Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

[СПб] продам книгу - Ирина Алдошина, Рой Приттс - "Музыкальная акустика" (новая) 800р


SLKWRM

Рекомендуемые сообщения

Продаю книгу в Санкт-Петербурге:

 

Ирина Алдошина, Рой Приттс - "Музыкальная акустика" (учебник для вузов), издательство "Композитор-Санкт-Петербург", 2006г, 720 стр.

 

Цена: 800 рублей

Телефон: +7 962 712 96 04 (Александр)

 

Книга абсолютно новая, досталась в подарок. У меня уже давно есть свой, зачитанный до дыр экземпляр, с пометками на полях и загнутыми страничками. Так что не упустите момент, такие книги на дороге не валяются :) Продаю, естественно, новую книгу.

 

Книга является библиографической редкостью (тираж - всего 2000 экземпляров) и первым за четверть века русскоязычным изданием, покрывающем весь спектр вопросов современной акустики. Каждый, кто профессионально занимается звукозаписью и сведением, должен имать эту книгу на полке.

 

К слову, книга допущена Министерством образования и науки РФ для в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальностям: "Музыкальная звукорежиссура", "Звукорежиссура театрализованных представлений и праздников", "Звукорежиссура кино и телевидения".

 

Материал собран уникальный, изложен доступно, систематично и без воды, при этом книга немаленькая - 720 страниц. По сути, это не одна книга, а несколько. Чтобы стало понятно, приведу названия глав:

 

1) Предмет "музыкальная акустика". История развития

2) Физические свойства звука

3) Восприятие звука. Основы психоакустики

4) Акустика музыкальных инструментов. Акустика речи и пения

5) Акустика помкщений (концертно-театральных залов и студий)

6) Принципы построения систем звукозаписи, звукопередачи и звуковоспроизведения

7) Электромузыкальные инструменты и компьютерные технологии создания звука

 

По каждой главе можно смело писать отдельную книгу, но здесь все они собраны под одной обложкой, и книга читается как единое целое. Эта книга не из тех, которые можно прочитать за пару выходных, она из разряда таких, которые перечитываешь, над которыми размышляешь. Она дает отличный базис, каркас, который потом можно дополнять своими изысканиями, а главное практикой. Вы не раз будете обращаться к ней за нужной справочной информацией даже после прочтения. К сожалению, индексом книгу почему-то решили не снабжать, но по названиям глав и их подразделов можно быстро найти нужную информацию. В конце каждой главы есть вопросы по самопроверке и список рекомендуемой к прочтению литературы.

 

Надо сказать, что сейчас в продаже имеется множество книг из разряда "запиши свой хит за 24 часа", но в них не хватает глубины, упор сделанна технологии и пошаговые инструкции, а не на то как этими технологиями правильно прользоваться, какая теория стоит за теми или иными манипуляциями. В этой книге собраны и теоритические, и практические знания, а уровень изложения материала очень высокий и в то же время доходчивый, не зря оба автора профессора - преподавательская элита. В общем, если вы серьезно занимаетесь звукозаписью, сведением или акустикой - это ваша книга, если вы студент-звукорежиссер - то она вам просто необходима, т.к. покроет большую часть вашей программы в вузе по данной дисциплине.

 

Об авторах:

Ирина Алдошина - профессор кафедры звукорежиссуры Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, доктор технических наук, легендарная личность; входит в десятку лучших акустиков мира и преподает в ведущих российских ВУЗах, всю жизнь посвятила этой науке. Если не ошибаюсь, ей сейчас в районе 80-ти, а ее по прежнему приглашают на европейские конференции с докладами :)

 

Рой Приттс - известный американский акустик, звукорежиссер, композитор и музыкант. Преподавал в вузах США, Польши, Чехии, России, Швеции. Выступал с Элвисом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дорогой, уважаемый человек! Я давно ищу эту книгу.Но у меня есть только 500 рублей. Я из Белорусии. Больше не могу купить нигде валюты. У валютчиков бешенная цена! Если можешь, продай за 500, а?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...