Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ребрендинг "Истории о нас" все-таки произошел! Знакомьтесь - ДАКАР


как вам новое имя?  

9 проголосовавших

  1. 1. как вам новое имя?

    • нравится больше прежнего
      2
    • старое нравилось больше
      7


Рекомендуемые сообщения

наверное Александре не будет приятно мое высказывание, и она скривив личико закидает меня несвежими какашками, но тем не менее старое название и старый вариант мне нравился безусловно больше. и обложка (ну там где перышко гусиное было) и само название мелодичное и певучие - под стать репертуару. какой "этап звук драйв"? - нету в вашей музыке драйва - это софт рок. и название это очень "по ушам ездит" и даже немного раздражает, ну да Бог с ним....

ладно - херня - война - решили сделать ребрендинг. - не очень удачный ход в данном случае - старые песни : ну ладно , оставить так оставить, а где же новые? нужно было хотя бы сингл какой нибудь под новым названием выпустить чтоли..... хотя я не продюссер. в общем не обижайся - но стало хуже чем было

 

не, какашками кидаться не буду :)

 

когда выпустим и сингл, и альбом, сам все услышишь и поймешь.

 

новые песни разумеется есть (приходи пока на концерт и слушай, пока не записали...Правда ты старые песни от новых не отличишь, ибо и старые не слышал - ибо на концертах не был ни разу ) пока новых меньше, чем старых (это логично. учитывая готовую концертную программу на 15 песен)- но мы работаем над этим. Старые песни перекроены в аранжировках, утяжелены, некоторые переделаны гармонически, мелодически и даже текстуально. Три песни постигла участь быть полностью выкинутыми из репертуара. По сути от некоторых песен остался только остов. Многим из тех, кто нас уже многократно слышал на концерте и знает эти песни, возможно, и не понравится. А кто-то наоборот будет рад. Неперекроенными полностью в основном остались медляки, хотя из-за наличия второй гитары они все-равно звучат иначе.

 

что касается выпуска сингла.

 

Дядь Блюз. ну ёба-на, ну ЕЩЕ раз перечитай все. За неделю ты хочешь выпустить сингл или я не въеду никак?

 

в сотый и ПОСЛЕДНИЙ раз повторю: пол года мы искали клавшника, из этих 6 месяцев один из нас пролежал почти 4 месяца в больнице и репетиций не было вообще, последние два месяца мы искали второго гитариста . Второй гитарист нашелся ...и надо сказать офигенный гитарист, который очень украсит проект своим присутствием, и у нас с ним была (внимание!!!) ОДНА репетиция. Сегодя вторая состоится.

какой в жопу сингл, если мы только-только собрались, а?

 

или надо было выпустить какое-нить сэмплированное дерьмо, сыгранное вообще иначе, чем играем мы живьем, лишь бы показать, что мы не в носу ковыряем??? НЕ слишком ли это так сказать тупо?

 

в свое время будет и сингл, и альбом. и сольник и все остальное. Дайте нам хоть месяцок на осваивание материала новыми музыкантами, ага?

ДАКАР существует всего неделю в окончательном состоаве из 6 человек.

 

фсё. объяснять еще раз отсутствие записей я упарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может быть это от вида голой спины на твоей аватарке?

 

Вовк. я вообще-то имела в виду ДРУГИЕ ресурсы. Конкретно - Вконтакте ...а там у меня ава с ДАКАРОМ, так что мимо )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной песни не записано, а шуму подняла...

 

 

не. я зареклась ОПЯТЬ объяснять...слушайте Пашкета и радуйтесь - он ваяет по альбому раз в неделю. Это так радостно, когда такая плодотворность :agree:

 

и касаемо шума - ну это братцы вообще смешно....это вы про тему на форуме, на котором уже третий год нас сидит 10 человек?

 

я не шум поднимала, я просто поделилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовк. я вообще-то имела в виду ДРУГИЕ ресурсы. Конкретно - Вконтакте ...а там у меня ава с ДАКАРОМ, так что мимо
Ну что же, вконтакте - значит вконтакте. Жалко конечно что ты влезла в эту помойку, но впринципе этого и следовало ожидать - контакт это серьезно и надолго. Нигде так не потешишь свое тщеславие как вконтакте - это я из опыта говорю, у меня дочь там сидит целыми днями. Найти своих поклонников и дело в шляпе, никакие реалмюзики нахер не нужны. Можно прямо вконтакте развешивать гирлянды, рюшечки-хрюшечки и смайлики-поцелуйчики от фанатов. Ну что ещё нужно женскому счастью? Правда Сашка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вконтакте - значит вконтакте. Жалко конечно что ты влезла в эту помойку, но впринципе этого и следовало ожидать - контакт это серьезно и надолго. Нигде так не потешишь свое тщеславие как вконтакте - это я из опыта говорю, у меня дочь там сидит целыми днями. Найти своих поклонников и дело в шляпе, никакие реалмюзики нахер не нужны. Можно прямо вконтакте развешивать гирлянды, рюшечки-хрюшечки и смайлики-поцелуйчики от фанатов. Ну что ещё нужно женскому счастью? Правда Сашка!!!

