Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новый комп для записи музыки


Рекомендуемые сообщения

не стоит. Тем более за такую надпись. Я имею в виду карту. Летом за 10 700 взял новую Focusrite Saffire PRO 24, вот это действительно сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файр-Вайр! Моё мнение - не связывайся. Хрен подключишь, хрен настроишь. По крайней мере видеокамеру. Думаю, с аудио тож самое.

Э-э, кагбэ FireWire - профессиональный стандарт. Все нормальные карты как раз с FireWire, а не с USB.

Нормально все можно подключить и настроить, если руки не кривые :D

10 тыров за не новую без гарантии? Конечно мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи, но вот только стоит ли она таких бабок или же это как фендер стратокастер - пол цены за надпись на деревяшке?

Подозреваю, что а) нормальный фендер стратокастер ты в руках не держал, ну, либо "не дорос" до такого инструмента; б) о стоимости хороших звуковых карт представление имеешь весьма приблизительное. Внимание, вопрос - к чему флуд?

 

Вот MixaKeys - дело предлагает, такую можно вполне посмотреть.

Единственное - разница в качестве произведенной в Китае электроники, поставляемой в Россию и в США (откуда привезена М-Аудио) отличается разительно. Это может быть одним из аргументов в пользу выбора той подержанной карты. Но при наличии гарантии на новую аргумент может быть и не существенным.

Я в принципе, не настаиваю ни на чем, и карту эту не я продаю, если чо :D

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э, кагбэ FireWire - профессиональный стандарт. Все нормальные карты как раз с FireWire, а не с USB.

Нормально все можно подключить и настроить, если руки не кривые :D

 

Подозреваю, что а) нормальный фендер стратокастер ты в руках не держал, ну, либо "не дорос" до такого инструмента; б) о стоимости хороших звуковых карт представление имеешь весьма приблизительное. Внимание, вопрос - к чему флуд?

 

Эээ, если че - у меня руки кривые! А муж мой хоть и разбирается в компах, то сможет ли (?!!!) разобраться в звуке?! ненаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит. Тем более за такую надпись. Я имею в виду карту. Летом за 10 700 взял новую Focusrite Saffire PRO 24, вот это действительно сказка.

 

Миш, честно говоря, перспектива купить звуковую карточку за почти 11 тыр не особенно радует, но если вкупе со всем остальным это обойдется не дороже 25 тыр это было бы здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, если че - у меня руки кривые! А муж мой хоть и разбирается в компах, то сможет ли (?!!!) разобраться в звуке?! ненаю...

Блин, как дети, ей богу...

Ну ничего нет сложного в подключении FireWire по сравнению с USB. Точно так же подключается девайс, втыкается CD, прилагаемый к звуковухе - дальше все ставится само.

Про кривые руки - это прикол скорее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, честно говоря, перспектива купить звуковую карточку за почти 11 тыр не особенно радует, но если вкупе со всем остальным это обойдется не дороже 25 тыр это было бы здорово...

Не вижу смысла покупать тебе внешнюю карту. Есть нормальные решения для шины PCI. И стоит дешевле. И меньше риска случайно разорвать соединение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подозреваю, что а) нормальный фендер стратокастер ты в руках не держал, ну, либо "не дорос" до такого инструмента; б) о стоимости хороших звуковых карт представление имеешь весьма приблизительное. Внимание, вопрос D

 

кстати все "профессиональные" музыканты при общении со мной в реальной жизни изводятся вот на такое вот говно.

я месяца три назад играл на фендере американском 70х годов. это можно считать нормальным инструментом. на лес поле настоящем не играл, но зато играл на gibson SG , еще на ибанезе играл (тот что с ручкой для переноски) - да, это все отличные гитары, но откровения я там не услышал. кстати еще такая тема - мой друг взял китайскую гитару - стер с грифа "позорный" логотип фирмы и дал поиграть такого рода профи сказав что гитара мастеровая . он начал говорить что то про ньюансы - а когда ему сказали что это "эштон" за пять тыров - он кирпичами обосрался.

кстати говоря напрягают уже эти разговоры про "настоящий фендер" .

я для себя давно решил что это миф и никто меня не сожет убедить в обратном. деревяшка не заслужила что бы о ней столько песен было.

так же и со звуковуой. стоит ли оно того - вопрос спорный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же она должна быть с внешним модулем - что бы все разьемы и гнезда установить впереди, потому что когда в задней части компа все миниджеки и прочие входы и выходы - очень неудобно.

у креатива была нормальная карта вот стаким вот модулем. модель не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файр-Вайр! Моё мнение - не связывайся. Хрен подключишь, хрен настроишь. По крайней мере видеокамеру. Думаю, с аудио тож самое.

 

Что за ерунда??????? Никогда никаких проблем с Фире-Вире не было! Ни с аудио, ни с видео. Ничего настраивать не надо. Единственный нюанс - подключать устройства надо ТОЛЬКО В ВЫКЛЮЧЕННОМ СОСТОЯНИИ, иначе можно сжечь устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати все "профессиональные" музыканты при общении со мной в реальной жизни изводятся вот на такое вот говно.

я месяца три назад играл на фендере американском 70х годов. это можно считать нормальным инструментом. на лес поле настоящем не играл, но зато играл на gibson SG , еще на ибанезе играл (тот что с ручкой для переноски) - да, это все отличные гитары, но откровения я там не услышал.

 

Дядя, если ты не слышышь разницу, это не значит, что ее там нет ;) Возможно, ты просто не можешь использовать полностью все ее возможности? Или просто мало опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши на месте - это главное. Звук отличается, но это не значит что он лучше. Ладно, завязываю флуд по гитарам, тем более что это действительно больное место в душах гитаристов подверженых влиянию рекламы. Насчет карт - а что плохого в юисбишных? Я юзал - задержки не слышно, звучит хорошо, а главное удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...