Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Музыкальное образование


DiKeys

Рекомендуемые сообщения

Есть люди, которым не нравится Квин - нечего тут удивляться. Я и сам таких знаю.

 

Что касается градации - какие рок-музыканты великие - тут по-моему и спорить не о чем - Какие Элроку нравятся - те и великие. А остальные - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что касается градации - какие рок-музыканты великие - тут по-моему и спорить не о чем - Какие Элроку нравятся - те и великие. А остальные - говно.

 

По себе не судят.

 

Для меня критерием качества музыки служит ее свежесть, оригинальность и не похожесть на других.

 

Поэтому итальяшки из Rockets намного круче - другой группы подобного стиля просто нет. В отличии от всяких подобных Deep Purple - которых как собак нерезаных.

 

А уж джазомастурбаторы тем более - абсолютно неразличимы и меряются письками, кто больше нот возьмет за единицу времени.

 

Но дело не в количестве нот. Искусство дело тонкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж джазомастурбаторы тем более - абсолютно неразличимы и меряются письками, кто больше нот возьмет за единицу времени.
Ха-ха-ха-ха!!! В цитатник!!! +10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе не судят.

 

Для меня критерием качества музыки служит ее свежесть, оригинальность и не похожесть на других.

 

Поэтому итальяшки из Rockets намного круче - другой группы подобного стиля просто нет. В отличии от всяких подобных Deep Purple - которых как собак нерезаных.

 

А уж джазомастурбаторы тем более - абсолютно неразличимы и меряются письками, кто больше нот возьмет за единицу времени.

 

Но дело не в количестве нот. Искусство дело тонкое.

 

Назови мне еще одну группу подобного Deep Purple стиля, которая была известна в то время, когда Deep Purple стали известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж джазомастурбаторы тем более - абсолютно неразличимы и меряются письками, кто больше нот возьмет за единицу времени.

 

Для тебя и Владигера - абсолютно неразличимы. Для меня и Радиогаража - очень различимы. Так кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя и Владигера - абсолютно неразличимы. Для меня и Радиогаража - очень различимы. Так кто прав?

 

Я прав. Я слушаю гораздо больше разных стилей. У меня в каждом стиле есть несколько любимчиков, в основном это основатели стилей. А многочисленные их клоны, подражатели и адаптации для тупого быдла меня не интересуют.

 

Например нафига слушать уйму хардроковых групп, когда достаточно Led Zeppelin и Black Sabbath?

 

Зачем слушать Depeche Mode, когда его компоненты Kraftwerk и Roxy Music гораздо питательнее по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тока одну?

1. Deep Purple

2. Rainbow

3. Led Zeppelin

4. Whitesnake

5. Queen

6. Black Sabbath.

7. DIO

8. Saxson

9. Sweet

10. Scorpions

11. Nazareth

12. Def Leppard

13. Uriah Heep

14. The Rolling Stones

15. AC-DC

 

Период образования групп +- 5 лет, но по сути в один и то-же период. Да их тап ППЦ какая куча была. Это далеко не все.

 

Зачем слушать Depeche Mode, когда его компоненты Kraftwerk и Roxy Music гораздо питательнее по отдельности?
Ну иногда бывает что подражатели производят больший эффект (ученики превосходят учителей), что в этом такого? Kraftwerk никогда не слушал, а вот Депеш очень даже миленько - ну и что?

Тут ведь дело вкуса, кому то поагрессивней, а кому то помелодичней.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элрок, вот надоело с тобой спорить. Да и Vladiger тоже тут позажигал...

Поэтому примирительный пост...

Ты вот, например, трюфели ел? Ну, которые не конфеты шоколадные, а грибы...

Ну, или там, например, улиток эскарго или фуа-гра?

Вот я уверен, что если ты это попробуешь - тебе может не понравиться. Хотя эти блюда - вершина кулинарного исскуства, и стоят больших денег.

Тебе, может, больше по вкусу будут сосиски с капустой , или, там, кнедлики какие-нибудь (ну, немецкое блюдо, по аналогии с немецкой музыкой, которую ты любишь).

Но это же не значит, что фуа-гра или трюфели - говно, а те, кто их любит (и ест) - идиоты?

Я, вот, например, во французских винах (которые общепризнанный эталон) не чувствую "фишки". Мне больше по нраву более простецкие итальянские (Монтелимо, например, или Вальполичелла). Мало того, я не понимаю, что люди находят в молодом божоле, или в выдержанном бургундском - по мне, так венгерское "Токайское" лучше их обоих. А кто-то любит портвейн белый крымский, а "Токайское" наоборот не любит - это не повод считать его идиотом? Идиотом надо считать того, кто пьет одеколон и денатурат - т.е. то, что напитками не является.

Так же и с джазом, да и с Deep Purple. Джаз слушают музыкальные гурманы, для которых - количество нот в единицу времени, ритмовые смещения и свободная импровизация - и есть смысл музыки. Я даже в чем-то с тобой солидарен по поводу современного джаза - я его тоже не очень понимаю и воспринимаю (а вот диксиленды, например, люблю).

А критерии качества музыки - они, несомненно, у каждого свои.