 

 

 

ну вот зачем в душу гадить ? (( . Женское счастье блеть...Ага. Вовк...я ж такая типичная домашняя клуша...Я так похожа на малолетнюю дурочку, которой нужны рюшечки-хрюшечки и смайлеки с поцелуйчиками?

 

если что - я вконтакке свою страницу имею уже года 4.

 

и 90% слушателей о нас узнают именно из Вконтакте (сайт еще делается). И там очень удобная страница статистики: видна посещаемость страницы. кол-во всупивших в группу и вышедших. я очень довольна этим ресурсом.

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму - откуда столько агрессии? причем на ровном месте.

 

сначала была куча гавна сказана, когда Михакейс ушел - будто я его лично поганой метлой гнала, а не он сам ушел, сорвав нам выступление на фестивале.

Сейчас опять двадцать-пять.

 

я у вас кусок хлеба отобрала?

 

в чем меня только не обвинили тут...пипец...

 

вы меня все знаете с 2005 года. Мы по сути он-лайн старинные друзья. Все вы были свидетелями моего мыканья с проектом: то одно случалось..то другое...(только крылья расправили - я в декрет ушла...только опять все поперло - Кирилл уехал в другой город...только нашли замену - не прошло и года - МИша ушел...только начали искать - госпитализация одного из нас на долгое время)... И все никак мы не могли начать реально плодотворно работать.

 

и вот оно случилось. ВСЕ как я мечтала - прекрасные музыканты пришли в проект, новое дыхание, новая жизнь, захотелось все по-новому - с чистого листа. Ибо еще пол года назад была крамольная мысль вообще закрыть проект - слишком много неудач свалилось и руки опускались.

А сейчас наоборот - нас прет, все складывается хорошо, мы бодры и настроены по-боевому. Мы очень верим в себя.

 

и я создала тему просто поделиться...без шапкокидания, без бравады. без понтов (в чем тут многократно меня попрекнули)...Итишкин кот - ПРОСТО поделиться с людьми, которых знаю виртуально уже 6 лет.

 

и только пара человек просто и по-человечески пожелали удачи, при этом высказавшись на тему нового названия.

 

а у остальных какие-то претензии и нравоучения...агрессия так и прет...

я просто в шоке если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык вконтакте же тебя утешат, чё расттраиваешься Сашк?

Да лана тебе, забей. Нас тут двое трое старых сворливых пердунов, стоит ли так реагировать на ЗАМЕЧАНИЯ (а не критику). Открыла личку вконтакте и отвела душу, всё просто! Дочь у меня так и делает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык вконтакте же тебя утешат, чё расттраиваешься Сашк?

Да лана тебе, забей. Нас тут двое трое старых сворливых пердунов, стоит ли так реагировать на ЗАМЕЧАНИЯ (а не критику). Открыла личку вконтакте и отвела душу, всё просто! Дочь у меня так и делает!!!

 

это не замечания, Володь, а какие-то голословные обвинения.

 

 

причем тут душу отвести. Я по-твоему жажду коленопреклонения и восхваления? отнюдь.

 

на адекватные замечания я реагирую всегда адекватно. Похвале всегда рада, но не онанирую на каждый фонадский восторг. Критику и хулу воспринимаю нормально.

 

но сто раз объяснять. что группа, существующая по сути НЕДЕЛЮ не может физически выпускать записи - это утомительно .

 

вы много знаете таких примеров?

 

да. летом - еще старым и не полным составом попытались записаться. Не вышло. Потратили деньги, время. Сами дико расстроились. Зато теперь поуменели, получили нужный опыт и подходим к процессу более серьезно. На ошибках учатся.

 

опять бежать и записываться "лишь бы-лишь бы" я больше не буду. Ибо денег, времени и нервов - ВАГОН, а результат хреновый. Я не хочу сраных демок или записанного наспех. Я хочу сделать запись, которой смогу реально гордится. а не смущенно добавлять "ну...это демка домашняя"...

