Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Для чего нужно искусство?


DiKeys

Рекомендуемые сообщения

Для чего вообще нужно искусство вообще и музыка в частности?

 

 

Какие Ваши мнения, дамы, господа и тролли?

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для чего вообще нужно искусство вообще и музыка в частности?

 

Вот Радиогараж, к примеру, считает, чтобы делать нас лучше.

 

Я думаю несколько иначе.

 

Какие Ваши мнения, дамы, господа и тролли?

 

 

Слушай, ну ты уже ваще офигел, чёт за меня выдумываешь. да ещё и в заглавие темы, алё блин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если что, то радиогараж так не считает. Да и вообще это абсурдная постановка вопроса. Оно не зачем, оно просто есть. В нём смысла нет, вернее, есть но для каждого свой и субъективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну ты уже ваще офигел, чёт за меня выдумываешь. да ещё и в заглавие темы, алё блин((

 

НУ ладно, извини, исправлю. Но ты подобное говорил и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если что, то радиогараж так не считает. Да и вообще это абсурдная постановка вопроса. Оно не зачем, оно просто есть. В нём смысла нет, вернее, есть но для каждого свой и субъективный.

 

Вот мне и интересен твой субъективный смысл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считал Ницше, человек - это канат между обезьяной и сверхчеловеком, натянутый над пропастью. Так вот, искусство нужно для того, чтобы делать человека сверхчеловеком. А всё, что создается лишь в целях развлечения(не неся в себе высокое) - делает человека животным.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Месячник трололо-тем на Realmusic-форуме продолжается! Теперь от DiKeys'а:D

 

Как считал Ницше, человек - это канат между обезьяной и сверхчеловеком, натянутый над пропастью. Так вот, искусство нужно для того, чтобы делать человека сверхчеловеком. А всё, что создается лишь в целях развлечения(не неся в себе высокое) - делает человека животным.

А кто такой этот твой Ницше, он Википедию не читал, краут-рока не слушал, что он вообще в искусстве может понимать? То ли дело наш гениальный Элрок:

Искусство для того чтобы развлекать. Никакого вечного, доброго, светлого оно нести не обязано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считал Ницше, человек - это канат между обезьяной и сверхчеловеком, натянутый над пропастью. Так вот, искусство нужно для того, чтобы делать человека сверхчеловеком. А всё, что создается лишь в целях развлечения(не неся в себе высокое) - делает человека животным.

 

Это опасная идеология. Потому что из этих посылов люди начинают судить что несет в себе высокое, что не несет, что считать искусством, что не считать.

 

А судьи кто? Их мнение всегда субъективно и чаще всего консервативно.

 

Проходили мы это в нашей стране - гонения на тех кто не шагал в ногу со всеми и творил не так как было указано.

 

Дайте слушателям и потребителям культуры самим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Месячник трололо-тем на Realmusic-форуме продолжается! Теперь от DiKeys'а:D

 

Ну а что делать? Надо же простимулировать процесс))))

 

А кто такой этот твой Ницше, он Википедию не читал, краут-рока не слушал, что он вообще в искусстве может понимать? То ли дело наш гениальный Элрок:

 

:D:D:D

 

Как считал Ницше, человек - это канат между обезьяной и сверхчеловеком, натянутый над пропастью. Так вот, искусство нужно для того, чтобы делать человека сверхчеловеком. А всё, что создается лишь в целях развлечения(не неся в себе высокое) - делает человека животным.

 

А Ницше дает понятие того, что является высоким?

 

 

Дайте слушателям и потребителям культуры самим разобраться.

 

Разбирайся, кто тебе запрещает?

 

Искусство для того чтобы развлекать. Никакого вечного, доброго, светлого оно нести не обязано.

 

Голимая попса, стриптиз вместо танца, ночная клубная культура вместо нормального человеческого общения тоже для того, чтобы развлекать. Где тогда граница между искусством и индустрией развлечений?

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искусство нужно для того, чтобы делать человека сверхчеловеком.
Это шож такое нада послушать/почитать/посмотреть, шо бы спайдермэном стать или бэтмэном?

 

А всё, что создается лишь в целях развлечения(не неся в себе высокое) - делает человека животным.
Есть какие то реальные примеры таких "мутаций"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опасная идеология. Потому что из этих посылов люди начинают судить что несет в себе высокое, что не несет, что считать искусством, что не считать.

 

А судьи кто? Их мнение всегда субъективно и чаще всего консервативно.

 

Проходили мы это в нашей стране - гонения на тех кто не шагал в ногу со всеми и творил не так как было указано.

 

Дайте слушателям и потребителям культуры самим разобраться.

 

Если потребителям культуры дать самим разобраться, то большинство пойдет по пути наименьшего сопротивления, и выберет "развлекуху", чтобы поменьше напрягать мозг, и побольше ублажать себя.

 

Ну это все-равно, что детям дать самим разобраться в этой жизни, и оставить их одних в лесу.

 

А Ницше дает понятие того, что является высоким?

Про высокое уже мои слова, а не его.

 

Да и думаю, не обязательно уточнять - что есть высокое, т.к. это понятно.

 

Это шож такое нада послушать/почитать/посмотреть, шо бы спайдермэном стать или бэтмэном?

