Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Пропадает функция копирования в Nuendo 4


Рекомендуемые сообщения

Господа! Я устал и процесс в написании новых песен сводится практически к нулю. Что может быть у меня не так? Работаю в НУЕНДО 4, пишу миди, обработка, накладываю голос и прочее, но ни с того ни с сего в середине работы исчезает функция копировать-вставить... Я не могу скопировать трек или отдельный блок-звук, не могу скопировать миди-дорожку и даже ноты в нотном стане. Функция неактивна. Есть способ борьбы - открываю стандартный виндовс- редактор БЛОКНОТ (в отдельном окне), пишу пару букв и правой кнопкой мыши выделяя делаю КОПИРОВАТЬ. Потом возвращаюсь обратно в нуенду, и о чудо! функция копировать-вставить появилась! Но после этого могут появиться и побочные эффекты, - это могут поменяться сами собой местами пресеты в треках, эквалайзеры на разных дорожках поменяться между собой, короче звук может превратиться в кашу, сводя на нет долгие выруливания.

Оператика у меня 3 гига, пробовал нарастить, дефект не исчезает, процессор 2,1Ггц. Звуковая карточка М-Аудио файрвол.

До этого дня пользовался Кубейсом SX, тоже пропадала функция копирования, перейдя на Нуенду, думал что поможет, однако дефект остался. Систему рубил уже раз десять и ставил другую и плагины менял, дефект с копированием не поддаётся логике... Что мне сделать? Работать не могу. Может железо само тупит? Может дрова звукашки тупые? Или пакет плагинов с прибабахом? На вируса проверял, мож еще чем сканнуть всю систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отаю в НУЕНДО 4, пишу миди, обработка, накладываю голос и прочее, но ни с того ни с сего в середине работы исчезает функция копировать-вставить
Удивительное дело, но я практически этой функцией не пользуюсь. Если бы её вообще в программе не было, это никак бы не сказалось на производительности моего труда.

Я для этого пользуюсь функцией переноса с копированием: беру что-нибудь мышью и переношу на новое место, удерживая кнопку альт или альт и шифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этого пользуюсь функцией переноса с копированием: беру что-нибудь мышью и переношу на новое место, удерживая кнопку альт или альт и шифт.

 

Я попробую так, но боюсь что и тут может начать глючить. Но попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь перетаскиванием объектов через АЛЬТ. Копирование по -прежнему не работает. Пользуюсь АЛЬТ. Производительность работы улучшилась. Спасибо всем, тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...