 

да, демки у нас неплохие по качеству (не спорю)...но это не отменяет того, что это всего лишь ДЕМКИ, причем аранжированные ВООБЩЕ не так как мы играем это живьем. А я хочу серьезную запись, которая требует серьезного подхода.

 

и для начала хотя бы пусть два новых музыканта узнают материал. Ибо новый гитарист Михаил в понедельник впервые в жизни услышал наши 4 песни из 15...

понимаешь. Вов, всего лишь 4 песни из 15 мы разобрали (гармонию. структуру,раскидали партии)..И впереди море работы...ДО записей ли мне сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не пойму - откуда столько агрессии? причем на ровном месте.

какие-то претензии и нравоучения...агрессия так и прет...

я просто в шоке если честно.

Вы уже так обижаетесь на высказывания в данном обсуждении. А ведь это сущие пустяки по сравнением с трудностями,которые ждут артиста на пути к успеху. А ведь вы должны быть готовы и к гораздо более тяжёлым испытаниям.

 

Вот в соседней теме в этом разделе говорится о том, что отличает русского человека. И вот как раз здесь можно найти ответ на этот вопрос.

Во-первых, русский человек всегда готов сделать пакость тому, у которого что-то получается, а у него - нет. Издавна на Руси было принято жечь дома и травить собак у более успешных людей, чем общая масса. Русский сидя по уши в болоте будет изо всех сил тянуть за ноги обратно в болото того, кто старается из него выбраться.

Во-вторых, русский всегда готов дать любому любому совет о том как надо делать правильно то, в чём сам совершенно не разбирается. У нас ведь страна советов - вы же знаете.

 

Ну а по поводу агрессии вы неправы. Вы с уходом с форума Фиджуньи уже давно единолично являетесь всеобщей любимицей форума, даже несмотря на ваш постоянный мат. И если вам понадобится помощь, сотни людей кинутся совершенно безвозмездно вам помогать. И кстати, насколько я прочитал, помощь вам действительно нужна в сведении ваших записей. И вы ведь можете ваши трэки разместить где-нибудь для скачивания и предложить всем желающим попробовать их свести. Я уверен, что среди сотен вариантов, которые вы получите от тех, кто с удовольствием готов вам помочь вы найдёте тот, который вас устроит. Даже я, наверное, попробую. Также существует масса диджеев, ищущих материал для ремиксов. Я уверен, что данная акция значительно ускорит ваше продвижение вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или надо было выпустить какое-нить сэмплированное дерьмо, сыгранное вообще иначе, чем играем мы живьем, лишь бы показать, что мы не в носу ковыряем??? НЕ слишком ли это так сказать тупо?

 

 

Как вы играете, так уж лучше сэмплированное дерьмо.... Это так, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы играете, так уж лучше сэмплированное дерьмо.... Это так, ничего личного.

 

 

что ж ты такой крутой с такими лохами год играл и дальше бы играл, если б не конфликт с Машей ? :D

 

Миша, ты конечно крут как вареные яйца и прочее, прочее....но горе тем, кто с тобой работает. Более тяжелого в сотрудничестве человека, упертого, безответсвенного, ленивого и шизанутого на себе и своем ЧСВ - трудно себе представить. Ты конечно прекрасный клавишник, весь такой опытный. такой понтовый - но я предпочту тысячу раз менее крутого и более адекватного, с кем каждая репетиция не превращается в "сосите мне, дилетанты".

 

после тебя я готова нынешнего клавишника Вову на руках носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, насколько я прочитал, помощь вам действительно нужна в сведении ваших записей. .

 

странно ты мои посты воспринял.

 

у нас возникла проблема со сведением только потому что сводить было особо нечего - исходники плохие по качеству. тут как не своди - а по-любому будет не фонтан. Из плохих изначально продуктов вкусный салат не выйдет - даже если его приготовит супер-повар.

 

у нас есть на примете несколько супер-профессиональных звукрежей, с которыми мы будем работать. причем звукрежи как отечественные, так и зарубежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж ты такой крутой с такими лохами год играл и дальше бы играл, если б не конфликт с Машей ? :D

 

Миша, ты конечно крут как вареные яйца и прочее, прочее....но горе тем, кто с тобой работает. Более тяжелого в сотрудничестве человека, упертого, безответсвенного, ленивого и шизанутого на себе и своем ЧСВ - трудно себе представить. Ты конечно прекрасный клавишник, весь такой опытный. такой понтовый - но я предпочту тысячу раз менее крутого и более адекватного, с кем каждая репетиция не превращается в "сосите мне, дилетанты".

