Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Реквием...


Рекомендуемые сообщения

А в чем смысл - выкладывать трек 15-летней давности. MIDI слышно невооруженным ухом, и что? Звучит банально, скучно, бесталанно, монотонно, искусственно, бессмысленно, занудно, без настроения, пафосно, бестолково. В-общем, просто дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт работы с миди 15 лет назад, а не трек 15-тилетний.

банально, скучно, бесталанно, монотонно, искусственно, бессмысленно, занудно, без настроения, пафосно, бестолково. В-общем, просто дрянь.

Сурово...:mad: до предвзятости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь перевести стрелки. Композиция Ваша - кустарщина и самодеятельность, балансирующая между случайным набором нот и механистичным озвучиванием партитуры компьютером. Дрянь, дрянь и еще раз дрянь. Непригодна для прослушивания.

Изменено пользователем Rutger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кустарщина и самодеятельность" здесь, вообще-то, почти у всех, для того и сайт.

"случайным набором нот" - это я отношу к отсутствию слуха У СЛУШАТЕЛЯ.

"механистичным озвучиванием партитуры компьютером" - а это что за зверь? Не нужно путать миди с самоиграйками. Миди - это всего лишь удобный способ записи и воспроизведения партитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кустарщина и самодеятельность" здесь, вообще-то, почти у всех, для того и сайт.

 

Хм... на эту тему уже была тут продолжительная дискуссия. Я вот как бы так не считаю, исходя хотя бы из того что нигде не указано что рилмьюзик это сайт для кустаршины и самодеятельности. То что она тут превалирует возможно и правда, ну так и что с того, в жизни тоже гавна и гавнюков больше чем чего-то хорошего.

Ваше произведение я не слушал, это так к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миди - это всего лишь удобный способ записи и воспроизведения партитуры.

 

Ну вот плоховасто записали... Смысл выкладывать такое? Доделайте и выкладывайте, ради Бога. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage

В слова "кустаршина и самодеятельность" я не вкладываю отрицательного смысла, я, всего лишь, имею ввиду, что большинство участников форума - самодеятельные, а не профессиональные музыканты, не более того.

Ваше произведение я не слушал, это так к слову.

Rutger, похоже, тоже не слушал, ведёт себя, как тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage

В слова "кустаршина и самодеятельность" я не вкладываю отрицательного смысла, я, всего лишь, имею ввиду, что большинство участников форума - самодеятельные, а не профессиональные музыканты, не более того.

 

То есть кустаршина и же с ней)) может представлять собой высокую художественную ценность?) Избавьте нас от демагогии пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что на уровне MIDI не сведено, так еще и мастеринг отсутствует. И реквиемом данную композицию назвать вообще сложно. Скорее набор эмоций типа "я умираю, воды мне, воды", "иль может передумать умирать?", "пойти напиться, что ли, водки", "злые Вы все", "пофиг, тупо хочу спать", "я нудный, ну и что! таких здесь много!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлеченный ажиотажем зашел по ссылке и послушал, несмотря на "многообещающее" название произведения. Собссно такое название одночастного медляка на 2слихуем минуты, это уже диагноз.

Ладно, черт с ним, со сведением и тембрами, но идеи не нашел. А это не есть гут, -поправьте меня, если ошибаюсь. Бесцельное блуждание по аккордам видимо кагбэ тонко намекает на "оригинальность и незаезженность гармонии". Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кустаршина и же с ней)) может представлять собой высокую художественную ценность?) Избавьте нас от демагогии пожалуйста

Вот это и есть демагогия.

на уровне MIDI не сведено, так еще и мастеринг отсутствует

Сводилось вообще не на уровне миди. Каждая миди дорожка переписывалась ОТДЕЛЬНО в аудио, и уже потом все дорожки сводились, включая те, которые были аудио изначально.

Бесцельное блуждание по аккордам видимо кагбэ тонко намекает на "оригинальность и незаезженность гармонии". Угадал?

А послушав ранний Pink Floyd или King Krimson, рецензия была бы той же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А позвольте поинтересоваться, зачем тогда Вы данный трек позиционируете именно как MIDI-творчество? Следует понимать так, что до этого Вы преимущественно играли вживую (возможно, что даже только на одном инструменте - гитаре) и сочинительством на компьютере / синтезаторе не занимались?

