Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Терпел-терпел......но все-таки выскажусь....


Рекомендуемые сообщения

По поводу темы: Терпел-терпел...но всеже выскажусь...

ИСТИНЫЙ ХУДОЖНИК- АБСОЛЮТНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРИЗНАНИИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В ОЦЕНКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='The Name']По поводу темы: Терпел-терпел...но всеже выскажусь...

ИСТИНЫЙ ХУДОЖНИК- АБСОЛЮТНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРИЗНАНИИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В ОЦЕНКЕ.[/QUOTE]

Созвучие темы.. Вы уж простите:
[COLOR="Red"][SIZE="3"][B]Терпел-терпел но не не смог до туалета дотерпеть..........:[/B][/SIZE][/COLOR]D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Harrell

И в чем же по вашему созвучие? Девушка с прекрасным именем Марина.
А то вы все вокруг да около ходите а зайти не можете.
Растолкуйте уж пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']По поводу темы: Терпел-терпел...но всеже выскажусь...

ИСТИНЫЙ ХУДОЖНИК- АБСОЛЮТНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРИЗНАНИИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В ОЦЕНКЕ.[/QUOTE]


а в чем еще не нуждается истиННый художник? в еде, воде и бабах? ну что ты за дурак такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]perdido[/B]

Гы... :) Если ты что то непонимаешь (мне например ясен смысл скзанный The Name), то какое у тебя право называть человека (лично тебе незнакомого) дураком? Поглумицца хочешь, это ладно, можно понять, но скорее всего ты себя сам таковым и выставляешь...
Самореализация Художника, духовная потребность гармонического резонанса с окружающим миром посредством какого либо искусства (акт творения) и физиологические нужды в еде, воде, бабах также как и психологические в признании, оценке, удолетворении эго - вещи принципиально разные. Если для тебя это не так, твоё дело, но не стоит так открыто проявлять своё бескультурие...

Все люди, так или иначе стоят на разных ступеньках. В отношении интеллекта, уровня культуры, образования, физиологии и пр. Но некоторые, когдя видят кого то, кто стоит выше их на какой либо из ступени, хотят и сами поднятся как минимум до такого же уровня, стать лучше. А некоторые испытывают злость, ненависть и сами делать ничего не будут, но вот человека который выше их, они попытаются опустить, свалить, замарать до своего уровня или ниже... Чувствуешь разницу?

Вообщем давайте будем стараться быть самим лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']По поводу темы: Терпел-терпел...но всеже выскажусь...

ИСТИНЫЙ ХУДОЖНИК- АБСОЛЮТНО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПРИЗНАНИИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В ОЦЕНКЕ.[/QUOTE]
это подъёбка такая, для местных флудеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']To Harrell

И в чем же по вашему созвучие? Девушка с прекрасным именем Марина.
А то вы все вокруг да около ходите а зайти не можете.
Растолкуйте уж пожалуйста.[/QUOTE]

Спец. для The name:
Вообще мне больше нравится когда называют меня [B][COLOR="Red"]МАРИХОЙ[/COLOR][/B].. У меня ранее даже такой логин тут был - но я его в связи с тех.\праблем.. сменила на Harrell - а Harrell Erecs - это как бы мой псевдоним ко всяким там майловским почтам..
И по поводу моего (верхнего\нижнего, у меня нижнее) сообщения - я сказала что это = шутка и всё.. просто тема так созвучна называется:) А обидеть никого не хотела..
___
re: Perdido кстати он прав..(по поводу художников). Сейчас попробую объяснить - если я его мысль правильно поняла..
Она относится не только к художникам, музыкантам.. (кстати Mike Dream тоже прав) - а ко всем творителям своего искусства и самопознания в себе..
например:
[B]Ты же книгу читаешь не для кого-то (что бы выпендрится), а для самоувлетворения - тоесть она тебе интересна..[/B]
так вот художник - как я поняла под словом[B] "истенный" - это хобби .... [/B]Он [B]рисует (пишет музыку, играет на гитаре и т.д..) в первую очередь для себя..[/B]Все знают такого товарища как [B]КАП - вот он к этой категории не относится, или относится но иначе [/B]для него важно извиняюсь вставить пару семплов в уже написанный трек и сказать что это шедевр - а остальное главное его раскрутить что бы он (трек) доходы приносил - а как известно [B]на войне все средства хороши.. [/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"истинный художник" - человек без амбиций т.е. потенциальное ничтожество? про уровень культуры можешь особо не распостраняться. говоря словами С.Дали: "считанные единицы знают какой я на самом деле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]perdido[/B]