 

после тебя я готова нынешнего клавишника Вову на руках носить.

 

Белый шум............ А что такое ЧСВ? О_о Простая и беспонтовая ты моя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 90% слушателей о нас узнают именно из Вконтакте (сайт еще делается).
Сашк, а что слушают эти 90% слушателей? 3 песни записанные ранее и выложенные для публичного прослушивания? И это на протяжении 4-х лет? Круто!!! Пожалуй тоже заведу себе уголок вконтакте, есть у меня парочка вещиц записанных лет 8 назад, для популярности вконтакте я думаю хватит.

Ключевым моментом тут является то, что слушатели узнают не вас, а "о вас", о чем ты собсна сама же и упомянула. Посещать ваши концерты могут далеко не все, например я не могу это сделать чисто географически, а узнавать "о вас" это конечно интересное занятие, но не настолько что бы музыкальная группа отодвинула своё прямое предназначение (музыку) на задний план в связи с трудностями, а на передний план выдвинула художественное оформление и мемуары из истории.

 

И там очень удобная страница статистики: видна посещаемость страницы. кол-во всупивших в группу и вышедших. я очень довольна этим ресурсом.
Афигенные опции!!! Одобряю!!! Ради этого стоит жить!!!

 

А ещё вроде там есть какие то платные опции. Ну всяки там смайлики дополнительные, чет какие то расширенные возможности. Я сам толком не знаю что именно, но то что опций там дофига - это да. Прикольный сайтег!!!

 

Я ток одного не понял, что значит "кол-во всупивших в группу и вышедших"? Вы там в игрушки какие то играете что ли? Типа On-Line симулятора жизни в мегаполисе, приход, расход, остаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая и беспонтовая ты моя.....

 

 

твоя способность судить всех по себе умиляет.

 

вот почему-то для всех музыкантов, включая новых двух я простая и беспонтовая, ага :agree:

 

и всегда такой была, даже когда пыталась все время нашей работы сбить с тебя налет "репы для лохов...вы сначала играть научитесь, а потом я приеду и сыграю"...правда потом Миша приезжал и адово путал гармонии и забывал структуру, но ему можно - он же просто шизануться какой крутой ...

 

и уж более доброго отношения вообще трудно себе представить. сколько уважения и почета мы тебе оказывали и как прислушивались, пока ты не обнаглел и не стал меня затыкать на каждом предложении, предложив потом ваще нахрен меня на репы не пускать, шоб я тебе не мешала.

Да, Миш? и не надо теперь меня в понтах обвинять - в простой попытке мягко тебе намекнуть "ЧЕЙ собственно это проект".

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов. ну ей-богу, устала уже отвечать сто раз на один и тот же вопрос по записям...ну это даже не смешно.

 

дай мне прямо сейчас примерно 100 тысяч рублей - через месяц будет тебе запись.

 

ты думаешь все так просто: сели, записали. выпустили ...

 

на это нужно время, деньги...и уж точно для этого нужно музыкантам партии раскидать. чтобы они эти песни хотя бы ВТОРОЙ раз в жизни слышали. а не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенные опции!!! Одобряю!!! Ради этого стоит жить!!!

 

стёб не понятен.

 

это всего лишь такой же ресурс как майспейс или прочее.

 

просто в отличие от других - там удобное управление страничкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя способность судить всех по себе умиляет.

 

вот почему-то для всех музыкантов, включая новых двух я простая и беспонтовая, ага :agree:

 

и всегда такой была, даже когда пыталась все время нашей работы сбить с тебя налет "репы для лохов...вы сначала играть научитесь, а потом я приеду и сыграю"...правда потом Миша приезжал и адово путал гармонии и забывал структуру, но ему можно - он же просто шизануться какой крутой ...

 

и уж более доброго отношения вообще трудно себе представить. сколько уважения и почета мы тебе оказывали и как прислушивались, пока ты не обнаглел и не стал меня затыкать на каждом предложении, предложив потом ваще нахрен меня на репы не пускать, шоб я тебе не мешала.

Да, Миш? и не надо теперь меня в понтах обвинять - в простой попытке мягко тебе намекнуть "ЧЕЙ собственно это проект".

 

Саша, это только ваши с МихаКейсом проблемы. Зачем эти личные разборки? Зачем все это выносить на суд общественности? Чтобы все читали? Нельзя как-то в личке общаться по этому поводу? Вот детский сад, ей Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя способность судить всех по себе умиляет.

