Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А как вы относитесь к смерти, и жизни?


Рекомендуемые сообщения

Всё же неправильно делить смерть внезапную и какую-то ещё, запланировать заранее, конечно, можно, но логически она всегда будет неожиданной, если только не придёт такая мысль в голову: "сегодня отличный день, чтобы умереть".

Страх смерти естественен, производная от инстинкта самосохранения, усиливающаяся страхом перед неизвестным, правильно делаете, что боитесь смерти, ведь только так можно жить.

Как выразились ранее: "Не боятся смерти только дебилы," - Признаюсь, я - дебил, интересно ведь когда-то было смерти не боятся, теперь так оно и есть, а итог? Пока промежуточный...

Отрицать религии и задумываться над этими вопросами глупо, можете и не верить, тогда живите свой недолгий срок отведённый на Земле и не думайте, там ведь "ничего нет", зачем тогда мозг кипятить.

Смерть - советчик, вопрос? Чего хорошего она может посоветовать, как её избежать? Не более...

Бойтесь смерти и любите жизнь, а то будете как... Люблю я свою смерть до потери пульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток, какую травку куришь ?

 

:), смешно, к сожалению, не оригинально. Многие задают этот вопрос, а я даже табак не курю. Никаких психотропных веществ, только чистое сознание. Может башню снесло однажды и окончательно, так это со всеми бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же неправильно делить смерть внезапную и какую-то ещё, запланировать заранее, конечно, можно, но логически она всегда будет неожиданной, если только не придёт такая мысль в голову: "сегодня отличный день, чтобы умереть".

Страх смерти естественен, производная от инстинкта самосохранения, усиливающаяся страхом перед неизвестным, правильно делаете, что боитесь смерти, ведь только так можно жить.

Как выразились ранее: "Не боятся смерти только дебилы," - Признаюсь, я - дебил, интересно ведь когда-то было смерти не боятся, теперь так оно и есть, а итог? Пока промежуточный...

Отрицать религии и задумываться над этими вопросами глупо, можете и не верить, тогда живите свой недолгий срок отведённый на Земле и не думайте, там ведь "ничего нет", зачем тогда мозг кипятить.

Смерть - советчик, вопрос? Чего хорошего она может посоветовать, как её избежать? Не более...

Бойтесь смерти и любите жизнь, а то будете как... Люблю я свою смерть до потери пульса.

 

Да я бы так не сказал, что дебилы только... Я не считаю, что родину защищали дебилы. Впрочем, смотря что ты подразумеваешь под страхом, - абсолютное его отсутствие? Думаю, конечно, у всех он присутствует, даже у воинов. Но для меня любой человек, способный осознанно подвергнуть риску свою жизнь, а то и вовсе ее отдать(подставить грудь под пули), - смерти не боится. Даже если он, смотря ей в лицо, будет трястись от страха.

 

А внезапную смерть я имею в виду, случайную... Несчастный случай... Короче, когда снег в бошка попал, и совсем мертвый...

 

:), смешно, к сожалению, не оригинально. Многие задают этот вопрос, а я даже табак не курю. Никаких психотропных веществ, только чистое сознание. Может башню снесло однажды и окончательно, так это со всеми бывает.

 

Хорошее название для какого-нибудь психотропного вещества - "чистое сознание".

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время внезапной смерти и испугаться-то не успеешь, чего же бояться заранее? Или, как принято, жить ожиданиями... Это что-то вроде предчувствия внутри, а следовательно и пасуешь перед неизбежностью... Выходит, что если предупредить смертника за некоторое время до её наступления - смерть нормальная и смириться можно, а внезапно - это не то. Да и логичной смерть быть не может, она всегда нелепая, всегда неожиданная, всегда трагичная. И уж если не бояться смерти, то смело встречать её в любых проявлениях...

А с другой стороны не бояться умереть только трупы, кстати меня часто так называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше не боялась смерти, даже в некоторые моменты хотела умереть (умереть молодой и красивой, лежать в гробу в свадебном наряде)...Наверное, не так сильно ценила жизнь, как сейчас. Жизнь начинаешь по-настоящему ценить, когда даёшь её - ЖИЗНЬ маленькому человечку, когда понимаешь, что в тебе кто-то нуждается, ты кому-то очень нужна. Не то, чтобы без тебя никак, но кому-то будет очень плохо, если ты умрёшь. Теперь я опасаюсь смерти (даже стала дорогу переходить внимательней), а жизнь люблю со всем, что в ней есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерти не нужно бояться. Нужно воспринимать её как должное. Как то, что рано или поздно случиться с каждым.

 

Тема не о том, что, и как нужно. Это всем и без того известно :) Меня интересует именно отношение человека к ней! Это очевидно, что она рано или поздно придет. Только легче от этого не становится

 

 

Смерти боятся все. Потому, что это, наверное, единственное в этом мире, чего действительно стоит бояться.

