Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ребрендинг "Истории о нас" все-таки произошел! Знакомьтесь - ДАКАР


как вам новое имя?  

9 проголосовавших

  1. 1. как вам новое имя?

    • нравится больше прежнего
      2
    • старое нравилось больше
      7


Рекомендуемые сообщения

обновленный состав, новый имидж, новый саунд, новые песни!

 

коллектив начал полностью с чистого листа. Старые песни оставили. но новый аранж и саунд у всех. Новый ЭТАП группы. Полный надежд и веры в себя!!! )))))))))))

 

ну и знакомьтесь, фирменный логотип ДАКАРА (на фото)

 

ждите концерта в конце весны :cool: мы вас там будем ждать.

 

ну и ваши мнения относительно нового названия :confused:

 

заведомо отвечаю на два вопроса, которые прозвучат по-любому

 

- Зачем сменили название

- потому что "история о нас" длинное и мутное. Нужно было имя, которое будет короткое, рычащее и легко запоминающееся.

 

- почему ДАКАР?

- а почему нет? ;)

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет. Старое название мне нравилось больше. Одна аббревиатура чего стоила

 

в том то и пряник, ибо сокращать ИОН мы не имели право - это бренд магазина техники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крута, чё...

Хотя, собственно, Дакар - та еще ж#па мира. :D

 

 

а Синегал тут не при чем - что самое смешное)))))))))) мы про него даже и не вспомнили, когда придумали...вообще изначально была игра букв, которые мы хотели видеть в названии )))

 

ДАКАР - это в нашем понимании просто ДАКАР. Слово, набор букв, ни символизма, ни скрытых смыслов - ничего )))))) все очень на поверхности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и пряник, ибо сокращать ИОН мы не имели право - это бренд магазина техники ;)

 

Ну оно в основном во мн.ч. употреблялось, ИОНы. Красиво.

 

Ну да ладно. Дакар так Дакар. Тоже нормально. Главное - музыка. :) Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДАКАР - это в нашем понимании просто ДАКАР. Слово, набор букв, ни символизма, ни скрытых смыслов - ничего )))))) все очень на поверхности :)

Я тут залез в википедию... Дакар - это еще и затонувшая подводная лодка, что, впрочем, лично меня не смущает. Нормальное название. Только немного смущает поговорка, как назовешь лодку, так она и поплывет ))) Но я надеюсь, вы не суеверные )))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то баянисто, "Дакар"... Не то чтобы такие есть, не. Но как-то не так. "История О Нас" как-то романтичнее было, красивее, мб даже поглубже. Совершенно другое впечатление о группе. Хотя если новый саунд соответствует новому названию - то оправдано. Но я бы оставил старое.

ЗЫ: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Синегал тут не при чем - что самое смешное)))))))))) мы про него даже и не вспомнили, когда придумали...вообще изначально была игра букв, которые мы хотели видеть в названии )))

 

ДАКАР - это в нашем понимании просто ДАКАР. Слово, набор букв, ни символизма, ни скрытых смыслов - ничего )))))) все очень на поверхности :)

Да Кар это "тачка" на ниггерском :D Типа, "хей, бэйби, кам ин да кар..." :D

Нда, "Исторят о нас", конечно было оригинальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то баянисто, "Дакар"... Не то чтобы такие есть, не. Но как-то не так. "История О Нас" как-то романтичнее было, красивее, мб даже поглубже. Совершенно другое впечатление о группе. Хотя если новый саунд соответствует новому названию - то оправдано. Но я бы оставил старое.

ЗЫ: ИМХО.

 

очень правильно подметил кстати. Сейчас мы утяжелились в плане саунда, поэтому и название столь романтичное уже ну никак не качало )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень правильно подметил кстати. Сейчас мы утяжелились в плане саунда, поэтому и название столь романтичное уже ну никак не качало )))))))
Aмериканская рок-группа, основанная в 1983 году в Филадельфии имела название Cinderella (Золушка) — это не мешало ей привлекать публику жестким хардом.

