Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Опознание музыки


Melkon

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба ко всем форумчанам, музыкантам опознать композиции в архиве (хотя бы некоторые).

Вот ссылка на архив (7,34Mb) - http://files.webi.ru/m_down/archive.rar.html

Мне надо знать название группы/музыканта/исполнителя/композитора и название композиции. Всех больше меня интересует 5,7,11. Особенно 11.

 

Чтобы не было путаницы треки пронумерованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, 25 (25-27) просмотров и не одного отклика. Это о чём-то должно говорить.

Во-первых, это может говорить о том, что никто эти композиции не опознал, во-вторых, только человек не в себе, сейчас ломанется качать с фаловой помойки по ссылке файл в rar архиве и распаковывать его у себя на компе. Выкладывайте композиции как есть, без всяких архивов, оно как-то проще и для пользователей спокойнее.

Я как и большинство пройду мимо, вы человек на форуме новый, че вы там разложили в этом архиве я без понятия, так что будь здоров :-)

Изменено пользователем RMTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это может говорить о том, что никто эти композиции не опознал, во-вторых, только человек не в себе, сейчас ломанется качать с фаловой помойки по ссылке файл в rar архиве и распаковывать его у себя на компе. Выкладывайте композиции как есть, без всяких архивов, оно как-то проще и для пользователей спокойнее.

Я как и большинство пройду мимо, вы человек на форуме новый, че вы там разложили в этом архиве я без понятия, так что будь здоров :-)

Все верно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видать не в себе, так как скачал и распоковал, мош потому что моей системе уже ничё не страшно, всёравно сносить пора))))))))))))))) Ну и короче кое чё узнал, попозже отпишусь. лень щас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видать не в себе, так как скачал и распоковал, мош потому что моей системе уже ничё не страшно, всёравно сносить пора))))))))))))))) Ну и короче кое чё узнал, попозже отпишусь. лень щас)

Понятно. Буду ждать ваших записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видать не в себе, так как скачал и распоковал, мош потому что моей системе уже ничё не страшно, всёравно сносить пора)))))))))))))))

 

ХХХ-сайтами балуешься? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это может говорить о том, что никто эти композиции не опознал, во-вторых, только человек не в себе, сейчас ломанется качать с фаловой помойки по ссылке файл в rar архиве и распаковывать его у себя на компе. Выкладывайте композиции как есть, без всяких архивов, оно как-то проще и для пользователей спокойнее.

Я как и большинство пройду мимо, вы человек на форуме новый, че вы там разложили в этом архиве я без понятия, так что будь здоров :-)

Про файловою помойку я смеялся полдня. Такое я точно не ожидал. Вы просто меня поразили!

Только вот не понимаю, что так сложно распокавать мизерный архив, прослушать треки и написать то что вы знаете? Чего вы боитесь? Вирусов, вредоносов нет - даю гарантию. А архиве 16 треков. Первые 6 в миди, остальные в mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я композиция - однозначно Roxette, я не их фанатка, поэтому не скажу какая именно композиция. Качайте сами и узнавайте.

2-я композиция - "Гудбай Америка" Бутусова (группа Наутилус Помпилиус, если чо).

3-я - Тоже Наутилус. Видишь там на горе и так далее. Названия точно не знаю, так как не фанатка. Что-то про архангела какого-то.

По поводу 5-й композиции - это музыка датирована не ранее 1983 года абсолютно точно, поскольку помню что в это время танцевала под эту музыку на утреннике в школе. Но в то время большинство записей крутились в союзе на вечеринках и дискотеках без "опознавательных знаков". В свое время я интересовалась тем, какой группы это композиция, но мне никто не смог сказать. Не удивлюсь, если это, вдруг, окажется одной из композиций ПФТ.

6-я - Скованные одной цепью, опять-таки Наутилус Помпилиус. Откуда в Вас эта любовь к Нау? Просто, судя по Вашим постам Вам не больше 20-25 лет...

По поводу 7-й композиции - завтра смогу ответить, так как нужно время чтобы вспомнить. Сразу скажу - я не фанатка этого произведения, поэтому мне потребуется больше времени чтобы в памяти идентифицировать автора.

11-я композиция - впервые слышу вообще. Остальное слушать не буду, ибо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про файловою помойку я смеялся полдня. Такое я точно не ожидал. Вы просто меня поразили!

Только вот не понимаю, что так сложно распокавать мизерный архив, прослушать треки и написать то что вы знаете? Чего вы боитесь? Вирусов, вредоносов нет - даю гарантию. А архиве 16 треков. Первые 6 в миди, остальные в mp3.

