Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочу чтоб был рок


Narik

Рекомендуемые сообщения

Господа, зацените, сделайте одолжение.

http://www.realmusic.ru/narik Баба чума (последняя)

Можно ли такой стиль назвать хард роком?

Изменено пользователем Narik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, зацените, сделайте одолжение.

http://www.realmusic.ru/narik Баба чума (последняя)

Можно ли такой стиль назвать хард роком?

 

Как то черезчур Аукцыон) Так нормально, но хотелось бы пооригинальней, ну и как-то поактуальней штоли))

 

Ах да, отвечая на вопрос по поводу хард рока, ну помоему очевидно же даже тебе самому что нет))))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хард-рок, точно...

И на Аукцыон похожим не показалось - скорее на "свердловский" рок - типа "Апрельского марша" что-ли...

Вообще отмастерить бы трек - а то все сведено по центру - очень необычно-как-то слушать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам благодарен за отклики и критику, но я не этого хотел услышать. Я никак не могу понять направления. Как можно обозвать стиль в котором написана эта песня. То, что в славном городе Свердловске, миллион лет назад, родилась претензия на русский рок, но так и не осуществилась (я имею в виду музыкальную часть), это я знаю сам хорошо. Я периодически задаю один и тот же вопрос и никак не могу получить внятного ответа. Как обозвать стиль? Что такое глэм рок, что такое «индастриал рок» (простите за русскую транскрипцию) . Мне говорят - не парься, бренчи коли по кайфу.

Ребята, даже если Вам будет «не по кайфу» я все равно буду бренчать. Потому что это хобби, а значит, ежели я где и наложу (слегка ли, изрядно ли) то мне не зазорно, потому что хобби… Вы мне лучше разъясните, что мне писать когда я загружаю трэк на realmusic.

В связи с этим… Когда я первый раз задал подобный вопрос то получил вполне внятный ответ – гавнорок. Более того, меня самого за уважительные чувства к БорисБорисычу чуть было в «педики» не записали. Обидно было такое про себя читать, но это, все же, был ответ. Коллеги, соратники, ответьте христа ради, что это за стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, г Gogger, я послушал что вы творите и как это называете и пришел к забавному выводу (я Вас не критикую, Ваш экспресс мне понравился и рокнрол соответственно) но то что Ваш объявленный "классический рок" (это наверное рок но явно не классический) не является таковым это факт. Мне кажется у Вас та же проблема что и у меня. Но в отличие от меня, Вы не сомневаетесь. Вы счастливее меня. Кстати это нормальный феномен. Своего... правильно назвать не можем а чужое очень точно и тонко идентифецируем. Идентифицуруйте пожалуйста. Я имею в виду мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же мой классический рок, как хочу его - так и называю :D

А если серьезно - не все ли равно, какой стиль? Главное, чтобы нравился процесс и результат.

К слову, боюсь, что при русскоязычном тексте, говнорок в результате может получиться сам собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы музыкальный жанр можно было бы легко идентифицировать, он должен быть как можно более " в чистом виде". То есть) В принципе если всё упростить, то всю классификацию музыкальную можно разделить на три части. Чистые жанры - к примеру, вальс, рокенрол, соната, фанк, полонез и .т.д. Когда я говорю чистые. я имею в виду что к примеру Джони би гуд это просто рокенрорл, без примесей и компиляций стилей произведение. Хотя если совсем скрупулёзно разбираться, то конечно рокенрол тоже жанр составной - это буги вуги, блюз и наверно ещё что-то))) Но в истории музыки бывает так что смешение жанров даёт в последствии устоявшийся и цельный жанр, это только вопрос времени. Ну так вот. Если мы говорим о компиляциях жанровых, то их может быть грубо говоря два вида, особенно сейчас - креативная и коммерческая))) При чём граница часто размытой бывает между этими понятиями. Ну то есть мэйнстрим, он на то и мэйнстрим что включает в себя элементы и наработки различных устоявшихся жанров и стилей. При чём что особенно интересно, часто может быть использован элемент чего-то андерграундного, для создания в конечном итоге. грубо говоря поп хита) Ну к примеру в поп музыке часто используется всякие электронные фишки, те что некоторое время назад были чисто клубными или допустим какие-то наработки гитарной, порой довольно тяжёлой музыки. Просто в определённой пропорции и грамотном сведении всё это начинает звучать как Бритни Спирс)))