Я не совсем согласен. Для меня, лично, не менее страшна, например, инвалидность, упаси Бог. Причем, это касается особенно твоих близких. Это очень стремно! Еще очень страшно оказаться искусанным какой-нибудь бездомной собакой... грязной, плешивой, вонючей, заразной. Или крысой... Стремно получить по голове, и остаться дурачком... Или застудить что-нибудь... Например, половые органы... это же вообще писец... Врагу самому ярому такого не пожелаешь!

Да и вообще, много чего стрёмно! Всего и не перечислишь.

 

А вообще, я замечал, что можно жить, и стрематься чего-то. А можно жить, и стремиться к чему-нибудь. Что в первом случае, ты почти ничего не добьешься, а во-втором получишь всего, и даже с лихвой!

 

Вспоминается анекдот про осла, который умер от голода, не зная какой из двух стогов сена выбрать первым.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше не боялась смерти, даже в некоторые моменты хотела умереть (умереть молодой и красивой, лежать в гробу в свадебном наряде)...

 

Интересно, что уже неоднократно я встречаюсь с подобными мыслями у барышень :) Особенно меня радует условие, что лежать в гробу надо исключительно в красивом наряде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что уже неоднократно я встречаюсь с подобными мыслями у барышень :) Особенно меня радует условие, что лежать в гробу надо исключительно в красивом наряде))

 

заканчивай общаться с малолетками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что уже неоднократно я встречаюсь с подобными мыслями у барышень :) Особенно меня радует условие, что лежать в гробу надо исключительно в красивом наряде))

 

Да, даже в гробу в красивом наряде! Если женщина не пытается выглядеть красивее, чем она есть на самом деле, значит это мужчина. А если это её "последний выход", то почему бы не быть красивой, хоть и мёртвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже в гробу в красивом наряде! Если женщина не пытается выглядеть красивее, чем она есть на самом деле, значит это мужчина. А если это её "последний выход", то почему бы не быть красивой, хоть и мёртвой?

 

если женщина не пытается выглядеть красивее, чем она есть на самом деле, значит это мужчина

5 баллов. я таких вот женщин оч уважаю, которые за собой следят постоянно и берегут до последнего свою красоту, какая она бы ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже в гробу в красивом наряде! Если женщина не пытается выглядеть красивее, чем она есть на самом деле, значит это мужчина. А если это её "последний выход", то почему бы не быть красивой, хоть и мёртвой?

 

эээээ. ты осторожней-то с выводами. Я не мужчина, но, полагаю, уж После смерти мне будет глубоко безразлично как я выгляжу и не потекла ли тушь от уже чужих слёз :D

 

А если это её "последний выход", то почему бы не быть красивой, хоть и мёртвой?

 

Ой НИМАГУ. Сползла под стол от смеха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ. ты осторожней-то с выводами. Я не мужчина, но, полагаю, уж После смерти мне будет глубоко безразлично как я выгляжу и не потекла ли тушь от уже чужих слёз :D

 

 

 

Ой НИМАГУ. Сползла под стол от смеха :D

 

Сейчас опять сползёшь под стол) Хочу, чтобы мужчины глядя на меня в гробу, сожалели о моей смерти. Но не так сильно этого хочу, чтобы умирать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять сползёшь под стол) Хочу, чтобы мужчины глядя на меня в гробу, сожалели о моей смерти. Но не так сильно этого хочу, чтобы умирать сейчас.

 

Расуш ты такая кросавецо, то просим фотко ф студею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть ничего, когда вы знаете, что вы сохранили ..вместо этого просто думать о своем будущем или карьеры. зарплата медсестры техника

 

Nurse Technician Salary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть ничего, когда вы знаете, что вы сохранили ..вместо этого просто думать о своем будущем или карьеры. зарплата медсестры техника

Я ни хрена не понял... Наверно, ты хотел сказать, что у тебя хорошая трава?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть ничего, когда вы знаете, что вы сохранили ..вместо этого просто думать о своем будущем или карьеры. зарплата медсестры техника

 

Nurse Technician Salary

 

У меня уже столько друзей, близких и родных ушло на тот свет, что я понял одно:

на тот свет не возьмёшь с собой ни будущее, ни карьеру, ни зарплату, ни машину, ни дом, ни квартиру...

А вот память о себе - это да. Можно взять. Даже нужно. Вот только память в каком виде ? Я думаю, что в виде дел, оставленных после себя. То бишь - музыка, стихи и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть ничего, когда вы знаете, что вы сохранили ..вместо этого просто думать о своем будущем или карьеры. зарплата медсестры техника

 

Nurse Technician Salary

 

У меня уже столько друзей, близких и родных ушло на тот свет, что я понял одно:

на тот свет не возьмёшь с собой ни будущее, ни карьеру, ни зарплату, ни машину, ни дом, ни квартиру...

А вот память о себе - это да. Можно взять. Даже нужно. Вот только память в каком виде ? Я думаю, что в виде дел, оставленных после себя. То бишь - музыка, стихи и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну смерти боятся все только не все в этом признаются!

лично я смерти боюсь и не хочу, потому что еще много в жизни не достиг того чего хочу! Но для меня жизнь моих родных и друзей намного важнее чем моя! Может я говорю не правильно но я так считаю! На все воля божья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...