А как быть, если сфера его "амбиций" находится в собственном самосовершенствовании? В познании собственных возможностей и постижении гармонии? А не в приземлённом удолетворении тщеславия и требований комфорта (деньги, слава, бабы). И что же, такой человек по твоему ничтожество? Потенциальное, как ты выражаешься... Ответь пожалуйста!

По поводу культуры: ты для меня, всего лишь значки на экране, но то во Что эти значки складываются и является "визуализированием" тебя как личности. И именно по тому Что и Как ты пишешь на данном форуме я и сужу... Но безусловно я не берусь говорить, что ты такой и есть, просто таким ты воспринимаешься... Разница ясна, надеюсь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрос стоит иначе. "истинный художник АБСОЛЮТНО не нуждается в признании" - суждение слишком однобокое. понятно - это палка о двух концах: 1) из того что человек является "истинным художником" НЕ следует что он лишен амбиций 2) из того что человек лишен амбиций НЕ следует что он "истинный художник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']"истинный художник" - человек без амбиций т.е. потенциальное ничтожество? про уровень культуры можешь особо не распостраняться. говоря словами С.Дали: "считанные единицы знают какой я на самом деле".[/QUOTE]

Не поняла вас до конца мистэрЬ........:)
У ИСТЕННОГО художника, истинного музыканта и т.д.. просто взгляды на всё [B]свои[/B]..
Скажем проще - в душе он дизайнер.. Так как любой дизайнер - пытается сделать в своём пространстве как можно больше уюта, простоты и одновременно внести туда комфорт и что-та ещё не знаю.... Так и истинный художник, музыкант видит всё в своём "цвете"..
Можно сказать что они немного сумасшедшие.. тк. они себе рисуют этот сой воображаемый мир - и начинают в нем жить и даже начинают верить порой что их мир это не плоть их фантазии а это реальность..

re:..это относится так же к поэтам, писателям, опять же музыкантам, художникам и ещё там к кому незнаю (надеюсь Mike Dream подхватит мою тему и поправит если моё мнение ошибачное, или где нужно поправит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь перечитай свою писанину. ты о чем вообще??? не надо удивляться моим жестким высказываниям в чей-то адрес. больше всего на свете я ненавижу два вещи: жареную печенку и демагогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариха! Мы вообще не об этом говорим! :) К тому же истинный от слова ИСТИНА, а не Стена... ;)

[B]perdido[/B]

Понял твою мысль. Но здесь уже скорее идут не вопросы музыки и искусства, а скорее логики и софистики! Вообще слова ИСТИННЫЙ и АБСОЛЮТНО очень стрёмные :) Тут я с тобой согласен! Но всё как всегда относительно, ибо, если например подразумевать, что "истинный" -эквивалент превосходства духовного над телесным, то к нему применимо понятие "абсолютно"... Но полагаю что высказывание всё же носит не математический, а всё же несколько "литературный" характер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видали какая рыбка:D

товарищи ученые - не заебло еще вам умничать. или вы это только перед монитором умеете?:eek:

жду ваших охрененных, прям не забываемых умозаключений:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='perdido']ладно. спишем это на неточность формулировки высказывания.[/QUOTE]

Кстати RE спасибо мистэр Perdido.. У меня даже от этого высказывания (что я в аське написало) даже как-то на душе полегчало.... Короче желаю тебе дальнейших успехов и процветания..
Re: Я это я и никто другой.. И даже мне отсчасти приятно что ты меня назвал серостью.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

