Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ребрендинг "Истории о нас" все-таки произошел! Знакомьтесь - ДАКАР


как вам новое имя?  

9 проголосовавших

  1. 1. как вам новое имя?

    • нравится больше прежнего
      2
    • старое нравилось больше
      7


Рекомендуемые сообщения

я, например, в 30 лет женюсь во второй раз - и тогда никакой музыки. можно и щас, только от скуки пока не женился можно и херней пострадать... ..

 

 

солнце, ты в 30 лет можешь хоть с крыши сигать, мне то что. Можешь больше не заниматься музыкой и начать вышивать крестиком. Вопрос КАК ТЫ САМ относишься к своему творчеству...а относился ты к нему всегда по-панковски - чисто в своем духе. И это твое право полностью...

а я не могу репетировать в гараже на полу-растроеных гитарах, записывать песни чуть ли не на диктофон и выпускать по альбому в месяц. У меня соврешенно иное отношение к своему творчеству.

 

давай ты не будешь навязывать мне свое отношение. а я не буду тебе свое. И все будут счастливы.

 

Я лично только только жить начала и хоронить в себе фронт-вумен, автора песен и вокалистку какбэ не входит в мои планы. Извини дичайше за мою наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я лично только только жить начала и хоронить в себе фронт-вумен, автора песен и вокалистку какбэ не входит в мои планы.
Нет никаких сомнений, что бросить дело всей своей жизни и стать обычной тёткой - такого никому не пожелаешь. Тем более, что некоторые ваши песни вполне достойны того, чтобы быть в числе первых в хит парадах национального масштаба.

Тем более, что вы уделяете музыке только свободное от работы время, и несмотря на это, добиваетесь профессиональных результатов. А как показывает практика, добиться профессиональных результатов не в состоянии даже кое-кто из тех, которые уже долгие годы основное своё время уделяют только музыке (это я себя имею в виду).

Я бы пожелал вам, чтобы такой настрой у вас сохранился и после того, как вы всё запишете, отрепетируете, и наступит самое сложное: процесс донесения ваших работ до публики. Процесс это нудный, утомительный, может продолжаться долгие годы, и способен насмерть убить даже самый сильный энтузиазм, который имеет обыкновение угасать со временем. Чтобы всё это преодолеть нужна железная воля, готовность стоять насмерть, жертвовать последним ради самой главной в жизни цели. А у вас всё осложняется тем, что недостаточно только вашей воли и воли членов вашей семьи, но и воли других участников группы. Поэтому подумайте над тем, как их в вашу семью интегрировать.

И разрешите задать вопрос, который меня очень интересует касаемо вашей группы. Меня, если честно, удивляет то, какой огромной властью над вами обладает ваш директор Маша. Почему вы так беспрекословно подчиняетесь каждому её чиху? Поссорилась с клавишником, создала ему невыносимую обстановку, захотела его выгнать - он и ушёл, а вы не заступились. Приказала сменить название - сменили. Приказала вам имя сменить - сменили. А что она для вас сделала, что вы её так слушаетесь? Организовала престижные концерты? Способствовала попаданию ваших песен в ротацию на радио? У меня создаётся впечатление, что ей выгодны ваши проблемы. Если у вас всё будет хорошо, то к вам придут серьёзные профессионалы в деле медиа-пиара, а ей места не найдётся. А так она может вами командовать. Ведь покомандовать каждый любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разрешите задать вопрос, который меня очень интересует касаемо вашей группы. Меня, если честно, удивляет то, какой огромной властью над вами обладает ваш директор Маша. Почему вы так беспрекословно подчиняетесь каждому её чиху? Поссорилась с клавишником, создала ему невыносимую обстановку, захотела его выгнать - он и ушёл, а вы не заступились. Приказала сменить название - сменили. Приказала вам имя сменить - сменили. А что она для вас сделала, что вы её так слушаетесь? Организовала престижные концерты? Способствовала попаданию ваших песен в ротацию на радио? У меня создаётся впечатление, что ей выгодны ваши проблемы. Если у вас всё будет хорошо, то к вам придут серьёзные профессионалы в деле медиа-пиара, а ей места не найдётся. А так она может вами командовать. Ведь покомандовать каждый любит.

