Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

группа Нефертити - Доза (клип на песню)


Рекомендуемые сообщения

группа Нефертити представляет вам наш новый клип на песню "Доза", которым можем, на наш взгляд, вполне гордиться, особенно учитывая ту обстановку в которой производились съёмки. Сразу надо сказать, желающие увидеть в этом клипе ход режисёрской мысли на известной киностудии стимулированной оплатой в 40 000 долларов, ничего подобного здесь не увидят и скорей всего разочаруются. Мы не дети миллионеров, и платить за такие удовольствия у нас нет ни средств, ни возможностей. Свои клипы на данном этапе мы делаем своими усилиями, прикладывая свои умения, взгляды, и возможности.

И так смотрим клип:

 

http://www.realmusic.ru/videodetail/10895/bandsview/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему....можно подрезать...или сделать поинтересней....

К примеру дам вам нашу страничку http://www.myspace.com/vavilonnarva

Послушайте "I remain"...там тоже с неким началом....

Вы не подумайте что я пытаюсь навизать что должно быть именно так...просто как вариант для разнообразия...вы послушаете и возможно у вас появятся какие либо новые идеи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал....

Я ничего не думаю, я просто пытаюсь понять и чем ваше вступление лучше нашего? пере до мной возникают три варианта ответа:

1. потому что это придумали вы.

2. потому что то полёт фантазии, а у нас фантазии нет

3. потому что оно действительно лучше

Вот честно сказать разницы вообще не увидел.... ну разве что в качестве заметное отличие, и чуть короче... Дык дело же не в секундах, а в подаче, в том что хочешь сказать/показать людям.... да и если все будут делать одинаково и стандартно то это уже не музыка это будет уже шаблонная свалка.

 

ЗЫ без всяких придирок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет...я же сказал что дал ссылу для того что бы можно было просто послушать разные варианты...и не в коем случае я не имею ввиду что у нас лучше или что надо именно так...совсем нет!!!

Допустим что бы пытаться играть интересную(как мне кажется) музыку мне приходится слушать разных исполнителей и разные группы...что бы был более широкий кругозор...вот и всё...

Вы можете послушать ещё многих исполнителей у кого есть подобные ходы и посмотреть как сделано у них...и уже имея некий багаж вы поймёте как будет лучше...

К примеру эту нашу песню писал наш бас гитарист....он прослушал не мало подобных приёмов других команд прежде чем понять что нужно именно здесь в этой песне...

 

Что косаемо вашей песни то именно подачи и нет...я писал что начав прослушивание я ждал...ждал чего то...а потом понял что так и будет и хотел уже выключить...но потом переместил стрелку на середину шкалы а там тяжеляк пошол...

Вообщем вставка эта слишком затянута и этим она утомляет...а так как в ней ничего нет то и не интригует а наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете что мы слушаем (слышали) мало?

Простите, но как это во вступлении ничего нет? в нем есть смысл.... многие не понимают о чём конкретно песня, и услышав слово "Доза" у них возникают ассоциации с наркотой в прямом понимании... когда песня совсем о другом наркотике... и именно вступление в клипе даёт понять о чём конкретно идёт речь. Лично для меня песня вполне ясна...

Что же касательно именно музыкального вступления, то мы любим делать такие вступления (отступления, интро - как вам будет угодно)... можете считать это неотъемлимой частью нашего творчества... Да и не тежеляк мы играем... совсем не тежеляк... лёгкие песни, да драйвовые но лёгкие...

вообще на мой взгляд любая песня любой команды, как и работа художника, имеет свой замысел, который возможно не всегда легко понять, и отражает внутренний мир, и равняясь по другим художник теряет себя... любая картина, песня или ещё что то, это в первую очередь как видит создатель, а не как видит зритель/слушатель...

Я думаю вы меня понимаете, о чём я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вы слушаете или мало я не могу знать...я высказал лишь своё мнение как слушатель...некая критика...но вы авторы и вам виднее...как должно быть...есть ли смысл и в чём...и если я понял песню...то она вроде о потоке информации который мы хаваем( если не прав поправьте)

Да и я не в коем случае не призываю ни на кого равняться...просто от полученной информации...в частности музыкальной...рождается определённое мышление...и от сюда уже каждый скачет как хочет...

У кого ещё будут какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё верно поняли, песня именно об этом, но к сожалению далеко не все это понимают, приписывая песне и клипу открытую рекламу наркотиков и т.д...

Я согласен с вами, и слушаю не мало, и советы тоже воспринимаю, вы не подумайте, что я как то нападаю на вас, нет ни в коем случае, и ваше мнение тоже имеет право на жизнь, всё верно...

Спасибо вам за уделённое внимание нашему творчеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписывая песне и клипу открытую рекламу наркотиков и т.д...

