Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Терпел-терпел......но все-таки выскажусь....


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Бывший Cергей']
2). Отсылать их в космос, как Белку и Стрелку, в качестве экспериментов различных...(меня вот например мучает вопрос, есть ли жизнь на Марсе?)
QUOTE]

За что им такая честь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Mylene'][quote name='Бывший Cергей']
2). Отсылать их в космос, как Белку и Стрелку, в качестве экспериментов различных...(меня вот например мучает вопрос, есть ли жизнь на Марсе?)
QUOTE]

За что им такая честь?)[/QUOTE]
действительно! Значит этот вариант отпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй не соглашусь. Например у Цоя, Науменко, Кормильцева, Кобэйна в конце-концов (до сих пор с удовольствием слушаю их творчество) и многих прочих никакого муз. образования и в помине не было и что их тоже ф топку? Я понимаю, что человека без медицынского образования к операционному столу и близко не подпустят и будут правы, но сколько было талантливых поэтов, художников, музыкантов которые именно возможно благодаря отсутствию академического образования (не зашорены канонами) и смогли сделать что то новое, наперекор всем правилам. В рок-музыке вообще не так уж и много было людей с муз. подготовкой профессиональной и это не мешало им создавать потрясающие вещи. Понимание и умение приходит с опытом, так что говорить [U]А значит все в бестолку![/U] считаю в корне неверным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Пожалуй не соглашусь. Например у Цоя, Науменко, Кормильцева, Кобэйна в конце-концов (до сих пор с удовольствием слушаю их творчество) и многих прочих никакого муз. образования и в помине не было и что их тоже ф топку? Я понимаю, что человека без медицынского образования к операционному столу и близко не подпустят и будут правы, но сколько было талантливых поэтов, художников, музыкантов которые именно возможно благодаря отсутствию академического образования (не зашорены канонами) и смогли сделать что то новое, наперекор всем правилам. В рок-музыке вообще не так уж и много было людей с муз. подготовкой профессиональной и это не мешало им создавать потрясающие вещи. Понимание и умение приходит с опытом, так что говорить [U]А значит все в бестолку![/U] считаю в корне неверным![/QUOTE]

В общем, спорить сейчас не буду... просто не готов в данный момент...а вот вопросик задам! Вот лично у тебя муз.образование есть? :) (просто интересно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']В общем, спорить сейчас не буду... просто не готов в данный момент...а вот вопросик задам! Вот лично у тебя муз.образование есть? :) (просто интересно).[/QUOTE]
Да и еще: сочинить музыку - это одно. А вот аранжировать ее - это уже совсем другое! На аранжировке во основном все и держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нету.
Но я достаточно критично отношусь к тому что делаю, никогда не заявляю о себе с претензией на "исключительность" (прекрасно осознаю свою посредственность как исполнителя), как минимум стараюсь развиваться. :) Просто музыка это то что я люблю и это один из способов моей самореализации. Причём и на Реал меня затащила наша вокалистка и что то я тут пока прижился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зря вы так, вот для себя я нашел много оригинального и прикольного, что с удовольствием слушаю. И ещё не знаю как у диск жокеев, а вот удалять или че нито делать с рок групами пусть и любидельски будет неправильно, потому что они умудряются собираться репетировать и играть пусть даже голимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на самом деле уже все ноты, и аккорды перебрали во всех последовательностях... Когда был Цой, были совсем другие времена! И это надо понимать! Сейчас людей сложнее чем-либо удивить! А с отсутствием образования практически невозможно! Был недавно период, когда можно было выйти на сцену голым...или там заняться онанизмом на глазах офигевшей публики...и это бы прокатило...ты бы заработал много бобла...но, даже этот ход уже никого не удивит!

И вообще я не понимаю людей, которые считают, что муз образование может только навредить! Это же абсурд! Может вообще учиться ничему не надо?! А то навредит еще :) Ну, что Цой? Цой - это тексты. Настроение! А что касается его музыки, то он ничего удивительного не делал! Стандартные гитарные аккорды! Am D Fm C G - всё! Просто еще раз повторюсь, были совсем другие времена! Сейчас это уже никому было бы неинтересно, поверь! Сейчас это лежало бы на страницах этого же сайта, как и все остальное Богом забытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не спорю... :) Мне самому ой как не хватает теоритичеццких знаний музыкальных. И конечно оно не лишнее, я просто против утверждения, что коли их нет, то всё, на музыканте крест можно ставить. Пол Маккартни до сих пор не имеет муз. образования и вроде даже нот толком не знает, но это не мешает сочинять ему хорошую музыку :) В музыке помимо нот и теории есть ещё немаловажные состовляющие. А по поводу Цоя: как ни странно, несмотря на всю кажущююся простоту его музыки, она лично для меня, всё равно гораздо интереснее по мелодике и идеям, нежели большинство современных наших рок-групп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нууу.......а накрошили-то......." - (с) Н.Михалков, "Жмурки" :)