Я как раз ничего не боюсь, т.к. никогда не пренебрегаю элементарными правилами безопасности. Сайт, на который дана ссылка, так и называется, "файловая помойка", почти все файлообменные ресурсы именно так и называются, потому что там, как на помойке, чего только нельзя найти, в том числе и куча достаточно недружелюбного контента.

Что и как нужно сделать, я написал в предыдущем сообщении, читайте внимательно.

Хотите получить быстрый и дельный отзыв от собственных постов, делайте правильно и не вызывайте подозрения и сомнения у пользователей.

Сейчас уже не столь актуально, т.к. один уже загрузил архив и вроде как все в полном порядке, значит, вероятность, что это безопасно стремится к 100%.

С чем вас и поздравляю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я композиция - однозначно Roxette, я не их фанатка, поэтому не скажу какая именно композиция. Качайте сами и узнавайте.

2-я композиция

3-я................

 

Marisolka вы молодец 4 композиции уже угадали.

 

Форумчане, музыканты осталось 12. Внимание! Список треков (нумерация) заново сформирована с учётом уже идентифицированных треков. Кстати тот, кто качал архив наверняка заметил, что файлы с уже кратким представленным наименованием. Это может быть некая подсказка. Это наименование от исходного файла. То есть того который был первоначально в моей базе данных.

 

Вот ссылка на новый архив (9,42 Mb) - http://depositfiles.com/files/0l7nw13zd

 

Список выглядит следующим образом:

 

01 dcanon

02 mag2v2

03 Air purc (жду ответа от Marisolk'и)

04 Amoniu

05 Music

06 The go

07 melody

08 Rain

09 Трек 1

10 Трек 2

11 Трек 3

12 Трек 4

 

Особенно для меня важен 3 трек, и уже по новому списку 7.

Немного истории по 7 треку: он оказался самым неизвестным, его не знают Тунатик; многие музыканты на моём местном форуме; его не знают на большинстве радио. Один радиоведущий отказался в просьбе идентифицировать эту композицию. Поэтому я жижу надеждами на опознавание этой 7-ой композиции.

Все композиции в достаточно плохом качестве за исключением 7-ой (заодно послушаете, оцените).

 

Всё осталось 12 треков. Буду ждать любое ваше слово.

****

Marisolka применительно уже ко 2-му треку – как расшифровывается аббревиатура ПФТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka вы молодец 4 композиции уже угадали.

 

Форумчане, музыканты осталось 12. Внимание! Список треков (нумерация) заново сформирована с учётом уже идентифицированных треков. Кстати тот, кто качал архив наверняка заметил, что файлы с уже кратким представленным наименованием. Это может быть некая подсказка. Это наименование от исходного файла. То есть того который был первоначально в моей базе данных.

 

Вот ссылка на новый архив (9,42 Mb) - http://depositfiles.com/files/0l7nw13zd

 

Список выглядит следующим образом:

 

01 dcanon

02 mag2v2

03 Air purc (жду ответа от Marisolk'и)

04 Amoniu

05 Music

06 The go

07 melody

08 Rain

09 Трек 1

10 Трек 2

11 Трек 3

12 Трек 4

 

Особенно для меня важен 3 трек, и уже по новому списку 7.

Немного истории по 7 треку: он оказался самым неизвестным, его не знают Тунатик; многие музыканты на моём местном форуме; его не знают на большинстве радио. Один радиоведущий отказался в просьбе идентифицировать эту композицию. Поэтому я жижу надеждами на опознавание этой 7-ой композиции.

Все композиции в достаточно плохом качестве за исключением 7-ой (заодно послушаете, оцените).

 

Всё осталось 12 треков. Буду ждать любое ваше слово.

****

Marisolka применительно уже ко 2-му треку – как расшифровывается аббревиатура ПФТ?

 

ПФТ - это французская электронная группа Space, они же Пари Франс Транзит. НО это просто догадка. А в то время подобную музыку писали и другие группы/композиторы. По поводу 3-й композиции - это ария Перселла.

 

4-й трек - Ammonia Avenue. Автора не нашла, нашла только в исполении Alan Parson's Project http://www.youtube.com/watch?v=NbMFPxgZNAw

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПФТ - это французская электронная группа Space, они же Пари Франс Транзит. НО это просто догадка. А в то время подобную музыку писали и другие группы/композиторы. По поводу 3-й композиции - это ария Перселла.