 

В таком случае - первый блин комом, однозначно. И, честно говоря, в таком случае не очень понимаю причины, по которой данная композиция была воспроизведена именно на MIDI-синтезаторе. Есть ведь масса VST-инструментов, которые даже без тонкой настройки звучат "как живые", а уж с тонкой настройкой и добавлением эффектов, имитирующих приемы звукоизвлечения, вообще можно добиться впечатляющих результатов. А Вы взяли партии, в которых каждая нота воспроизведена синтезатором без артикуляции, с одной и той же громкостью, и "свели" это в кашеобразное музыкальное полотно. Стыдитесь, сударь! Unit 1, Lesson 1. London is the capital of Great Britain...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послушав ранний Pink Floyd или King Krimson, рецензия была бы той же?

 

Утимутипути.... мущщине-таки кажется, что он сочиняет в манере раннего Пинк Флойд. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утимутипути

Мне есть, что ответить, но больше не хочу продолжать подобную беседу, опускаясь до уровня оппонентов.

Вы далеко не первые, кому я показал данную тему, реакция отличается разительно.

Я уже больше занимаюсь музыкой, чем, возможно, некоторые отвечающие тут живут на свете, я 22 года работаю звукорежиссёром, последние 5 лет в студии, и у меня много клиентов, которые, почему-то, не уходят, хотя есть куда.

Я вполне готов был выслушать конструктивную критику, но не нелепые фразы, похожие на попытки самоутверждения юных диджеев, вчера установивших фрутилупс и не имеющих представления, что такое тональность (это не обо всех).

Изменено пользователем Mikle
??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 22 года работаю звукорежиссёром, последние 5 лет в студии, и у меня много клиентов, которые, почему-то, не уходят, хотя есть куда.

 

И что, за последние 15 лет это самое лучшее, что можно показать? А стаж в данном случае на респект как минимум не влияет. Как максимум, наводит тягостные раздумия о профпригодности топикстартера. Это так, ничего личного.

 

Я вполне готов был выслушать конструктивную критику, но не нелепые фразы, похожие на попытки самоутверждения юных диджеев, вчера установивших фрутилупс и не имеющих представления, что такое тональность (это не обо всех).

 

Больше похоже, что выкладывал с мыслью "щас покажу этим уибанам-школьникам-диджеям-фрутилуперам как дяденька рогЪ умеет делать".

 

Вот, положа руку насердце, скажите мне как опытный звукорежиссер и аранжировщик начинающему школьнику. Что бы Вы хотели конструктивного услышать о своем творении? О качестве сведения (которого нет), о влиянии сонаты №14 Людвига ваныча Бетховена на вступление? Или о чем?

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть только одно из двух - либо звукорежиссер (и тогда импотентен как композитор), либо композитор (и тогда слаб в звукорежиссуре). Я пока что за первый вариант (хочется дать шанс человеку, не хочется думать, что он импотент и в том, и в другом).

 

А потом - звукорежиссер, это просто профессия. Можно быть звукорежиссером Abbey Road Studios, а можно в Урюпинске. Соответственно, там и там разное оборудование, и, в итоге, разный саунд. Получается, профессия предполагает некое "уважение", а какой там по факту звук наруливается - мидишный или кристалльно-чистый - это уже дело десятое. Главное, что ЗВУКОРЕЖИССЕР С КУЧЕЙ БЛАГОДАРНЫХ КЛИЕНТОВ!!! ДА??? :-)

Изменено пользователем Rutger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы, блин, напали на человека...

В 80-е годы некий Франк Дюваль с такой музыкой несколько альбомов выпустил, и даже продавались они ничего... Ну, правда, у него, наверное, синтезаторы получше были :D.

Хотя, конечно, звук как у Сеги МегаДрайв из тех же 80-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, +1 или нет, а за звук в этом Реквиеме ответственен дешевый MIDI-синтезатор уровня как у компьютерной аудио-карты за пару баксов. На синтезаторе Yamaha Motif и то звуки - дрянь, а тут вообще уровень ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... произошла идиотская ошибка - вместо нужного, я залил файл 15-летней давности, сыгранный на встроенном синтезаторе AWE32. Новый файл я перезалил на ту же ссылку, зашёл сюда - вижу, модераторы ещё не удалили тему.

Но вы тоже хороши, если бы были обвинения только в плохом звуке, но не в нелепых аккордах и т. п., я, может быть, быстрее понял бы ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...