Сверхчеловек - это не тот, кто умеет бегать со скоростью света, лазать по стенам, и заниматься сексом без эрекции. Это человек развитый духовно! Иными словами, это мудрец.

 

Есть какие то реальные примеры таких "мутаций"?

Сколько угодно. Ты когда-нибудь бывал в Москве на трех вокзалах? А встречал толпу футбольных болельщиков в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и думаю, не обязательно уточнять - что есть высокое, т.к. это понятно.

 

Так вот мне и интересно - что же является высоким, какие его критерии и для чего оно существует. На самом деле это не троллевские вопросы. дабы в очередной раз поругаться с Элроком, а серьезная тема для рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне и интересно - что же является высоким, какие его критерии и для чего оно существует.

 

Высокое, это когда с тебя снимают рубашку, а ты отдаешь и кафтан. Когда тебя бьют по одной щеке, а ты подставляешь другую.

 

Это что-то, помимо примитивных инстинктов... То, что нас отличает от животных.

 

Это мудрость.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потребителям культуры дать самим разобраться, то большинство пойдет по пути наименьшего сопротивления, и выберет "развлекуху", чтобы поменьше напрягать мозг, и побольше ублажать себя.

 

Неужто после посещения балета "Лебединое озеро" все поголовно выходят с просветленными лицами и становятся на путь добра и беззаветного служения

человечеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто после посещения балета "Лебединое озеро" все поголовно выходят с просветленными лицами и становятся на путь добра и беззаветного служения

человечеству?

 

хз. Я на нем никогда не был. Да и вообще, не особо люблю балеты. А вот музыку Чайковского люблю. И после прослушивания ее, я чувствую себя просветленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто после посещения балета "Лебединое озеро" все поголовно выходят с просветленными лицами и становятся на путь добра и беззаветного служения человечеству?

Нет. Последовательность неверная... Те люди, которые не стоят на пути добра - не пойдут смотреть Лебединое озеро. Они, скорее предпочтут послушать Крафтверк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Последовательность неверная... Те люди, которые не стоят на пути добра - не пойдут смотреть Лебединое озеро.

 

При Сталине классическое искусство было в почете. Всякие "измы" жестоко подавлялисЬ, чтобы не отвлекали народ от светлого и вечного. Что не мешало гноить людей в гулагах и расстреливать.

 

Так что вы фигню говорите. Сразу видно, вшивая интеллигенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, скорее предпочтут послушать Крафтверк :D

 

Ваших вагнеров любили нацисты слушать.

 

Среди слушателей Kraftwerk таких козлов не замечено.

 

Значит Вагнер дерьмо, а Kraftwerk доброе и вечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Сталине классическое искусство было в почете. Всякие "измы" жестоко подавлялисЬ, чтобы не отвлекали народ от светлого и вечного. Что не мешало гноить людей в гулагах и расстреливать.

Дык поэтому КАЖДЫЙ был готов на "беззаветное служение человечеству", и ходил с "просветленным лицом".

Так что вы фигню говорите. Сразу видно, вшивая интеллигенция.

Так что это вы фигню говорите:) Вы сами-то из каких сословий сами будете - из мещан, купцов (какой гильдии?), Может вообще дворянского роду, а мы тут по незнанию перечим? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших вагнеров любили нацисты слушать.

А также Теодор Герцль - идеолог сионизма и "отец" государства Израиль. Это несмотря на то, что Вагнер был известным антисемитом. Вот какую великую музыку дядька писал!

Среди слушателей Kraftwerk таких козлов не замечено.

Да одного тебя в принципе достаточно :D Хотя Крафтверк, конечно, не виноваты...

Значит Вагнер дерьмо, а Kraftwerk доброе и вечное.

Ну, насколько Крафтверк вечное - это надо лет через 50 посмотреть. С Вагнером в этом смысле уже понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также Теодор Герцль - идеолог сионизма и "отец" государства Израиль. Это несмотря на то, что Вагнер был известным антисемитом. Вот какую великую музыку дядька писал!

 

Сионизм это еврейский нацизм. Так что неудивительно что нацистам различных разливов нравится Вагнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одного тебя в принципе достаточно

 

Я знаю Брайан Ино и Игги Поп тоже такую музыку любят.

 

Так что мне не западло в такой компании.

 

Вы лучше сами послушайте Kraftwerk, может куда нибудь в творчестве продвинитесь. Не всю же жизнь изображать совковые ВИА 1970-х. Я в те времена такую херню западло считал слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно искусство?

 

Ответ как всегда прост: для того, штоп прославиться! Штоп заработать, штоп аффторитет приобресть в глазах окружающих! Штоп все считали тебя умнее и "возвышеннее", чем ты есть на самом деле.:)

Ща тут посыпятся возражения: нет-нет, это для людей или чтобы самовыразиться. ОК - сиди самовыражайся "в стол". Но нет - лезут, лезут как тараканы из щели со своим искусством к другим. Да и ещё за счёт того, кому оно нахрен не нужно.

Да и ещё оно нужно, штоп было что жрать так называемым критикам и исследователям искусства, которые умеют только делать умные лица неся при этом всякую муть!!:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...