Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Музыкальное образование


DiKeys

Рекомендуемые сообщения

Elrock, ну штож ты злой то какой (агрессивный)!!!

Если Hard Rock или Heavy Metal, то да. А так вообще понятия Рок ну очень разноплановые. Можно детям колыбельные на ночь петь в стиле Рок ...

 

Но нытье наших говнорокеров ни под какой рок не подходит. Даже колыбельные детям из них не получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А ремарки по поводу того, что отечественные музыканты при практически поголовном наличии образования не выдают "на-гора" хиты мирового класса, так у нас и физиков с химиками выпускается еще больще, чем музыкантов, о Нобелевскую премию получают единицы, да и те - работая в иностранных лабораториях.

 

Тут в точку. В мировой поп и рок музыке кого только нет - выходцы из Израиля, Румынии, ЮАР и прочих крайне не роковых стран. Полное отсутствие только наших соотечественников, даже в "иностранных лабораториях".

Если уж макаронники-итальяшки в комании с лягушатниками-французами умудрились произвести отличную спейс-роковую группу Rockets, классику жанра. А Россия - хрен.

Изменено пользователем Elrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никто из великих рок-музыкантов не знает нот и не имеет никакого музыкального образования. Мало того, они вообще не имеют в нем никакой нужды.

 

Ааааа! )))) пацталом! Даже ветку до конца не дочитал!

Ну конечно, человек, для которого АС/ДС это все, называет великими рок-музыкантами непонятно кого...

А я скажу, что практически все действительно великие рок-музыканты, имели высшее консерваторское образование. Все эти ELP, King Crimson, Gentle Giant, Camel, Gong, Yes, Soft Machine, Magma - те, без которых рок вообще превращается в ....хз во что ))) - все они высокообразованные люди с высшим муз. образованием. Что, собсно, и заметно по их творчеству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие музыканты сочиняют великие песни так:

 

 

 

Никаких нот нет никаким образом.

 

Да ))) Ну и нах она кому-то нужна, эта песня? ))) Прити вуман - это что - великое рок-произведение? ))) ну ты даешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например состав группы Queen художник, астрофизик, радиоинженер и стоматолог.

 

Ну вот и получилось тако говно, как квин )))) Тут, конечно, дело вкуса, но для меня всегда было загадкой, что там такого в квине интересного? Я лично супер-хит Ви вил рок ю считаю вообще образцом безвкусицы и бездарщины. Этот тупейший ритм бум-бум-бац! бум-бум-бац! - это просто жесть... Точно что стоматолог придумал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получилось тако говно, как квин )))) Тут, конечно, дело вкуса, но для меня всегда было загадкой, что там такого в квине интересного? Я лично супер-хит Ви вил рок ю считаю вообще образцом безвкусицы и бездарщины. Этот тупейший ритм бум-бум-бац! бум-бум-бац! - это просто жесть... Точно что стоматолог придумал )))

 

О вкусах, конечно не спорят, но я не думала, что кто-то может сказать о Queen, что их музыка - говно... А как же Богемская рапсодия? А как же Killer Queen? We are the champions??? Вкупе с великолепным вокалом и харизмой Фредди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная образованность, на мой взгляд, это формальный факт наличия общего (ДМШ) и/или специального (училище, конса) музыкального образования. Музыкальная грамотность, соответственно, - это то чем теоретически может владеть человек, закончив то или иное учреждение музыкального образования. Но бывает когда человек самоучка, или гений-самородок, в котором все это заложено от природы, или все эти науки усвоились каким-то непостижимым образом на слух путем прослушивания огромного количества качественной музыки, из чего человек делает какие-то выводы, методом тыка, чтением специальной литературы и т.д. и т.п, неужели его нельзя назвать грамотным в музыкальном отношении? Так что, здесь можно говорить, спорить до бесконечности. Конечно, технические возможности у тех кто имеет образование выше, но шансы и у тех и других примерно равны. Может быть я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах, конечно не спорят, но я не думала, что кто-то может сказать о Queen, что их музыка - говно... А как же Богемская рапсодия? А как же Killer Queen? We are the champions??? Вкупе с великолепным вокалом и харизмой Фредди...

 

Поверь мне, есть такие люди )) Вот я, например. Могу еще раз торжественно повторить: музыка группы квин - говно )) Ну, имхо, разумеется... А вот эта вот супер-песня Шоу маст гоон? Это же ужос! Тупейшая, просто тупейшая аранжировка на этих скрипках... капец. Я когда это слышу, меня подташнивает. Причем я не шучу, серьезно. И поет он отвратительно. Особенно в Ви а зэ чемпионс. Он там так омерзительно попискивает на высоких... бррр... ...and we'll keep on fighting (вот тут как раз!) till the end... Но нравится миллионам, странно... А впрочем, что тут странного? Сто миллионов мух не могут ошибаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так омерзительно попискивает на высоких... бррр... ...and we'll keep on fighting (вот тут как раз!) till the end...

 

Надо же, а это мое любимое место в песне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу, что практически все действительно великие рок-музыканты, имели высшее консерваторское образование. Все эти ELP, King Crimson, Gentle Giant, Camel, Gong, Yes, Soft Machine, Magma - те, без которых рок вообще превращается в ....хз во что ))) - все они высокообразованные люди с высшим муз. образованием. Что, собсно, и заметно по их творчеству...

