Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

РАДИОЩИТ - Мама, роди мене в Голландии


Рекомендуемые сообщения

Марисолька, прости, но ты не совсем права...

В первом посте ж БедТрип написал "оцените трек в СТУДИЙНОМ качестве"...

Вот знающие люди собрались, и собственно, по поводу "студийного" качества отписались...

Оно, конечно, БедТрипу как серпом по... Но, блин, надо уметь достойно критику принимать, а он сразу "пшелнах..." Так тоже нельзя.

Я ничо уточнять не буду, поскольку сам не умею содить/мастерить нормально, но мне тоже слышно, что конечный вариант "сыроват", да и про барабаны все правильно написали (ну, мож, резковато, но "это интернет, детка" :D).

Так что все не так просто...

По поводу собственно, музыки, тоже ничего писать не буду, поскольку - ну совсем это как то "не мое". Причем не в смысле что панк-рок "не мое", а вот именно такой - дальше от The Clash и ближе... к Сектору Газа, наверное. Извини, БедТрип, ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

видимо, правда глаза режет. вот так вот.

 

Уууу....как все запущено.... Следующая стадия -всхлипнуть, топнуть ножкой, стукнуть кулачком по монитору и выпилить меня из друзей в контакте)))))))))

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисолька, я когда играл в Истории о нас, делал диплом - записал несколько ИОНовских песен (я на звукорежа учился). Хотя мой институт "заточен" на работу на телевидении, но писать музыку тоже можно было. Но никакого опыта записи и сведения у меня до этого не было вообще, я знал свего лишь несколько "фактов" о записи и сведении. В результате мы записали несколько вещей. Писали практически на коленках, безо всякой навороченной аппаратуры. Так как это был мой первый опыт записи и сведения, то, в целом, он вышел весьма неудачно. Но по сравнению с "студийной" записью Бэдтрипа - это эббироад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песдец вы гоните.Gogger, где тут критика? один Бывший Сергей чтото дельное про вокал написал. остальные только тупо покакали, выказав свою непомерную крутость. один учился на звукорежа,но доучившись до диплома не имел никакой практики(что можно сказать о уровне его грамотности?? ), другой типа знаток звукозаписи, но чаще походу сидит на форуме, чем занимается делом ( что можно сказать о том что он пиздец какой занятой, что просто "На расхват" звукарь).

Ребят. Да вы зазнались - дальше некуда.

по поводу записи. оправдываться не буду, но вокал мы перепишем - я уже тут писал и писал почему. а ударка звучит тут так как надо. все на своем месте, частоты после сведения не перекрывают друг друга нигде, бочка не конфликтует с басом и микрофоны ловили звук такой, какой был нужно. в этом бля спорить не нужно. разве что подсказать где что понравилось - где нет. а не понравился сам трек - так я ж и написал - соси и иди нахер. в этом посыле мне запретить нельзя. так же как и вам нельзя запретить писать слово Гавно.

MixaKeys - Следующая стадия - посмеяться над твоей стремительной карьерой звукаря.сколько тебе? 40? много хитов насводил? список напиши хотяб из 10 тех которые в ротации и на слуху - тогда может и не буду посылать тебя нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaKeys - Следующая стадия - посмеяться над твоей стремительной карьерой звукаря.сколько тебе? 40? много хитов насводил? список напиши хотяб из 10 тех которые в ротации и на слуху - тогда может и не буду посылать тебя нахер.

Ну тогда ты тут всех можешь нахер послать. Включая себя самого.

Как будто ротация от меня зависит.....о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ты тут всех можешь нахер послать. Включая себя самого.

Как будто ротация от меня зависит.....о_О

 

ну я по крайней мере не сижу с видом напыщеного индюка(полагаю, это это выглядит именно так ) перед компом и не пишу незнакомым людям о том какой я крутой звукарь и кто че не умеет. че, жаба душит научить или хотябы подсказать где что не так? toto i ono