И потом откуда такой предвзятое мнение, что "тяжелая" группа должна "тяжело" называться? А как же Kiss? По ассоциациям хард-рок и поцелуй ну прямо таяки "слова синонимы...

 

Лично я вообще не понял эту фишку со сменой бренда. Какие то заморочки ниочем. По мне что Дакар, что Кандагар, да хоть Гондурас - всё фиолетово. И дело даже не в названии группы, я просто не понял зачем? Зачем всё это? Рисование логотипов и прочая суета ни о чем, могут говорить лишь об одном. ИМХО - ерундой вы занялись, следствие которой спад творческого потенциала и начало "креатив-кризиса". Завтра вы сочтете название Дакара неактуальным и опять всё по новой. Опять старые песни фтопку, даешь новые песни соответствующие новому бренду группы. И сколько так будете брэнды менять?

 

ЗЫ А по поводу прав на абревиатуру ИОН, якобы принадлежащую какой то сети магазинов - это вы чёто жути нагнали сами себе. Нет таких прав. И называть свою группу Вы можете как угодно. Рок группа и сеть магазинов - извините даже рядом не стоят в идентификации названий. Эдак Вас послушать, дык сейчас вы тоже нарушаете экслюзивное право французского порта Дакар, а так же бренд ралли "Париж-Дакар", а так же официального дилер Hyundai в СПб "Дакар" (и ещё куча ссылок всяких брендов по первому же поисковому запросу в гугле "Дакар").

Эдак вообще нельзя никакие слова использовать в названии рок группы, придумывайте свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновленный состав, новый имидж, новый саунд, новые песни!

ну и ваши мнения относительно нового названия :confused:

 

Актуальность

Я считаю, что это отличная идея. Надо всегда быть в авангарде, следовать новым тенденциям. Но кстати, сейчас, думаю это название не так актуально, как если бы вы назвали вашу группу "Фукусима-1". Представляете, насколько высокой популярностью у слушателя сразу стали бы пользоваться ваши песни, имей ваша группа такое название. Тем более, что слово "Дакар" у всех прочно ассоциируется со всемирно известным авторалли "Париж – Дакар".

Брэнд-мониторинг

А вообще, думаю, в состав группы обязательно надо включить брэнд менеджера, который бы отслеживал новейшие тенденции и предлагал бы новые названия группе, новые псевдонимы участникам группы и названия песен. Постоянная смена названий группы, имён исполнителей и названий песен, несомненно, сразу же привлечёт огромный интерес слушателя к вашему творчнству и будет способствовать высокой популярности ваших песен.

 

Африка

Если вам всё-таки Африка ближе, чем "Фукусима-1", то среди названий столиц африканских государств есть более звучные, например, Мбабане, Яунде, Угадугу. Представляете какой бы сумасшедшей популярностью у слушателя сразу стали бы пользоваться ваши песни, если бы группа называлась "Мбабане", а имя солистки было бы Майя Угадугу. Тем более, что первые две буквы этого псевдонима абсолютно точно на сто проценнтов совпадают с первыми двумя буквами вашей настоящей фамилии.

Кстати, для привлечения ещё большей популярности в сосотав группы обязательно надо включить негра. Пусть он ни на чём не умеет играть, но просто, чтобы обязательно был. Это сразу же привлечёт дополнительный интерес слушателя к вашему творчеству. Но будьте осторожны: негры - очень шустрые ребята. Главное, чтобы он не увёл вас у вашего мужа. Хотя, это главное для него, а для вас, возможно, наоборот это будет иметь положительный результат. Во-первых, говорят, что у негров очень большие половые органы, а во-вторых, рождение детей-мулатов станет великолепным PR-ходом для резкого повышения интереса к вашей группе у слушателя, и ваши песни сразу же станут пользоватся огромной популярностью.

