Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Музыкальный критик - слушаю всех- даю советы!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне бы тоже было интересно независимо-квалифицированное мнение))

Послушать можно или по ссылке в подписи и в соседней теме, в принципе всё равно что)

 

Работы лайв неплохие- довольно прозрачные по звучанию... иногда даже очень...Так как я склонен к популяризации и как продюсер в итоге пытаюсь создать продукт... - это то что схватит каждый - другими словами... ,- то в этом плане ,- работы представленные тут, - давольно грамоздкие (парой даже СЛИШКОМ),очень информативны в своём конструктивном определении! Я попытаюсь пояснить... это в первую очередь касаемо каких-то промежуточным гармонических ходов (точнее аккордов в гармонии), порой-неясностью стейка самой ритм-конструкции?! Это относится не ко всем!!! конечно, я не слушал все 40 вещей!!! то же самое можно сказать и о вакальных партиях - интересно-модуляционные ходы, Однако, - всегда ли они нужны и в таком количестве в одном треке... примеров приводить не стану - т к это общее впечатление... У кого-то может, сложится иное ... Некоторые работы показались недоделанными - наоборот, вообщем там много вещей - проще оценивать - конкретный трек, вы понимаете... как о направлении - интересный стиль - невсегда, опять же, в точку - там был один кармен-где-то)))- подписано-поп-рок,))но это как бы дело вкуса - аранжировщики - не обязаны(я считаю, знать четко все и быть стилистами, тем более, музыканты, по одной простой причине: современный музыкальный стайлинг настолько переплетен, ввиду современных технологий компьютерных, я имею ввиду,- инструментов, синтов и всякого борохла... люди напишут и не знаю что это..., - а когда наслушаются- поколение - наше уже слабо отличает четко какой стиль и т п .. можно только приблизительно предъявить заяву на стиль - что, собственно все и делают, поэтому, я на это особое внимание не обращаю..))

основное - я написал вначале- совершенство -! СОВЕРШЕНСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ (ТОЛЬКО В ЭТАЛОННОМ ПОНИМАНИИ ОПРЕДЕЛИЯ ТАК ЖЕ КАК И ГАРМОНИЯ)) - А СОЗДАНИЕ БЛИЗКОГО К СОВЕРШЕНСТВУ - ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ - СТРЕМЛЕНИЕ К СЕРЕДИННОМУ ПУТИ(ВАРИАНТУ) - ОН ПОЛУЧАЕТСЯ В ТВОРЧЕСТВЕ БЛАГОДАРЯ, НУ КАК, ЕСЛИ ХОТИТЕ - МИКЕЛАНДЖЕЛО БУАНОРОТТИ СКУЛЬПТУРЫ ВОЯЛ - ОТСЕКАЯ ВСЁ ЛИШЕЕ - это к то му - еще раз - что возможно - в данных работах существует перенасыщение в одних местах ( т е скульпор убрал слишко мало и недоработал - скульпура - уродлива в результате) и недоделанны - в других ( т е скульптор слишком много убрал (отрезал(отсек)))))) - скульптура получилась - дистрофичной).... ну вот как-то так... короче

ищите середину - ведь всё и все в этом мире неосознонно к ней стремятся... удачи,

 

С уважением, музыкальный продюсер, Меркушин Денис.

Изменено пользователем Bakai
????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только бы успеть" --это наш самый просматриваемый клип на Ютубе...

 

многим людям нравится песня --а что скажут критики?

 

 

Обалденный клип!) особенно мне лично понравились кадры когда вы бежите в лесу и особенно кадр с ребеночком там проскочил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было весьма интерестно послушать мнение человека профессионально занимающегося продъюсированием.

http://www.realmusic.ru/songs/811167/ - В горном лесу

гр.Иное-Иное альбом "Эгопартизанам"

 

Хороший трек - идея имеется ввиду.. но нужно делать сведение и все дела - голос редактировать - а так черновик мне понравился - вы можете обратиться на студию и доделать - вещь - ЕСЛИ ВЫ УДАЛЕНЫ - МОЖНО ПРИСЛАТЬ ЗИП-ПАК К НАМ НА ЛЕЙБЛ - В НАШЕЙ ОНЛАЙН СТУДИИ ВАМ СДЕЛАЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШО - можно и мне лично studio@dmstars.com - обсудим

спасибо..

 

С уважением, музыкальный продюсер, Меркушин Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и меня, что-ли, послушайте за компанию, так сказать...

