Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужен совет опытных музыкантов


Рекомендуемые сообщения

Привет, очень нужно выяснить одну вещь. Мне необходим на живом выступлении рок группы такой девайс, с помощью которого я мог бы в определенный момент выступления дать на микшер заранее записанный сэмпл аранжировки, и при том с помощью которого музыканты могли бы всю песню слышать метроном, который, конечно, не должен быть слышим остальными. Был бы очень благодарен, если кто-нибудь сможет мне подсказать какой девайс мне для этого нужен.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, очень нужно выяснить одну вещь. Мне необходим на живом выступлении рок группы такой девайс, с помощью которого я мог бы в определенный момент выступления дать на микшер заранее записанный сэмпл аранжировки, и при том с помощью которого музыканты могли бы всю песню слышать метроном, который, конечно, не должен быть слышим остальными. Был бы очень благодарен, если кто-нибудь сможет мне подсказать какой девайс мне для этого нужен.

Спасибо

Непонятно вот что: все в наушниках будут что-ли? Обычно уши дают только ударнику.

А искомый девайс - это звуковуха с количеством выходов более одного. В программе трэк с метрономом пускаешь на один выход (лучше - на основной, и сразу к нему - уши подключаешь), а фанеру - на другой. Его в микшер. Если нужно вывести более, чем на одни уши, то это, конечно гимор полный - разветвитель потребуется. А в мониторы на сцене если метроном выведешь, то всё равно зрителю слышно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы в случае необходимости иметь возможность давать метроном на несколько наушников (барабанщик, басист), но это не существенно, в качестве исходных данных можно рассматривать только метроном для барабанщика :).

mps, сенкс, но то что ты описал подразумевает под собой использование ноута с звуковухой на несколько выходов, я уже думал об этом но не хотелось бы использовать ноут - не очень я ему доверяю - при любом, даже мелком притормаживании, вся композиция летит к чертям, хотелось бы что-нибудь понадежней. В моем представлении - это сэмплер с несколькими выходами... Может что-то подобное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы использовать ноут - не очень я ему доверяю - при любом, даже мелком притормаживании, вся композиция летит к чертям, хотелось бы что-нибудь понадежней. В моем представлении - это сэмплер с несколькими выходами... Может что-то подобное ?

Ну, в принципе, портостудия подойдёт. Но есть вариант подешевле:

записывешь обычный DVD-диск в surround-формате. И собственно, вапще ничего больше не надо: DVD-плэер только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы в случае необходимости иметь возможность давать метроном на несколько наушников (барабанщик, басист), но это не существенно, в качестве исходных данных можно рассматривать только метроном для барабанщика :).

mps, сенкс, но то что ты описал подразумевает под собой использование ноута с звуковухой на несколько выходов, я уже думал об этом но не хотелось бы использовать ноут - не очень я ему доверяю - при любом, даже мелком притормаживании, вся композиция летит к чертям, хотелось бы что-нибудь понадежней. В моем представлении - это сэмплер с несколькими выходами... Может что-то подобное ?

Извините меня за любопытство не по сабжу - а что, барабанщики обычно играют под метроном?!!! Я почему-то думала, что это у них такое природное чувство правильного ритма и умение задавать его другим участникам ансамбля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня за любопытство не по сабжу - а что, барабанщики обычно играют под метроном?!!! Я почему-то думала, что это у них такое природное чувство правильного ритма и умение задавать его другим участникам ансамбля...
Внимательно прочти 1-й пост. Речь идёт о том, что играть будут под фонограмму, где нет никакой ритм-партии. В таких случаях никакое чутьё не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...