 

Ну а что касается новых песен, то в общем, в них нет никакой необходимости. Достаточно просто вовремя и грамотно переименовывать старые. Так что с учётом нового профессионального и грамотного подхода к творчеству я ни сколько не сомневаюсь в ошеломительном будущем группы "История о дакарской брюкве".

Успехов вам, Майя ... и группа "..." (не пишу здесь имён и названий, т. к. к моменту опубликования поста они могут устареть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о!!! Неужели унылый Мангус способен на ацкие отжиги!!! Я в недоумении еси честно. Ожидалось что то типа: - "Мля, я не хочу жить, потому что не умею делать аранжировки" и.т.д... большая лужа соплей.

А тут так красиво отжог!!!

 

Но будьте осторожны: негры - очень шустрые ребята. Главное, чтобы он не увёл вас у вашего мужа.
Главное что бы он мужа у Майи не увел, остальное всё фигня.

А еще лучше негра и негритоску в группу, что бы размножались время от времени, поддерживая тем самым биологическое равновесие флоры. Излишек негров, можно будет выгодно продать начинающим рок-группам.

 

А ещё, негры рэперы вроде не плохие, вот и пускай с негритоской напару под хард читают, привлекая тем самым молодежную аудиторию.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальность

Я считаю, что это отличная идея. Надо всегда быть в авангарде, следовать новым тенденциям. Но кстати, сейчас, думаю это название не так актуально, как если бы вы назвали вашу группу "Фукусима-1". Представляете, насколько высокой популярностью у слушателя сразу стали бы пользоваться ваши песни, имей ваша группа такое название. Тем более, что слово "Дакар" у всех прочно ассоциируется со всемирно известным авторалли "Париж – Дакар".

Брэнд-мониторинг

А вообще, думаю, в состав группы обязательно надо включить брэнд менеджера, который бы отслеживал новейшие тенденции и предлагал бы новые названия группе, новые псевдонимы участникам группы и названия песен. Постоянная смена названий группы, имён исполнителей и названий песен, несомненно, сразу же привлечёт огромный интерес слушателя к вашему творчнству и будет способствовать высокой популярности ваших песен.

 

Африка

Если вам всё-таки Африка ближе, чем "Фукусима-1", то среди названий столиц африканских государств есть более звучные, например, Мбабане, Яунде, Угадугу. Представляете какой бы сумасшедшей популярностью у слушателя сразу стали бы пользоваться ваши песни, если бы группа называлась "Мбабане", а имя солистки было бы Майя Угадугу. Тем более, что первые две буквы этого псевдонима абсолютно точно на сто проценнтов совпадают с первыми двумя буквами вашей настоящей фамилии.

Кстати, для привлечения ещё большей популярности в сосотав группы обязательно надо включить негра. Пусть он ни на чём не умеет играть, но просто, чтобы обязательно был. Это сразу же привлечёт дополнительный интерес слушателя к вашему творчеству. Но будьте осторожны: негры - очень шустрые ребята. Главное, чтобы он не увёл вас у вашего мужа. Хотя, это главное для него, а для вас, возможно, наоборот это будет иметь положительный результат. Во-первых, говорят, что у негров очень большие половые органы, а во-вторых, рождение детей-мулатов станет великолепным PR-ходом для резкого повышения интереса к вашей группе у слушателя, и ваши песни сразу же станут пользоватся огромной популярностью.

 

Ну а что касается новых песен, то в общем, в них нет никакой необходимости. Достаточно просто вовремя и грамотно переименовывать старые. Так что с учётом нового профессионального и грамотного подхода к творчеству я ни сколько не сомневаюсь в ошеломительном будущем группы "История о дакарской брюкве".

Успехов вам, Майя ... и группа "..." (не пишу здесь имён и названий, т. к. к моменту опубликования поста они могут устареть).

