Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что вы думаете о подобных конкурсах композиторов?


Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз на rutracker.org (бывш. torrent.ru ) проводится конкурс для авторов современной музыки -

2-й ежегодный Конкурс композиторов Классической и Современной Академической Музыки ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3240568 )

В отличие от аналогичного конкурса на Youtube.com , где рассматривались симфонические произведения вполне определенной стилистики (далеко не всегда близкой массовому слушателю), конкурс на rutracker.org более демократичный, а музыка участников - более разнообразная.

А ВОПРОС собственно такой: считаете ли вы правильным, чтобы творчество композиторов оценивало не профессорское жюри, а народное голосование ? И надо ли участвовать в таких конкурсах ?

 

P.S. Прием заявок для участия в этом году уже закончился, но если вы зарегистрированы на rutracker.org больше месяца, то за понравившееся произведение можно и проголосовать. А прием заявок ведется для участия в конкурсе на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это был ещё torrent.ru я в этом конкурсе занял третье место. Кстати спасибо всем тутошным форумчанам, без вас бы я не поднялся бы так высоко. (Магарыч всё ещё за мной. Я всё помню :))

Дали 200гиков халявной скачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по существу... Смысл может заключаться во многих аспектах. Как минимум два должны присутствовать: популяризация классики и поиск талантов. Насчет популяризации сомневаюсь. Бесплатная суета это поприще меценатов. Наши меценаты не слушают классику. Таланты... и вовсе подлое продолжение разговора. Мир музыки это мир денег. К чему далеко ходить. Монстры бесталанности. Басков, Маликов, внук Пьехи, вдруг откуда ни возьмись появившийся в рот ... то бишь марк тишман. Нужно обладать невероятной харизмой чтобы проскочить как Земфира. Или уродиться в городе Ленинграде и долго и нудно умеючи бить в точку как Шнур. Данные мероприятия скорее события медийного характера. А еще вероятнее это интернет акции. Для увеличения трафика. Я допускаю что к музыке это и вовсе не имеет никакого отношения. Музыка лишь повод. Во как... Надо ли участвовать? Надо. Все остальное лапша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши меценаты не слушают классику.

Почему вы так думаете? Если человек смог не просто пробиться, но и удержаться у денег в такое-то интересное время, как у нас - он, как минимум, не дурак. У умного человека с тонким восприятием есть потребность в "сложных", элитных развлечениях, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика все что угодно но не элитное развлечение. Но я хочу "погавнить" о другом. Посмотрите какую дурную шутку сыграл с камеди элитный - клубный характер шоу. С одной стороны стабильные деньги, с другой страх нашей беспородной элиты выглядеть глупо. Они смеются когда смешно, они смеются когда грустно. Боятся Пашу. Бедный Мортиросян. Сам не пошлит но другим не мешает. Вы на самом деле верите что он слушает Рахманинова? У него на это время нет. Умение пробиваться и держаться на плаву рядом с деньгами не наша тема. К конкурсам она не имеет отношения. Равно как и талант, как правило, не умеет держаться на плаву. Давеча был вечер Тухманова. Кто кроме Тухманова реанимирует его классные песни? Нет Высоцкого нет его песен. Молодежь практически не знает его французского периода. А ведь он себя перерос в последних песнях. Мертвые не плавают. Если бы на свете не существовало исполнителей, пиарящих и проталкивающих самих себя мы давно забыли имена Моцарта, Шопена. Если бы Мацуев и иже с ним писали музыку, поверьте на слово, Чайковский стал бы атавизмом. Вывод: конкурсы нужны тем кто не пишет професиональную музыку. То-есть любителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой друг:'моцарт - гений, чайковский - композитор'... Хотя о чем мы говорим? Червонцу за 3 место 200 гигов халявы. А если первое бы?

Порнуха же!

Много порнухи с торрента. Ради этого стоит жить и творить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...