Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Терпел-терпел......но все-таки выскажусь....


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что наличее такого средства как компьютер, не говорит о том, что человек (умеющий с ним более-менее обращатся), автомотически является музыкантом, графиком или еще кем бы там нибыло.
И уж тем более его наличие, совсем еще не является доказательством наличия ума.
Если все же человек слепо отождествляет себя с тем, чем он на нем занимается, то он в этом очень глубоко заблуждаются. В этот момент компьютер превращается в игрушку для взрослых, не более. Верить в собственные иллюзии вещь очень опасная. Себя выдумывать таким образом не следует, это ведет к фальшивой мнительности. Человек в этом случае обманывает самого себя, что в свою очередь уводит его от реальности. И виноват в этом не компьютор(игрушка) а сам человек.
Анализируя этот "форум" я пришел к заключению того, что многие участники уже не обладают адекватностью по отношению к самим себе.
Поэтому и возникают всякого рода проблемы личной неудовлетворенности переходящие очень часто в ссоры. И заметьте, в ссоры не самого лучшего нравственного и морального качества, к которым многие от собственного бессилия относятся как к "приколам".
Типа; да не напрягайся, расслабся парень.
Если такого рода "приколы" комуто доставляют удовольствия, о чем еще можно говорить. Смешного уже здесь абсолютно ничего нет. Я пологаю, что некоторые со мной согласятся.

Желаю Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='kibermusik']может быть....сморя какая рыбешка..

но чем рыба здоровее - она старее....

элементарно сравни вкус щуренка трехсотграмового и 1,5...[/QUOTE]

Слюной изошел:) Белууужка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гном']Слюной изошел:) Белууужка:)[/quote]

а ты случаем не знаешь у акулы какой то орган очень дифицитный есть....
от рака вроде помагают чтоли...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']а ты случаем не знаешь у акулы какой то орган очень дифицитный есть....
от рака вроде помагают чтоли...:confused:[/QUOTE]
Слушай, а хорошая у тебя идея!! Перевести все стрелки этого форума от флуда о музыки на темы рыбалки. А то тут что-то последнее врмя все стали письками мериться - у кого что круче:) В том смысле, как у Ильфа и Петрова: "А ты кто такой?" и т.д.
А про рыбалочку - так это и самое то:) Здесь и приврать не грех - мол вчера вот поймал воооооот такую......
Про акул, я бы тебе рассказал, но увы.... единственное, что про них знаю, что помогают от всех болезней.... примерно так же как топор от головной боли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M1911A1']НЕрвные ткани не востанавливаются особенно когда что-то раздражает. Я с тобой полностью согласен и поддерживаю, но основной здешний контингет-дети которым надо чем-то занять руки. Жалко лишь потраченного на них времени: делают ширпотреб и удаляют соответствующие комментарии( сколько недовольства и отрицительных эмоций-меня всегда это умиляет). С другой стороны большое значение имеет стиль на котором специализируется музыкант. Я делаю без ложной скромности КАЧЕСТВЕННЫЕ AMBIENT вещи. Кому-то нравиться, кому нет вопрос не в этом. Основной принцип ты мне а я тебе поставлю "пять" изначально порочен. Наконец, музыканты которые чего-то достигли здесь не задерживаются, уходят, выкладываются на работе и зарабатывают деньги. ВСЕ зависит от ТЕБЯ.[/QUOTE]

Хе читала по первому предложению Гы....... Может кому-то покажется странным - но всё со временем потдается регенирации.. И в том числе нервные ткани...........))

[quote name='The Name']Я считаю, что наличее такого средства как компьютер, не говорит о том, что человек (умеющий с ним более-менее обращатся), автомотически является музыкантом, графиком или еще кем бы там нибыло.
И уж тем более его наличие, совсем еще не является доказательством наличия ума..[/QUOTE]

Пожалуй я соглашусь с вами.. Но не с этим выводом.. Извините, я не считаю музыканта того который всё сопоставляет на компьютере однообразными вырезками скачанными с инета.. - Это просто дурачество.. А настоящий музыкант это тот кто играет на живом инструменте будь то гитара, саксофон, пианино скрипка и т.д..

