Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Насколько люди одинаковы?)


Рекомендуемые сообщения

А вот это Ты так думаешь. Горго выше написал уже... Не стоит судить о чем-то, не зная этого чего-то, наблюдая со стороны..

 

Читай выше что я думаю по этому поводу)

 

 

 

 

Гараж, а вот это уже с твоей стороны троллевские приемчики - мешать все в одну кучу, делая из этого уже иные выводы и приписывать мне слова, которых я не говорил.

 

При чём тут троллевские приёмчики. троль провацирует, а я этого не делал, я просто ответил так как понял и так как думаю.

Ты цитировал меня и возражал, я отвечал на твои фразы. Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну во первых я не считаю что понятие вера и религия можно отождествлять. Тогда уж пожалуйста употребляй термин релегиозный человек, а не верующий. Потому что вот к примеру я верующий, но не релегиозной. Ибо скажем так не исключаю существование чего бы то ни было за пределами своего понимания. А вот в релегиозных догматах усомнится можно вполне. Я не говорю что я сомневаюсь, я просто честно сказать не вникал, но то что создано человеком есть человеческое, не Божественное, а значит не безупречно.

И именно по этому я не хочу говорить о религии, поторму что в таком случае разговор необходимо будет держать в определённом русле, в котором никакой плюрализм мнений не возможен, ибо догмат)) А вот о вере можно и спорить и рассуждать и истину искать. Там всё без правил)

 

Ну в общем честно сказать мы начинаем уже повторятся...(( так что пожалуй надо или прекращать разговор или менять тему или ждать пока кто-то со свежим мнением придёт)))

 

Ну, вера и религия идут рука об руку. Ты просто говоришь о конкретных известных религиях и о том, что ты ни к одной из них себя не относишь. Но если ты верующий хоть в каком-то виде, значит у тебя тоже есть некие свои убеждения, воззрения, даже, возможно, ритуалы )) Это "твоя личная" религия в таком случае. Но все же религия. Религия - это всегда что-то, связанное с Богом или богами и с нашими с ними взаимоотношениями... Если ты признаешь существование чего-то или кого-то, кого можно назвать Богом (это ведь всего лишь термин, в конце-концов), то значит и свои с этим отношения ты как-то в жизни выстраиваешь, прально? А это уже и есть твоя собственная религия, где ты сам и адепт, и пророк, и свидетель ))

 

А разговор и вправду перешел в какое-то совсем другое русло. Необходимо либо кончать, либо четко определить предмет дискуссии. Т.к. я уже не совсем понимаю, о чем конкретно мы говорим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитал, что учёные недавно пришли к выводу, что у дельфинов всё-таки интеллект выше, чем у человека (!)

Представляете, если мы тут занимаемся ковырянием в собственных мозгах, то каким экскаватором делают это дельфины ? Я думаю у них гораздо круче. Мне даже их стало жалко... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ковыряются в собственных мозгах потому, что наша жизнь несбалансирована, негармонична с окружающей средой. Потому человек и ищет причины этого в себе. Не думаю, что перед дельфинами стоит та же проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...