку и громко ругается матом. ))

 

Именно так...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое главное, как я могу стать проще или сложнее? Я такой какой есть...)

Ну, при большом желании, наверно, смог бы написать более понятный текст. Или обратиться к другому автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...