Под словом "ИСТИННЫЙ", я имею в виду НАСТОЯЩИЙ, ПОДЛИННЫЙ,
А если кого смущает "литературно-демогогическое" слово АБСОЛЮТНО,
то под ним имеется в виду НЕ ИМЕТЬ НИКАКОЙ потребности или НЕ ИМЕТЬ НИКАКОЙ нужды в этом. Другими словами тажа мысль;
НАСТОЯЩИЙ ХУДОЖНИК - НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ В ПРИЗНАНИИ, А ТЕМ БОЛЕЕ В ЧЬЕЙ ЛИБО ОЦЕНКЕ, (дабы он САМ для СЕБЯ является тем высшим цензором, который сам способен это сделать, и которого так же еще называют Творцом). Надеюсь так понятнее.

Да.... Русский язык - сложный язык. :-)

Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']видали какая рыбка:D

товарищи ученые - не заебло еще вам умничать. или вы это только перед монитором умеете?:eek:

жду ваших охрененных, прям не забываемых умозаключений:D[/QUOTE]

Вкусная рыбка наверное была.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Expert

По этому поводу скажу лишь следующее.
"Поверхность языка" связана с восприимчевостью человеком той или иной информации. Или, точнее сказать, с "уровнем восприятия" той или иной информации, так сказать, с глубиной интелектуального, ментального, духовного и физиологического уровня развития человека. Все дело во ВНИМАНИИ (концентрации) и ВОСПРИИМЧЕВОСТИ.
Слово, в своей основе, имеет два основных димензиона:
его фонетическую форму и форму его значения. Но существуют так же и другие димензионы которые не используются человеком. Димензиональные значения слова, да и вообще языка, достаточно велики. К сожалению о такого рода значениях уже мало кто знает а следственно и использует. Это происходит от невежества т.е. от не знания и от невнимания к самому себе. Так же через язык человек определяет свою личность и свой социальный уровень т.е.индивид.
Для человека это имеет очень большое значение. Чаще всего значение это негативное. Как говорится: Язык твой враг.
То средство, которое нам дано, используется человеком далеко не в полной мере, всего лишь на каких нибудь 5% или 10%, и то далеко не в лучшей своей эмоционально-физеологической и интеллектуальной форме. Я уже и не говорю о предназночении и значении языка вообще.
Здесь дело даже уже не в языке а в его восприятии, о чем я уже говорил выше. Язык это, скорее, инструмент которым можно овладеть. А вот овладеть информационным значением вложенным в слово, или вообще в язык, это далеко не просто. Здесь уже требуется концентрированное интеллектуальное внимание, и эмоциональная уравновешенность, которой многие, к сожалению, не обладают.
Как говорится; Каждый воспринимает (понимает) так как может, так как позволяет ему сила собственной недоразвитости или испорченности.
От такого отношения к себе и происходит та "поверхностнось" (та не далекость) языка. Физеологический язык инстинкта самосохранения превращает человека в наглую "цивилизованную" обезьяну, и о какой глубине языка (или воспринятия) здесь может вообще идти речь.
В часности, "поверхностность азыка" связана с его использованием.
Язык здесь можно сравнить с дорогой шубой, которую используют как половую тряпку вместо того чтобы ее носить.
И на последок.
Все это идет от НЕУВАЖЕНИЯ К САМОМУ СЕБЕ, а следовательно и к другим.
Все дело во ВНИМАНИИ, и прежде всего, во внимании к самому себе, а потом и к другим.
Надеюсь мой ответ в такой форме вас устроит.

