Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как сделать мощный bass kick


Рекомендуемые сообщения

Многие битмейкеры задаются вопросом «Как же сделать мощный bass kick?» В большинстве ван шот паков (one shot) найти подобное наряду с криво вырезанными бочками и клэпами практически нереально. Но все гораздо проще чем вы думаете. В этой статье я опишу как сослаивая несколько бочек можно добиться вполне неплохого результата.

 

И так, для начала нужно отобрать 2 бочки: ту, которая будет давать сам звук «пинка» (если я не ошибаюсь в терминах) и бас бочку (например от Roland 808), которая будет давать нам плотный низ .

 

После подбора звуков их нужно эквализировать, срезав ненужные частоты (ведь в совокупности они дадут полноценную частотную картину)

 

У бас бочки нужно срезать все,что выше 800 Hz (предупрежу, что эти цифры не стоит воспринимать как непоколебимую истину. Экспериментируйте с параметрами в поиске лучшего звучания .)

 

У второй бочки нужно срезать все, что ниже 500 Hz.

 

После этого добавим маленько задержки на низкочастотный кик (после этого он будет звучать шире, «жирнее»)

 

В завершении сослаивания наших бочек нужно применить компрессию, чтобы звук стал более плотным. Делаем компрессию примерно с такими параметрами:

treshold — 10 db

attack 11ms

и небольшой задержкой (опять же, экспериментируйте)

В довершении этого ансамбля нужно добавить синус бас (саб бас, если хотите), который можно найти, к примеру, в Omnisphere или Trilogy.

 

Если у вас есть какие-то вопросы, буду рад ответить на них. Желаю вам творческих успехов. Мир. © Sneky

 

Эта статья взята с моего блога - http://www.snekybeatz.ru.

 

П.с. на блоге в статье присутствуют наглядные скриншоты. Ссылка на полноценную статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...