Ссылка в подписи, ну, или навскидку:

раз,

два,

ну и три, наверное.

 

Здравствуйте! Оценивать качество я не буду ...

а по идеям следущее только могу сказать:

осень- стихи хорошие - вокальная тема не особо яркая (как все на одной ноте ) вот сложилось такое впечатление....

Ну вы знаете.. Как однажды правильно Камолов отметил: есть треки, которые завоевывают популярность сразу и после второго прослушивания - уже тошнит, - а есть над которыми - ты должен так этак раз -сять прослушать - прежде чем влюбиться - ну типа как спрашивают - у вас любовь была с первого взглада? .. Вот хитмейкеры-продюсеры - это типо купидоны)))) давайте, опять представим( чего-то меня сегодня понесло в ассоциации с утра)))) - они создают делают посыл на то чтобы этак -РАЗхряк!! - ) и послушал, и влюбился (как увидеть Париж и умереть!)))))))))... А есть челы, которые притираются друг к другу и присматриваются... Собственно, и ваше направление, ну в заявке софт -рок, -поп-рок - шансоновые всякие и т п - где имеются склонности и задачи к осмыслению - например текста ! в шансоне - мы знаем - там чем он славится - простатой мотива и глубиной тексовый формул... ну углубля]юсь - на самом деле не отхожу от сути,,, так вот у вас - как раз темы осмысления - и музыка соответствующая - но по качеству я говорить не буду - так понятно сделано дома на синтезаторе и т п... если самих устраивает - то все ок... если народу нравится - то нужно искать пути реализации, вперед - записывать треки на более высоком уровне... я так пологаю ,вы самостоятельно все это записывали и пели... отчасти, это самореализация ведущая к удовлетворению духовных потребностей.. это здорово - классная фраза кстати (нужно запомнить))...

долгое прощание - ну со стилем трудно ошибиться - когда он написан на синте в разделе стайл) - отличный трек - бесшабашная такая манера - мне показалась разведенного мужчины с характером... отлично - все норм - опять же - те моменты - стихи нормальные - вокальную линию - можно и поинтереснее ( я бы к примеру подобрал - что -то иное в некоторых местах )

много повтореий и вокальная тема - теряет красоту ... это моё сугубо лично субъективное мнение...

Пьяный тапёр - интереснее намного.. вокальная партия...

удачи,

 

С уважением, музыкальный продюсер, Меркушин Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ...интересно...такой получился не BOND а русккий Женя Бондарчук - предпенсионного возраста...Простите мою иронию, на самом деле.. как демка идея неплоха. звуки перебить - и я бы немного в электро ушел... но вы, видимо, ярая поклоница акустики, ну что ж удачи... По сведению, впринципе, ничего криминального. По продюсированию - в принципе - ничего гениального... там пом и по оригиналам многие шпионские темы по полутонам внисхождение...но обыграно зато как... И самое главное помимо гармонии есть темка какая-то - чтоб запоминалать. ведь это тема запоминается и напевается, согласитесь. Здесь- все как-то фоном или сведено так...не могу сказать..

 

И вообще не поняла - это ругательный отзыв? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Оценивать качество я не буду ...

а по идеям следущее только могу сказать:

осень- стихи хорошие - вокальная тема не особо яркая (как все на одной ноте ) вот сложилось такое впечатление....

Ну вы знаете.. Как однажды правильно Камолов отметил: есть треки, которые завоевывают популярность сразу и после второго прослушивания - уже тошнит, - а есть над которыми - ты должен так этак раз -сять прослушать - прежде чем влюбиться - ну типа как спрашивают - у вас любовь была с первого взглада? .. Вот хитмейкеры-продюсеры - это типо купидоны)))) давайте, опять представим( чего-то меня сегодня понесло в ассоциации с утра)))) - они создают делают посыл на то чтобы этак -РАЗхряк!! - ) и послушал, и влюбился (как увидеть Париж и умереть!)))))))))... А есть челы, которые притираются друг к другу и присматриваются... Собственно, и ваше направление, ну в заявке софт -рок, -поп-рок - шансоновые всякие и т п - где имеются склонности и задачи к осмыслению - например текста ! в шансоне - мы знаем - там чем он славится - простатой мотива и глубиной тексовый формул... ну углубля]юсь - на самом деле не отхожу от сути,,, так вот у вас - как раз темы осмысления - и музыка соответствующая - но по качеству я говорить не буду - так понятно сделано дома на синтезаторе и т п... если самих устраивает - то все ок... если народу нравится - то нужно искать пути реализации, вперед - записывать треки на более высоком уровне... я так пологаю ,вы самостоятельно все это записывали и пели... отчасти, это самореализация ведущая к удовлетворению духовных потребностей.. это здорово - классная фраза кстати (нужно запомнить))...