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагать -это женский удел. У них даже специальный орган для этого предусмотрен. Полагалище))) А что не так? Да все не так. Бочки нет, рабочий как по оцинкованному ведру, кривой бас и кривая гитара. И вокалист, который тщетно пытается все это переорать. 8 микрофонов у тебя на барабанах. Какие и где стоят? Я только понял, что у тебя на оверхэде (на воздухе, -как ты это называешь) всего один микрофон. А это при записи нихрена неправильно. Прежде всего уж надо позаботиться о снятии звука со всей установки в целом. А именно, -два овера и два на комнату. Далее уже подзвучивай бочку. Туда тоже желательно два микрофона. Один внутри, другой снаружи. И не какие попало, а специальные для басовых инструментов. Потом рабочий, тоже два, один наверх, другой на струны. итдитп.... Че мне, два дня тебе тут ликбез расписывать? Мне тоже есть чем заниматься, а не так как ты "полагаешь". Кури книжки по звукорежиссуре, творческих успехов, и пошел в жопу...Звездабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагать -это женский удел. У них даже специальный орган для этого предусмотрен. Полагалище))) А что не так? Да все не так. Бочки нет, рабочий как по оцинкованному ведру, кривой бас и кривая гитара. И вокалист, который тщетно пытается все это переорать. 8 микрофонов у тебя на барабанах. Какие и где стоят? Я только понял, что у тебя на оверхэде (на воздухе, -как ты это называешь) всего один микрофон. А это при записи нихрена неправильно. Прежде всего уж надо позаботиться о снятии звука со всей установки в целом. А именно, -два овера и два на комнату. Далее уже подзвучивай бочку. Туда тоже желательно два микрофона. Один внутри, другой снаружи. И не какие попало, а специальные для басовых инструментов. Потом рабочий, тоже два, один наверх, другой на струны. итдитп.... Че мне, два дня тебе тут ликбез расписывать? Мне тоже есть чем заниматься, а не так как ты "полагаешь". Кури книжки по звукорежиссуре, творческих успехов, и пошел в жопу...Звездабля.

 

ну и?

 

за ликбез спасибо, хотя я сам в курсе какбэ этого всего, но спасибо центру вселенной за то что сместился в мои отстойные координаты и скурив свое чувство юмора рассказал мне первые три абзаца из азбуки, которую должен знать любой звукореж. бочки нет - это ты охуенно заметил.я в первом куплете дорожку с ней вырезал нахер, ибо она мешает сосредоточиться на словах. а потом она есть. просто в купе с басом и гитарами она не ебошит по ушам, как ты привык. в твоих треках, которые я щас заслушал, бочка в три раза громче рабочего хреначит и все внимание на нее. молитесь сцуки моей бочке. а у нас просто стучит себе, не влезая назойливо в уши и все - и не надо на нее молиться. но суть в том, что если ее вообще во всем треке вырезать - пропадет кач. это могу доказать, слив сюда трек без бочки. гитары да - кривовато. но тут попонтоваться не могу. что есть, то есть и на том рады. я и не говорю что мы ебать крутые. так что успехов тебе тоже и иди в жопу сам. и,повторюсь, спасибо за ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные только тупо покакали, выказав свою непомерную крутость.

 

Совсем необязательно быть непомерно крутым, чтобы понять, что записали вы полное говно. Это я говорю исключительно о качестве записи. Музыкальную составляющую судить не берусь.

 

Хотя для панков - может самое то... Панки - они ж такие, они какашки жрут чужие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно быть непомерно крутым, чтобы понять, что записали вы полное говно. Это я говорю исключительно о качестве записи. Музыкальную составляющую судить не берусь.

 

Хотя для панков - может самое то... Панки - они ж такие, они какашки жрут чужие :)

 

по-моему, жрешь их ты. раз так привязан к слову гавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - очевидно)))

ты желаешь, будет по твоему. я утверждаю, что ты ноль без палочки и в жизни не добился ни ху я. так тебе приятнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я утверждаю, что ты нихрена в звукорежиссуре не разбираешься, вообще нисколечко. Даже Пашкет делает лучше тебя, не говоря уже о Магнусе. А Радиогараж - это просто БОГ для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я утверждаю, что ты нихрена в звукорежиссуре не разбираешься, вообще нисколечко. Даже Пашкет делает лучше тебя, не говоря уже о Магнусе. А Радиогараж - это просто БОГ для тебя.

 

абсолютно ничем не подтвержденные слова. звучит как пук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нам немного пересвели и подарили дорожку с кликом, так что теперь бочку слышно б/м.

http://www.rocklab.ru/view/songs/177147.html

 

вокал перепишем пожже

Изменено пользователем bedtrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Первая песня - по звуку вполне ничего записано, но сведено не очень - барабанов мало, а голоса много, или так пытались нехватку дикции в вокале поправить?

Вторая песня в этом плане лучше значительно.

Сам материал мне не нравится вообще, но это дело вкуса, особенно достаёт приевшийся нирвановский гитарный ход, в обеих песнях с незначительными изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...