P.S.
Про "поверхностность" русского языка скажу, что современному рускому менталитету, аналогов нет.
Русский человек думает одно, говорит второе, имеет ввиду третье, хочет четвертое, а делает пятое. И выходит из всего этого такая каша,
что и расхлебать ее сам частенько не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']to Expert

По этому поводу скажу лишь следующее.
"Поверхность языка" связана с восприимчевостью человеком той или иной информации. Или, точнее сказать, с "уровнем восприятия" той или иной информации, так сказать, с глубиной интелектуального, ментального, духовного и физиологического уровня развития человека. Все дело во ВНИМАНИИ (концентрации) и ВОСПРИИМЧЕВОСТИ.
Слово, в своей основе, имеет два основных димензиона:
его фонетическую форму и форму его значения. Но существуют так же и другие димензионы которые не используются человеком. Димензиональные значения слова, да и вообще языка, достаточно велики. К сожалению о такого рода значениях уже мало кто знает а следственно и использует. Это происходит от невежества т.е. от не знания и от невнимания к самому себе. Так же через язык человек определяет свою личность и свой социальный уровень т.е.индивид.
Для человека это имеет очень большое значение. Чаще всего значение это негативное. Как говорится: Язык твой враг.
То средство, которое нам дано, используется человеком далеко не в полной мере, всего лишь на каких нибудь 5% или 10%, и то далеко не в лучшей своей эмоционально-физеологической и интеллектуальной форме. Я уже и не говорю о предназночении и значении языка вообще.
Здесь дело даже уже не в языке а в его восприятии, о чем я уже говорил выше. Язык это, скорее, инструмент которым можно овладеть. А вот овладеть информационным значением вложенным в слово, или вообще в язык, это далеко не просто. Здесь уже требуется концентрированное интеллектуальное внимание, и эмоциональная уравновешенность, которой многие, к сожалению, не обладают.
Как говорится; Каждый воспринимает (понимает) так как может, так как позволяет ему сила собственной недоразвитости или испорченности.
От такого отношения к себе и происходит та "поверхностнось" (та не далекость) языка. Физеологический язык инстинкта самосохранения превращает человека в наглую "цивилизованную" обезьяну, и о какой глубине языка (или воспринятия) здесь может вообще идти речь.
В часности, "поверхностность азыка" связана с его использованием.
Язык здесь можно сравнить с дорогой шубой, которую используют как половую тряпку вместо того чтобы ее носить.
И на последок.
Все это идет от НЕУВАЖЕНИЯ К САМОМУ СЕБЕ, а следовательно и к другим.
Все дело во ВНИМАНИИ, и прежде всего, во внимании к самому себе, а потом и к другим.
Надеюсь мой ответ в такой форме вас устроит.

P.S.
Про "поверхностность" русского языка скажу, что современному рускому менталитету, аналогов нет.
Русский человек думает одно, говорит второе, имеет ввиду третье, хочет четвертое, а делает пятое. И выходит из всего этого такая каша,
что и расхлебать ее сам частенько не может.[/QUOTE]

может и мне кальян купить?.. чувак, расслабься.. уверен, что никто не будет читать такое длинное сообщение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я кто он по образованию. есть у меня одна знакомая- выпускница философского ф-та. уникальный человек, ибо никто другой не способен выдать такое количество глупостей в ограниченный промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гном']Вкусная рыбка наверное была.......[/quote]

может быть....сморя какая рыбешка..

но чем рыба здоровее - она старее....

элементарно сравни вкус щуренка трехсотграмового и 1,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Expert

У меня высшее музыкальное образование.
В данный момент занимаюсь психологией, историей и языковедением. Так же еще изучаю современную западную и восточную культуру.

Надеюсь мой ответ вас устроит.
Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕрвные ткани не востанавливаются особенно когда что-то раздражает. Я с тобой полностью согласен и поддерживаю, но основной здешний контингет-дети которым надо чем-то занять руки. Жалко лишь потраченного на них времени: делают ширпотреб и удаляют соответствующие комментарии( сколько недовольства и отрицительных эмоций-меня всегда это умиляет). С другой стороны большое значение имеет стиль на котором специализируется музыкант. Я делаю без ложной скромности КАЧЕСТВЕННЫЕ AMBIENT вещи. Кому-то нравиться, кому нет вопрос не в этом. Основной принцип ты мне а я тебе поставлю "пять" изначально порочен. Наконец, музыканты которые чего-то достигли здесь не задерживаются, уходят, выкладываются на работе и зарабатывают деньги. ВСЕ зависит от ТЕБЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...