Вообщем, The Name, да, слегка заносит - про религию - мне скажем не очень интересно читать..
А вот темы философии, психологии - он по истине говорит правдивые вещи, и даже я с ним во многом соглашусь, а в чём то буду всё равно настаивать на своём..
Тк. образования у меня этого нет, но как я вчера писала:
"[B] Институт - факультет философии, психологии - это даст тебе только бумажку по окончанию и несколько терминов в учебнике, а что бы научится быть истинным психологом - нужно научится слышать ближнего и научится чувствовать. И этого никакие институты тебе не смогут дать."[/B]
Тоесть, я хочу сказать этим-всё это фигня (в институтах хоть с высшим образованием психолога), но самый ценный психологический факультет мы познаем живя и проходя через жизненно моральные кризисы (тоесть внутреннего мира)..
И еще хочу добавить это лично не моё мнение, а так оно и есть в реальности.. задумайтесь ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Девушка Харрелл! Вы противоречие само в себе.
Вы никогда об этом не задумывались?[/QUOTE]

Гы. Задумывалась ли я?...:)
Скажем так: мне это много раз многие люди говорили..
Но моя реакция была "а нам всё равно.."
Скорее вот так вот:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Вот именно от этого и все ваши проблемы.[/QUOTE]

Мои проблемы?! А у меня они есть.........:)
Вообщем-то если есть, - то я их не замечаю потому что они мне вообщем-то не мешают :)):p
Если бы мешало мне ms что-нить я бы это заметила бы сразу.......:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас жаль, девушка Харрелл, что вы этих проблем за собой не замечаете. Вам об этом уже почти каждый участник форума говорит, а вы все не никак замечаете или не хотите этого делать
.
С Пердидо, я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушки Харрелл.

Вы должны понять одну простую вещь: что
ЧЕЛОВЕК ПРОТИВОРЕЧИЩИЙ САМОМУ СЕБЕ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ.
А если человек не имеет собственного мнения, то такой человек является безликим т.е. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬЮ. Такой человек просто ПУСТ. То что эту пустоту заполняет - это всего лишь ХЛАМ, не более.
На вашем месте стоило бы об этом задуматся.

Всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']пока ты у мамы с папой на шее висишь они тебе и не будут мешать. потом будет тяжко.[/QUOTE]

Дим, извините, вы ничего обо мне не знаете и о моей жизни так уж и попытайся воздержатся от таких изречений..
Я говорю это не с намеком на лишний срач - мне это не к чему.. Но за мои 17 лет я пожалуй много перевидала.. и могу судить всё более мудрыми речами чем на этом форуме.. Ты правильно заметил - что я стараюсь играть под ребенка.. И могу объяснить свою позицию с этой стороны - не как тупая девчонка.. Просто запариваться мне над всем уже порядком надоело.. Да The name прав у меня много проблем не физических а именно психологических.. я с вашего позволения не буду говорить о них на форуме.. но запариваться мне над чем-то всё время и ходить грузной по неделями, отвращать себе жизнь только посмотревшись в зеркало.. Нет! Надоело! Человек сам себе делает настроение и контролирует свой темп жизни! И это есть правда.. Теперь поразмысли над всем что я сказала и ответь себе сам что тут правда что ложь в этом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']Для девушки Харрелл.

Вы должны понять одну простую вещь: что
ЧЕЛОВЕК ПРОТИВОРЕЧИЩИЙ САМОМУ СЕБЕ НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ.
А если человек не имеет собственного мнения, то такой человек является безликим т.е. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНОСТЬЮ. Такой человек просто ПУСТ. То что эту пустоту заполняет - это всего лишь ХЛАМ, не более.
На вашем месте стоило бы об этом задуматся.

Всего хорошего[/QUOTE]

Блин, извените меня.. но помоему если вы психолог - то должны бы заметить одну вещь как я себя веду порой и про то сообщение что описано в форуме - топике про что-то там ДЕМОНИЗМ.... Может я всё и приувеличиваю с этим.... но истенный психолог должен такую тонкость заметить как мне кажется.. А вообще я как писала тут ранее я эти форумы в серьез не воспринимаю.. И вообще инет для меня (в данном случае форум этот - 99% места для дурачества и ничего более..) А если вы хотите увидеть другую Мариху которой извеняюсь не 3 года, а 17 то это уже надо в реальности со мной встретится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Expert']DARK_ALISON пиздёшь и самореклама, я повёлся.. найду, голову оторву.[/QUOTE]