 

 

Магнус, у меня к вам встречный вопрос: ЧТО вы собственно знаете о внутренних делах группы и о наших взаимоотношениях? Кроме ваших домыслов. основанных на "ниочем" вам есть что-то еще предъявить?

ДАКАР очень дружная команда. У нас такая обстановка на репетициях, что можно позавидовать. Мария для нас авторитет, но никто не будет ничего делать по ее указке. Каждый сделанный шаг выносится на общее обсуждение. Все решения принимаются вместе. Все новшества обмозговываются каждым музыкантом. Тот же логотип или аватар должен был одобрить от себя КАЖДЫЙ, иначе Мария делала бы иные варианты. У нас ТОТАЛЬНАЯ демократия в проекте. И против воли никто и ничего не делает. Просто так уж выходит. что идеи Марии нам всем по душе .

 

 

"создала невыносимую обстановку Мише"(с)........ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...Это в мем ))))))))) А вы у самого Миши спросите про "невыносимые обстановки", может он и поделится)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вас вроде как ничего не прошу и от вас никак не завишу...мне немного трудно понять: ВАМ-ТО КАКОЕ ДЕЛО - ЧЕМ Я ЗАПОЛНЯЮ СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И КАК Я К ЭТОМУ ОТНОШУСЬ?

 

Эх, Сашка... Не понимаешь ты, что нет здесь равнодушных к твоей персоне и твоему творчеству. Поэтому такой и кипеж. Вот и все дела. Тумкалку включи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, дык чё такое "ЭТАП" в слогане вашей афиши или логотипа или ХЗ чё как там его назвать? Что вложено в значение этого термина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, дык чё такое "ЭТАП" в слогане вашей афиши или логотипа или ХЗ чё как там его назвать? Что вложено в значение этого термина?

 

 

НОВЫЙ этап , все просто и логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ этап , все просто и логично.

 

По этапу,с приговором на руках

Между станций,скинув новости в почтамт...

 

во что на ум почему-то приходит со словом этап :D

 

У нас ТОТАЛЬНАЯ демократия в проекте

 

предлагаю перейти от демократии к популярной сейчас и известной джамахарии, типа высшая ступень демократии :D

 

 

кстати вот лично я некогда не понимал почему рок-группу называют проектом, если например это круппа Китай то её можно назвать проектом, т.е создан продукт который будет продаваться и приносить деньги Фадееву Но как сказал один из ветеранов нашей рок-музыки - рок не проектируют, им живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, это всего лишь слово )) ну можно называть группа, коллектив, ансамбль, проект.

 

можно говорить певица, вокалистка, исполнительница песен.

 

меняются только оттенки. а смысл одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ этап , все просто и логично.

 

Это для вас всё просто, а я как потенциальный слушатель проходящий мимо вашей Афиши буду репу чесать и ассоциации примерно такие же как и у сан-саныча. Какой то блатняк, либо этап - как передача какой то эстафеты или ХЗ... Но в музыкальном плане у меня этот термин никак не вяжется, ни с чем.

 

Видимо об этом вы просто не подумали, или не хотели подумать. Для вас может это и грандиозное событие, какой то там этап, а посторонним ваши терки внутри коллектива вообще фиолетовы, и большая часть случайных слушателей воспринимать этот этап будут именно так. Чё хрень какая-то её Богу!

Ну фиг с ним с этим этапом, в конце концов это не моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не афиша концерта. Эта аватарка вместе со слоганом уйдет сразу после скорой фотосессии.

 

мы ее сделали чисто на смену названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Я вот ещё хотел спросить. Посмотрел в вашей группе В контакте более 2 тыс. человек.

Как вы их приглашаете туда? Каким образом удалось добиться такого результата? Просто сообщения всем подряд рассылаете с приглашениями или по-другому как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солнце, ты в 30 лет можешь хоть с крыши сигать, мне то что. Можешь больше не заниматься музыкой и начать вышивать крестиком. Вопрос КАК ТЫ САМ относишься к своему творчеству...а относился ты к нему всегда по-панковски - чисто в своем духе. И это твое право полностью...

