Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

30 лет со дня смерти Джона Бонэма - величайшего ударника рока.


Elrock

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да самое печальное что я ничего не имею против Крафтверк и уж точно против одной из моих любимейших групп Led Zeppelin и их не менее любимого мной барабанщика. Но просто... как то я за свою жизнь о Ледзеплин наговорилося уже))) Хочется и о чём-нибудь другом, а вот увы не с кем(((

 

Может поговорим о Manfred Mann (не Earth Band) или Ten Years After? Мне кажется очень недооцененные исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поговорим о Manfred Mann (не Earth Band) или Ten Years After? Мне кажется очень недооцененные исполнители.

 

Ну тема же вроде о барабанщиках была? Ну то что касается вышеперечисленных, даже не знаю, я не большой поклонник и знаток их творчесвта. Тен еис афтер, вообьще на мой вкус черезвычайно хиповские(( Я как-то в целом не очень люблю эстетику вудстока.

В общем вопрос не ко мне, не компетентен я в должной степени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж о ударниках. То нельзя не вспомнить об одном прозванном "человек-машина" - Яки Либецайте из Can.

 

Он сотрудничалс большим количеством музыкантов - Brian Eno, Depeche Mode, Eurythmics, Michael Rother и т.д.

 

Здесь он вообще супер стучит.

 

Композиция длинная свыше 20 минут поэтому в 3-х частях.

 

http://www.youtube.com/watch?v=A54ZQQlusRo

http://www.youtube.com/watch?v=2Ksg3pnGGZY

http://www.youtube.com/watch?v=RaePBQzuahg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Музыка такая хрень, где один умник другого до конца не поймет. Чем этот Бонам хорош? Разве можно это высказать. Стучал "против ветра", редко и метко, и мог "по большому ебнуть". Вкусовщина... вещь непреодолимая. АСДС какашки а LED Zepeling все... Пока Гилан надрывал глотку в пеплах колективчик был плакатного качества, а как только съе... стало по другому. Уже целая тема для войны. Гилан передаст, кто против? Кстати, если бы цепелины пели на русском, скорее всего они бы пели какую нибудь отчаяную пошлятину. Недавно поймал себя на мысле! Бывает же такое... Припевчик рекламный, песня "тырым пыпым американо". У сына на флешке, флешка в магнитофоне, магнитофон в машине. Роковое стечение обстоятельств. Если бы они, это самое "тырым пыпым американо" сыграли в хард роке я бы воспринял его куда более благосклонно. А ведь я не долбоеб, на мой взгляд... А Вы? То то и оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, братцы, подскажите христа ради, а еще лучше объясните. Могу ли я скачать где нибудь готовые барабаные мидийные трэки. Если миди трэки невозможно скачивать, быть может существуют такие плагины где вместе с звуками есть и уже готовые наборы звуков. (извиняюсь конечно что от Бонама к такому похабству сошел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CackeWalk'е есть приблуда Session Drummer - сессионный барабанщик, там готовые последовательности (кусочки партий). Я, правда, им не пользуюсь - мне проще ручками набрать. В других программах-секвенсорах не знаю, но, наверное, тоже какие-нибудь встроенные средства есть.

А вообще есть какой-то VST-плагин EZ Drummer - он, типа может к любому секвенсору подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою башню уносит вот это:

 

Не знаю, как вы вставляете сюда видео с ютуба, поэтому сделаю без всяких понтов, просто вот так

 

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы вставляете сюда видео с ютуба...

Очень просто... В панельке инструментов есть иконка (в виде двух кадров пленки) "Вставить видео" - нажимаешь ее, вставляешь ссылку - ??? - PROFIT! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто... В панельке инструментов есть иконка (в виде двух кадров пленки) "Вставить видео" - нажимаешь ее, вставляешь ссылку - ??? - PROFIT! :D

О! Спасибо. )

Оказывается это так просто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего впечатляет эта песня.

 

 

Мне кажется заслуга Led Zeppelin в том что ударные наконец то стали полноценным музыкальным инструментом а не просто ритм-секцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...