 

4-й трек - Ammonia Avenue. Автора не нашла, нашла только в исполении Alan Parson's Project http://www.youtube.com/watch?v=NbMFPxgZNAw

 

Marisolka 2 трек правильно опознал DiKeys это был Jean Mishelle Jarre - Magnetiс field. Part 2

Спасибо за опознавание Арии. Амонии. Я ждал этих идентификации 3 года.

 

Форумчане осталось 10 треков.

Внимание! Список заново сформирован.

Вот ссылки на архив №3 (6,21 Mb) - http://depositfiles.com/files/4ppt9ri9a

 

Список выглядит следующим образом:

01 dcanon

02 Music

03 The go

04 melody

05 Rain

06 Трек 1

07 Трек 2

08 Трек 3

09 Трек 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, послушал - нифига не узнал ))) Где ты этого понабирал?

 

gorgo я хотел бы написать, что я думаю сам по этим оставшимся композициям.

 

1 композиция это очевидно должна быть классика.

2 композиция вообще не понятно, что это такое.

3 композиция тоже самое что и 2-ая.

4 самая основная и трудно-идентифицируема. Инструментальный New Age

Название 5-ой (Rain. Дождь) наверно должно соответствовать оригиналу.

6,7 Правильно было замечено DiKey’сом что это какие-то известные инструментальные композиции. Это и так понятно. Тунатик их не знает. Я пробовал прогонять их через Тунатик 12 раз – всё безрезультатно.

8 композиция – всего скорее Vangelis. Уж очень похоже музыка. По крайней мере, так я думаю.

 

А вот история 9 композиции – это музыка из какой-то игры для SPS 1 (Sony Play Station 1) в периоде с 1999 по 2002 года это точно, именно такой период. Можно было попытаться найти по названию игры, да вот не помню названия. Как будто из памяти провалилось. Единственное что можно попробовать с последней 9 композицией, это поискать в базе данных игр для SPS 1, за тот самый период.

Изменено пользователем Melkon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая композиция 99% - НЕ классика. Если под классикой ты понимаешь произведения академических композиторов.

DiKeys с первой композицией произошла путаница. Я уже давно опознал её. Это Иоганн Пахельбель - Канон.

Это как раз и классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем это всётаки надо то?)))

 

radiogarage по двум причинам:

 

1) Музыка часто не подписана, только аббревиатуры которые надо расшифровать. Личное желание знать кто это;

2) Когда музыка мне нравиться и я берусь делать лично для себя свою аранжировку на ту или иную композицию, на того или иного музыканта/группы/композитора я естественно должен знать кто и что это.

В данный момент сейчас больше 1-ая причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец свершилось!

6 композиция наверно всеми известная в кругу любителей инструментальной музыки её не знать просто нельзя. Это Frank Duval & Orchestra - Ballade Pour Adeline. Это композиция также в репертуарах F. Pourcel и J. Last и других.

Ну а 7 композиция это конечно Saint Preux - Amours Meteores. Правда, в архиве она в гораздо быстром темпе, чем оригинал.

8 композиция из архива №3 опознана мною. Это Space – Space opera. Part 3 (1987) можете сами проверить.

 

Осталось немного, всего 5 композиции.

Изменено пользователем Melkon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Осталось 5 не идентифицированных композиций

Список заново сформирован. Вот ссылка на Archive 4 (2,87 Mb) - http://depositfiles.com/files/te6nw420v

 

Архив 4 включает в себя:

01 Music (Классика); наибольшая схожесть с группой/музыкантом «2002»

02 The go (New Age); средняя и низкая схожесть с «Anastasi»

03 melody (Instrumental New Age); средняя и низкая схожесть с «3RD Force»

04 Rain (Electronic New Age); наибольшая схожесть мною не выявлена

05 Clasical piano (Современная электронная классика); наибольшая схожесть мною не выявлена.

 

Конечно, в идеале желательно всех их опознать. Я заразился ими и мучаюсь уже 7 лет.

Хуже может быть, если 1,2, 4 – не официальные, т.е. не вышедшие в продажу (какого-нибудь вообще не известного автора пишущего для игр в 80-90 годах и.т.д.).

3 композиция самая главная для меня. Многие уже пытались её опознать на разных форумах – всё безуспешно, либо выдавали за другое не проверив.

 

Вся надежда на вашу музыкальную эрудицию. Вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, я так понимаю бесполезно опознавать заранее никому неизвестные композиции, не зря же 7 лет мучений прошли. Надежды уже не остаётся. Все молчат по многим причинам. Некоторым лень, некоторые несчитают нужным, многие не знают, некоторым нет на это время и.т.д. Придётся 2 варианта либо смириться либо радикальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...