Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Семплы, семплеры, скорость и прочая бурда.


AryLLla

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Относительно недавно столкнулся с такой проблемой: рук у меня всего 2 штуки, а для живого исполнения оркестровок рук нужно побольше. Сразу в голову пришла мысль о записи части оркестра, на которую у меня не хватает тех самых рук, предположим, на мп3 плеер, ну и запуск в нужный момент. Но как быть со скоростью воспроизведенния? Мы, всё-таки, не машины, и постоянно играть с одной и той же скоростью не можем (где-то чуть быстрее, а где-то - наоборот). Как заставить минус играть с нашей скоростью, или как заставить нас играть со скоростью минуса, не добавляя туда ненужных звуков, типа метронома?

И ещё туда же: бывают такие моменты, где минус должен молчать, а мы - играть. И тут тоже встаёт вопрос скорости воспроизведения, но тут уже нужно не нас под минусовку подгонять, а минусовку под нас.

Что мне делать, как мне быть?

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Ребят! Существует куча программ В 21-м веке живём! Saund Forge, Adobe Auditsion... (да и раньше всё это было. Были многоканальные магнитофоны, потом их заминили на цифры -сиквенсер и т.д...) никакие метрономы на запись не идут.А уж если нет чувства ритма, не слышите друг-друга, а только каждый сам себя и не можете качественно сыграться -хоть с "фанкрой", хоть друг с другом -без разницы. О каком оркестре может идти речь? Забудьте навсегда что такое музыка, хотя вы и так незнали этого никогда. Каждый должен заниматься своим делом. Значит это не ваше. ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ ХОРОШО А ТО ИТАК НАСТОЯЩЕЕ ИСКУСТВО ЗАТМИЛА ТУПАЯ БЕЗДАРЩИНА ТИПА ТИМАТИ. ВЫ ДУМАЕТЕ ОН ХОТЬ НА КАПЕЛЬКА МУЗЫКАНТ? НАТ КОНЕЧНО ЖЕ! НО СО СВОИМИ БАОСАМИ НА НЕГО И ДЛЯ НЕГО МУЗЫКУ ДЕЛАЮТ САМЫЕ ДОРОГИЕ АРАНЖИРОВЩИКИ В САМЫХ ДОРОГИХ СТУДИЯХ МИРА, А ПЕСЕНКИ ТО ОДНОДНЕВКИ -ГОВНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
Ребят! Существует куча программ В 21-м веке живём! Saund Forge, Adobe Auditsion... (да и раньше всё это было. Были многоканальные магнитофоны, потом их заминили на цифры -сиквенсер и т.д...) никакие метрономы на запись не идут.А уж если нет чувства ритма, не слышите друг-друга, а только каждый сам себя и не можете качественно сыграться -хоть с "фанкрой", хоть друг с другом -без разницы. О каком оркестре может идти речь? Забудьте навсегда что такое музыка, хотя вы и так незнали этого никогда. Каждый должен заниматься своим делом. Значит это не ваше. ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ ХОРОШО А ТО ИТАК НАСТОЯЩЕЕ ИСКУСТВО ЗАТМИЛА ТУПАЯ БЕЗДАРЩИНА ТИПА ТИМАТИ. ВЫ ДУМАЕТЕ ОН ХОТЬ НА КАПЕЛЬКА МУЗЫКАНТ? НАТ КОНЕЧНО ЖЕ! НО СО СВОИМИ БАОСАМИ НА НЕГО И ДЛЯ НЕГО МУЗЫКУ ДЕЛАЮТ САМЫЕ ДОРОГИЕ АРАНЖИРОВЩИКИ В САМЫХ ДОРОГИХ СТУДИЯХ МИРА, А ПЕСЕНКИ ТО ОДНОДНЕВКИ -ГОВНО.

 

Кроссафчег ннна. Я совершенно не о том говорил, странствующий доброжелатель. Вот ты попробуй сам не слыша метронома играть в машинно-точном темпе, попадая в каждый удар, тютелька в тютельку. Получится - сообщи. Не получится - ты такая же бездарь, как и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...