 

вот почему-то для всех музыкантов, включая новых двух я простая и беспонтовая, ага :agree:

 

и всегда такой была, даже когда пыталась все время нашей работы сбить с тебя налет "репы для лохов...вы сначала играть научитесь, а потом я приеду и сыграю"...правда потом Миша приезжал и адово путал гармонии и забывал структуру, но ему можно - он же просто шизануться какой крутой ...

 

и уж более доброго отношения вообще трудно себе представить. сколько уважения и почета мы тебе оказывали и как прислушивались, пока ты не обнаглел и не стал меня затыкать на каждом предложении, предложив потом ваще нахрен меня на репы не пускать, шоб я тебе не мешала.

Да, Миш? и не надо теперь меня в понтах обвинять - в простой попытке мягко тебе намекнуть "ЧЕЙ собственно это проект".

 

Вот ты и "мягко" намекнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай мне прямо сейчас примерно 100 тысяч рублей - через месяц будет тебе запись.
Херасе! Ну вы блин даете...

Да я на 100 тыш. рублей буду каждый день фанеру делать в течении года и выпущу десяток CD... Ах да забыл... Уровень не тот, вам же как минимум запись в Поднебесной, не меньше. Ну тада ХЗ. Тада лана, пускай будет так.

 

Ну вообщем это, ты не злись Сашка. Эт я просто вредничаю. На самом деле интерес к вашей групе лично у меня пока не пропал, просто в свете последних событий уже и не знаешь что думать. У меня до сих пор те несколько ваших вещей на CD и так же иногда их прослушиваю, радуюсь. Но пойми, что для меня это группа "История о нас" в репертуарном плане.

Ты же заявляешь о полной смене всего, в том читсе и репертуара. Ну а где его можно заценить? А вдруг он мне не понравится? Вот о чем я.

 

Я о том что порадоваться за вас я конечно порадуюсь, но повода пока нет. Пока могу только удачи пожелать, а радоваться то чему?

 

Логотип который вы нарисовали - ужасный, темный, мрачный, недостаточно контрастный.

Слоган - я хз, ваще жопа. Звук драйв ещё туды сюды, но вот это "этап" - эт чё значит? Объясните что вы вкладывали в смысл этого термина?

Название - пойдет. Как я и писал выше вообще не придал этому значения, мне что Дакар что Кандагар, похрену.

 

Ну и собсна все. То есть ты считаешь что вот этому я должен порадоваться? Ну фиг с ним. Я рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и "мягко" намекнула.

 

 

собственно и имею права намекать.

 

изначально музыканты прислушивались к моему мнению. пробовали играть и так, и сяк. Если моя идея была неудачной - я ВСЕГДА соглашалась с ними.

 

все изменилось с приходом Миши, который уже через пол года просто затыкал меня и полностью игнорировал мои просьбы сыграть иначе.

 

и не только мои просьбы.

 

даже на просьбу гитариста сыграть просто и ровно Миша игнорировал и играл так как ему нравится.

 

все это я говорю. полностью признавая. что миша отличный музыкант и прочее. Но работать с ним тяжело. Показательно, что мы не первый коллектив, который скандально расстался с Мишей. Старожили помнят АДСКИЕ срачи миши и Этны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно некрасиво как-то получилось, на весь форум кричать об этом, ты ведь прекрасно знаешь что эту тему будут читать все. Получается что ты так мстишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню этих АДСКИХ срачей, хотя на форуме с 06 года. Меня можно назвать старожилом? Даже в периоды неактивности я регулярно захожу на этот форум. Но если ты так говоришь, сейчас пойду поднимать эти срачи, мне стало интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это только ваши с МихаКейсом проблемы. Зачем эти личные разборки? Зачем все это выносить на суд общественности? Чтобы все читали? Нельзя как-то в личке общаться по этому поводу? Вот детский сад, ей Богу...

 

Майа. перечитай ПЛИЗ тему и объясни мне - ЗАЧЕМ говорить гадости под грифом ничего личного? Тем более. что об объективности речь ваообще не идет.

или зачем на МФ влезать в тему и постить ссылки, которые СПЕЦИАЛЬНО из тегов были переименованны в ИоН (чтобы в поиске можно было найти), хотя я искренне просила этого не делать. Причем человек прекрасно знал. что данная инфа мне очень подгадит в контексте темы.

я не удивлюсь. если они уже пару дней как переименованны в ДАКАР кстати.

 

ЗАЧЕМ надо было вообще выносить сор из избы, в то время когда я и ребята всеми силами старались этого не допустить и нигде ни одним словом не попрекнули ни в чем Михаила сразу после его ухода?

или он должен рубить свою правду-матку, а я деликатно молчать?

не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...