Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Софт для гармоничности вокала


Рекомендуемые сообщения

Прослушивая в очередной раз последние шедевры Ромы Жукова, замечаю на его голосе гармоничные "тянучки" навроде наложения на голос сверху ровной тянущейся гармоники. Звучит стильно очень. На слух похоже будто певец поёт мотив, а сверху на его голос кто-то очень грамотно мычит "в нос". Кто знает, что за прибор используется для "тянучек" на вокале? (я связывался с музыкантами, мне отвечали, что это, типа селемон мелодин) но селемон мелодин просто ставит ноты на место, корректирует ошибки вокала, а не занимается гармоничным надголосовым звучанием на вокале. Подскажите плиз этот прибор, очень хочу его!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это просто мелодин смешивается с необработанным голосом.

 

Я пробовал его смешивать таким образом. Получается какофония, особенно если спето "на шару". Некрасиво звучит и тянучек нет.... Блин, кто бы рассказал подробности получения красивых голосовых тянучек, расцеловал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, из широко известных плугинов для такого рода обработки кроме мелодина знаю только автотюн.

А кстати, пример, где можно послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, из широко известных плугинов для такого рода обработки кроме мелодина знаю только автотюн.

А кстати, пример, где можно послушать?

 

Да, очень похож на антарес автотюн, но не он... вот для примера послушай голос в этой композиции http://www.realmusic.ru/songs/642723/ Что за обработка? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут явно не автотюном и мелодайном это делали. Тут просто хренова туча дилэя, и, скорее всего, именно в нём и накручивали такой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/642723/ Что за обработка? Чем?
Я там ничего не услышал, что вы пишете. Просто голос без какой-либо особенной обработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ничего не услышал, что вы пишете. Просто голос без какой-либо особенной обработки.

 

Нуууу.... я услышал, а вы не услышали... Тут и без напряга слышно обработку на голосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати эффект похож на фазер. Только у фазера в Нуендо очень мало диапазонов для более плавного звучания. А может, есть более грамотный фазер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...