Ты живешь в москве?
Я сам дам тебе возможность меня найти. Напиши адресс-мне хочется на тебя посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harrell']Дим, извините, вы ничего обо мне не знаете и о моей жизни так уж и попытайся воздержатся от таких изречений..
Я говорю это не с намеком на лишний срач - мне это не к чему.. Но за мои 17 лет я пожалуй много перевидала.. и могу судить всё более мудрыми речами чем на этом форуме.. Ты правильно заметил - что я стараюсь играть под ребенка.. И могу объяснить свою позицию с этой стороны - не как тупая девчонка.. Просто запариваться мне над всем уже порядком надоело.. Да The name прав у меня много проблем не физических а именно психологических.. я с вашего позволения не буду говорить о них на форуме.. но запариваться мне над чем-то всё время и ходить грузной по неделями, отвращать себе жизнь только посмотревшись в зеркало.. Нет! Надоело! Человек сам себе делает настроение и контролирует свой темп жизни! И это есть правда.. Теперь поразмысли над всем что я сказала и ответь себе сам что тут правда что ложь в этом сообщении.[/QUOTE]

Милая Мариха:)
Вам ТОЛЬКО 17, и Вам только КАЖЕТСЯ что многое уже изведано - не заморачивайтесь вы на всякой ерунде:) не слушайте никого из "советчиков" (естесвенно кроме родителей:)) не обращайте на них внимание:) "Человек сам себе делает настроение и контролирует свой темп жизни" - вот в этом вы безусловно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал ссылками обмениватся конечно хорошо. Но вся проблема в сайте, он притягивает много народу. Можно объшатся на elenoize там тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Постоянно просматривая сей форум, не перестаю удивляться.........электронщикам, так называемым........

А удивляет меня и иной раз даже приводит в бешенство следующее. Начну издалека.
Прослушав ( причем в произвольном порядке, без каких-либо предпочтений ) несколько "произведений" местных "звёзд отечественного шоу-бизнеса", пришел в легкое состояние шока......Все друг друга расхваливают, дают объективные оценки, величают себя Dj или иными гордыми "забугорными" именами, ловко оперируют музыкальнами терминами............в общем, сплошной аншлаг. А на деле получается совсем иная картина. Абсолютно не понимаю тех людей, которым "а-ля мама подарила комп на новый год".....или "думал-думал и решил сделать хит".....сделал, блин.....как наделал........Господа, нахрена разводить флуд своей лабудой? ...."занимаюсь музыкой УЖЕ как год".........охренеть можно! или "я.....типа Dj".........ты хоть винил в руке держал?! Dj, блин.
........Неужели самим не противно слушать собственную писанину?
Не знаю.......сам уже скоро как 10 лет занимаюсь электроникой, и то - еще идти и идти. И звёздной болезни не испытываю.
Конечно, в данное время заниматься музыкой стало не в пример проще, чем 10 лет назад.......Заказал себе пиратских синтов с секвенсорами - и лабай, 3 ноты, 2 подклада, басс а-ля Бенасьев - чем не хит? А какого-то саморазвития ни в одном из прослушанных треков ( прослушано было порядка 10-и, разных....мммм....."авторов" ) я так и не услышал - штамповка, причем некачественная, как на Китайском рынке.........И что самое обидное - по скромной аналитике это порядка 90% форума.....

Ну неужели не надоело, господа, для начала хотя бы ПОНЯТЬ музыку, а потом уж что-то делать????

P.S. к модераторам
Хотите - удаляйте, хотите - нет. НО - накипело уже. Ничего личного.Надеюсь, меня поддержат. Хоть оставшиеся 10% форумчан.

С уважением.[/quote]


[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="DarkOliveGreen"]Я совершенно с Вами согласен…. Мы все не лишены амбиций, это нормально, это здоровое чувство… И стремление к верхушке диаграмм это вполне здорово. Но когда ты видишь, каким путём люди стремятся к этому, становится очень страшно…
Я около трёх лет не появлялся на Реале… Я закрыл свою страницу, поскольку ушёл на западные сайты.
Теперь там у меня есть работа
Снова зарегистрировался на Реале только вчера, честно сказать теперь я совсем не понимаю, зачем я это сделал….
Ведь дело не в Реале, а в людях, которые выставляют на нём свою музыку..
Я не могу понять, порой человеческой страсти быть звёздным небожителем, как сегодня некий товарищ крикнул “СКАЧАЮ И ОЦЕНЮ ПО СУЩЕСТВУ….”
Не один ревью его не был положительным, более того я этого милого друга тоже попросил скачать и оценить по существу, я бы не обратил никакого внимания на эту ситуацию, если бы не прослушал его страницу, меня это потрясло….
Я не думаю, что это была музыка, на самом деле это чистый монтаж каких-то безумных FX из серии акаевской библиотеки MAlISE in Wonderland….
Меня это угнетает в данном случае…, звукомонтаж в данной ситуации не имеет отношение к музыке….?
Я хочу сказать, что музыка может быть и будет не профессиональной, но она должна быть убедительной…. изнутри Я может быть не прав? Не знаю. Это моё мнение, и я признаюсь я профессиональный музыкант, пишу музыку к кино…….
,
Нет плохой музыки, но когда это действительно музыка …………..не важно как она звучит, колбасит или не колбасит, всё это чушь…Хорошую музыку можно писать и на самоиграйке[/COLOR].[/FONT]