 

Вы судите о музыке с позиции своего академического вкуса. То похоже на ваших бахов-бетховенов то искусство, иначе дерьмо. Я в молодости тоже слушал всякую херню вроде ELP и Cing Krimson, впечатленный их виртуозностями. Сейчас я на такую фигню уже не клюю. Хочется чего нибудь настоящего. Например немецкий прогрессив на голову выше английского - он более эмоциональный и изящный. Поэтому английский прог стал фактически тупиковой ветвью, а немецкий повлиял на огромное количество стилей от танцевальной музыки и рэпа до индастриала и электронной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, есть такие люди )) Вот я, например. Могу еще раз торжественно повторить: музыка группы квин - говно )) Ну, имхо, разумеется... А вот эта вот супер-песня Шоу маст гоон? Это же ужос! Тупейшая, просто тупейшая аранжировка на этих скрипках... капец. Я когда это слышу, меня подташнивает. Причем я не шучу, серьезно. И поет он отвратительно. Особенно в Ви а зэ чемпионс. Он там так омерзительно попискивает на высоких... бррр... ...and we'll keep on fighting (вот тут как раз!) till the end... Но нравится миллионам, странно... А впрочем, что тут странного? Сто миллионов мух не могут ошибаться ))

 

ВЫ окончательно изуродованы своим академическим вкусом. Если бы меркьюри пел голосом Сергея Лемешева неужто было бы круто?

В рок и поп музыке совсем другие критерии что хорошо и что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ окончательно изуродованы своим академическим вкусом. Если бы меркьюри пел голосом Сергея Лемешева неужто было бы круто?

 

А кто это? ))

 

И вкус у меня отнюдь не академический ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получилось тако говно, как квин )))) Тут, конечно, дело вкуса, но для меня всегда было загадкой, что там такого в квине интересного? Я лично супер-хит Ви вил рок ю считаю вообще образцом безвкусицы и бездарщины. Этот тупейший ритм бум-бум-бац! бум-бум-бац! - это просто жесть... Точно что стоматолог придумал )))

 

Это астрофизик Мэй придумал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в точку. В мировой поп и рок музыке кого только нет - выходцы из Израиля, Румынии, ЮАР и прочих крайне не роковых стран. Полное отсутствие только наших соотечественников, даже в "иностранных лабораториях".

Если уж макаронники-итальяшки в комании с лягушатниками-французами умудрились произвести отличную спейс-роковую группу Rockets, классику жанра. А Россия - хрен.

 

Извините, а как же Gorky Park?? Они миллионными тиражами альбомы продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как же Gorky Park?? Они миллионными тиражами альбомы продавали.

 

Сравните эту типичную американскую группу с оригинальнейшей и не имеющей аналогов франко-итальянской группой.

 

Rockets — французская ( New Wave Electro ) группа. Известны своим имиджем «пришельцев из космоса» и одни из первых в истории музыки масштабными шоу с использованием массы спецэффектов (в частности «инопланетных» декораций, пиротехники, лазеров). Альбомы «Plasteroid» и «Galaxy» стали золотым и платиновым соответственно.

 

 

Даже когда пели по французски, отлично слушается

 

http://www.youtube.com/watch?v=RVhhTsSakpA

Изменено пользователем Elrock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrock, это ужасно... И то, что ты считаешь эту музыку чем-то особенным, достойно многих слез...

 

Очень даже особенная. Единственная которой удалось органично сочетать электронное звучание и вокодеры с настоящей классической рок-музыкой.

 

Этот кавер классической рок-композиции вообще супер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. горго, как то всё слишком уныло. АС\ДС - говно, Квин - говно, уверен, что Битлз, Роллинг Стоунз и Пинк Флойд тоже? Если бы всю музыку писали люди с муз. образованием - было бы скучно. Нет, серьёзно. Сам встречал людей, которые из-за своей "корочки" в упор не видят элементарные вещи, которые не входят в общепринятые стандарты. То есть всё сводится к классическим приёмам. Этож ***нуться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собсно, сказал, что я интеллигент? )) Нет, спасибо, конечно, но...

А вот Пинк Флойд вы напрасно в один ряд с Битлз и Роллингами поставили. Это как небо и земля...

А вкусы у меня очень даже широкие )) Моя самая любимая группа - Magma, которую ну аж никак тривиальной и "классической" не назовешь. Хотя у ее лидера и основателя, кстати, классическое музыкальное образование... Как раз у того, что поет ))

 

[video=youtube;7dNF-B7SxkQ]http://www.youtube.com/watch?v=7dNF-B7SxkQ&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, собсно, сказал, что я интеллигент? )) Нет, спасибо, конечно, но...

А вот Пинк Флойд вы напрасно в один ряд с Битлз и Роллингами поставили. Это как небо и земля...

А почему напрасно? И кто по твоему в этом ряду - небо, а кто - земля?

 

А вкусы у меня очень даже широкие )) Моя самая любимая группа - Magma, которую ну аж никак тривиальной и "классической" не назовешь. Хотя у ее лидера и основателя, кстати, классическое музыкальное образование... Как раз у того, что поет ))

 

Нда, прикольно. Он поет на идише, или на гэльском каком? Просто язык не определяемый, хоят похожий временами на немецкий, временами на французский, но с какими-то восточными нотками.

А перформанс напоминает речь Гитлера в сопровождении Игоря Бриля на фортепиано :-) У парня временами мимика, жесты и интонации - вылитый Алоизыч. Кстати, стало понятно, откуда АукцЫон черпал вдохновение...

 

А вот про Квин как-то жестко. Назвать примитивной музыку в которой такая полифония и симфоничность - это надо сильно не любить тех, кто ее играет. Интересно - за что?

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...