 

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО МЕГАЗАЧОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Магнус молоток!!!!!!!!!!!!!!!! пешы исчо!!!!!!!!!!!!!! НО ТОЛЬКО В ТАКОМ ЭПИСТОЛЯРНОМ ЖАНРЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот думаю что такое название больше бы подошло для метал группы или альтернативщиков, поп-рок как то не очень с этим словом сочитается имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и всё же, меня смущает вот это вот - "этап. звук. драйв." Это больше бы, наверно, подошло в качестве рекламного слогана какого-нить ночного клуба, там... Но с группой не вяжется. Когда группа заявляет о себе, то эти критерии подразумеваются сами собой. имхо

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и всё же, меня смущает вот это вот - "этап. звук. драйв." Это больше бы, наверно, подошло в качестве рекламного слогана какого-нить ночного клуба, там... Но с группой не вяжется. Когда группа заявляет о себе, то эти критерии подразумеваются сами собой. имхо

 

Магнус взорвал мозг! Долой нытье! даешь адекватный сарказм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть он ни на чём не умеет играть

 

 

-Ты чёрный, ты умеешь играть на бас гитаре!

-Но я не уме...

-Ты чёёрный, понимаешь? Ты умеешь играть на бас гитаре!

-Но у меня даже бас гитары то и нет?

-Ты что, тупой? Ещё раз повторяю: ты чёёёрныый!!!

(с) Картман о неграх =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я вообще не понял эту фишку со сменой бренда. Какие то заморочки ниочем. По мне что Дакар, что Кандагар, да хоть Гондурас - всё фиолетово. И дело даже не в названии группы, я просто не понял зачем? Зачем всё это? Рисование логотипов и прочая суета ни о чем, могут говорить лишь об одном. ИМХО - ерундой вы занялись, следствие которой спад творческого потенциала и начало "креатив-кризиса". .

 

 

а вот и не угадал :)

 

наоборот - у нас очень яркий творческий взлет.

 

в команде не только новый клавишник, но и второй гитарист. То есть состав группы увеличился. Теперь у нас еще и две гитары: ритм и лидер гитара. Андрей (наш постоянный гитарист) на ритм-гитаре.

 

саун стал гораздо плотнее и лучше. Аранжировки сложнее и интереснее даже в старых песнях, не говоря о новых.

 

Вовка, вопрос именно в том, что хотелось НОВОГО этапа группы. Нового дыхания. В старом названии нам стало не комфортно, оно перестало всех устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнус теперь Петросян???? :)

 

УРРРА!!! наконец-то!!! С суицидально-депрессивной гусеницы вышел на стадию оптимистично-стебной бабочки!! Блеть, жизнь-то налаживается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, я вот что хочу отметить: любые перемены в коллективе всегда воспринимаются всеми настороженно.

 

вспомните. когда я взяла псевдоним Майя...сколько было негатива и недоумения на тему: зачем? накуя? а чем плоха Саша?

 

тем не менее прошел год и 99% слушателей настолько свыклись, что я Майя, что в личном общении только так меня и называют, прекрасно зная мое реальное имя. И мне с этим именем НАСТОЛЬКО комфортнее, чем с реальным, что я иногда даже при знакомстве стала им представляться.

 

и к ДАКАРу тоже все привыкнут и не вспомнят про старое название. Перемены всегда неуютны.

 

но в данном случае - перемена настолько МНЕ и ребятам группы уютна, что я вам передать не могу. Мы сами довольны избавиться от старого названия, старого стиля, имиджа и саунда. У нас новый этап, практически с чистого листа. И смена названия была ЯРКО нам необходима. Насколько вы помните, мы решили менять название еще давно - тут даже были обсуждения, помните? Мы давно искали НАШЕ слово. И нашли :)

 

порадуйтесь, ёба-на, критеки блеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души подозревал, что супергениальная идея с переименованием не вызовет восторга общественности. Но чтоб настолько...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...