[URL="http://www.realmusic.ru/pom/"]P.O.M.[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harrell писала:
Пожалуй я соглашусь с вами.. Но не с этим выводом.. Извините, я не считаю музыканта того который всё сопоставляет на компьютере однообразными вырезками скачанными с инета.. - Это просто дурачество.. А настоящий музыкант это тот кто играет на живом инструменте будь то гитара, саксофон, пианино скрипка и т.д..

...смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[FONT="System"]Miush ты своим ответом задал очень серьёзный вопрос. Вопрос заключается в том кем быть. Звукорежиссёром или композитором. Большинство кто находятся на сайте, а это, как кто то писал ниже, 90%, именно звукорежиссёры, причём по мышлению. Им нравится сводить, перемиксовывать, доводить качество звука до ума.
Композитор мыслит мелодией, сутью. Он повествует, он автор. Все ведь понимают разницу между поэтом и тем кто прочитал его стихи спустя какое-то время.
Я не говорю что звукорежиссёр хуже, одно дополняет другое, каждому своё как было написано на воротах Букенвальда. Ну вот опять. Короче каждый умеет делать, что то своё, надо лишь выбрать.
[/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Miush'][FONT="Comic Sans MS"][COLOR="DarkOliveGreen"]
Я хочу сказать, что музыка может быть и будет не профессиональной, но она должна быть убедительной…. изнутри Я может быть не прав? Не знаю. Это моё мнение, и я признаюсь я профессиональный музыкант, пишу музыку к кино…….
,
Нет плохой музыки, но когда это действительно музыка …………..не важно как она звучит, колбасит или не колбасит, всё это чушь…Хорошую музыку можно писать и на самоиграйке[/COLOR].[/FONT]

[URL="http://www.realmusic.ru/pom/"]P.O.M.[/URL][/QUOTE]

Я согласен с автором.. некоторые жители форума слишком увлеклись звукорежисурой, а точнее критикой сведения и других элементов..притом навязываеться личное мнение ( например это полная туфта так как это сейчас не модно). Хочеться сказать , что сведение ,предмастеринг композиции это очень важные элементы....
но все это технические аспекты. Этим может заниматься хорошо написанная программа...а вот написать действительно хорошую , красивую мелодию во сто крат сложнее.И если музыка идет от души , и ее приятно слушать....то становиться не слишком важно сколько FX эфектов туда напихано, и насколько качественный звук....
У меня есть кассетные записи , где записаны песни просто под гитару....
этих людей уже нет, а музыка осталась......и кто посмеет сказать , что там полная фигня из за того что нет аранжировки и плохой звук?

[url]http://www.realmusic.ru/drf[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев даже не воОРУЖенным УХОМ слышно, кто и в какой программе делал ту или иную композицию. Этот в E-Jay, а этот все с MIDI зажигает... Причем по этим же звукам далеко не сложно определить: сам ли потенциальный композитор вершил свое чудо исскуства, или пользовался чужими трудами. И доходит это все на уровне чувств. Но вот есть одно но: Комментарии!!!
Порой слушаешь: готовые сымплы, да еще кое-как слеплены...фу:mad: ...а в комментах написано, что невероятный звук под руку с не менее вероятным басом, ритмом да еще и смыслом просто обязаны вывести данный трэк в первые позиции чарта! А на ужин еще и +5!
После этого и начинаешь задавать себе вопрос: а кто же здесь дурак?:confused:
Следуйте чувствам, господа. И ставтье реальные оценки. Спорте. Опротестовывайте чужие рецензии. Короче говоря: ОБЩАЕМСЯ!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...