долгое прощание - ну со стилем трудно ошибиться - когда он написан на синте в разделе стайл) - отличный трек - бесшабашная такая манера - мне показалась разведенного мужчины с характером... отлично - все норм - опять же - те моменты - стихи нормальные - вокальную линию - можно и поинтереснее ( я бы к примеру подобрал - что -то иное в некоторых местах )

много повтореий и вокальная тема - теряет красоту ... это моё сугубо лично субъективное мнение...

Пьяный тапёр - интереснее намного.. вокальная партия...

удачи,

С уважением, музыкальный продюсер, Меркушин Денис

Мало что понял из написанного про "Осень", про остальное - чуть более понятно.

В общем все равно, спасибо :D

И вам удачи!

Да, все хотел уточнить - что такое "музыкальный стилист"? Звукорежиссер, или, по-модному, саунд-продюсер - представляю себе, а вот "стилист"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что понял из написанного про "Осень", про остальное - чуть более понятно.

В общем все равно, спасибо :D

И вам удачи!

Да, все хотел уточнить - что такое "музыкальный стилист"? Звукорежиссер, или, по-модному, саунд-продюсер - представляю себе, а вот "стилист"...

 

у меня тоже есть музыкальная композтция "Осень"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... а вот сколько интересно стоят услуги Олега Чубыкина как саунд продюсера?) Вот на кого я бы не пожалел бы бабла...

Хотя с другой стороны, столько затрат требует высокий уровень продакшена, а вероятность реализации продукции настолько мала что тратится ещё и на продюсирование...(( Х.З. ((

Я всегда хотел как-то с наименьшими рисками всё сделать, но вот сейчас начинаю понимать что "фирменный саунд" нельзя представить)) Он должен быть и именно тогда песня торкнет, а иначе вряд ли...)

Чёрт его знает мош какнить и разорюсь на такой вот бесперспективный проект, хотя бы ради чувства собственного удовлетворения. Пока чёт стрёмно и бабла жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт его знает мош какнить и разорюсь на такой вот бесперспективный проект, хотя бы ради чувства собственного удовлетворения. Пока чёт стрёмно и бабла жалко)))

 

Radiogarage, а чего здесь стремного то? ты музыкант просто потому что музыкант по образованию? разве нет здоровых амбиций у тебя? под лежачий камень вода не течет... Мое мнение - ищите и найдете. А не найдете - так хоть потом жалеть не будете, что не попробовали вовсе, и будет потом спокойнее жить. Моя беда - я не знаю есть ли у меня хоть талант, вот и мыкаюсь. А у вас он есть, и это очевидно. Так что сам Бог велел. Хотя бы попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, помойму у тебя с саундом и так все в поряде. А?

 

Я так не считаю. ну и как бы просто я в это понятие много чего вкладываю. Грубо говоря некие скажем так чисто звуковые решения могут повлеч за собой и определённые изменения в аранжировке, ну ты должен это как никто понимать) Ну и откуда у меня саунд возьмётся дома с интегрированой карточкой и гитарами через сраный процессор прописанными?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и откуда у меня саунд возьмётся дома с интегрированой карточкой и гитарами через сраный процессор прописанными?)))

 

...В умелых руках и хвост - балалайка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В умелых руках и хвост - балалайка ;)

 

Ну вот я слышу как звучит всё у фирмачей, ну или даже у наших некоторых и как бы тоже так хочу) Но беда в том что я не только не имею возможностей делать такой продакшен , но даже не представляю теоретически как это делается. Ну то есть видимо есть куча приборов, у этих приборов есть возможности и всё это нужно знать, щупать, плюс чисто аккустические фишки и особенности различных инструментов, тембров. Ну и как бы не очень если честно охота в это всё вникать, я же всётаки музыкант. вернее какк Владигер сказал. не музыкант, а певец)), так что не хотелось бы как-то погрязнуть во всяких студийных наворотах. Проще пойти к профи, дать бабла и записать так как хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakai, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу нового трека Рок-группы "Повседневность" - Абсент:

http://www.rocklab.ru/view/songs/163684.html

 

Так, нужно писать попроще, а то народ жалуется, что не въезжает... Уважаемый pasinok! Честно говоря, я мало понял из черновика, выложенного на сайте...Особенно, что-то странное творится с вокалистом... У меня сложился образ, что молодой и неопытный парень пришел в недорогой караоке клуб...и вот там , запинаясь, не зная мотива обсолютно, не зная подходящего лучше ключа тональности своей - решил спеть... Я не буду оценивать текст - т к не понял что там с размерностью...смысл меня и подавно сейчас мало волнует... Нет, я могу понять: если так задумано, хотя слушается, конечно не фантан...