Один из которых (для меня, например) - интересно ли композицию просто сидеть и слушать, закрыв глаза - без перформанса, шоу, визуального ряда, и т.п. И вот тут (опять же для меня) The Rockets как то проигрывают Deep Purple, а Magma - группе Queen. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прав. Я слушаю гораздо больше разных стилей. У меня в каждом стиле есть несколько любимчиков, в основном это основатели стилей. А многочисленные их клоны, подражатели и адаптации для тупого быдла меня не интересуют.

 

 

Тогда уж Я прав. Потому что слушаю ГОРАЗДО больше разных стилей, нежели ты. Помимо всего того, что слушаешь ты, я еще слушаю джазовые направления, классическую музыку и много еще всего. А Радиогараж - так тот вообще все подряд слушает (это не значит что ему все подряд нравится). И если я в состоянии отличить Pat Metheny Group от EST - значит, это реально можно. А то, что этого не можешь ты и Владигер - значит оно вам и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь дело вкуса, кому то поагрессивней, а кому то помелодичней.

 

Если ты по темноте и невежеству не знаком с творчеством Брайана Ферри и Kraftwerk то не надо так судить об остальном человечестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут? Я тут ваще ничё не писал!!!

Ага.. А кто Whitesnake, Rolling Stones и Queen назвал похожими на Deep Purple?

А в соседних ветках, на сходные темы?

Нет уж, товарищь, нафлудили - не отмазывайтесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё тока одну?

1. Deep Purple

2. Rainbow

3. Led Zeppelin

4. Whitesnake

5. Queen

6. Black Sabbath.

7. DIO

8. Saxson

9. Sweet

10. Scorpions

11. Nazareth

12. Def Leppard

13. Uriah Heep

14. The Rolling Stones

15. AC-DC

 

Написать в одну кучу Deep Purple и AC/DC - это надо постараться!

 

Я имел ввиду только тех кто играл в похожем стиле, а не период возникновения.

 

А то придется и немецкую электронику и альтернативыный рок сюда писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по темноте и невежеству не знаком с творчеством Брайана Ферри и Kraftwerk то не надо так судить об остальном человечестве.

Следует читать - если ты по темноте и невежеству не понимаешь джаз, то не надо так судить об остальном человечестве :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует читать - если ты по темноте и невежеству не понимаешь джаз, то не надо так судить об остальном человечестве :D:D:D

 

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать в одну кучу Deep Purple и AC/DC - это надо постараться!
А я не вижу разницы. Я конечно ценю твою любовь к AC/DC но извини. Мне что AC/DC, что Kiss что Deep Purple, фиолетово. Можно конечно долго копаться и выискивать разницу стилей или ХЗ чего там ещё, мож там снер у кого то слева, а нужно справа и.т.д и.т.п... А по большому счету популярность у них одинаковая. А фан клубы одинаковые. И найдется такой же любитель Deep Purple, который так же уверит тебя что ставить AC/DC рядом с Deep Purple - это нада постараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут (опять же для меня) The Rockets как то проигрывают Deep Purple

 

Могу скажать вам в утешениие, что когда я был молодой и глупый я тоже слушал Deep Purple.

 

А теперь назовите мне хотя бы одну группу играющую смесь рока и настоящей электронной музыки, типа Rockets.

 

Таких как Deep Purple - как навоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу разницы. Я конечно ценю твою любовь к AC/DC но извини. Мне что AC/DC, что Kiss что Deep Purple, фиолетово. Можно конечно долго копаться и выискивать разницу стилей или ХЗ чего там ещё, мож там снер у кого то слева, а нужно справа и.т.д и.т.п... А по большому счету популярность у них одинаковая. А фан клубы одинаковые. И найдется такой же любитель Deep Purple, который так же уверит тебя что ставить AC/DC рядом с Deep Purple - это нада постараться.

 

Я к тому, что AC/DC гораздо ближе по стилю к Led Zeppelin, но никак не родственны Deep Purple.

У AC/DC есть всего несколько блюзов, но каждый шедевр. Многие играющие всю жизнь блюз никогда таких не смогли сочинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль mps для комплекта не хватает :D
Gogger, я вот не пойму: - Вы тут поржать или чё?

Ну так бы и сказали сразу, "ржЫте" дальше. Извините что залез в ваш улей самолюбования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует читать - если ты по темноте и невежеству не понимаешь джаз, то не надо так судить об остальном человечестве :D:D:D

 

Мне нравится старый джаз типа Эллы Фицжеральд, Пегги Ли, Луи Амстронга. Потому что там действительно искусство и эмоции а не музыкальная мастурбация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrock vs Vladiger!!!

 

Нет я с ним спорить не буду.

 

Мне гнилой интеллигенцией типа вас интереснее спорить.

 

Но у вас аргументации - фиг. Максимум чему вы научились в музыке - это нотная грамота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по темноте и невежеству не знаком с творчеством Брайана Ферри и Kraftwerk то не надо так судить об остальном человечестве.
Ну во первых - А если по светлости и по образованности?

Во вторых - А если знаком?

И в третьих - Человечество - это кто? Ты?

 

PS Ты же сам давал ссылки на Крафтвёрк тут одно время, весь форум ими запостил. Слушал я его, мне не понравилось, Депеш лучше, дальше что? Ты думаешь я такой один?

Но ведь я же не отрицаю что найдутся почитатели Крафтвёрка, я ж и говорю - это дело вкуса. Вот только не нужно упрекать меня хреновым вкусом, это тоже как бы может вылиться обоюдно!

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...