Вот решил разобраться почему...По большому счёту конечно тяжело уловить смысл...ваш именно...так как из всего текста об этом говорит практически прямо только строка-"радио телеэфир - доза"...и в конце -"мега кубы информации"...но и они под таким давлением агресивного вокала и текста преобретают именно некий оттенок не говорящий о информации как таковой...а именно на связонное с наркотиками...тем более подготовка для восприятия песни идёт в виде такого психоделического начала...

Вообщем...что бы быть кратким то текст не отоброжает в полной мере тему песни а ритуширует её и тем самым может понитаться по разному...

Не хватает возможно всего одной точной фразы...которая ставила бы жирную точку в определении песни...

И опять же начало(к примеру) могло бы быть в виде некоего поиска радиовалны...тут был бы прямой намёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кх...кх..))) Не понимаю... разве надо в каждой строчке употреблять слова "телевизор", "мобильник", "интернет", "радио", "ЗОМБИ" "плохо плохо"?

впринципе я понимаю, почему такое восприятие, я только поверить в это не могу:

у нормальных людей слово "Доза" ассоциируется с лекарством, у наркоманов ассоциируется с наркотиками, и вызывает расширение зрачков, и при слове "Доза" наркоман уже ничего кроме этого слова не слышит, его интересует только доза и ничего кроме....

Теперь по сути, да в песне говорится о норкотике и наркоманах, но о каких? ТВ, радио, интернет, мобильники, стали для нас настолько важны, что влияют на нашу жизнь, мы не представляем уже жизни без них, мы умираем (в переносном смысле) без них, мы зависимы от них... и к примеру когда интернет канал перегружен и заваливается, мы общаясь в аське умираем, и отображается КРАСНЫЙ ЦВЕТОК - по одну сторону красный цветок, и по другую сторону красный цветок. Мне страшно и больно смотреть как моя цивилизация порочно подсела на иглу радиоэфира и уже не спеособна воспринимать вещи адекватно, такими какие они есть, все понятия сломаны и перевёрнуты, народ вместо красного цветка ICQ воспринимает это как мак, только потому что им уже думать лень, потому что их восприятие нарушено наркотиком, и мне от этого ещё страшней и больней, и мне не хочется этого видеть, и я прошу других "Не открывай глаза! мне страшно! больно!"... Но я уже давно такой же как и все и точно так же сижу на игле интернета отсюада "Можешь узнать меня, можешь не понять меня, но мне нужна доза" Доза интернета, общения, радиоэфира, та доза которую мы все получаем в итоге.

 

"Никто не может видеть выше самого себя. Этим я хочу сказать, что каждый видит в других лишь столько, сколько заключается в нём самом, потому что он может схватить и понять другого лишь соразмерно с объёмом своего собственного разумения. Если это последнее низкопробно, то все высочайшие духовные способности на него нисколько не повлияют, и он будет видеть в высокоодарённом человеке лишь всё, что есть самого низкого в его индивидуальности, т.е. все слабости и недостатки его темперамента и характера. Из этих слабостей и недостатков и будет состоять великий человек в глазах человека недалёкого и низкого."

©Артур Шопенгауер "Афоризмы о житейской мудрости" Глава V Правила и максимы

 

Отсюда следует, что только наркоман способен увидеть в этой песне наркоту, а значит я к сожалению прав и всё действительно так плохо и все мы сидим на на игле, и зависим от дозы радиоэфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кх...кх..)))

Теперь по сути, да в песне говорится о норкотике и наркоманах, но о каких? ТВ, радио, интернет, мобильники, стали для нас настолько важны, что влияют на нашу жизнь, мы не представляем уже жизни без них, мы умираем (в переносном смысле) без них, мы зависимы от них... и к примеру когда интернет канал перегружен и заваливается, мы общаясь в аське умираем, и отображается КРАСНЫЙ ЦВЕТОК - по одну сторону красный цветок, и по другую сторону красный цветок. Мне страшно и больно смотреть как моя цивилизация порочно подсела на иглу радиоэфира и уже не спеособна воспринимать вещи адекватно, такими какие они есть, все понятия сломаны и перевёрнуты, народ вместо красного цветка ICQ воспринимает это как мак, только потому что им уже думать лень, потому что их восприятие нарушено наркотиком, и мне от этого ещё страшней и больней, и мне не хочется этого видеть, и я прошу других "Не открывай глаза! мне страшно! больно!"... Но я уже давно такой же как и все и точно так же сижу на игле интернета отсюада "Можешь узнать меня, можешь не понять меня, но мне нужна доза" Доза интернета, общения, радиоэфира, та доза которую мы все получаем в итоге.

Вот я про то же....но! в рамках песни!...то есть всё это болжно быть в тексте...