Я сказал, что этот трек буду считать черновиком, т к при субъективном анализе качества звучания;(да и объективном, впрочем тоже,) я не увидел для себя работы, которая отвечала даже примерно к неким стандартам качества мастера, ну или о чем хотя бы стоило указать либо подчеркнуть в качестве мнтересной и яркой позиции, какого-то изюма и т п.. Вообщем, качество оставляет много желать лучшего!!! Вы и сами, навекрняка, это понимаете... Все звучит плоско, скучно, без интереса.. и с таким исполнением - вообщем работайте...

 

С уважением, музыкальный продюсер, Меркушин Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы не очень если честно охота в это всё вникать, я же всётаки музыкант.)

 

Совершенно верно!!))) Пусть музыканты свою часть работы выполняют, в продюсеры и студии свою!!! Однако у нас почти каждый музыкант сперва сам попробует в какой-нить софтяге сделать свой трек - а чего?))) софта ломанного как мусор валяется на дороге... Вот и становится он невольно звукорежиссером САМ СЕБЕ(как в той программе) .Только на практике получается опять же, как в той программе : у кого смешнее, тот и менее всех облажался. А выкладывают потом почти все... вот эти чудесные творения))))) т к времени нет... там уже на другой трек идеи пришли и т п..)) А на студию отдать, тоже мало кто решается...некоторые, поковырявшийсь в софте)) и нащупав некий стержень- точнее ощутив тот факт, что они, собственно и сами в силах сделать работу...другие- из-за материальной подоплеки, третьи - по первой и второй одновременно))),,, а потом - о каких лейблах, ротациях, и т д может идти речь. Музыкальные редакторы даже не будут это слушать... А, если вы ещё и не сам себе продюсер - ну тогда точно несудьба... Вот, сколько мне приходится, хотя бы, за день у нас прослушивать всякого хлама подобного, в когда народу начинаешь объяснять о понятиях продукта, формата, то руками разводят, кричат свят-свят-свят)) и плюют 3 раза через левое плечо! О, а чего далеко идти...)) У нас в топе девушка вон пишет

Спасибо за критику. Только я не знаю кто такой Женя Бондарчук - Сергея и Федора знаю, а Женю нет... И еще я не знаю как понимать Ваши слова насчет продюсирования - что имеется в виду? Никто меня не продюсирует, если что.
.

Даже здесь, на форуме, я неоднократно находил интересные работы и соглашался пересвести (просил прислать материалы),

если видел, что у человека- ревльно интересная идея..Хотя бв взять того парня который все пытался закосить под линкин парк - если кто видел этот топ... просьба значит была - помогите-как сделать- голос как у парка...? Я ему типа пишу - присылай - я тебе сделаю... Сделать, я ему конечно мугу!!!! как у них)))) только человек абсолютно не врубается, что дело не в обработках)) а в нем и таких понятиях - как продюсирование вокала в студии. Современные звукорежиссеры на студиях, порой, являясь по сути аудиоинженерами- следящими за адекватное протекание записи)) но не более.. и хорошо, когда группа имеет человека, который образно мыслит и способен как-то подсказать по ходу, что лучше попробовать несколько дублей и разными тембрами и манерами..и т п

Изменено пользователем Bakai
????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakai - у меня есть деловое предложенье!

 

Можете ли вы аранжировать мою песню?

Нужен минус -один в один --только лучшего качества /здесь песня/

 

 

Известный рэпер споет песню

 

http://life-mc.ru/pokrovsk-alyans-osennie-dni-rep.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+life-mc+%28%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%9C%D0%A1%29

 

и можно смело отправлять эту песню на радиостанции /клип позже записать/

Изменено пользователем ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bakai - у меня есть деловое предложенье!

 

Можете ли вы аранжировать мою песню?

 

бабки плати и тебе всё сделают, бесплатный сыр только в мышеловке :D

 

кстати а чтоже твой известный репер тебе на аранжировку не раскошелится? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...