а я не могу репетировать в гараже на полу-растроеных гитарах, записывать песни чуть ли не на диктофон и выпускать по альбому в месяц. У меня соврешенно иное отношение к своему творчеству.

 

давай ты не будешь навязывать мне свое отношение. а я не буду тебе свое. И все будут счастливы.

 

Я лично только только жить начала и хоронить в себе фронт-вумен, автора песен и вокалистку какбэ не входит в мои планы. Извини дичайше за мою наглость.

эээ. нащет где репать и альбомов ты потише. меня в свой список говнарей пожалуйста не надо включать. ты еще скажи,что ваша группа в большом театре,блять, репетирует.

а по поводу остального - я ниче не навязываю. просто предложил как вариант и все что написал было мнение по поводу вашего ребрендинга. по-моему, предельно конструктивное. не хотите так - скажу просто - вы все гавно, и музыка бесперспективный отстой. так не нравится? тогда как? писать как JayDee "поздравляю"... нет уж простите - я не спам-бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё хотел спросить. Посмотрел в вашей группе В контакте более 2 тыс. человек.

Как вы их приглашаете туда? Каким образом удалось добиться такого результата? Просто сообщения всем подряд рассылаете с приглашениями или по-другому как-то?

 

это называется массовая рассылка приглашений в группу, прога такая есть. Эффективность такой рассылки процентов 10, т.е. если разослал 20000 приглашений, то 2000 из них вступят. это конечно спам, но зато хоть какоето обращение внимания на себя :) но есть и небольшой минус, если уж слишком массово рассылать приглашения, то группу могут и заблокировать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется массовая рассылка приглашений в группу, прога такая есть. Эффективность такой рассылки процентов 10, т.е. если разослал 20000 приглашений, то 2000 из них вступят. это конечно спам, но зато хоть какоето обращение внимания на себя :) но есть и небольшой минус, если уж слишком массово рассылать приглашения, то группу могут и заблокировать :cool:

 

 

 

год назад сделали такую рассылку... эффет дала небольшой, это правда. примерно 10% от кол-ва разосланного. И мы больше не стали связываться.

 

уже год не выслали никому ни одного приглашения. Кто-то входит в группу, кто-то выходит из нее...Мы не паримся над этими цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас вообще контакт предлагает за деньги группы рекламировать, типа нефиг рассылать самим, лучше им денежки платите, но эффективность предлагаемой ими рекламы вообще милипиздрическая - менее 1% :D а на дублёре vk.com рекламмы вобще нет

 

ещё конечно клипами хорошо заявлять о себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё конечно клипами хорошо заявлять о себе :)
Да хде бы их взять клипы то? Тут фанеру годами не дождешься, а то сразу клипы. Эт тока Паштет может как Ласковый Май альбомами в неделю какать, а Кандагар (тфу ты пля, Дакар) они так не могут. Там всё по взрослому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вручную всё делаю. Рассылаю столько, сколько получается за один раз, жду 6 часов и снова. За 2 месяца 30 заявок в друзья.

Не знаю, много это или мало. Учитывая то, что я всё-таки на порядок менее талантлив и мои работы очень далеки от профессионального уровня. И вообще, вот я от бедтрипа за всё время впервые услышал отрицательный отзыв о ваших работах. А мне такие каждый день приходится читать и немало.

Но правда, есть предложения о сотрудничестве уже какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вручную всё делаю. Рассылаю столько, сколько получается за один раз, жду 6 часов и снова. За 2 месяца 30 заявок в друзья.

Не знаю, много это или мало. Учитывая то, что я всё-таки на порядок менее талантлив и мои работы очень далеки от профессионального уровня. И вообще, вот я от бедтрипа за всё время впервые услышал отрицательный отзыв о ваших работах. А мне такие каждый день приходится читать и немало.

Но правда, есть предложения о сотрудничестве уже какие-то.