Признаюсь, не ожидал за столь короткий промежуток времени увидеть настолько серьёзную поддержку, причем не только со стороны электронщиков. Чего только не увидел - но согласен со всеми. Действительно, идея "отсеивать" неких "одарённых" была достаточно интересной.....но, посмотрим правде в глаза - кому кроме нас это нужно??? Создается впечатление, что администрация сайта даже не интересуется тем, что происходит на их сайте и на форуме в частности.
Для примера приведу небезысвестный форум KLEM.ru. Там общаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионалы той или иной области; начиная от начинающих и заканчивая композиторами-исполнителями и саунд-дизайнерами. И посты типа "хелло, бабуины, слуханите меня, типа в Ре-зоне тут накропал за пол-часа хит" попросту игнорируются или удаляются к чёртовой матери. Если ты даже начинающий, но ведешь себя почтительно - то встретишь и поддержку и советы и понимание.
Возьмём другой пример - форум НюМю (Newmusic) - там так же сложился некий костяк из профессионалов, но отсеивают всяких уродов они намного жестче - иной раз после пары-тройки их критик народ вообще сваливает с форума, остаются единицы. Здесь же - слошной флуд. "Помогите сделать басс как у Бени"......Госсподи, когда же это закончится.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Да и еще: сочинить музыку - это одно. А вот аранжировать ее - это уже совсем другое! На аранжировке во основном все и держится :)[/QUOTE]

Но опять же, все идет от опыта и таланта. Знаю хренову кучу музыкантов имющих высшее муз. образование, но не умеющих придумать хоть мало-мальско интерсную аранжировку. Еще знаю одного человека, приходилось сни работать - сидит просто так в поезде, без какого либо муз. инструмента, в руках кроме ручки и листа нотной бумаги и из головы пишет партии аранжировки той или иной песни, затем раздает эти ноты музкантам на репетиции - и звучит такая фирма!!!! Это Евгений Данилов из Воронежа - очень давно его не видел, если кто его знает - привет ему передайте из Самары!
Или взять ту же Настю, из "Вишневого Сада" - девочка никакая в плане муз подготовки, но за то пишет классные песни, очень быстро все схватывает, когда ей что-то объясняешь и показываешь, сама часто подсказывает хорошие идеи в аранжировках, очень быстро обучается. То есть явно присутсвует талант, и дело только за опытом.. а он, как говорится, дело наживное. Поэтому на мой взгляд молодые команды, которые на первый взгляд, ну в ощбем сами понимате.... удалять нельзя, кто знает сколько в них талантливых ребят и Реал это их первая реальная возможность хоть как-то заявить о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Да и еще: сочинить музыку - это одно. А вот аранжировать ее - это уже совсем другое! На аранжировке во основном все и держится :)[/QUOTE]
А вот кого бы стоило безжалостно удалять, так это тех кто в своих произведениях использует ненормативную лексику, т.е. мат.... иобо уже ничем другим привлечь к себе внимание не может. И не поимает, что этим он в первую очередь отталкивает о себя слушателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']у меня несколько идей:
1). Подстерегать их в темных переулках с бейсбольной битой

2). Отсылать их в космос, как Белку и Стрелку, в качестве экспериментов различных...(меня вот например мучает вопрос, есть ли жизнь на Марсе?)

3). По праздникам и выходным пороть!

Какие еще будут варианты?[/QUOTE]

вот второй пункт мне нравица.... можно мне тоже на марс, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Гном[/B]

Ну мат-мату рознь. Это всего лишь такой же инструмент. Ножом можно картошку почистить, а можно и в человеке дырок наковырять...
Например из известных примеров, когда мат оправдан как художественное средство, некоторые тексты Дельфина и Кирпичей. Там где он подчёркивает эмоциональную состовляющую и используется в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я думаю, в первую очередь надо удалить вот это [url]http://www.realmusic.ru/borsh/[/url] а вы как считаете?[/QUOTE]И вот! Пока все дружно скачивали, что бы посмотреть что это за "го*но для удаления" трек победоносно вышел на 1 место в топ-40 реалмбюзик по скачкам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Melange']И вот! Пока все дружно скачивали, что бы посмотреть что это за "го*но для удаления" трек победоносно вышел на 1 место в топ-40 реалмбюзик по скачкам:D[/QUOTE]

к великому сожалению или к всеобщей радости, лучше он от этого не стал - ни с одной стороны.


