Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Внутри.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так это ж как раз про эту песню)))

Кстати, первый раз за фик знает какое время, записал "не живой" бас. Показалось что здесь именно такое звучание будет наиболее подходящим. То есть он в принципе живой, так как я его сыграл руками, просто на синтюке))

 

Вот, кстати, может из-за этого баса малёк похрипывает весь саунд. Или это только у меня? Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...

Гараж, верь, взойдёт она - звезда пленительного щастья.:) У тебя есть все предпосылки к тому, чтобы найти концертного директора для своих живых выступлений (своих собственных вещей!). И будет твоё хобби приносить тебе бабло. А без директора - никак. Кароче - ищи директора. Задайся этой целью и быть добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, может из-за этого баса малёк похрипывает весь саунд. Или это только у меня? Гы.

 

Ну видимо пока у меня не пявятся мониторы человеческие, вопрос этот останется без ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушав однажды – не смогла определиться с мнением относительно песни, послушала еще пару раз – стала мысленно напевать: «в коробке из-под елочных игрушек…мы внутри и космос снаружи»!

Уж не знаю почему, но это только сомнительные хиты привязываются сразу… а хорошую музыку надо посмаковать, насладиться букетом и послевкусием:) и тогда уже делать выводы... мне вот понравилась песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати) Почему никто ничего не сказал по поводу гитарного соло в конце? Круто же получилось?)) Или никто не дослушал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой стиль тебе нравится?

 

в последнее время чтото стало тянуть больше к альтернативному року :)

 

на счёт соло в конце, ну да, прикольно получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время чтото стало тянуть больше к альтернативному року :)

 

А что ты называешь альтернативным роком, позволь уточнить))? А то тут жуткая путаница в терминах повсеместно имеет место быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты называешь альтернативным роком, позволь уточнить))? А то тут жуткая путаница в терминах повсеместно имеет место быть)

 

да я если честно и сам уже путаюсь во всех этих подвидах :) ну например Трактор Боулинг к этому можно отнести, по крайней мере они сами себя таковым стилем называли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я если честно и сам уже путаюсь во всех этих подвидах :) ну например Трактор Боулинг к этому можно отнести, по крайней мере они сами себя таковым стилем называли :)

 

Ну я так и думал) Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

 

В смысле извилины этой, отвечающей, как ты говоришь, за эстетическое наслаждение и восприятия нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати) Почему никто ничего не сказал по поводу гитарного соло в конце? Круто же получилось?)) Или никто не дослушал?)))

 

Мне понравилсь самая концовка. Чем-то напомнила музыку из "на 10 минут старше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилсь самая концовка. Чем-то напомнила музыку из "на 10 минут старше".

 

 

А я надеялся что вот на этого паренька)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал где об этом поговорить) В "Обо всём" как-то вроде не корректно, в тематических разделах никого нет...) Вот и подумал что уж лучше здесь, так как моя тема, в общем довольно популярна на этом форуме, скажем без лишней скромности)))

 

Собственно поводом для разговора должен как бы послужить новый альбом Radiohead, что собственно само по себе событие) Но речь даже не столько о нём. Тем более что вот многие утверждают что это событие уже и не событие вовсе, а так...)) И кстати может быть от части, но то о чём пойдёт речь ниже, имеет некоторое отношение к вопросам которые затрагивались и в этой теме да и в других относительно моего творчества.

Итак Radiohead неожиданно для многих объявили буквально за неделю что их новый альбом, который называется The King of Limb готов и появится в сети 18 февраля.

На этот раз всё не безвозмездно. За скачивание нужно платить или же можно заказать буклет состоящий из винила, сиди, и некой газеты, в среднем за 30 фунтов и скачать в силу этого бесплатно и в мп3 и вав формате. Я кстати ничего не заказывал, а скачал бесплатно) Только никому не говорите)

Альбом короткий, 8 песен, продолжительность его что-то около сорока минут. Довольно цельный по звуку и настроению, много эллектроники, звучание тёплое и приятное, ярких хитов пожалуй что нет, хотя и каких-то черезчур уж зубодробительных экспериментов пожалуй что тоже нет. Много привычных узнаваемых приёмов как в построении мелодий так и аранжировок - мельтешашие сухие ударные и перкуссия, не понятно какого происхождения, то ли перекомпресированные акустические барабаны, то ли хорошо "накрученные" сэмплы слепленные в грувбоксах, драм машинах и секвенсорах. "Жирный" даунтемповый и дабстеповый бас, рояль, родес, гитара перемежающая всё это характерными арпеджио Гринвуда, ну и фирменные "завывания" Йорка) Короче, Радиохэд, как он есть. Больше тут электроники или меньше чем обычно говорить уже трудно. У нас были Амнэзиак с Кидэем, так что теперь уже не важно, запишут Головы чисто гитарный или чисто электронный альбом. Кто там что ждал я не знаю) Какие "роки" или "попы")? В общем ничего удивительного на мой взгляд.