 

да не такой он и уж отрицательный. ты между строк читай - там все понятно. я не в буквальном смысле назвал их говном,а в качестве альтернативного отзыва предложил. так что не надо ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лять, ну вы тут и развели.

Чес слово - как дети. У народа делы в гору пошли (ну или просто ощущают себя так, какая нафиг разница?), а вы ведро говна на них. Спрашивали ведь только про название. Даже как-то стыдно становится за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"создала невыносимую обстановку Мише"(с)........ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...Это в мем ))))))))) А вы у самого Миши спросите про "невыносимые обстановки", может он и поделится)))))))))

 

Ну так и поделись. Сам с удовольствием почитаю официально утвержденную версию. ;)

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальность

Я считаю, что это отличная идея. Надо всегда быть в авангарде, следовать новым тенденциям. Но кстати, сейчас, думаю это название не так актуально, как если бы вы назвали вашу группу "Фукусима-1". Представляете, насколько высокой популярностью у слушателя сразу стали бы пользоваться ваши песни, имей ваша группа такое название. Тем более, что слово "Дакар" у всех прочно ассоциируется со всемирно известным авторалли "Париж – Дакар".

Брэнд-мониторинг

А вообще, думаю, в состав группы обязательно надо включить брэнд менеджера, который бы отслеживал новейшие тенденции и предлагал бы новые названия группе, новые псевдонимы участникам группы и названия песен. Постоянная смена названий группы, имён исполнителей и названий песен, несомненно, сразу же привлечёт огромный интерес слушателя к вашему творчнству и будет способствовать высокой популярности ваших песен.

 

Африка

Если вам всё-таки Африка ближе, чем "Фукусима-1", то среди названий столиц африканских государств есть более звучные, например, Мбабане, Яунде, Угадугу. Представляете какой бы сумасшедшей популярностью у слушателя сразу стали бы пользоваться ваши песни, если бы группа называлась "Мбабане", а имя солистки было бы Майя Угадугу. Тем более, что первые две буквы этого псевдонима абсолютно точно на сто проценнтов совпадают с первыми двумя буквами вашей настоящей фамилии.

Кстати, для привлечения ещё большей популярности в сосотав группы обязательно надо включить негра. Пусть он ни на чём не умеет играть, но просто, чтобы обязательно был. Это сразу же привлечёт дополнительный интерес слушателя к вашему творчеству. Но будьте осторожны: негры - очень шустрые ребята. Главное, чтобы он не увёл вас у вашего мужа. Хотя, это главное для него, а для вас, возможно, наоборот это будет иметь положительный результат. Во-первых, говорят, что у негров очень большие половые органы, а во-вторых, рождение детей-мулатов станет великолепным PR-ходом для резкого повышения интереса к вашей группе у слушателя, и ваши песни сразу же станут пользоватся огромной популярностью.

 

Ну а что касается новых песен, то в общем, в них нет никакой необходимости. Достаточно просто вовремя и грамотно переименовывать старые. Так что с учётом нового профессионального и грамотного подхода к творчеству я ни сколько не сомневаюсь в ошеломительном будущем группы "История о дакарской брюкве".

Успехов вам, Майя ... и группа "..." (не пишу здесь имён и названий, т. к. к моменту опубликования поста они могут устареть).

 

 

Магнус вапще отжог нипадеццки))))))) Я и не ожидал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Альке, то бишь Майе только остается пожелать удачи) Ибо то, что случилось-таки, по идее должно было случиться уже давным-давно (я про состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо то, что случилось-таки, по идее должно было случиться уже давным-давно (я про состав)

 

однозначно

 

я теперь вообще не понимаю как можно было без второй гитары так долго играть :)

 

тем более радует, что в группу пришел очень талантливый и техничный гитарист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не пойду.

Не потому, что мне не нравится экс-ИОН или их песни. Просто я считаю, что сам не достиг того исполнительского уровня, с которым можно было бы выходить на сцену и что-то показывать. Поэтому в данное время я занят исправлением этого весьма досадного упущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...