2 Melange
Лучше бы сказали что-либо по существу - снова флуд начинаете разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]2 Melange
Лучше бы сказали что-либо по существу - снова флуд начинаете разводить.[/QUOTE]Все наши высказывания - уже флуд, потому что это вопрос к админам, а они ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ давно решили) можно помусолить темку, но от этого ничего СУЩЕСТВЕННОГО не произойдёт) По существу вы уже сами всё сказали
[QUOTE]Для примера приведу небезысвестный форум KLEM.ru. Там общаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессионалы той или иной области.
Возьмём другой пример - форум НюМю (Newmusic) - там так же сложился некий костяк из профессионалов[/QUOTE]Ну вот и прекрасно! Вы там наверное и общаетесь с профессионалами? А здесь, как я понимаю, политика админов - дать шанс ВСЕМ. Если бы они считали по-другому- давно бы приняли меры. Смысл таких тем мне непонятен. За себя скажу лишь то, что мне бездарные лохи не мешают. У нас было 2 ОЧЕНЬ полезных знакомства, благодаря этому сайту, хотя изначально песни выкладывались здесь лишь потому, что свой сайт был в процессе разработки
"Со своим уставом в чужой монастырь не идут",- вот вам по существу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вот и прекрасно! Вы там наверное и общаетесь с профессионалами?"

Совершенно верно. Но это сути не меняет.

"Со своим уставом в чужой монастырь не идут"

Не согласен с этим. Опять же в силу того, что даже 2 года назад здесь была совершенно иная картина.

"А здесь, как я понимаю, политика админов - дать шанс ВСЕМ."

Из-за чего форум приобретает некую форму болота. Конечно, замечательно что всё здесь настолько демократично - свобода слова и действий, так сказать......Но когда всё выходит из-под контроля ( каким бы он ни был ).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммдем.. по моему тему можно поддерживать вечно.
Тема, которая никогда не кончится... :D
Ну, если админы считают это нормальным и не пошевелятся чтоб что-нить предпринять (во что мало верится), то можем тут вопеть сколько угодно.
да..хм.. обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, просто нужно быть терпимее друг к другу. Ну что, в самом деле, эти "супер-электронщики" у вас кусок хлеба отняли, что ли? Пусть себе кричат на каждом углу какие они крутые, мне же проще - значит можно не тратить на них время. Вообще, самые интересные проекты на этом сайте по форумам не тусуются и комментариев практически не имеют. Для меня это как сигнал к действию - значит можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это и крабу ясно что хорошая музыка в рекламе не нуждается.
просто мне, например, неприятно, когда захожу сюда и вижу "Скачайте мой трэк - всем трэкам трэк"... да и пообщаться нормально с другими достойными музыкантами хочется, а форум подгажен этой бессмысленной рекламой :) а так они действительно не мешают. Сам факт просто из себя выводит иногда. Об этом C.j. Catalizer и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически ЗА! то чтобы устроить "кастинг". Но давайте реально смотреть на положение вещей. Кому нахер нужна прослушка такого количества мареиала. Достаточно посмотреть на число треков, поступающих каждый день - волосы дыбом встают.
По поводу талантов, "бас как у Бенасси" и т. д. могу сказать одно - это уже проблема не только музыкантов (так называемых), но и вобще всех людей в нашей огромной стране. Народ изначально неправильно воспринимает электронную музыку, принимая Benny Benassi за жесткий Underground Trance (или считая группу Reflex крутым house-проектом). Такая же ситуация обстоит и в клубах. У нас, например, коммерческая музыка доминирует почти во всех клубах города. Обидно. Нигде не послушать Deep House, Progressivе, Аmbient. Люди, приходя в ночной клуб слышут Benny Benassi, David Guetta, Катя Чехова и т. д. и считают, что это верх электронной музыки. Отсюда все и идет. Потом и получайте "бас как у Бенни Бенасси" и "гитару как у Дэвида Гуэтта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никого забанить мы не сможем. Но в принципе можно хорошую музыку сертифицировать! Найти людей, которые будут заниматься отбором достойной музыки. Придумать какую-нибудь марку качества:D и каждый музыкант, материал которого одобрен, будет иметь право выставить ее на своей страничке :) НО: 1). Есть опасение, что некоторые будут ставить ее себе без разрешения.(но можно же что-то придумать, чтобы этого не было) 2). Некоторые из достойных музыкантов по каким-либо причинам ставить ее себе не будут.(в таком случае это их право).
В принципе, можно даже создать независимую ассоциацию! Т.е. даже не пытаться что-то там отыскивать...ворошить кучу страниц реалмьюзика - ковыряться в помойке...а просто заявить о себе! Мол, кто хочет иметь на своей страничке сертификат, присылайте материал, а мы подумаем:D Но отбирать, и принимать решение должны ОТЛИЧНЫЕ музыканты и критики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...