Ну и если говорить о креативном подходе. то тут как бы всё наоборот. те же эллементы перемешиваются таким образом что результат становится удобоваримым для прослушивания довольно ограниченной массой граждан)) То есть на выходе из элементнов, пусть даже лёгких жанров, мы получаем некий зубодробительный авангард. Ну то есть если совсем просто. то дело как бы в пропорциях и в том как ты будешь всё это смешивать. Ну и общий дух так сказать конечно тоже играет роль))

 

Ну и возвращаясь к вопросу автора темы, хочу сказать следующее. Если ты не играешь музыку в жанре Блюграс или допустим французкий шансон или панк к примеру, то есть ту музыку где совершенно очевидно что это такое, а занимаешься смешиванием, то в конечном итоге ты играешь либо поп либо наоборот некий андерграунд, вот и весь ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо, Радиогараж... Лень мне было писать про "чистоту стиля", мэйнстрим и все такое, а ты взял, да и написал :)...

Кстати, про Бритни... Видел клип, где она I love Rock'nRoll поет группы KISS? Вот там стиль, так стиль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо, Радиогараж... Лень мне было писать про "чистоту стиля", мэйнстрим и все такое, а ты взял, да и написал :)...

Кстати, про Бритни... Видел клип, где она I love Rock'nRoll поет группы KISS? Вот там стиль, так стиль :D

 

Это не Кис)) Изначально эту песню исполняла группа The Arrows в 75том году, а потом чуть позже. панк тётя Джоан Джет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Вас ребята... Умных людей всегда приятно послушать. И все таки, от балды, на вскидку, как себя самого обозвать?

 

"Ты как хочешь это назови" (с). ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не хотел говорить об этом и все же скажу, хотя сути вопроса это не касается. Я говорю об актуальности. Цитирую «Так нормально, но хотелось бы пооригинальней, ну и как-то поактуальней штоли))». Рассказываю как есть. Об актуальности. Меня вдохновил на этот опус случай. У приятеля на дне рождения были его сыновья. Оба были в Чечне. Младший спокойный рассудительный и женат, старший холост и после пятой рюмки напряжен, агрессивен и в своей агрессии психопатичен. Полгода в Грозном его, молодого двадцатилетнего парня, будил в четыре утра прапор и он со снайперской винтовкой, прапором и двумя автоматчиками «прогуливался» по домам «Павлова». Его сознание, его душа, его клетка, запомнила, как нужно реагировать на страх, на стресс, на опасность. По-другому он уже не сможет. Для него эта тема будет оригинальна и актуальна всю жизнь. Конечно, я не смог сделать то, что удалось пинкфлойду. Когда этот парень чуть было не загнал под стол всю нашу «свадьбу» у меня в глазах был пинкфлойдовский клип. Посттравматический синдром, одиночество и Фрейдовский тюльпан, пожирающий своего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я о музыке говорил. А во вторых если ты имеешь в виду фильм The Wall то там всётаки не совсем об этом. Тема войны там безусловна важная и чуть ли не основная, но трагедия главного героя, не "посттравматический синдром". Там в принципе вечная тема противостояния индивидуума, личности и общества, то есть серой массы, является главной. Согласись. немного другой акцент, всётаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с этим. Но все равно буду огрызаться. По этому поводу сбацал еще один опус. Суть его проста. Мир в котором я жил, быть может еще не помер, но явно не жилец. Многое из того что запросто понятно молодежи, мне откровенно противно. Я вслед за моими детьми смотрю ТНТ и удивляюсь смелости и изобретательности, но когда вижу как Рева онанирует в эфире… Он талантлив. Он смешной. Но у него нет комплексов. Он что, из пружинок сделан? Мне положено быть не актуальным, я из прошлого мира.

Я стеснительный, я нерешительный, мне хочется нравится, но я боюсь что меня пошлют в жопу.

 

http://www.realmusic.ru/narik не помог кондом. Наш ответ Чемберлену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...