Хороший ли альбом?) Ну пожалуй что да.Хотя вот читал такие отзывы, что мол худшая пластинка Радиохэд за последние 15 лет) И в каком-то смысле это правда)

Так что с ним не так?) Ответ простой. Все привыкли к тому что альбомы этой группы, которую последние 10-15 лет считают лучшей в мире, всегда удивляли, вызывали вопросы, восхищение и споры, подводили некие итоги, содержали в себе дух времени и наиболее актуальные и острые взгляды на современную музыку, которую они всегда очень точно отражали. А эта пластинка, она просто пластинка Радиохэд. Как брэнда. Действительно как многие правильно заметили, никаких "новинок", никаких слепков андерграундной или пусть даже мэйнстримовой культуры здесь не представлено. Вернее, это как раз, пожалуй первый по настоящему мэйнстримовый альбом Радиоголов, так как в нём они эксплуатируют, впервые эксплуатируют, пусть свои собственные, но старые наработки)

Ну и какие выводы? Они просты) Пусть и не сказав ничего нового, они сказали этой пластинкой очень много, вернее показали. Показали что тот язык и те средства выразительности которые они так удачно использовали и всегда попадали в самое сердце времени теперь перестали работать. Закончились не только уже далёкие и в общем во многом прекрасные 90-е, но и унылые, переходные, скучные и никчёмные 2000е. Видимо настало совсем уже другое время.

И теперь, в это время уже каждый сам за себя. Не будет больше мудрых и добрых ребят из Оксфорда, которые расскажут что такое хорошо и что такое плохо и за ручку отведут туда куда нужно) Они сами заблудились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие выводы? Они просты) Пусть и не сказав ничего нового, они сказали этой пластинкой очень много, вернее показали. Показали что тот язык и те средства выразительности которые они так удачно использовали и всегда попадали в самое сердце времени теперь перестали работать.

 

Извините за тупость, но я так и не понял, откуда идут такие выводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за тупость, но я так и не понял, откуда идут такие выводы. :)

 

Не совсем понял вопрос? Откуда мои выводы? Ну очевидно что из прослушанного альбома. Обоснование в вышепреведённой цитате вроде достаточное, что не так то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос? Откуда мои выводы? Ну очевидно что из прослушанного альбома. Обоснование в вышепреведённой цитате вроде достаточное, что не так то?)

 

В том-то и дело, что не совсем достаточное. То есть совсем недостаточное. Для меня, по крайней мере. То есть я не могу логически связать тот факт, что в новой пластинке хэдов нет ничего нового, никаких новинок и слепков и тот вывод, что, дескать, "тот язык и те средства выразительности которые они так удачно использовали и всегда попадали в самое сердце времени теперь перестали работать". Те более, что как ты говоришь, они их все и использовали, в той или иной мере. Или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, даже не знаю как проще сказать. Ну к примеру вот допустим представим хм... девушку)). К примеру она всегда была такой модницой и стильной штучкой) Все подружки завидовали тому как она тонко чувствует что сейчас в кассу одеть, а мужики истекали слюной и хотели трахнуть. Но вот идут годы, девушка стареет и вокруг что-то меняется, а она вроде бы такая же красивая и стильная, но уже не актуальная) И не потому даже что застряла в прошлом или потеряла хороший вкус. А просто потому что она такая какая есть и либо она станет абсолютно другой, а надо ли это кому? Либо останется собой и будет нравится тем кто вот выберет именно такую красоту и такой стиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те более, что как ты говоришь, они их все и использовали, в той или иной мере. Или я что-то неправильно понял?

 

Ну правильно) А сейчас нужны другие, новые. На мой вот субъективный взгляд, наиболее актуальный вектор поиска и эксперимента должен быть направлен сейчас в сторону симбиоза джаза( европейского), ритм энд блюза - фанка - соула, эллектроники, ну и возможно этники, world music в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, даже не знаю как проще сказать. Ну к примеру вот допустим представим хм... девушку)). К примеру она всегда была такой модницой и стильной штучкой) Все подружки завидовали тому как она тонко чувствует что сейчас в кассу одеть, а мужики истекали слюной и хотели трахнуть. Но вот идут годы, девушка стареет и вокруг что-то меняется, а она вроде бы такая же красивая и стильная, но уже не актуальная) И не потому даже что застряла в прошлом или потеряла хороший вкус. А просто потому что она такая какая есть и либо она станет абсолютно другой, а надо ли это кому? Либо останется собой и будет нравится тем кто вот выберет именно такую красоту и такой стиль)

Ух ты, как классно ты всё разжевал. Нам осталось токо проглотить. )))

И кстати: согласен с тобой по поводу "Голов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...