Я про то...- что вы не смогли донести до слущатиеля свои мысли....да... вам они понятны...и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы то поняли о чём идёт речь в песне? - поняли... значит я сумел донести до слушателя, а то что большинство слушателей наркоманы не видящие ничего кроме слова "Доза", так в том виноват не я, а прогресс (или скорей регресс) цивилизации в целом, и новые технологии в частности.

 

что же касательно самой песни. так там всё есть, текст элементарный, понятный даже ребёнку. Просто слушателям слушать внимательно нужно, а не услышав слово "Доза" тут же делать выводы по одному слову - видят то что хотят видеть и не замечают то что на поверхности.

Изменено пользователем Zmey-Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то услыщал....но и то признаюсь не с первого раза...

Но я думаю что когда меня не понимают...не всегда правельно венить того кто не понимает...может просто я не совсем правельно излагаю...

У вас к примеру не только "доза" перетягивающее слово....

Но и -

красный цветок- мак....

яд в проводах- "дельфинов стаю(мумий троль)"- наркотик по венам...

и тд...

Но вы автор...и вам вроде бы виднее...но есть песни в которые слова не вставить....всё понятно...

а здась у вас идёт обыгрывание темы наркомании...но со стороны прогресса...

И из за,возможно,не дополученной информации получяются не совсем те понимания....которые вы хотели донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И из за,возможно,не дополученной информации получяются не совсем те понимания....которые вы хотели донести... "

 

Скорей из за поиска алигорий не там где они на самом деле. Потому что в данной песне всё наоборот на поверхности:

"красный цветок- мак...."

 

Красный цветок не только мак, но ещё и просто красный цветок, особенно если речь идёт о мега кубах информации, красный цветок ICQ гораздо ближе, тем более что мы как бы находимся в интернете, а не в наркопритоне.

 

"яд в проводах- "дельфинов стаю(мумий троль)"- наркотик по венам..."

 

Вот впервые слышу такую трактовку про "Дельфинов стаю" - честно сказать раньше даже не слушал, ну разве что "краем уха"...

Яд в проводах можно конечно воспринять как яд в венах, или как наркотик в венах, но опять же, это будет алигория, а если без алигорий взглянуть на эту фразу то там прямо говорится о содержимом проводов (ток или сигнал например)... собственно опять же, кого что беспокоит)) Это лишний раз подчёркивает что наше восприятие слов нарушено, мы ищем какой то скрытый смысл (читаем между строк) там где смысл находится на поверхности...

 

"Доза" - конечно можно слово доза воспринимать как наркотик, а можно воспринимать как лекарство...

 

Вот и получается что песня то обычная, но слушатель находит в ней другой смысл, скрытый, тот который его больше интересует...

Да, песня о наркомании, но не о той, а о совсем другой, незаметной, точно так же незаметной как и смысл этой песни который очевиден, но не заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что песня то обычная, но слушатель находит в ней другой смысл

Я ведь и говорю что если бы была ещё какая ни будь более точная фраза то и ассоциациям места не бы ло бы...

К примеру...-

Мегакубы информации...ток...

Но ISQ

Крассный цветок...

-Но наверно так...к примеру о маке уже не идёт речи...

 

Решил к стате прослушать весь ваш альбом...был удивлён вашим своеобразным вокалом...на дозе он так не прослушивается как на других песнях....особенно понравились метро и амулет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегакубы информации...ток...

Но ISQ

Крассный цветок...

-Но наверно так...к примеру о маке уже не идёт речи...

Согласен, но вот если честно, для меня это было бы несколько уж прямолинейно... не знаю, мне кажется слушатель должен пытаться понять, а не прямолинейно воспринимать, хотя тут в этой песне и так вроде и как прямолинейно...

 

Решил к стате прослушать весь ваш альбом...был удивлён вашим своеобразным вокалом...на дозе он так не прослушивается как на других песнях....особенно понравились метро и амулет...

Если честно, вы меня несколько удивили... собственно из меня вокалист вообще никакой, и себя больше позиционирую просто как голос (донесение текста до ушей) не более... петь никогда не умел... плюс кортавость, плюс отсутствие дикции - букет комплексов вообщем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мы поняли друг друга...

В общем я за то...что бы выражать мысли конкретнее...что бы как можно меньше оставалось сомнений или вопросов...

А голос ваш придаёт некий кураж...

К стате сели есть ваш студийный диск...то готов приобрести с вашими автогрофами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!))

На счёт диска с афтографами.... наверное если бы такие были, мы бы их просто дарили всем желающим... но нам до дисков как до луны пешком...не доросли мы ещё до того уровня.... мы самая обычная группа из провинции... работаем на интернет, все наши песни, альбомы всё выкладывается на сайты... денег этим не заробатываем...

Ещё раз спасибо за мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...